Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58
#2590417

Всем привет! У нас зарядили дождички, как что теперь неизвестно когда залезу в огород. На днях отдавал мотоблок в автосервис хорошему знакомому (подвернулась оказия, сервис от нас в 300 км почти) на полную диагностику. Серьезно озадаченный просмотром мультфильма (по совету Tomkol ), решил отдать технику профи, для вынесения вердикта. Так вот, господа скептики... как я писал выше, вскопал на нем более гектара, но по словам сервисмена, осмотр показал незначительную выработку трансмиссии (субъективно, хватит еще минимум на 3-4 таких сезона) . Движок более изношен (но все равно, как меня заверили, хватит еще на такой же сезон без ремонта), но как писал: цена ему - гроши. С Китая обещали привезти за 3600, в итернете около 5500.
Может конечно мне попался такой выдающийся экземпляр, но я думаю, что дело в том, что на гусиных лапках я работаю на 1 передаче (ибо они больше по диаметру, нежели родные фрезы и скорость обработки вполне комфортная). На 2 передаче фрезы сильно мельчат землю, да и нагрузка на редуктор много больше. Так что, друзья, фаворит по праву так назвали

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Но мультик хоть понравился?

А я вот подумал - может "замолибденить" и мотор, и редуктор? Тогда ресурс конкретно увеличиться должен.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Tomkol написал :
Но мультик хоть понравился?

Мультик конечно классный. Странно что раньше я его не видел.

Tomkol написал :
А я вот подумал - может "замолибденить" и мотор, и редуктор? Тогда ресурс конкретно увеличиться должен.

Это всмысле нанести молибден сверху? От покрытия слоем молибдена деталей толку не будет, ибо в чистом состоянии он довольно мягок (как подсказывает педивикия - всего 5,5 по Моосу, тогда как у того же хрома - 8,5). Его используют в сплавах как легирующий материал. А переплавить все детали - анекдот
Где-то читал, что русские придумали способ нанесения алмазного покрытия на стальные детали. И вроде б японцы его купили. Но такие сверхъизносостойкие детали не производят, ибо их техника и так надежна (даже слишком) и увеличение ресурса техники крайне невыгодно. И даже наоборот, хотели сделать вброс песка в двигатель (а может и сделали что-нибудь наподобие), после отработки им скольки то там моточасов. Чтоб, значит, хочеш-нехочеш, а покупай новый автомобиль. Вот еслиб найти мотоблок с таким покрытием деталей - за него и 2 цены не жалко было б.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
Это всмысле нанести молибден сверху?

Не, это только в общем теперь так выражаются. Присадочка есть "Нанопротект" - в трущиеся поверхности въедается какая-то твердая пудра. Народ говорит, что после неё даже коленвал шлифануть под ремонтные вкладыши весьма проблематично. Я себе в машине такой штукой двигатель обработал - даже по ощущениям стал легче раскручиваться. Я сначала думал, что это психологический эффект самоубеждения, но бортовой комп показал, что в среднем расход бензина упал где-то на 700-800 мл.\100 км. по городу. У нас на автобазаре третий год выкатывают двигатель со снятым поддоном и он тарахтит с утра и до закрытия базара.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Присадочка есть "Нанопротект"

Слышать слышал про такую, но в продаже пока не встречал.

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

про присадку нанопроект...)))

[h=2][/h]

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

С.Марат написал :
про присадку нанопроект...)))

Ага, очень познавательный ресурс Вы нашли . Наверное много времени на поиски ушло?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Pax! Pax vobiscum!! Пользоваться присадками или нет - каждый решает сам для себя. Так же, как и марка самого крутого процессора, какую операционку "накатить" и "едят ли курицу рукам".
З.Ы. Хотя я б счас тоже потролил чуток

llur написал :
Хотя я б счас тоже потролил чуток

Да не стОит. Вы все верно сказали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
едят ли курицу рукам

А что - в высшем свете уже ногами стало принято?

Сытый конному не пеший!

добрый день коллеги садоводыя вот хотел бы узнать,может кто нибудь знает как бороться с такими вещами на картохе?????? не могу понять как фото добавлять((((

рустам написал :
понять как фото добавлять

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
как бороться с такими вещами на картохе??????

Какими ж вещами? Заинтриговали!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Какими ж вещами? Заинтриговали!

может фото на листьях картошки?

вот такие вот болячки

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
вот такие вот болячки

Вот тут посмотрите

Сытый конному не пеший!

привет коллеги садоводы-огородники)))) хотел представить вам чудо техники ,которое перевернёт ваше представление о технике,но замотался я сёдня и забыл сфотать,так что завтра предьявлю на ваш суд

рустам, интрига закручена! Ждём!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

рустам написал :
ваше представление о технике,но замотался я сёдня и забыл сфотать,так что завтра предьявлю на ваш суд

Если Вы и завтра не сфоткаете, то уже и не нада - думаю, что и без фоток перевернется.

вот,новейшие разработки оборонной промышленности)))) называется КИУ-3(Картофеле Искатель Универсальный-3 тризубый))))))))) очень удобно им картоху в борозде после МБ искать)))))да здравствует прогресс))))))