Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481991

Подскажите,есть ли такие производители бытовых сварочных инверторов?

" Прогресс"-Псков не выпускает такие инверторы?

Как цена-качество от Российских производителей?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Форсаж, ИНЭУМ

joha написал :
Форсаж, ИНЭУМ

Опередил))),но на самом деле ещё штук 5-7 есть.. всё зависит от цены,готов ли ТС выложить за них кровные,да и для каких целей будет использоваться,какой ампераж,мы не знаем.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

всякие делаем -

даже кемпи можем сделать

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Российских производителей довольно много. Про всех не знаю. Вот производители Ростов и Ростовская обл.:

  1. "Радикс-РНД", аппараты серии "Контур".
  2. ДонЭлектроИнтел. Аппараты "Протон".
  3. Югприбор. Аппараты серии "Циклон".
  4. РостДон. Аппараты "Термит".
  5. Аппараты "Альфа".
  6. Аппараты "ДОН".
  7. Аппараты "Лидер".
    Нижний Новгород ЭлектроИнтел. Аппараты "Неон".
    Питер. ФЕБ и Страт.
    Кострома. РусЭлКом.
    Ставрополь. "Линкор" и "LINKOR-SEMALI".
    В Оренбурге делают инверторы.
    ИНЭУМ (МСК) и "Форсаж" (Рязань) уже упоминали.
    Это навскидку. Наверняка ещё есть. Было упоминание про инверторы из Саратова. Так что своих производителей хватает.
    ЗЫ. Симферопольская "СЭЛМА" теперь тоже в России.

avaks, а из ростовских какие приличные?

avaks написал :
Наверняка ещё есть

Технотрон (Чебоксары).

ТОРус (Москва)

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

avaks написал :
ЗЫ. Симферопольская "СЭЛМА" теперь тоже в России.

Их и так можно было российскими считать, так как основные акционеры из России. Но у них с инверторами грустно, да ещё и с производством проблемы теперь, потому что большая часть комплектующих шла с материка. Теперь по новой поставки организовывать

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

ток комплектуха вся китайкая... в России элементарной базы нет... Нет производства комплектующих для силовой электроники, да и вообще для любой электроники нет.... Так что без разницы, где собрали.... главное-из чего.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

waha написал :
комплектуха вся китайкая...

Сильно сказано. Может, конечно, удивлю, но таки не всё в Китае делается. Сейчас любой аппарат, не важно, где произведён, это "сборная мира". Там комплектующие из Юго-Восточной Азии: Китай, Гонконг, Малайзия, а так же Япония, Индия, Мексика, США, Европа.
Так что даже в китайских аппаратах не всё-всё-всё из Китая. :yu
ЗЫ.

waha написал :
в России элементарной базы нет...

Элементарных баз полно, а вот с элементной дела похуже обстоят

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

вай, мая не руская аднака
Я про то, что российские производители не станут , принципиально не станут, покупать оригинальный , к примеру , IR или Mitsubishi...
А вот китайцы могут и купить...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

waha написал :
Я про то, что российские производители не станут , принципиально не станут, покупать оригинальный , к примеру , IR или Mitsubishi...

Это Вы, так походя, обгадили всех российских производителей? Ну-ну...

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Ну чеж сразу то обгадил? эфективный маркетинг называется... Этим не только наши маятся, мэрсы или бэхи новые тож самое... обезжирено до самого немогу...
а вот китайский полуавтомат с настоящей альтерой у мну есть... Ключи не знаю какие, не снимал, а мозг альтеровский... Частотники "шнайдер" тож в Китае собирают, но я лучше их возьму чем какой нибудь "вепрь".

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

waha написал :
Я про то, что российские производители не станут , принципиально не станут, покупать оригинальный , к примеру , IR или Mitsubishi...
А вот китайцы могут и купить...

Из принципа купил российский инвертор на ключах от IR, мост на входе Виши, кондеры фильтра для рынка САСШ, выход ЕБУ, то сё... аппаратик довольно прост, а потому крепок и всеяден, 2 года шкворчу.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Прометей-200И г.Энгельс

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

И кто этот сказачный производитель? Какова цена?

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

avaks написал :
Было упоминание про инверторы из Саратова.

В Саратове собирают "Рикон" а в его городе-спутнике "Прометей", там же освоили технологию пол.авт сварки SST..

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

waha написал :
И кто этот сказачный производитель? Какова цена?

Вещь старинная, цены немалой, на боку змейка серебрянная с изумрудным глазком... и наглая надпись - Форсаж 161... имхо Ария лучше

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Вот он, , ПРОМЕТЕЙ и импульсный режим даже есть

Garik_31 написал :
avaks, а из ростовских какие приличные?

Я не самолёт с радаром, но отвечу. В пользовании у меня Контур и Циклон. Без проблем и нареканий. Контур у меня "кастрированный", т.е. без подающего механизма, работает только на электроде, Циклон в основном на полуавтоматической сварке, но и на электроде в мастерской, когда газа нет.

дикий мужик, У нас просто их ваще нет, вот и спрашиваю. Атомы одно время были в продаже, потом Форсажи кое где в магазинах стояли, теперь Неоны появились. А вот ростовских ни разу в продаже не видел, и в ремонт не попадали.

Garik_31, бывает. У нас тоже с ними проблемы, однако, интернет-магазины с транспортными компаниями легко решают эту проблему
После модернизации Циклона ПДИ до ВУДИ особая необходимость в Контуре пропала, но продавать его не собираюсь, т.к. он мне очень нравится своими сварочными характеристиками.

Родной написал :
В Саратове собирают "Рикон" а в его городе-спутнике "Прометей", там же освоили технологию пол.авт сварки SST..

технологию полуавтоматической сварки STT в энгельсе освоили,но к конторе которая производит аппараты прометэй она не как не относится. полуавтоматы выпускает другая контора которая так же производит аппараты для дуговой сварки "приоритет" старое название,"максим" новое. производитель прометея кстати выходец их этой конторы.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

JEKOV написал :
технологию полуавтоматической сварки STT в энгельсе освоили,но к конторе которая производит аппараты прометэй она не как не относится. полуавтоматы выпускает другая контора которая так же производит аппараты для дуговой сварки "приоритет" старое название,"максим" новое. производитель прометея кстати выходец их этой конторы.

Спасибо, что поправили. А нельзя ли фото внутреностей "Максима"? Хорошо бы еще пояснений о функциональных особеностях (гор.старт, форсаж итд) Очень мало инфы.

вот ссылка на тему по максиму функциональных особенностей никаких. пробовали делать с наворотами но что то они не прижились. сварщику с нашим менталитетом чем проще тем лучше. некоторые вообще шокируются для чего эти дополнительные органы управления.так что ставка делается на надёжность и качество