Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481762

ППМ Electrolux esl 46010 ППМ не греет воду, ошибок нет, по звуку помпа вроде работает нормально, как продиагностировать неисправность и где взять сервис мануал?

Продолжаем решение проблемы, service manual: нашел, правда на французском, что напрягает.
Включение режима диагностики для ESL 46010.

  1. При выключенном питании нажмите одновременно на S1 и S3 кнопки.
  2. Удерживайте кнопки S1 и S3 , пока светодиоды LD1, LD2 , LD3 не начнут мигать ( около 4 с)
  3. Затем нажмите кнопку S1, и в цикле после каждого нажатия на экране будут показаны ошибки.
    у меня i60, i10, if0.
    Может кто подскажет куда копать?

Нет залива воды, из-за этого ошибка по нагреву.

service manual for ESL 46010 ,
теперь на родном английском читать можно, отпишусь когда сделаю..

Ошибка i60 - Нагревательный элемент неисправен, обесточен (неисправная электропроводка или неисправна управляющая электроника).
Буду эти цепи смотреть..

Babor, спс за мануалы! Без них никуда :-(. Проблема та же с нагревом воды и сушкой посуды, но! По завершении цикла мойки никаких ошибок нет! Типа всё Ок, я честно отработала. А вода не грелась , разумеется и отмывается посуда отчасти, да и когда дверь открываешь она холодная и мокрая. По S1+S3 выскакивает ошибка .d0 А когда делаем сброс ошибок, всё работает! Как я пониманию развелась грязь около таходатчика? Необходима чистка с разборкой поддона?

APS написал :
Babor, спс за мануалы! Без них никуда :-(. Проблема та же с нагревом воды и сушкой посуды, но! По завершении цикла мойки никаких ошибок нет! Типа всё Ок, я честно отработала. А вода не грелась , разумеется и отмывается посуда отчасти, да и когда дверь открываешь она холодная и мокрая. По S1+S3 выскакивает ошибка .d0 А когда делаем сброс ошибок, всё работает! Как я пониманию развелась грязь около таходатчика? Необходима чистка с разборкой поддона?

Новая вводная ;-). Сброс ошибок не помогает при последующем выборе программы AUTO, всегда ей пользовались. Всё работает типа Ок, но в рез-те всё равно. Вода не грелась, посуда холодная и мокрая. По тесту .d0 Выбираем программу 30 min. Здесь и вода греется, и посуда чистая и сухая. Потом по тесту ошибок нет. Куда копать?

"Покурил" паспорт на машину. Оказывается все программы, кроме короткой 30min, используют предварительную мойку. Получается при короткой мойке сообщения от датчика тахогенератора не используются ? На короткой посуда моется без проблем, порошок не остаётся, всё Ок... Как-то стрёмно ПММ с одной программой. Есть идеи?

Babor написал:
service manual for ESL 46010 ,
теперь на родном английском читать можно, отпишусь когда сделаю..

Ошибка i60 - Нагревательный элемент неисправен, обесточен (неисправная электропроводка или неисправна управляющая электроника).
Буду эти цепи смотреть..

Babor, можно через Вас добыть этот service manual for ESL 46010? Заранее благодарю: peetersiilis@gmail.com

Столкнулся с аналогичной проблемой Electrolux esl 46010, посуда плохо отмывается, не сушится, ошибка d0. Подскажите с чего начать?

Поделиться service manual сможете? У меня та жа проблема и на такой посудомоечной (ESL 46010)

Пожалуйста поделитесь service manual. на vmeleshko собака mail.ru

Регистрация: 15.04.2019 Екатеринбург Сообщений: 3

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста: как сбросить ошибки esl 46010? Можно и мне попросить сервис мануал на нее? malex4 собака yandex.ru
Борюсь с отсутствием нагрева у этой ПММ, зашел в тупик.