Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484015

Решил поучаствовать в конкурсе(ну когда-то надо начинать) Думаю, что сделанная мной лестница должна находиться в плотницкой номинации. А вот собственно и она

Ну и как приложение, крылечко

Чтобы сильно не загромождать тему, дам ссылку на свою , где подробно расписаны этапы сборки(да простит меня модератор!) Если по правилам конкурса нужно все этапы отразить в этой теме, то только скажите, перекину сюда все фотки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Так лестница -точная столярная работа.Косоур показался узковатым...

Иван Додонов написал :
Так лестница -точная столярная работа

вроде не перенесли тему

Иван Додонов написал :
Косоур показался узковатым

я его слепила из того, что было...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
я его слепила из того, что было

Не пружинит при ходьбе,не скрипит?Если нет,значит хорошо.

Иван Додонов написал :
Не пружинит при ходьбе,не скрипит?

нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Если позволите- двавопроса.

  1. Средняя забежная ступень кажется меньше ( по линии хода) в сравнении с первой и последней забежными ступенями. Это так?

  2. Неужели прямой участок лестницы опирается только на балку перекрытия и больше ни на что? Я разделяю сомнения высказанные здесь относительно жесткости и отсутствия колебаний при ходьбе

старыймастер написал :

  1. Неужели прямой участок лестницы опирается только на балку перекрытия и больше ни на что? Я разделяю сомнения высказанные здесь относительно жесткости и отсутствия колебаний при ходьбе

почему только на балку? и на стойку от пола опирается, которая возле столба с забежными ступенями, посмотрите внимательно на первое фото..

старыймастер, посмотрите , в которой я выкладывал все пошагово. Если нужно, то могу померить интересующие размеры.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

старыймастер написал :

  1. Средняя забежная ступень кажется меньше ( по линии хода) в сравнении с первой и последней забежными ступенями. Это так?

сегодня померил: 1 и 3 ступени 31см, 2-я 32см. Все прямые- 28см.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Облагородил немного лесенку, кому интересно- можно посмотреть . Заодно может что посоветуете

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

[

]()