Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4433844

Стоит выбор степлера для универсального использования - крепление мембранных пленок, пленекса, крепление кляймеров, обивка мебели....
Сегодня в Леруа встретил новую для себя немецкую фирму Novus. Заинтересовали модели:

  • электрическая Novus J105
  • ручной Novus J19
    7081000 - Wolfcraft tacocraft M 14

предварительно положил глаз на Dewalt DWHTTR410

Отговорите от немца в пользу желтенького )

и более специфичный вопрос, скобы Stanley, Arrow, Rapidа - универсальные или подходят не ко всем степлерам?

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

kittenVasily написал :

  • ручной Novus J19

по моему не убиваемый степлер, даже при постояном использовании хватит надолго

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

kittenVasily написал :
Сегодня в Леруа встретил новую для себя немецкую фирму Novus.

Тут пару лет назад человек продавал конфискат,ник Дукат.У него очень интересные цены на эти степлеры были.Но кто-то писал,что самое ходовое он распродал.Это в Митино было,я сам три вещи у него взял.Вот ссылка на сайт,попробуйте,может ещё торгует.

Имхо.

А реально кто-нить уже пробовал работать желтеньким?

где весомые аргументы типа, у него эргономика лучше, резиновая ручка, металлический корпус?))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

kittenVasily написал :
скобы Stanley, Arrow, Rapide - универсальные или подходят не ко всем степлерам

У скоб несколько тип-размеров.У меня два ручных Рапида.Один 53 тип,другой 140 тип скобы.Разница в ширине внутри обоймы,ну и самих скоб соответственно.53-11,3 140-10,6.Ещё несколько типов есть.Для пристреливания оргалита,утеплителя-использую 140,для клеёнки,плёнки,пергамина и т.п.53 тип.
Отговаривать вас вряд ли будут,т.к. Новус ,судя по отзывам-хороший степлер,я правда к своему стыду-его в руках не держал.Рапиды мне как-то ближе.Точнее,купил давно один,потом второй и от добра-добра не ищу.

Имхо.

доминик написал :
У скоб несколько тип-размеров.У меня два ручных Рапида.Один 53 тип,другой 140 тип скобы.Разница в ширине внутри обоймы,ну и самих скоб соответственно.53-11,3 140-10,6.Ещё несколько типов есть.Для пристреливания оргалита,утеплителя-использую 140,для клеёнки,плёнки,пергамина и т.п.53 тип.
Отговаривать вас вряд ли будут,т.к. Новус ,судя по отзывам-хороший степлер,я правда к своему стыду-его в руках не держал.Рапиды мне как-то ближе.Точнее,купил давно один,потом второй и от добра-добра не ищу.

Понял вас, понять бы еще, какой тип скобы у желтого!? 53 ий?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Там фиг поймёшь.Вот табличка на будущее,может пригодится.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

вот вроде бы пишут что скоба т50.
Чтобы не гадать,спросите у Владимира/Ssshaman/,думаю,он по любому знает.

Имхо.

доминик написал :
вот вроде бы пишут что скоба т50.
Чтобы не гадать,спросите у Владимира/Ssshaman/,думаю,он по любому знает.

Огромное спасибо за табличку! Очень полезная))
Желтый 410 отличается от Серого 19 только возможностью забивать круглые скобы.
Алюминий с пласиком или металлический?)
Мембрану лучше широкими скобами крепить?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ручным степлером рука быстро устаёт давить.если ещё и в неудобном месте (внутренний угол) пленку пристеплерить,то вообще мучение. на больших объемах-ручной не вариант.
сейчас выбираю для себя электрический или аккумуляторный-не подскажите удачные модели?

kittenVasily, лучше всего пневматический -если компрессор есть . Ручной я бы не брал вообще .

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

РР написал :
ручным степлером рука быстро устаёт давить.если ещё и в неудобном месте (внутренний угол) пленку пристеплерить,то вообще мучение. на больших объемах-ручной не вариант.
сейчас выбираю для себя электрический или аккумуляторный-не подскажите удачные модели?

Пользуюсь BOCSH PTK 3.6 уже полгода. Полет нормальный. Очень удачный бюджетный вариант.
Бьет скобы тип 53 до 10мм. В отличие от других моделей не бьет гвозди и нет режима работы, когда вгоняет две скобы за раз.
Однако низкая цена и удобство работы (рука вообще не устает), окупает все.
Аккумулятор литий-ионный, встроенный. Заменить на свежий не получится. Однако хватает его на долго.
Собирал с ним шкафы. Работал больше часа. Степлер не разрядился даже на половину.

Так что, для бытового применения очень рекомендую. "Про"-вариант от Макита стоит в 8 раз дороже.

kittenVasily,Первый раз вижу степлер от DeWalt, а Novus это бренд в мире степлеров

kittenVasily написал :
А реально кто-нить уже пробовал работать желтеньким?

желтый делает Rapid.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

бегрол написал :
лучше всего пневматический -если компрессор есть . Ручной я бы не брал вообще .

