Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3981186

Моя ВМ в "интерьере"

Riba4ok1, картошку чем выкапывали?ВМ-кой с выкапывателем?

ko4egar написал :
ВМ-кой с выкапывателем?

ko4egar, она у меня на обкатке числится, да и прицепного к ней еще нет, как такового. А Вейма на транспорте за 120 метров от дома.

Что то в тему никто не заходит! Братцы, все продали Фавориты и их "китайские клоны" как писал Олег о своем скакуне?. А я, вчера участочек очистил от дохлых огурцов, прицепив дельфин от Витязя и отфрезил для посева горчицы. Но начавшийся дождь не дал посеять и потому сегодня был выходной от огорода. А там где была картошка горчица уже начинает проклевываться. На фото виден переходник для прицепа и прицепного от Витязя.

Таким образом сегодня было то да се, заправка(вчера захлох на выезде с огорода) и в гараж на нейтральной бежали от дождя. А к вечеру Фаворите-сан уже красовался с новым "кенгурятником" поскольку не факт что мы не встретимся никогда с кенгуру или хотя бы со столбом. А спереди все обнаженное вроде карба и пластмассового воздухана. Чтобы никому не обидно было отбойник кенгуров был 1х1 содран как у Витязя. Кроме чисто понтов для красоты, данная штука защищает передок от всевозможных нежелательных контактов Веймы в т.ч. и половых, а также площадка за кенгурятником служит для противовесов до 15 кг.

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

Доброго времечка! В мае купил "Мотоблок Weima WM1050 с двигателем WM168FB 6.5 л.с. (Фрезы в комплекте!)" здесь: . Там на сайте путаница сплошная, они валят на "админа", но ничего не меняют. мой МБ. Ещё пневмоколеса в комплекте.Тогда же немного фрезами прошлись (сняв по одной с каждой стороны) по ~2 соткам с перекурами перед посадками. Осенью было перекопано всё там, правда. До этого мотоблоков и культиваторов не имел, сравнить не с чем.
Про ощущения рассказываю: Гемор с переключением передач - воткнуть нужную с третьего даже раза не получается - жестко и пролетаешь их . Вибрация, конечно сильная - мне молодому терпимо, отец пережил три инфаркта - устает от тряски за 10 минут . Коллега взял Неву в то же время на 12тыс.р. дороже с Хондовским двигом, говорит (если не врёт), что тряски нет совсем, но звук неприятный у его двига - лязгающе-звонкий. Сейчас время пахать наступит, а я в толк не возьму, где грунтозацепы, плуг со сцепкой купить- weima.ru гонит к дилерам, а у тех "заело" на "данного товара нет в наличии" и не было с весны . Какое навесное 100% совместимо с моим МБ, может кто подскажет?
Спасибо.
P.S.: Надеюсь, не выглядит так, будто я разочарован, нет!
Сделано все аккуратно, заводится с одного-двух дергов, работает ровно и не ревет. Мощь в нём, думаю есть, только приноровиться управлять ею надоть , а времени на это не было пока. Вот этой осенью и хочу развернуться! - есть участок под картоху на 6 соток и столько же "под паром", плюс где грядки 2 сотки и по мелочи ещё...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
Сейчас время пахать наступит, а я в толк не возьму, где грунтозацепы, плуг со сцепкой купить

Не очень эти мотоблоки пашут, лучше фрезами.

stepcel написал :
Какое навесное 100% совместимо с моим МБ, может кто подскажет?

Подсказать то можно, а вот как Вы купите?

stepcel написал :
Надеюсь, не выглядит так, будто я разочарован, нет!

Ищите не только на Вейме, а то что подойдет по вашу граненку на 24. ГЗ с любого, какой диаметр Вас устроит. То же самое и по прицепному. конечно что то придется пересверлить или приварить но все можно приспособить. Класс МБ самый массовый. Отцу здоровья и пусть не фрезерует если ритм сбивается. А работать пусть работает что сможет делать, пусть двигается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
то что подойдет по вашу граненку на 24.

А что на Вейме Гранёнка? Что то первый раз слышу.

valerich написал :
Что то первый раз слышу

" Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам!"-как говорил товарищ Гамлет. Граненка, Валерич, граненка теперь на всех крутых МБ))). Если хотите то я сфоткаю свой утром. Хотя у него, вполне возможно и старый вариант, но насчет навесного это сути не меняет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

stepcel, отрегулируйте тросик сцепления так, чтобы ведомый шкив слегка вращался на нейтральной передаче. И будет Вам счастье при включении скоростей. Только каждый раз давайте возможнгсть ведомому шкиву на нейтрали раскрутиться, а не сразу с первой на вторую рычаг дергайте. Спешить не надо - это ж не автомобиль.

