Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4417252

Собсно, вот весь вопрос. Почему всегда ставят пружинные, даже на гор. участках?

Речь о таких, если что:

Да как бы ставим )))

И как насчёт возможности того, что в будущем он перестанет выполнять функцию из-за того, что шторка обрастет, или просто перекосится?

Не звенят они?

А как насчёт квартирных водопроводов?.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

У меня давление холодной воды неочень - пришлось ставить горизонтальный клапан Tiemme (разницу, кстати, почувствовал). Не звенит. Про обрастет - не боюсь - уверен, что европа так же перестанет держать, если что-то обрастет. А вот про перекосится - слышал, случается проблемы, но у меня пока ттт.

Не знаю даже, как и на ком испытать такие клапана Мнения о них разные, конструкция примитивная: если я не ошибаюсь, именно в таком виде и появились клапаны, а потом уже стали всякие хитрые конструкции с затворами разных форм и материалов...

Есть возможность взять итаповских 1/2 и 3/4 по 70 и 100р соотв. - но куда их потом влепить? Тем более, что у меня пружинных дофига, и как-то они больше доверия внушают.

В общем, не понятно, нужны ли вообще лепестковые - но они и стоят не дешевле пружинных, что характерно, и все их выпускают. Но как-то нет инфы, где лучше использовать такие, а где другие...

Warhamster написал :
Не звенят они?

У меня Итап звенел на отоплении. Больше не использую.