Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#4521005

Прошу вашего совета!
Начинаю ремонт на кухни, хотел сделать все в итальянском деревенском стиле..
Был в итальянской пиццерии, очень понравился стиль. Мебель в оранжевых и салатно-зеленых тонах, состаренные деревянные столы и стулья, на потолке широкий деревянный состаренный багет ярких цветов, кирпич и доски на стенках и все в таком плане

Как вообще называется данный стиль? Где можно посмотреть примеры таких интерьеров?
Загорелся сделать такую кухню и прихожую

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Папу часов поиска и все нашел сам))) Стиль прованс и немножко шебби шик...
Может направите еще дальше в правильном направлении? Может есть сайты по этой тематике?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

nick307 написал :
Папу часов поиска и все нашел сам))) Стиль прованс и немножко шебби шик...
Может направите еще дальше в правильном направлении? Может есть сайты по этой тематике?

Вы в городе живете или в деревне? Если в городе, дом какой - панельный или кирпич?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Панель , кухня 8 с копейками

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Есть такое понятие как правда материала... в панельном доме имитация кирпичной стены будет смотреться фальшиво
А на стиль этот Вы обратили внимание потому что многое "из него" есть в продаже, видимо пользуется невзыскательным спросом

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Какая разница, какой дом? Понятно, что не логично, но хочется же ведь))))

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Панельный дом - это бетон\стекло\алюминий\пробка\пластик
Кирпич\декоративная штукатурка\мозаика\паркет и иже с ними туда не подходят, они будут считываться как обман Вашим подсознанием

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

nick307 написал :
Какая разница, какой дом? Понятно, что не логично, но хочется же ведь))))

Ну выберите тогда хотя бы просто кантри-стиль

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Да я же не против)))) Подскажите, что это??
Ссылки на фото у вас есть?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

То, что Вы описали в первом посте - это тоже кантри-стиль, но для Италии (и это не совсем Прованс)
Кантри - просто деревенский стиль, но для той местности, где Вы живете, а именно юг России
И изобразите его лучше в декоре, не трогая стен\пола\потолков, когда надоест проще будет избавиться

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Деревенский стиль наш мне не нравится. Мне именно понравился тот стиль.
У меня холодильник из нержавейки, микроволновка, чайник, подставка под ножи, много аксессуаров. Будет хорошо смотреться.
Думал раз такая пьянка, не городить подвесной потолок, куда буду прятать вытяжку, а сделать её коробом, как есть.. Должно смотреться интересно

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

До этого планировал делать все в светлых тонах, т.к. кухня очень маленькая..

[

]()

Вот вариант, что нравился. А тут это кантри попалось на глаза как назло)
Я еще заинтересовался им, т.к. у меня есть все станки для дерева и могу сделать все фасады, двери, столы и стулья именно из дереве как мне надо, состарить и все такое. С этим проблем нет.

Я три года прожил в квартире, у меня хай тек кухня, венге-нержавейка/алюминий. Устал че-то от этого...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

ИМХО достаточно повесить льняные занавески и выставить винные бутылки на открытой деревянной полке - и стиль уже качнется в нужную Вам сторону
Избегайте нефункциональных вещей

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Кстати, цокольная мебель визуально уменьшает площадь помещения, лучше на ножках

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Client inj написал :
Кстати, цокольная мебель визуально уменьшает площадь помещения, лучше на ножках

Вот этого никогда не знал, спасибо огромное!

А какие варианты спрятать короб вытяжки, кроме подвесного потолка?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nick307 написал :
А какие варианты спрятать короб вытяжки, кроме подвесного потолка?

Плоский канал на верхние шкафы, внутрь верхних шкафов, кожух в цвет стен.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

nick307 написал :
А какие варианты спрятать короб вытяжки, кроме подвесного потолка?

Может быть вы имеете ввиду стиль приближённый к лофту? В этом случае прятать коммуникации не стОит и даже наоборот.

