Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550
#4561806

Случайно увидел вот такую гладильную доску:

На первый взгляд, очень удобно, места занимает минимум, однако надежность такой конструкции вызывает сомнения.
Кто-нибудь видел, или, может быть, дже пользовался такой доской, поделитесь впечатлениями. Заманчиво в кухонный гарнитур такую вставить (у меня как раз корпус на 45 см пока пустует).

Вполне реальная вещь и очень удобно. По надежности можете не беспокоится, механизм крепкий и выдерживает нагрузки около 50 кг. От большего может рассыпаться сама выдвижная полка из ДСП, массив покрепче будет.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Лесомодуль, а у какого производителя такие доски есть?

Vauth Sagel Арт 90000120

Hettich Арт 45541

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

sanya1965, спасибо большое! Выглядит внушительно, да и цена не запредельная. Правда у меня фасад цельный, 72х45 см, без маленького верхнего выдвижного, наверное, под такой фасад не встанет.

Вадим М написал :
Правда у меня фасад цельный, 72х45 см.

разрезать и закромить.
я в свое время присматривался к такому, отпугнула потенциальная возможность попадания жира с кухни, при глажке.
потом смотрел на откидные но она занимает целый проем.
и в итоге приземлился на такой
только у меня с обратной стороны зеркало, откидная опора -полый прямоугольник (зеркало в его контуре), петлевая часть почти плоская (минимальный отступ от стены), да и сделана аккуратнее (из массива дуба).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

sanya1965 написал :
разрезать и закромить...

Не получится, фасад филенчатый.

Там пока посудомойка, хочу поменять на машину пошире, на 60 см, а на это место доска встала бы идеально, у меня жена и сейчас именно там гладит...

Вадим М написал :
Не получится, фасад филенчатый.

перезаказать фасад, сделать из 2 частей. сейчас (судя по доскам на полу) еще не поздно, он свежий.
потом, когда сменится программа фасадов, станет нереальным.
зато один фасад будет в запасе, и его можно будет прикрутить взамен поцарапанного.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

sanya1965, этой фотографии больше 5 лет... Я показал без цоколя, чтобы была видна ПММ. Сейчас собираемся переезжать, кухню перевозить, вот и задумался. А может, можно и с цельным фасадом поставить доску? А внизу выдвижной ящик будет?

советы другим -всегда давать легко, потому что своих неудобств не испытываешь
в вашем случае -можно и так, но такая экономия будет сопровождать Вас все время, что будете пользоваться кухней, и доской. в расчете на каждое такое "сожаление" в течение многих лет, выйдут доли копеек. вот стОит оно того?
для себя я бы так не делал.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

sanya1965, Вы имеете в виду неудобство в выдвинутом под гладильной доской ящике? Не уверен, что технически так вообще можно сделать.

Вадим М написал :
sanya1965, Вы имеете в виду неудобство в выдвинутом под гладильной доской ящике?

да, получится ящик шириной 58см с "потолком", причем дно -у пола. очень неудобно.

Вадим М написал :
Не уверен, что технически так вообще можно сделать.

ставится обычная выдвижная корзина вниз, можно блюмовские тандембоксы.
не понимаю, что там трудного.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

sanya1965 написал :
...не понимаю, что там трудного.

Судя по фотографиям, выдвижение там значительно большее, чем у обычного тандембокса. Да и пользоваться, в самом деле, наверное, будет неудобно. Надо новый фасад заказывать (если их еще производят). Спасибо за помощь!