Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#6412206

это чтобы фреза не буксовала и не проваливалась на рисовых полях

52dim, Спасибочки. Я хочу на ГЗ по ободу добавить, или поперек. А вот про такую систему не допер. Интересненько.

И глянул видео о вейме-1050, так там сошник в виде клюшки,и клюшка как плоская.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Про 100 Виктор написал:
И глянул видео о вейме-1050, так там сошник в виде клюшки,и клюшка как плоская.

Про 100 Виктор, Что то не нашол видео с таким сошником. Везде прямая рейка. Правда конструкция сошника у Веймы мне нравится больше, меньше паразитных люфтов.

mothilo, На Зубре четвертом клюшка,но не плоская. Может -то,что я видел была самодельная доработка. На видосе не расмотреть. Обычно я сохраняю полезное и интересное, а это не сохранял. Типа идею увидел и дальше буду дерзать.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

А зачем? Что даёт клюшка? Как она работает когда мотоблок идёт в перёд и когда идёт задним ходом. Чем лучше прямой рейки?

mothilo, Не просто форма клюшки, а еще и плоская. Я вот и интересуюсь у вас,опытных людей, советуюсь. Куцльтиватор у меня первый сезон. А зачем плоская клюшка? Вернитесь на з45-ю страницу, чуть ниже своего видео.

Привет всем трудягам! Нужен совет, а то я уж перебрал все, а воз и ныне там. Копаю картофель, земля легкая, трава скошена, но коренья есть, гз по ободам 52 по гз 61, на гз еще и блины от штанги по 10 кг, с углами атаки тоже поэкперементировал, от глубоких-ни одна картофелина не порезана, до такого, что и порезал немного. Но! Тяжело идет, все время приходится толкать и толкать сильно, устаеш

быстро. Что еще не учел? Что может быть?

Дмитрий мтд, здравствуйте! Обод ГЗ сплошной, площадь опоры избыточна.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Плюс угол наклона ножа попробуйте поизменять.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Предположу, что МБ зарвается колёсами в грунт и его приходится из за этого толкать? Возможно ГЗ 61 - для окучивания ( на фото не видно ширину), узкие и имеют слижком большой диаметр, след. большую скорость и малую площадь контакта с почвой, потому и зарывается. Земля то рыхлая. Попробовать ещё догрузить на 20кг (у меня по 20кг на каждом), и на малых оборотах. Либо у друзей другие грунтозацепы поискать, шире и меньше диаметром + догруз. Но возможно я не прав и дело в угле наклона копалки.

mothilo написал:
Предположу, что МБ зарвается колёсами в грунт и его приходится из за этого толкать? Возможно ГЗ 61 - для окучивания ( на фото не видно ширину), узкие и имеют слижком большой диаметр, след. большую скорость и малую площадь контакта с почвой, потому и зарывается. Земля то рыхлая. Попробовать ещё догрузить на 20кг (у меня по 20кг на каждом), и на малых оборотах. Либо у друзей другие грунтозацепы поискать, шире и меньше диаметром + догруз. Но возможно я не прав и дело в угле наклона копалки.

mothilo,так и есть. Странно, тогда, что гз 600 или даже 680 и притом узкие позиционируют как гз для выкапывания картофеля. Ладно. В этом году выкопали почти все уже, а на след год надо делать гз пошире и не сплошные для копки картофеля.

Дмитрий мтд, А на какой передаче? На очень похожей земле я выкапывал на 460-х по шипам ГЗ на второй передаче окучником регулируемым от ВРМЗ. Раздвинут на всю. Идет как лебедь по воде. Грузы кг по 15.

Передача первая, газ посередине или на 2/3, когда как. 460 сядет редуктор сразу же на грядку и не поедет. Дельфин у меня самодельный, не раздвижной, но арматуру 12 погнуть трубой то можно всегда. Сейчас подумал, якорить сильнее стало когда я немного распушил веер из арматуры. Сейчас сходил подзагнул обратно, осталось две маленькие грядки, вечерком одну еще разгоню и соответственно понаблюдаю за тем как пойдет.
ПростоВиктор, сейчас заметил, что вы писали про окучник, останется одна грядка и через пару дней попробую ка и я окучником, не знаю чей он, покупал я его с рук, но железа много, большой и тяжелый он у меня, когда его мне вынесли я дож немного опешил, от размеров. Тоже регулируемый, попробую.

Дмитрий мтд, гз несерьезные несерьезные,развернуть как не надо и пойдет лучше

Василий.Шумаков,
Ок. Проверю и это. Почему не серьезные?

Дмитрий мтд написал:
Василий.Шумаков,
Ок. Проверю и это. Почему не серьезные?

Дмитрий мтд, на неве когда-то такими.

Дмитрий мтд, А опорная пятка у вашей копалки есть? Тоже важная вещица на мой взгляд.

Есть и достаточно большая

Дмитрий мтд, Совсем забыл- и на носик вот такую штуку.