Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5029989

Luna написал :
Скоро наступает новый тёплый и жаркий сезон. Интересно, как же Вы решили разрешить желаемое? Нужно ли продолжение этой темы в новом дачном сезоне?

Пока все по-старому в силу самых разных причин. А Вам есть что предложить? С удовольствием выслушаю....

Насколько я поняла, у Вас ИЖС. Не очень знакома с ограничениями, но просто поставила себя в ситуацию, когда есть простор для фантазий на своём участке земли, да, естественно, с дефицитом бюджета.

Нет, Вы неправильно поняли. Я нигде не писала про ИЖС (да и не писала я про это нигде). У нас обычный дачный участок. Только при чем тут категория земли? Как от нее изменится решение\решения поставленной задачи?

turmarin написал :
Как от нее изменится решение\решения поставленной задачи?

Да, мало ли, что можно и чего нельзя. А также какие возможности водоснабжения.

Как Вам идея задействовать под бассейн... крышу дома! (или гаража, если есть)?

Luna написал :
Да, мало ли, что можно и чего нельзя. А также какие возможности водоснабжения.

Как Вам идея задействовать под бассейн... крышу дома! (или гаража, если есть)?

крышу дома? Она как бы с наклоном. Да и лезть да 3 этаж чтобы поплавать не совсем удобно..... Про такие мелочи как расчет прочности конструкции под такой вес я вообще молчу

turmarin написал :
Она как бы с наклоном.

Сменить на трансформируемую, прозрачную....

turmarin написал :
Да и лезть да 3 этаж чтобы поплавать не совсем удобно

А пристроить снаружи лестницу...
Зато, представьте, как это здорово, бассейн на высоте. И Вы, плавая, созерцаете окружающие красоты.
А зимой можно его в зимний сад превращать...

turmarin написал :
Про такие мелочи как расчет прочности конструкции под такой вес я вообще молчу

Это дело второго порядка. Было бы желание.

Оплатите замену крыши с соответствующими просчетами (если еще и зимний сад туда внесете - да я Вас расцелую просто!)? Не, я практически за любой кипеш, кроме голодовки, но давайте реально смотреть на вещи, а не просто включать буйную фантазию. У меня с фантазией тоже все слава Богу, только вот финансы за фантазией не всегда поспевают.

turmarin написал :
да я Вас расцелую

Ой, не надо...

turmarin написал :
давайте реально смотреть на вещи

Ну, а как же ещё?

turmarin написал :
финансы за фантазией не всегда поспевают

Не всегда, значит иногда всё же поспевают.
Конечно, это серьёзный проект, но его можно исполнить в разных ценовых категориях.
Не, я вас не уговариваю, мне незачем.

Luna написал :
Не, я вас не уговариваю, мне незачем.

Это я вижу. Как и тот факт, что Вы абсолютно не представляете что значит перепроектировать крышу имеющегося строения (а возможно и не только крышу) под предлагаемую фантазию. Давайте закончим на этом обсуждать данный вариант. Если есть другие - с удовольствием выслушаю. Только очень прошу, без вариантов строительства от Ниф-Нифа....

loll написал :

Vladimir_Vas написал :

turmarin написал :
Дельные и аргументированные советы выслушать всегда готова,

Из практического опыта - пристроил к дому дощатую террасу 7,5х4 метра на сваях на высоте над землей примерно 70 см. Под террасой ничего не растет - даже пырей перестал расти. Как вариант: Сделайте на месте бассейна посреди газона клумбу. Когда сезон бассейна пройдет - высадите на клумбе разноцветные петунии - шикарный вид будет. Правда, это нужно будет повторять каждый год - а петунии - дорогие, зараза!

Но они же красивые!!! - это можно сказать находка для садоводов и любителей прекрасного Я вот ,когда захожу в цветочный магазин у меня глаза просто разбегаются от изобилия цветов...На прилавке можно увидеть и белую, фиолетовую, карминную, кремовую, алую, сиреневую, синюю, розовую, золотистую... Если вы говорите,что они дорогие, то можно упростить себе жизнь- купив просто многоцветковые-неприхотливая петуния, посадка и уход за ней простой и несложный. Эти цветы будут рады любой земле, при условии, что местечко для них выбрано теплое и солнечное. Многочисленные цветочки малы, всего 5 см диаметра, но зато цветут они обильно и долго, спокойно относятся к похолоданиям и дождливой погоде. Такие виды идеальны для ковровых цветников, оформления крупных клумб, бордюров и рабаток (длинные, вытянутые цветники)..

А можно уточнить какое отношение имеет Ваше восхищение петуниями к теме, поднятой мной?

Подскажите пожалуйста, у меня скважина, воды вроде хватает. Все расчитывали, но видимо впритык потому что когда работает душ+ стиралка, то на кухне вода льется уже тоненькой струйкой. Не знаю от чего это зависит.
Короче надумали копать бассейн, под него наверное отдельная скважина нужна? Кто сталкивался?

БонифацийЛев, именно с такой ситуацией не сталкивался и видимо тут таких товарищей не нашлось. Но так, исходя из зачатков логики могу предположить, что проблемы с этим не должно возникнуть. К тому же вряд ли вы будете одновременно принимать душ, стирать, мыть посуду и набирать бассейн.
Советую кстати посмотреть на сборные бассейны, вот можно почитать.