Я свою делал под заказ .

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Вот-вот, именно это я и имел ввиду!!!

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

nick307 написал :
Вот-вот, именно это я и имел ввиду!!!

Ну а остальная часть квартиры?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

ну хотелось бы все в одном стиле

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

я написал, что имел в виду про "открытые коммуникации".. Электрику конечно я так делать не буду, а вот короб вентиляции можно нарочито выставить

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Стиль хорош, но... лофт это заводской цех, переоборудованный под жилище, где нет перегородок, а есть старые кирпичные стены, наружные коммуникации и тд
Если Вы живете один, любите приглашать гостей или часто приходится принимать дома клиентов\заказчиков - то Вам это подойдет, а если у Вас семья... там ведь дверей нету ни одной. Впринципе
Лофт занимает ВЕСЬ последний этаж дома, соседей нет и быть не может
А из мебели там только то, что на фото, никаких шкафов и прочего
[

]()

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Жестко)))

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

nick307 написал :
Жестко)))

Не принимайте близко к сердцу - нужно быть гибче, исходить из того, что имеешь и всё у вас получится. В наш, "советско-хрущёвский лофт" можно и двери и шкафы и другую мебель - достаточно включить воображение. Ну и соседей не выгонишь ведь, да и на 2м этаже из 9ти я у себя пытаюсь лофт построить... имитацию, конечно.

ПС. Настоятельно рекомендую и электрику снаружи пустить - я у себя её спрятал, а сейчас хочу имитацию по верху сделать.)))

Kak variant rassmotrite provodku ot Salvador-elektro ru.Real'naya derevnya i po normal'nym finansam.V Rostove-pape ono est'.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Очень интересные идеи!
Декоративные накладки я могу сам сделать из дуба, будет очень круто.. По рублю за розетку и почти столько же за накладку - дорого)
У меня в однушке было только 50 розеток и выключателей, а тут боюсь подумать сколько будет....

nick307 написал :
Стиль прованс

Harvest написал :
Может быть вы имеете ввиду стиль приближённый к лофту?

nick307 написал :
Вот-вот, именно это я и имел ввиду!!!

Так поп или попадья?

Прованс и лофт - это, вообще говоря, две большие разницы, если не сказать противоположности.
Прованс - это мягкое, лиричное, домашнее... лофт - жесткое, нарочито грубоватое, индустриальное, просторное.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Профан27 написал :
Так поп или попадья?

Прованс и лофт - это, вообще говоря, две большие разницы, если не сказать противоположности.
Прованс - это мягкое, лиричное, домашнее... лофт - жесткое, нарочито грубоватое, индустриальное, просторное.

В данном случае я имел в виду короб вытяжки, а не общий стиль.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Короб вытяжки все-таки лучше спрятать
Проводку напоказ тоже не стоит
А вот канашку можно и так оставить, сифон всмысле

Профан27 написал :
Так поп или попадья?

Думаю, получится стиль Кончиты Вурст!

Client inj написал :
А из мебели там только то, что на фото, никаких шкафов и прочего

Не, ну в жилом лофте мебель, конечно, ставят, как без нее. Но и она должна быть "в стиле" - шкафы и стеллажи, похожие на те, что в заводских инструменталках и пр. кладовых. Лабораторные столы. И тп.

А вот кровать ставится шикарная - как бы вразрез с общим стилем, назло ему.

И самое главное - лофт требует простора. Первое, с чего начинается лофт (еще до того, как прорабатываются детали и нюансы) - это образ заводского цеха. Много площади, много высоты, много проемов. Мебель стоит как бы случайно расставленная, как бы только что завезли - хочу так оставлю, хочу туда удвигаю...

"Лофт" в квартире многоэтажного дома советской постройки - нонсенс...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Профан27 написал :
"Лофт" в квартире многоэтажного дома советской постройки - нонсенс...

А если постройка российская?

