Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#4461301

Давно ничего не покупал. захожу в гамазин а там стоит компресор-3600р, полтора киловатта, масляный ,коаксиальный на 24 литра.
Цена нравиться , и аппарат такой брутальный. Че с ним делать только не знаю.
Сосед купил -к плазморезу. У меня плазмореза нет /и наверно не будет/ Колеса качать-автомобильный справляется....

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Покупал себе только на 50 литров, всеравно не справляется , когда машину красил))) а та можно им трубы продуть от шняги всякой))) ремонт начнеш, мтены перекрасишь, кореша попросят им дашь)))

Купи! Жизнь наполнится смыслом. Придешь раз в неделю-месяц в гараж, запустишь компрессор. Пока он молотит, выпьешь бутылочку пива, выкуришь сигаретку. Подумаешь о жизни.
Купи! А?

FAV1976 написал :
Купи! Жизнь наполнится смыслом. Придешь раз в неделю-месяц в гараж, запустишь компрессор. Пока он молотит, выпьешь бутылочку пива, выкуришь сигаретку. Подумаешь о жизни.
Купи! А?

Пиво лучше в тишине пить, ну или под потрескивание дровишек в печке. А компрессор моск вынесет.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

FAV1976, ваши доводы очень убедительны-похоже надо БРАТЬ!

Алексейй, когда он вам действительно понадобится - вы это поймете...

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Я покупал мебель лаком покрывать. Ни одного раза для этого не использовал. Пару раз заодно с другими работами колеса качнул, не пропадать же воздуху в ресивере. А так красить большие площади - милое дело. Покрасил баню, беседку, полы. Быстро, но расходно, много краски мимо летит. Основное использование - продувка водяных магистралей перед зимой, без компрессора просто никак не решить. Дочка аэрографом любит помазюкать на велосипеде. Покупкой доволен. Часто не использую, но имею в виду, что давление и воздух, если что, у меня есть. Соседи иногда просят, помогает поддерживать добрые отношения.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

[QUOTE=box415;4463754.... Часто не использую, но имею в виду, что давление и воздух, если что, у меня есть......[/QUOTE]
...

Алексейй написал :
Цена нравиться , и аппарат такой брутальный. Че с ним делать только не знаю.

не знаю ваших наклонностей, но компрессор нужен для

  • покраски
  • продувки
  • забивания шпилек и скоб
  • шлифовки
  • сверления
  • надувательные работы (лодка, шины, мячи, велосипеды)
  • для герметика
  • для пескоструйки
    и т.п.
    другое дело, что все эти операции требуют своих наконечников, которые небесплатны.
    для покраски (хорошего качества с малым расходом) есть краскопульты низкого давления (HPLV). они подороже обычных, но и результат сильно разный.
    и про производительность -менее 180л брать незачем, он будет бесполезен.

Можно гайковерт прикупить. Колесные гайки и болты крутить. Баловства ради можно и пневмопушку сделать. Какими-нибудь шариками пострелять из трубки.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

К нему сварочник инвертор,продувать пыль всякую из него(сварочника),карб движков ну и так по мелочи

FAV1976 написал :
Можно гайковерт прикупить. Колесные гайки и болты крутить. Баловства ради можно и пневмопушку сделать. Какими-нибудь шариками пострелять из трубки.

можно, только гайковерт для колесных болтов лопает 220-240л. а это ужЕ не тот брутальный дешевый компрессор, о котором упоминал ТС.
а если денег девать некуда, можно для пневмопушки винтовой Таурас прикупить.
зато пушка будет круче, чем у барона Мюнхгаузена.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Обрел душевное равновесие-купил компресор, 25л, 1.5 кВт, 8 очков, 200литров производительность. Судя по тому как набирает давление понимаю что полтора киловата немного.Но мне достаточно.
Не понял куда вкручивается пластиковая балда размером с флакон с под пеницилина -продувается в одном направлении.
Масло по центру масломерного стекла?

Алексейй написал :
Не понял куда вкручивается пластиковая балда размером с флакон с под пеницилина -продувается в одном направлении.

к выходу компрессора.
это лубрикатор, нужен для улавливания масла из смеси.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

sanya1965, про лубрикатор, помоему вы не правы, он как раз добавляет масло в воздух, это для пневмо инструмента нужно.

