Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4529157

Заканчиваю укладку декинга из ДПК на балконе частного дома - 14 кв. м. Балкон открыт - только сверху навес. Для приличного вида требуются плинтуса вдоль стен. Годятся ли пластиковые плинтуса из ПВХ для использования их на улице? Есть у кого опыт их эксплуатации outdoor?
Деревянные не подойдут - не сочетается дерево с крашенным полиэтиленом.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Деревянные не подойдут - не сочетается дерево с крашенным полиэтиленом.

Покрасить дерево для вас видимо табу..может керамический посмотрите?ПВХ сколько наблюдаю в холодных тамбурах очень быстро приходят в негодность

ussur написал :
Покрасить дерево для вас видимо табу..

Совсем нет. Только покрашенное поверхностно дерево с окрашенным с МАССЕ полиэтиленом будет радикально отличаться по виду и сочетаться не будет точно. А ПВХ-плинтуса окрашены как раз в МАССЕ.
И я вопрос задавал имеющим опыт эксплуатации плинтусов на улице. Если нет опыта - не надо фантазий.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Совсем нет. Только покрашенное поверхностно дерево с окрашенным с МАССЕ полиэтиленом будет радикально отличаться по виду и сочетаться не будет точно. А ПВХ-плинтуса окрашены как раз в МАССЕ.
И я вопрос задавал имеющим опыт эксплуатации плинтусов на улице. Если нет опыта - не надо фантазий.

ussur написал :
ПВХ сколько наблюдаю в холодных тамбурах очень быстро приходят в негодност

Вы точно читать умеете? Последние тенденции плинтус подбирать в цвет стены .А также белое и чёрное к любому цвету стен и полов

ussur написал :
Последние тенденции плинтус подбирать в цвет стены

Спасибо Вам за Ваш пост. Не пишите больше пожалуйста в эту тему!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vladimir_Vas написал :
И я вопрос задавал имеющим опыт эксплуатации плинтусов на улице.

У соседа 3 полных года установлен плинтус. Утеплял дом, плинтус разграничивает фундамент и стены. За это время немного выцвел, больше никаких изменений в нем нет.

AlexMax написал :
За это время немного выцвел, больше никаких изменений в нем нет.

Спасибо!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vladimir_Vas, да не за что.
Дополню - на плинтус постоянно попадают осадки и прямые солнечные лучи. Если будет тень и навес то, думаю, он будет себя чувствовать еще лучше.