Чего вы тут пугаете человека - "нонсенс", "заводской цех" - вы давно отстали от современных течений в дизайне, если сделано с головой, то смотрится и живётся там гармонично, А если нет воображения, то и обои на стены, кафел в ванной и натяжной потолок можно выполнить так, что без слёз не взглянешь. Главное, чтоб человеку это нравилось и хотелось.

Harvest написал :
вы давно отстали от современных течений

Это точно. Отстали жутко. Ведь та же Кончита Вурст - за неё большинство ведь проголосовало в Европе - вот они, современные течения. Тока жить в таких интерьерах - та не дай Бог!

Harvest написал :
А если постройка российская?

  1. Под "советскими" я понимаю квартиры площадью по 30 - 60 метров. На них лофт (настоящий лофт, а не "под лофт") невозможен. В домах российской постройки бывают квартиры и по 100, и по 300 м2, тут есть о чем разговаривать.

  2. По приведенной ссылке не лофт, а "под лофт". Сделано хорошо, со вкусом и мастерством, но без большой выдумки.

Harvest написал :
Главное, чтоб человеку это нравилось и хотелось.

Вы правы, это действительно самое главное.
Но тут заговорили о стилях, а стиль - это не "нравится - не нравится". Стиль - это набор определенных принципов и приемов, которые обязательно должны присутствовать (если ставится цель - создать стильный объект).
И в истории дизайна известны примеры, когда построенный интерьер или целый дом заказчику НЕ НРАВИЛСЯ. Но он в нем жил и им гордился, потому что заказал определенный стиль, оплатил и получил его.
Кстати, так зачастую рождались постройки, которые стали образцами, вошли в историю. Это когда заказчик сам не знает, что ему сделает архитектор-дизайнер, а просто полагается на него. И получается либо высококлассная реализация ранее уже известных стилевых принципов (ну вроде Версаля или петербургских дворцов); либо нечто новое, невиданное, удивительное (ну вроде появления стиля модерн в Москве).
Разумеется, это не относится к случаю, когда заказчик и дизайнер - в одном лице.
Однако и не относится к случаю когда дизайнер идет на поводу у заказчика, в глазки ему заглядывает: "хотите так - сделаем так. Любой каприз... Ах, это не укладывается в концепцию выбранного стиля? Да ну и х... с ним, мы все равно сделаем, а скажем, что это стиль".

А делать "как нравится и хочется" - это очень правильно и целесообразно.
Только при этом не надо кидаться терминами "я делаю прованс"... "модерн"...
"лофт"...

4.

Harvest написал :
вы давно отстали от современных течений в дизайне

Если под "современными течениями" понимается безграмотность, отсутствие базовых знаний по истории и теории искусств вообще и дизайна в частности, мешанина, совмещение несовместимого - ну да, наверное, отстал. И даже больше скажу - и догонять не собираюсь.

А у меня вот контекстная реклама уже сориентировалась: предлагает Прованс Стиль со скидкой 70%:

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladimir_Vas написал :
Отстали жутко. Ведь та же Кончита Вурст

Оно тоже лофт строит в хрущёбе? Главный вопрос: где оно его там взяло - не иначе по спецзаказу построили.

Профан27 написал :
2..... "под лофт". .... но без большой выдумки.

Да, дополнительных 240 кв выдумать были не в состоянии - слабаки.)))

Профан27 написал :
Стиль - это набор определенных принципов и приемов,

Некоторые эклектику тоже стилем называют, используют и получают удовольствие, причём, бывает, что и академические архитекторы высоко оценивают такие "солянки", ибо в них соблюдён стиль и мера - это то, что никогда не надоест и не превратится в китч в глазах создателя.

Профан27 написал :
так зачастую рождались постройки, которые стали образцами, вошли в историю.

...Постройка Эйфеля, в городе Париже...

Профан27 написал :
Только при этом не надо кидаться терминами "я делаю прованс"... "модерн"...
"лофт"...