У меня такой же мотоблок. Кстати, валы круглые, а не граненые. Правда, покупался лет пять назад.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, валы круглые, а не граненые.

Я же пишу что эта опция на крутых только. Вы ж не равняйте что то к чему то: у Вас просто какой то Мустанг, а у меня(внимание!)китайский клон Фаворита! Почувствуйте разницу,Tomkol

![

]()

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1, вам надо еще иконку повесить на МБ, и тогда будет ва-а-ще-е!!!!!

52dim написал :
Riba4ok1, вам надо еще иконку повесить на МБ, и тогда будет ва-а-ще-е!!!!!

52dim, я б весь обвешал но словосочетание "китайский Фаворит" раньше меня запатентовал Томкол о чем я ему и напомнил в шутку. Так что все лавры и живопись уйдут ему.

Tomkol написал :
А что - разве нет? У меня китайский "Фаворит"

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

Tomkol_ Спасибо, попробую. А валы - да - круглые диаметром 25мм.
С ВРМЗ, конечно, мне не забрать . В Москве много кто торгует садовой техникой и причиндалами к ней, беда в том, что реальных параметров/размеров не допросишься - менеджеры в глаза зачастую не видали, чем торгуют. Коллега, кстати, (тот, что Неву купил) поведал, что качество навески весьма ругательное - у них почва легче нашей, но и сцепку плуга в бараний рог завернули, и окучник (двойной который) будто алюминиевый, согнулся. Всё это выбросили и заказали самодельное. Плуг тоже обругали... Недалеко от нас торгуют Гардэной, Пэтриотом и ещё забыл марку... Завтра доеду, ручками пощупать, штангелем померить. Тогда и отпишу/поспрошаю ещё.
Спасибо всем.
Riba4ok1_А, хрен их поймёт (и китайцев и продавцов) - понаписАли на сайте у кого я купил, типа "WEIMA - сверхновая линейка мотоблоков!", но, ведь не уточняют в Москве она новейшая, в магазе ихнем новейшая, или в России новейшая .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
С ВРМЗ, конечно, мне не забрать

Но можно им позвонить или написать, чтобы уточнить торгует ли какая-то из московских фирм их продукцией.

stepcel написал :
понаписАли на сайте у кого я купил

Да ничего страшного, они и у нас и те и другие продаются. А по навеске нужно по всем точкам шуршать в инете. Вот тут реклама Гарден или как то они тоже навеснм торгуют и китайскими МБ, а навесное, кроме фрез наше все. Так и искать. А что то может какому умельцу в гаражах заказать и так и подсобирать.

stepcel написал :
Какое навесное 100% совместимо с моим МБ, может кто подскажет?

stepcel написал :
А валы - да - круглые диаметром 25мм.

Если валы у Вас действительно круглые 25мм -то вам подойдёт навеска для Салюта-Фаворита.Вот посмотрите здесь: всё можно подобрать и сцепку ,и окучник, и грунтозацепы.
Да, ещё измерьте высоту скобы мотоблока внутри,если 101-102мм то Салютовская сцепка как раз подойдёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Граненка, Валерич, граненка теперь на всех крутых МБ)))

Кстати на счёт крутых МБ, не Китайских. Тут недавно кто то жаловался производителю , Угра что ли, точно не помню. Был 6-ти гранный вал, стали снова круглый ставить...

stepcel написал :
С ВРМЗ, конечно, мне не забрать

С ВРМЗ надо созваниваться. Сегодня, упс, точнее вчера уже на другом форуме читал, что они теперь по крайней мере с транспортными компаниями сотрудничают. Чего то там мужику прислали... В коробке было фото... Во

valerich написал :
С ВРМЗ надо созваниваться.

Ну не обязательно Всеволожскую навеску приобретать,Гагаринская например в Москве и области наверное доступнее,да и по качеству она не сколько не хуже.Ну если только пахать плугом на нём тяжёлую землю- то любую сцепку можно завернуть в "бараний рог"

valerich написал :
Чего то там мужику прислали...

Ну и обошлась пересылка в 1700 с лишним.. дороговато.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
52dim, я б весь обвешал но словосочетание "китайский Фаворит" раньше меня запатентовал Томкол о чем я ему и напомнил в шутку. Так что все лавры и живопись уйдут ему.

Та просто этих клонов Фаворита насчитал штук десять разных названий - Мустанг, Тэрро, Аврора, Зубр... и т.д. Запутаемся, если будем их употреблять. А по паспорту все они пишутся WM-1050 с китайским же клоном хондовского двигателя GX-168fb (а в оригинале, насколько я понял, это Хонда GX-200).

Сытый конному не пеший!