Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4458500

Совет мне нужен - какой из угломеров взять ?
Претенденты :

Я в электронных мало что понимаю , а посему воспользовавшись опцией "помощь зала " прошу уважаемую аудиторию убрать один неверный ответ .
Интересует удобство , долговечность и точность - это понятно .
Итак ...

бегрол, lol

Мелкий он нафиг не сдался... нормально ни чего не замеришь, минимум 60мм надо брать...

бегрол, один из них дополнительно уклон меряет - цифровой уровень. Второй, мелкий на 400 - пузырьковый уровень. Если пузырьком - значит проверять надо - выбрать из кучи один, который не врет

BV, не понял .

бегрол, Картинки посмотрите описания почитайте

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бегрол, я таким полностью доволенс...

BV написал :
бегрол, Картинки посмотрите описания почитайте

Я думал - это доп.опция ...

бегрол, гео-феннель и ту ссылку которую я вам дал, 2 в 1. Там стоит 2 датчика, 1 измеряет уклон, другой измеряет угол до 190гр + лазерный целеуказатель.. отличный прибор...

s1m0n, спасибо .
А Гео-Феннель как ? Котируется 7

бегрол, Котируется, производство Китай, родина бренда германия. +30-70% к цене =)

s1m0n написал :
+30-70% к цене =)

Ну это по нашему !:-)

бегрол, Ты просил, я сделал.
И так... имею угломер от Бош, модель ГАМ 220. Короче, он не подходит плотникам, так как это чисто столярный угломер. Этот угломер навеян на работу с торцовкой... то есть у него есть функция по расчету наклона и угла выставления для торцевания на пиле! Короче... бла-бла-бла... но этой приблудой никогда не пользовался. Он просто у меня работает как угломер. Купил этот Бош из за того, что до него работал тоже с Бошам модель 40. Тот хоть умел угол делить на два!... а этот не умеет. Короче так, Гриша, эти Боши просто дорогие игрушки, лучше купить более крутого китайца по дешевле, или Гео Фенель... тот хоть умеет измерять уклон.

Raper, что-то в последнее время очень много жалоб на БОШ =(... печаль...

Raper написал :
бегрол, Ты просил, я сделал.

Благодарю ! Правда чтоль китаезу взять ?!
" ... Вот и брат говорит , что сила в деньгах " (с)