Условности здесь вообще непричём - пусть будет называться эклектикой - снимает многие вопросы у учителей русской словесности.

Профан27 написал :
"современными течениями" понимается безграмотность,

Не мной. Гармония во всём - это главное.

Harvest написал :
Некоторые эклектику тоже стилем называют,

Ну да, это все равно как атеизм - разновидность религии. Хотя тут есть логические засады...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladimir_Vas написал :
разновидность религии.

Бинго!

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Вот цвета, которые мне нравятся

Извините, может Вам это кто говорил, но то, что Вы описали, есть у компании фран-мебель в городе Истра под названием "Барбара люкс". И ещё: в большинстве домов в Италии нет навесных шкафов, максимум открытая полка во всю стену. Да и вообще страна бедная, особенно юг.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Зачем мне кампания, я кухню буду сам делать. Фасады из дерева тоже сам. ДСП на местах, где его видно буду заменять тоже на дерево (щит)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

AppolloRussi написал :
...maksimum otkrytaya polka vo vsyu stenu.Da i voobsche strana bednaya,osobenno yug.

Когда-то одна девушка, побывавшая в турпоездке в Италии, уверяла меня, что все итальянцы одеваются исключительно в черное... В любой стране есть и бедные, и богатые. Да и с чем сравнивать...

Когда-то имел отношение к фабрике Аллигатор-мебель, которая производит интерьеры из массива дуба и МДФ. Изучил все стадии производсгва из всех мыслимых пород дерева. И так и не понял секрет: на хрена делать самому то, что делает производство дешевле в три раза, и грамотнее? Та самая Барбара продаются за 10000 метр и выглядит дороже. Через год вспомните меня.

Вадим, она была не права. В черном только половина, та, что на севере. Юг в светлом. Всегда. Я сравниваю Италию с Вербилками. В Вербилках на уровень выше стоимость жизни: продукты, коммунальные платежи, количество и качество машин. Каждый первый наш алкаш с планшетом или смартфоном. Там инета в половине городов нет и дороги после войны не ремонтировали. Нормально живут в десятке промышленных городов. Есть места, где работают за продукты. А у нас такое где? Пошли они лесом.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

AppolloRussi, мне самому тоже доводилось сравнивать, спор может получиться бесконечным. Но по существу вопроса я с Вами солидарен: лучше купить добротные фабричные фасады, а не самому вырезать из деревяшки. Вне зависимости от локализации истока верхних конечностей

Вадим М написал :
Вне зависимости от локализации истока верхних конечностей

Блин, как изысканно сказано!

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

с источником все прекрасно)

Мне очень нравится такой стиль. А из какого материала вы планируете столешницу?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

По столешнице пока не знаю. На камень денег нет, подберу простую по стилю. Либо обложу небольшой плиткой. Но это спорный вариант, даже не знаю, как будет смотреться. Надо гуглить)

Меня волнует больше вопрос дверей верхних шкафов: по стилю они по две вертикальные дверцы на шкаф. Это же очень неудобно. Постоянно будут биться друг о друга. На прошлой кухне у меня было все удобнее

вот кстати ссылка на нее. У меня осталось три пачки плитки на фартук, как была у меня. Подойдет такая по стилю прованс или нет?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nick307, для Вашей кухни, думаю, лучше всего подойдет столешница из плитки 10х10. Оставшаяся плитка, естественно, по стилю никак не пройдет (она для икевского "Абстракта" больше).

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

А что за столешница из плитки? Обычная клеется простой плиткой? Или купить просто плиту мдф?
У вас нет случайно фоток кухонь прованса с такой столешницей?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nick307 написал :
А что за столешница из плитки? ...

Экая невидаль!

alch написал :
Столешницы из керамической плитки сейчас предлагают почти все уважающие себя салоны кухонь...

(2006 год!)

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Вообщем практически пришел в четкому определению, что я хочу.

