Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345006

umnyi написал :
на сцепке

Я вот внимательно рассматривал сцепку и конструкцию копалки и вообще не очень понимаю, как в данной конструкции можно регулировать угол. А у кого-либо такая конструкция есть?
2uljnov Попробуйте задать вопрос на ветке Салютов.

попробую поставить с окучника регулировку угла .
а что делать с грунтозацепами. утяжелить родные колёса или от окучника ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

uljnov вам или не додали деталь или вы не все сфоткали на сцепке - последнее фото 2 отверстия.
В последнее где вилка устанавливается сама копалка, а вод другое отверстие что ближе к мотоблоку по уму сделанно для установки вонтового регулятора или какой то приблуды заменяющей его функцию. Таким образом копалка крепится за 2 точки!
вот примерно как на фото...

uljnov написал :
с копалкой несовсем ясно

А на место на сцепке копалка садится? Как я понимаю, угол заглубления (атаки) вообще не регулируется. Так? Если так - это не очень хорошо...

Здраствуйте , я новичёк и никогда не имел делов с мотоблоками.
Но видимо пришла пора. Купил "Омичь" с двигателем "Lifan 168f-2" 6,5лс.
сразу приобрёл окучник (грунтозацепы шли с ним) и картофелекопатель.
С окучником вроде всё понятно ,а с копалкой несовсем ясно.
что это за крепление с ним идёт ? и ктонибуть пользовался таким ? я не нашол про такой отзывов.
фото прикладываю.

Samurai Jack написал :
По поводу развалится-не развалится у самого конечно есть опасения. Все таки получается фактически два мото по весу.

во во и я о том же.
лучше конечно учиться на чужих ошибках,но на чужом ....в рай не вьедеш.
итог-будем пробовать(в самом крайнем случае)

KIN 74 написал :
Более легкий мото не справится с поставленной задачей

Я имел в виду, что для таких объемов нужен тяжелый мотоблок. Никак не меньше. Ну поймите, очень тяжело из пистолета воробьев отстреливать!

кутузоф написал :
я спрашивал не из вредности.
просто сделал большие ГЗ-вес получился 15 кг каждый соответственно.есть грузы-в районе 30кг
итого получается 45-страшновато как то цеплять -боюсь развалится моя таратайка

Да вроде я тоже не прикалываюсь

По поводу развалится-не развалится у самого конечно есть опасения. Все таки получается фактически два мото по весу. В работе пока не проверял, но во время испытаний было ощущение, что мото даже не заметил дополнительные 35-40 кг на каждом колесе. Главное ручки делать обязательно, а то без них неудобно переносить-надевать! Я сделал из скобы, приварив к ее каждому концу по гвоздю сотке. А снизу в бетоне выемку, чтобы ставить один груз на другой и скоба не мешалась.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Окучивать и в саду бегать типа Крот или Нева МК. Перепахать и выкопать придется Вам, КИН. Я свояку посадил и выкопал за 11 км (шашлык заработал, пока еще не съел) - трап, автоприцеп.
ЗЫ.У нас есть младший брат мотокультиватор МК-5СМ

МС 4.05

Частник написал :
Тяжелый МБ. Однозначно.

Более легкий мото не справится с поставленной задачей. Идиально для этой работы подошел бы тяжелый Мотор Сич, и цена его у нас на одном уровне с Фаворитом но женщине с ним точно не справится.

Частник написал :
Нет. Да и фрезерование не осилит, учитывая необходимость смены насадок (инструмента).

Подготавливать мото к определенной операции я мог бы заранее перед отездом, предварительно установив фрезы или окучник.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Планируется обрабатывать огород 40 соток чернозема + сад

Тяжелый МБ. Однозначно.

KIN 74 написал :
окучивание

KIN 74 написал :
осилит ли

Нет. Да и фрезерование не осилит, учитывая необходимость смены насадок (инструмента).

Частник написал :
Только Фаворит не легкий, а средний МБ. Что делать теща собирается, на каких площадях и на какой земле и какой она физической комплекции?

Планируется обрабатывать огород 40 соток чернозема + сад, в саду между деревьями растет клубника и разные салаты (трактором не вспашеш). Скорей всего с мото работать придется мне но при моем отсутствии некоторые операции (культивирование, окучивание) она хочет делать сама, женщина она не большая и худенькая, вот и не знаю, осилит ли?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

valerich написал :
Скорей всего движок Китайский, а не весь мотоблок. Хотя вроде на нём Венгард написано, или самый дальний?

Венгард на левом (орегинальном) мото, средний Салют, справа китайский Фаворит. Продавцы сказали что это чисто китайский мотоблок, клон Фаворита, в продаже появились впервые. Оглянув мотоблоки разницы не нашел за исключением колес (у китайца меньше диаметр). Настоящий клон

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Samurai Jack написал :
Теоретический расчет дал 30-35 кг. По субъективным ощущениям не меньше 35.

я спрашивал не из вредности.
просто сделал большие ГЗ-вес получился 15 кг каждый соответственно.есть грузы-в районе 30кг
итого получается 45-страшновато как то цеплять -боюсь развалится моя таратайка

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Средний не фаворит это Салют!

Точно.

Средний не фаворит это Салют!

KIN 74 написал :
внешне одинаковые

Кто из них китайский? Судя по всему - средний. Уж очень необычный. А как называется предполагаемый китаец?
Только Фаворит не легкий, а средний МБ. Что делать теща собирается, на каких площадях и на какой земле и какой она физической комплекции?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KIN 74 написал :
Как оказалось дешевый Фаворит китайской сборки (на фото справа), внешне одинаковые. Стоит ли брать китайский Фаворит?

Скорей всего движок Китайский, а не весь мотоблок. Хотя вроде на нём Венгард написано, или самый дальний?

Хочу купить теще легкий мотоблок, остановился на Фаворите. В магазине увидел два Фаворита, их цена отличалась чуть ли не в половину. Как оказалось дешевый Фаворит китайской сборки (на фото справа), внешне одинаковые. Стоит ли брать китайский Фаворит? Цена очень заманчива.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Djuse написал :
Грузы из бетона? сколько весят?

Теоретический расчет дал 30-35 кг. По субъективным ощущениям не меньше 35.

umnyi написал :
а для каких целей эти утяжелители? картошку не покапаешь - выступают далеко! да и пахать не ах...

Целину пахать и отвалом грунт двигать.

Skgen написал :
На фото ГЗ стоят ёлочкой в обратную сторону - это так задумано, или случайность только для испытания.

они одеты так для работы с отвалом и соотв. руль будет повернут на 180