Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4416131

Недавно озадачился покупкой электрошашлычницы,в сети мало отзывов по моделям,в этом подразделе быстро пару страниц пробег-не нашел инфы,в итоге приобрел великие реки охота 2,купил шашлык из шейки элитной в маринаде,2 день ужинаем семьей,все супер,мясо не сухое,хорошо прожаренное,минус конечно нет запаха дыма,но в сети читал веточки сливы и вишни вроде используют при приготовлении,попозже попробуем,вот думаю шейку в маринаде постоянно брать дороговато,интересно как там попроще свининка,барашек готовиться,курочка?у кого есть какие отзывы и "наставления"?

FARAON7575 написал :
интересно как там попроще свининка,барашек готовиться,курочка?

Вот так себе постишься, бредешь полу-голодный по форуму и на тебе.....

На мангале жир капает на угли,получается дым,каторый впитывается в мясо,это плохо для нашего желудка,так не далеко и рак заработать.Электрошашлычница это исключает,мясо готовится чистым и без вреда дпя нашего здоровья! Сама никогда не пользовалась, не могу понять принцип действия. Обычно шашлыки горизонтально загружают, а тут вертикально? И за счет чего происходит готовка?

asy написал :
Обычно шашлыки горизонтально загружают, а тут вертикально?

да

asy написал :
И за счет чего происходит готовка?

тэны нагревательные стоят,а мясо на шампурах крутится,как мясо для шаурмы готовиться,тоже самое;попробовал замаринованный шашлык с мага из свиной лопатки,все супер,шашлык из курицы с мага-суховато получилось,но терпимо,сами шейку мариновали-все ок;еще приобрел сифон для приготовления газировки,сиропов разных набрал,жена,сыновья довольны,я пока не привыкну,т.к люблю сильногазированные,здесь же из сифона на максимуме сильногазированный для меня по ощущениям как слабогазированный,понемногу привыкаю,но дорогое относительно удовольствие-фирмовые сиропы прилично стоят,а наши из дешевых на губах краситель оставляют и что-то повторно их приобретать боязно

у моих знакомых великие реки, говорят фигня полная. А вместительность у нее какая?

у мну клиентка пару лет назад свою а7 в техцентр сдала,выдали времянку а6,так она исплевалась вся как можно на таком г.. ездить,мне сравнить не с чем,я поедатель и теххарактеристик типа вместительности незнаю,вроде 6 шампуров в комплекте,шашлычница пару недель была конкуренткой мультиварки в плане приготовления ужина,сейчас пореже уже пользуемся

FARAON7575 написал :
минус конечно нет запаха дыма

Раз шашлычница электрическая, сам шашлык из магазина, то и дым должен быть жидкий

Викторыч,благодарю,пока не предоставилось случая приобрести,целенаправленно покупать некогда,по пути не попадается

FARAON7575 написал :
по пути не попадается

Может плохо смотрели? ИМХО, в любом магазине где продают полуфабрикаты для шашлыка продают и "Жидкий дым". У нас так.

Викторыч написал :
Может плохо смотрели? ИМХО, в любом магазине где продают полуфабрикаты для шашлыка продают и "Жидкий дым". У нас так.

я даже не знал как он выглядит,по магам бегаю как по эскалатору,продавцов в ступор своими вопросами стараюсь не вводить,они же вечно занятые на выкладке,так глазами по полкам стреляю в поисках надписи,а теперь благодаря вам появился целый флакон который надо увидеть на полке,завтра в ашане порыскаю,спс

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

asy написал :
дым,каторый впитывается в мясо,это плохо для нашего желудка

что, простите?

Все таки шашлык получается гораздо вкуснее на настощих углях!проверено)