Кухня будет такая:

Вот эскиз:

Что не нравится: холодильник реально не к месту... Вынести его на балкон чтоли)))) Он из нержавейки. Задумался на полном серьезе обклеить его автомобильной пленкой. Под медь или еще что-то

Вот наброски расстановки, также не пришел к решению:

На полу будет квадратный керамокранит, Естима серия Антика светло-бежевый..

Вопрос по потолку и противоположной стенке. Хотел делать ее из светлого кирпича..
Но вот встретил фотку и задумался:

Может сделать стенку и потолок вагонкой, покрыть ее белой пропиткой, чтобы дерево было видно. Так делал на детском домике для дочи:

Что посоветуете? Потолок в помещении 2.7 на 2.8 не будет давить , если он будет из белого дерева?
А стенка?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

nick307 написал :
До этого планировал делать все в светлых тонах, т.к. кухня очень маленькая..

Вот вариант, что нравился. А тут это кантри попалось на глаза как назло)

Вы обратите внимание, что стиль кантри/прованс всегда представлен в очень просторных помещениях, да еще и с высокими потолками. В социалистических квартирах получится сарай сараем. И не более.

Evgen238 написал :
Вы обратите внимание, что стиль кантри/прованс всегда представлен в очень просторных помещениях, да еще и с высокими потолками. В социалистических квартирах получится сарай сараем. И не более.

согласен

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Да верю я верю.. Но как оптимист думаю, что может можно как-то выкрутиться)))
Я прожил четыре года с хай-теком.. Надоело до соплей

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

nick307 написал :
Я прожил четыре года с хай-теком.. Надоело до соплей

:-) А то через неделю надоест. Да еще и жена запилит... :-)

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Не, шутки шутками, но уже все решил вроде))

дорогой каприз))

nick307 написал :
Не, шутки шутками, но уже все решил вроде))

А где посудомойка?
В тесной кухне нижние шкафы особенно неудобны. Гораздо практичнее полновыкатные высокие ящики - два на секцию. Чтобы из них что то достать - достаточно только нагнуться - а у шкафчиков надо обязательно присесть. Мойка с крылом - тоже не практично. Лучше круглая врезная из гранита искусственного. Мелкие ящички 4 в колонне - тоже не удобны. Мелкие лучше всего делать только в верхнем ряду под столешницей.
Где станет микроволновка?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Посудомойка в руках. Не было ее и не будет))

Полновыкатные у меня были - помещается меньше и постоянный срач там.. В простые ящики натолкал на задний план кучу хлама и стоит оно там годами...
Мойка с крылом чем не угодила?? Куда посуду сушиться класть? Столешница у меня простая будет, не камень к сожалению...

Ящики в верху, вы про бутылочницы? А что там можно разместить красиво вместо них? Печь 600, вытяжка 900, вот так и получается.

С микроволновкой грустно. Единственная мысль холодильник сделать слева рядом со входом, а кухню к окну продолжить не широкой столешнице по подоконнику или вместо него. Сантиметров 30-40, как раз под микроволны и мелочь всякую

nick307 написал :
В простые ящики натолкал на задний план кучу хлама и стоит оно там годами...

а не будет проще выкинуть хлам?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Пробовал. И делаю так постоянно. Скупаю новый ))))))))))))

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Ребята, так что сделать с потолком?

nick307 написал :
Ребята, так что сделать с потолком?

Зашить вагонкой, брашированной с патиной, в цвет фасадам, но посветлее чуть. Кухня станет как шкатулка из сказки.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Я думал потолок белый и стенки белые.
А что можно поблагороднее вагонки? Может панели красивые с иммитацией дерева есть?

Вы про сказку подклалываете ? )))))))

nick307 написал :
Вы про сказку подклалываете ?