То что лучше пневматический,я согласен на 100%.Но вот со вторым-не соглашусь.Во первых,надо электричество,а во вторых,например у меня [h=1]METABO MEGA 490/50 W,по паспорту вроде бы 46 кг,но в реальности мне кажется тяжелее.Живу в доме без лифта,и если одному-то очень напряжно его с третьего этажа спускать.Ещё многое от машины зависит,т.к. его если ложить на бок,то надо заклеивать скотчем щуп,чтобы масло не текло.У меня Октавия,и на объём багажника не жалуюсь,но стоя не поставишь,либо сидение складывать,либо просто на заднее.Понятно,что есть компрессоры меньше,но я свой брал не только для скоб и гвоздей.[/h]Иногда просто надо 5-10 скоб забить,включать компрессор влом.Да и шумное удовольствие это.Поэтому ручной,хотя бы один нужен,имхо конечно.

Имхо.

Конечно ручной нужен. Имею сетевой новус 165, но иногда даже его влом доставать, тащить куда-то, удлинители тоже... если надо сотню-другую скоб загнать, можно и ручным. Вот когда счет идет на тысячи, тогда электрический. И то сто раз подумаю, далеко ли там розетка, а то геморой с проводами может съесть всю экономию сил. Другое дело аккумуляторный, может и надо было райоби попробовать, да не хотелось еще один формат аккумуляторов в хозяйстве плодить. Вот бы милка сделала степлер...

доминик написал :
То что лучше пневматический,я согласен на 100%.Но вот со вторым-не соглашусь.Поэтому ручной,хотя бы один нужен,имхо конечно.

Согласен . Ручной конечно должен быть в помощь пневматике . Просто я имел ввиду про основной-единственный степлер . На днях приобрел бошевский молотковый степлер - вещь достойная ! Весьма достойная ! Сравнивал с пневмо Рапидом - Бош выступает очень хорошо , практически мало уступая в скорости пневматике . Единственно , для молоткового нужно место для небольшего размаха - в остальном просто песня . Не стыдно рекомендовать - качество на высоком уровне . Надо брать !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kblcb написал :
Вот бы милка сделала степлер...

Или Метабо.

бегрол написал :
Сравнивал с пневмо Рапидом - Бош выступает очень хорошо ,

А я тут не давно пневмо Бош чуть не взял,правда шпилечник.Цена смутила и взял Портера.

А вот такой штукой не пользовались?
Заказал только что.Может фигня и стоит отказаться.пока заказ не подтверждали звонком.Дело не в деньгах,просто за ним ехать далековато,а что подобное нужно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kblcb написал :
Вот бы милка сделала степлер...

Или Метабо.

бегрол написал :
Сравнивал с пневмо Рапидом - Бош выступает очень хорошо ,

А я тут не давно пневмо Бош чуть не взял,правда шпилечник.Цена смутила и взял Портера.

А вот такой штукой не пользовались?
Заказал только что.Может фигня и стоит отказаться.пока заказ не подтверждали звонком.Дело не в деньгах,просто за ним ехать далековато,а что-то подобное нужно.

Имхо.

доминик, Я длинногубцы заточил дешёвые и дёргаю

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Я зубной лопаткой и крючком пользуюсь.Подарил мужик один,когда я ещё в мгтс работал,целый пакет инструментов стоматолога.Но хочется чего-то специализированного.Хотя за 400 р.,наверное не стоит ждать чуда.Ладно куплю,если никто не отговорит.Потом расскажу всем.

Имхо.

доминик написал :
Я зубной лопаткой и крючком пользуюсь.Подарил мужик один,когда я ещё в мгтс работал,целый пакет инструментов стоматолога.Но хочется чего-то специализированного.Хотя за 400 р.,наверное не стоит ждать чуда.Ладно куплю,если никто не отговорит.Потом расскажу всем.

Я до этого пользовал,даж не знаю,как назвать.Типа отвёртки маленькой,а вместо жала навроде маленького гвоздодёра.
Офигенно удобная вещь,и сейчас пользую активно,подцепить что-то мелкое.
Откуда она приблудилась-не помню.Может,шведы подарили..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Сейчас приблизил фотку и там по сути ничего необычного.Пластина на сужение сточенная-эдакий мини гвоздодёр с шарниром.Посмотрим,может хоть не такой производительный,но хотя бы удобный будет.

Имхо.

доминик написал :
А вот такой штукой не пользовались?

Я пользовался. Мне понравилось. Только брал за 100 рублей Матрикс ибо рапид не было.

В кастораме рапид стоит ~340 рублей.

Касаемо новус 19 - мне он активно не нравится. Потребовалось переобтянуть стул - не добивает скрепки (родные 10мм) на 0.5мм ессно при максимальнольном ударе или гнет их.
Купил электрический зеленый Бош - забил на среднем положении все скрепки, без проблем.

антистеплер рапид- прикольная и толковая штука. Он не просто поддевает скобы острым носиком 9хотя недостаточно острый, я еще подточил), но и зажимает их серединку, дабы можно было вытащить второй конец, если первый выскочил первым))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kblcb написал :
антистеплер рапид- прикольная и толковая штука.

Ну да,ничего дёргает.А главное равномерно скобу тянет.

Имхо.