Алексейй, Купите пневмодудку, поприкалываетесь в гаражах, ну или попугаете.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

DED, Он достаточно шумноват и без дудки.
Непонятная пипка с шариком , работает в вертикальном положении. Резьба такая .что на вскидку может встать только на место заглушки через которое в компрессор заливается масло.

sanya1965 написал :
можно, только гайковерт для колесных болтов лопает 220-240л. а это ужЕ не тот брутальный дешевый компрессор, о котором упоминал ТС.

Есть замечательный гайковерт Ombra OMP11281 - кушает всего 120л

У меня самого мелкий компрессор с ресивером на 24л - вот думаю эту игрушку себе прикупить - 2 раза в год колеса на машине менять...

DED написал :
sanya1965, про лубрикатор, помоему вы не правы, он как раз добавляет масло в воздух, это для пневмо инструмента нужно.

точно, он для смазки пневмоинструмента.
думал про одно, писал про другое.

В общем, как понимаю, в быту вещь не нужная. Нужна она спецам постоянно использующим воздух высокого давления в своем бизнесе, а так будет стоять и только место занимать и ухода требовать.

Solovey написал :
Есть замечательный гайковерт Ombra OMP11281 - кушает всего 120л

он наверное чудесный, но стОит больше компрессора.
для болтов надо

  • откручивание 250нм
  • закручивание 100-150нм.
    и такие примерно 2,5труб, но прожорливые.

texnik6 написал :
В общем, как понимаю, в быту вещь не нужная. Нужна она спецам постоянно использующим воздух высокого давления в своем бизнесе, а так будет стоять и только место занимать и ухода требовать.

ну ухажтвать это слишком, там ломаться нечему.
если есть потребности качественно покрасить, надуть, накачать, продуть, помыть машину, обшить вагонкой\панелями, поставить доборы, перетянуть мебель, и т.д. и т.п. -то нужен.
короче, у кого руки есть, тому и нужен.

Алексейй написал :
Обрел душевное равновесие-купил компресор, 25л, 1.5 кВт, 8 очков, 200литров производительность. Судя по тому как набирает давление понимаю что полтора киловата немного.Но мне достаточно.
Не понял куда вкручивается пластиковая балда размером с флакон с под пеницилина -продувается в одном направлении.
Масло по центру масломерного стекла?

Это пробка-сапун, служит для сообщения картера с атмосферой. И вкручивается действительно в маслозаливное отверстие, которое при транспортировки закрывается пластиковой пробкой.

Алексейй написал :
Непонятная пипка с шариком , работает в вертикальном положении

Вы бы фотку выложили. Рисок на ней нет?

sanya1965 написал :
он наверное чудесный, но стОит больше компрессора.
для болтов надо

  • откручивание 250нм
  • закручивание 100-150нм.
    и такие примерно 2,5труб, но прожорливые.

Описаний технологий ударных пневмогайковертов я не видел - вернее читал только на каком-то автофоруме мужик писал...

Но чую отличие этого пневмойгайковерта от прожорливых за 2000 примерно такие же как у ударной дрели и перфоратора.
Я вот-вот его уже почти купил
Любитель я хорошего инструмента, даже если надо 1-2 гайки открутить...

вот как потестю - отпишусь как-нибудь

Solovey написал :
Но чую отличие этого пневмойгайковерта от прожорливых за 2000 примерно такие же как у ударной дрели и перфоратора.

гайковерт покупается под задачу.
для легковых авто нужен на 350нм, для грузовых -ударные на 700нм.
если тот мужик с автофорума крутит постоянно и те и другие, то ему прямой резон иметь единственный мощный.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Solovey написал :
вот как потестю - отпишусь как-нибудь

Не "как-нибудь", а обязательно пожалуйста. А то вдруг получится, 1000 два раза в год сэкономить.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

tuder написал :
Это пробка-сапун, служит для сообщения картера с атмосферой. И вкручивается действительно в маслозаливное отверстие, которое при транспортировки закрывается пластиковой пробкой.

Спасибо. Была такая мысль-но сомневался.

Через нее еще избыток масла полетил, если перелить))

sanya1965 написал :
гайковерт покупается под задачу.

А еще хороший инструмент покупается просто для души.

Да и задача также есть

sanya1965 написал :
для легковых авто нужен на 350нм,

а мелкие дешевые гайковерты все заточены под огромный расход воздуха - под такую фигульку и компрессор соответствующий нужен - а его нет.

Если ресивер на 50л то открутить четыре гайки на колесе гайковертом должно получиться.
Пока колесо откатите, пока новое накинете, гаечки наживите воздух накачается.
В гараже поспешнось мешает получать удовольствие.
Непрерывно он не сможет работать, а небольшими эпизодами вполне.