Эээээ... видите ли в чем дело: в малых габаритах кантри-фасады будут смахивать на малые архитектурные формы. Особенно, если они выполнены тщательно и с патинированием. В этом случае целесообразно не пытаться выправить положение контрастным белым потолком, а наоборот - подыграть в той же тональности и фактуре. И тогда - будет законченное целостное восприятие кухни-шкатулки. При этом малые габариты будут в подыгрыше. А прованс - он требует пространства.

Прованс сейчас очень актуален, вариантов масса. Это по-моему из Франции пошло. Нам с женой тоже очень нравится, но хотим в белых тонах, всякие там занавесочки с цветочками и кружевами из нат. ткани, горшочки, лейки и тд, фантазии чуть и будет сказка.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вам нужно посмотреть это
и это обязательно Посмотрите все, там очень красиво! Может что-то подчерпнете. Можно даже попросить топикастера подобрать картинки по теме.
Стиль скорее шебби (англия), прованс - это беленые стены с яркими акцентами. Итальянский средиземноморский стиль - это тоже очень "вкусно". Тут важно не перегрузить 8 квадратов. ))
Ваша "бирюза" (фасады) очень хорошо смотрятся в сочетании с белым (потолок, стены, возможно даже плитка типа кабанчика английский стиль&st=0) и светлым деревом. Прямо море и песок... Если сможете сделать филенчатые фасады самостоятельно - это замечательно. Можно сделать нестандарт всякий.
И еще, т.к. это все-таки классика, лучше будет смотреться симметрия в гарнитуре, отдельностоящий стол со стульями, и встроеннная техника, стилизованная под старину. Ваш холодильник совсем не подходит, извините. Столешница - камень или облицовка плиткой. Массив дуба тоже хорошо.))
Короче, не дешево. Воздуховод лучше убрать за верхний карниз. Балки по потолку - замечательно, но лучше по гладкому, беленому. И еще, в такого типа кухнях очень нелепо выглядядит точечные светильники в потолке и менсоле. Нужно выдержать стиль. Лучше люстра над обеденной зоной (вот точно над столом!) и скрытая подсветка под нижним канизом навесных шкафов.
По поводу хай-тека. Как я Вас понимаю! Психологи утверждают, что детские в таком стиле вызывают у детей неврозы.

Похоже вам нравится как раз таки стиль прованс (это Франция, а не Италия, но темы могут перекликаться). Вот здесь можно еще идей набраться. А воплощение уже за вами.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вот настоящий Прованс:
А вот такие фермерские дома любят сдавать итальянцы туристам (по крайней мере в Римини это сделать очень просто)
А вот интерьеры в стиле шебби
Сделать все аутентично, нужно обладать недюжинным вкусом, и ни на секунду не забывать о деталях . В деталях - все.

Вот еще неплохая подборка кухонь:

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Да, это прованс оказывается мне нравится))))
Вот что мне очень понравилось!

Вот отсюда хочу взять ящички снизу верхних секций

Кухню буду делать сам. Фасад ясень.
Вопросы:

  1. Верхние секции как я понимаю по высоте 920 ??
  2. Получается высота рабочей зоны не 600, а меньше? Сколько?
  3. Очень нравятся маленькие ящички снизу верхних секций. Если опустить их еще ниже, не сильно ли они будут мешать?

  1. Цоколь хорошо смотрится 10см?
  2. Чем сделан рисунок на вытяжке? Фрезер ЧПУ или лазер?
  3. Вот накидал в черновую правую секцию кухни. Она будет углом, это правая часть.
    Очень нравятся доборчики в виде колон. Но все что я видел - там не используется это место, тупо перемычка между тумбами. Я хочу не кушать у себя место, а сделать просто вставки рядом с фасадами, либо выполнить одной деталью вместе с фасадом.
  4. Как подобрать основную краску для фасадов? Такую

nick307 написал :

  1. Чем сделан рисунок на вытяжке? Фрезер ЧПУ или лазер?

