Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344
#4480977

Принесли в ремонт аппарат кемпи мастер 202. работает, вент крутиться, все признаки жизни есть, даже варит. но варит ужастно и не долго. уони вообще не берёт. после двух - трёх электродов выключается. видимо какае-то защита срабатывает. при сварке от дуги гул как от переменки. может сварочный ток недовыпрямляется или диод какой пробил? Клиент говорит, что ничего лишнего не делал, только включал и варил... может процессор заглючил?

Помогите пожайлусто разобраться, аппарат дорогой, клиен за ремонт хорошо платит, поэтому тому кто даст хотя-бы приблизительное заключение о причине такого странного поведения будет материальное вознаграждение.

В оффициальном сервисном центре отказались помоч!!! очень неохота уронить свою репутацию и авторитет, но действительно немогу ничего поделать с ним. что только не делал - ничего не помогает!!!!

Алексей бел, Лёш,чё ты паришься,бери аппарат,кишки на выброс,ставь потроха от арии и всё!
Клиент ещё больше заплатит..!!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Klez написал :
Алексей бел, Лёш,чё ты паришься,бери аппарат,кишки на выброс,ставь потроха от арии и всё!
Клиент ещё больше заплатит..!!

в этом аппарате цифровое управление и тд. и для клиента - он память об одном интересном случае, связанном с его покупкой...

Алексей бел написал :
в этом аппарате цифровое управление и тд. и для клиента

И где же он такое "Чудо",почём приобрёл? Наверняка спецзаказ,для "своих" клиентов...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Klez написал :
И где же он такое "Чудо",почём приобрёл? Наверняка спецзаказ,для "своих" клиентов...

всего за 5 тыщь

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

подарок судьбы - кемпи за 5 тыщ(ь)

Алексей бел написал :
подарок судьбы - кемпи за 5 тыщ(ь)

Круто! Прямой конкурент твоим изделиям... А как звучит гордо:"Кемпи",и этим всё сказано,брать всем,не раздумывая!!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Да что обо мне говорить, надо клиенту помоч.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Алексей бел написал :
Да что обо мне говорить, надо клиенту помоч.

Лёш, подари клиенту пакетик морской соли... явно же что товарищ - йододефицитный. И передай - у циган нечего не покупать... и нечего не продовать. Раньше бензопилы китайские предлагали с брендовой наклейкой, щас на сварки перешли.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Алексей бел написал :
в этом аппарате цифровое управление и тд.

Так, пущай управляет! Сначала все хорошенько настроит (цифирки ж работают, светятся?), а потом уже главную "крутилку" крутит, к которой будут подключены "арийские" потроха...

Опа!
Интересно это не тот 202-й что мне в прошлом году привозили в ремонт?
Симптомы похожие. Посоветовал хозяину в оффсервис...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Ладно, не могу больше это скрывать ...


Примерно такой...
Внутри обычный транс на торе, намотан люминью. Один выключатель коммутирует сеть, второй переключает отвод в первичке.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Когда я сказал хозяину что это не кемпи, и даже не инвертор, он мне не поверил, мало того сказал что я не специалист вовсе, а шарлатан и самозванец. Тогда я ему порекомендовал обратиться в оффсервис где нибудь в Белгороде или Воронеже...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

По словам клиента. Сидел в гараже, приехали двое нерусской национальности. Предложили купить сварочник за пять тыщь, который стоит 15. Легенда такая: работали здесь на строительстве. работы выполнили, сварочник больше не нужен... не везти же его назад...в таджикистан...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Garik_31 написал :
Когда я сказал хозяину что это не кемпи, и даже не инвертор, он мне не поверил, мало того сказал что я не специалист вовсе, а шарлатан и самозванец. Тогда я ему порекомендовал обратиться в оффсервис где нибудь в Белгороде или Воронеже...

я помню, читал...

Алексей бел, Так тебе то он хоть поверил? Наверно после меня он его еще минимум 5 человекам в Губкине показывал...

Алексей бел написал :
работы выполнили, сварочник больше не нужен... не везти же его назад...в таджикистан...

Таджикский кемпи...
Сервис только в Точикистон...

Алексей бел, Посмотрел видео - это не тот кемпи, что мне приносили. Мой был на торе, а твой Ш-образный.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Чего-то мне кажется что я такой в одном из наших магазинов видел, вот только не помню точно кемпи ли он назывался или как ещё, но то что не 15тыщ это точно, вроде в районе 5, Спецом пройдусь и посмотрю завтра-послезавтра по магазам

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Garik_31 написал :
Алексей бел, Посмотрел видео - это не тот кемпи, что мне приносили. Мой был на торе, а твой Ш-образный.

Ну у цигантулза тоже есть аул с экономистами
Экономисты тоже в процессе...

Алексей бел написал :
Ладно, не могу больше это скрывать ...

joha, У нас такие кемпи хачи по СНТ таскали в прошлом году, на продажу....я их послал куда подальше..
Наверняка какой то лох повёлся на это,и купил.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Garik_31 написал :
Алексей бел, Посмотрел видео - это не тот кемпи, что мне приносили. Мой был на торе, а твой Ш-образный.

Транс внушает! В моем сварочнике, раза в 3-4 меньше... Поди, киловатт на 20? Должен "десяткой" спокойно варить...

Всем привет. Это такой же КЕМПИ как я балерина и чинить его нечего, он с нова не могёт варить, хоть и инвертор. Сам чуть не клюнул. А один дедок клюнул за 7 штук, как потом оказалось просто транс с тем же результатом, вот кому совсем не повезло. При покупке такого дерьма надо пробовать не отходя от кассы, что я и сделал посему не пролетел..

Всем здоровья и с уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
Всем привет. Это такой же КЕМПИ как я балерина и чинить его нечего, он с нова не могёт варить, хоть и инвертор. Сам чуть не клюнул. А один дедок клюнул за 7 штук, как потом оказалось просто транс с тем же результатом, вот кому совсем не повезло. При покупке такого дерьма надо пробовать не отходя от кассы, что я и сделал посему не пролетел..

Всем здоровья и с уважением. Виктор.

Там даже пробовать не надо, просто одеть очки (кто плохо видит) и посмотреть в вентиляционные дырдочки со всех сторон. Если имеешь хоть малейшие представления о инверторах, сразу поймешь что это за аппарат - по отсутствию крутилки регулятора тока, отсутствию внутри аппарата печатной платы с РЭ элементами и радиаторов силовых элементов. Через вентиляцию все видно насквозь.

Garik_31 написал :
Там даже пробовать не надо, просто одеть очки (кто плохо видит) и посмотреть в вентиляционные дырдочки со всех сторон.

Которую мне впаривали я посмотрел, там была электроника, а вот дедок не в курсе таких тонкостей и в сварке тоже. У него был корпус больше, тяжелее и крутилка как у трансов. В общем наличие электроники внутри ещё ничего не значит, надо пробовать. Особенно с рук у азиатов, хотя мне впаривал на вид русский да ещё с верху просил пузырь. А вот сосед через 3 дома купил УШМку по дешовке и доволен как слон, не знай какая там Макита, он ей пилит всё подряд, повезло 2 квт. С уважением. Виктор.