При мелкой серии такие вещи вне стен предприятия делаются ручным фрезером с копировальной фрезой по шаблонам. Шаблоны есть готовые, можно купить. На пром.предприятии - фрезер с ЧПУ.

nick307 написал :

  1. Как подобрать основную краску для фасадов? Такую

Такие фасады хорошо смотрятся только с патинированием и мягким брашированием рамок фасадов и филенок.
Поэтому подборку надо делать в комплекса - краска-патина. У меня похожие фасады из ясеня итальянские - молочная эмаль с зеленой патиной. Шикарно!

nick307 написал :

  1. Очень нравятся маленькие ящички снизу верхних секций.

Ящики на кухне приятны только при их безукоризненном подвесе. А это означает - Blum. А это при таком количестве ящичков будет весьма дорого. Обычные, заедающие деревянные направляющие будут только раздражать.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

А где продаются такие шаблоны?

nick307 написал :
А где продаются такие шаблоны?

Я брал тут:

Можно еще и тут:

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Очень ограничено...
Такие шаблоны же реально нарисовать и вырезать лазером в рекламных конторах?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

[

]()

Вот накидал. Помогите друзья. С правой частью все вроде устраивает, с левой вопрос и со средними секциями.
На нижних секциях посередине угол 90 градусов, на верхних угловая секция угловая со скошенным углом.

Не нравится, то что под мойкой получается каличная двухстворчатая дверца. Две маленьких вообще не вариант делать.
Сверху тоже не знаю, делать левую секцию 600 или 900 по посудосушилку...

Размеры слева направо: вставки по 5см, секция 600, печь 600, секция 600, дверца сверху примерно 500, секция 900

nick307 написал :
Такие шаблоны же реально нарисовать и вырезать лазером в рекламных конторах?

Да запросто! Токо дешевле это не будет.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

nick307, дело, конечно, Ваше, но у вас верхние шкафы не совпадают с нижними по размерам.
Лично я бы не задирала так вытяжку, а (если, конечно, нужно спрятать короб воздуховода) добавила менсолу и по всей длине сделала карниз, за который и спрятала бы воздуховод. Если интересно, могу показать эскиз моей кухни.
Кстати вопрос - вы и вытяжку самостоятельно делать будете? Когда свою кухню собирала, продаются вытяжки с обвязкой дерева без отделки.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Друзья, а дверки шкафов с стиле "Жалюзи" - это в стиле прованс?
У меня на кухне две трубы отопления на самом видном месте. Зашивать гипсокартоном не хочу - вечно его разбивать потом надо. Хочу сделать коробок и закрыть дверкой в весь рост комнаты.
Будет ли это вязаться с провансом?

Ну если у Вас бывшая кухня венге ассоциировалась с хайтеком,то чего не сделать жалюзийные дверки?Наш ответ провансу.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nick307, лучше уж веревкой, по-моему, трубы обмотать, больше "вязаться" будет.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Они метапластиковые, кривые, к компенсаторами непонятной формы..
Закрывать надо однозначно. Но наученный горьким опытом: такие вещи нужно делать однозначно открывающимися

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Еще вопрос: одна стенка полностью будет из декоративного кирпича.
На этой же стенке находится сплит.

Чтобы не мучяться с кирпичем, думал сделать рамочку из того же ясеня, что и фасады кухни вокруг сплита. Небольшую аккуратную рамочку.
Будет ли она смотреться на фоне кирпича?

И как быть с багетом? По всей комнате будет идти широкий багет (потолок натяжной). Как быть с кирпичной стенкой? Там вроде багет не к месту, но в местах стыка багета и кирпича будет некрасиво. Что можно придумать? Как выкручивается народ в таких случаях?

nick307 написал :
одна стенка полностью будет из декоративного кирпича.

Это уже лофт.
А в комбинации с другими решениями будет точно эклектика, или фьюжн.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

nick307, вот что Вы спрашивали. Извиняюсь за качество фото.
У нас гранитная столешница, но плитка смотрится тоже очень хорошо.