Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6491510

Вот здесь-320мм.

bulbash, как устойчивость на такой колее?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
А тут еще и +3+5 на вторник обещают...

Вот такая вот "зима"...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
как устойчивость на такой колее?

Оставляет желать лучшего...Все дело -в высоком центре тяжести моего бывшего культиватора-58см от оси рабочего вала.Твой фаворитообразный китаец в этом плане образец-44см.Так что можешь им работать на узкой колее без опасений вывернуть руки

bulbash, у нас не лучше
будет "каша"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Так что можешь им работать на узкой колее

В том числе и пропольниками

bulbash, у меня фрезы идут 2+1. И вот которая 1 не ставится на ось, только по 2 на стороне.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
И вот которая 1 не ставится на ось, только по 2 на стороне

Так эти пропольники я сам делал,из продающихся отдельно дополнительных секций фрез к мотокультиватору Фермер-653.В принципе,в моем случае название не важно,важен был посадочный размер-23мм

bulbash, вот такие думаю купить

Что скажешь? Или лучше самому сделать?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Я бы себе такие взял...Себе-делал сам,потому что в продаже не было с шестигранкой на 23.

Всех с наступающим! Идея не нова. Сделал чтобы удобнее было снег убирать:

Про 100 Виктор написал:
MAXWELHOUSE, Да перепахал давно. А какой эфект стоит ожидать? Просто раздельные регулировки удобней.

Про 100 Виктор, одну регулировку можна исключить так как она уже заложена в конструкцію
а именно скоба сцепки в скобу мб заходит не полностью,
тоесть если зафиксировать на один палец, то скоба сцепки в скобе мотоблока будет иметь ход по горизонтали при близительно 1 см получается "полусвободна сцепка"
На сцепке ,яка має скобу , функцію органичительних болтов виполняют полочки скоби мотоблока и стенка скоби сцепки.

Про 100 Виктор написал:
MAXWELHOUSE, см.20. Но убрал,так как носком обуви пытаюсь треснуть пятку плуга. Теперь просто стоит вставка из уголка 75х75

Про 100 Виктор,

MAXWELHOUSE написал:
Про 100 Виктор, я так понимаю, что-то вроде такого

Вы успели попробовать со вставкой пахать? Есть эффект?

MAXWELHOUSE,да ище , плуг на длиной сцепке , щоб винуть из почви ,нужно нос мб опустить ,а єтому может препятсвовать двигатель на фаворите винесен вперед, да и нельзя наклонять фав на такой угол .На счет длини сцепки то длина клиренса до длини сцепки 1:3, но опять же

gavroch, обратите внимание на длину заводской сцепки. Думаю при разворотах тоже приходится носом мотоблока клевать.

Я про то же и говорил.А вот ище при работе особенно в междурядье когда ставите маленькие колеса с длиной сцепкой так вопще нос мб не даст винуть окучник . А теперь вопрос по видео почему когда мб сам пашет его так кидает?Єто от плуга или от мб

gavroch, просто колёса или грунтозацепы нужно побольше, что бы не клевало. Либо сцепку вот такого плана:

Думаю, что кидает от неправильной настройки плуга

MAXWELHOUSE написал:
gavroch, просто колёса или грунтозацепы нужно побольше, что бы не клевало. Либо сцепку вот такого плана:

Думаю, что кидает от неправильной настройки плуга

MAXWELHOUSE, я думаю что мб кидает,на осыпавшей почве ,да и разница сцепления в борозде и невспаханом ,до чего я веду: главное чтобы эти виляние не передавалось на плуг ,для этого делают полусвободу в сцепке ,я думаю сделать полусвободу в регулировке "вертикальность стойки плуга - где сегментные отверствия" чтобы кратковременые виляние мб в этих плоскостях не сказывалось на плуге

MAXWELHOUSE,

MAXWELHOUSE написал:
gavroch, просто колёса или грунтозацепы нужно побольше, что бы не клевало. Либо сцепку вот такого плана:

Думаю, что кидает от неправильной настройки плуга

MAXWELHOUSE, основные регулировки плуга на самом плуге Если плуг встанановлено симетрично к мб (колеса) то он движется прямолінейно Для компенсації напора почвы на отвал служит польова дошка. Пятку польовой делают регулюючою по горизонталі і по вертикалі ,перая регуліровка ею добиваются прямолінійнейсті движенния вторая заглубление.
На сцепке есть регулировки какие только для чтоб мотоблок ,который рыскает
и движется наклонно придал движение плугу которому нужна прямолинейность тяги, вертикальность стойки. Доказательство Посмотрите настойку плуга:подставляем под колесо подставку а потом регулировками
устанавливаем вертикальность стойки в всех плоскостях

gavroch написал:

MAXWELHOUSE написал:
gavroch, просто колёса или грунтозацепы нужно побольше, что бы не клевало. Либо сцепку вот такого плана:

Думаю, что кидает от неправильной настройки плуга

MAXWELHOUSE, я думаю что мб кидает,на осыпавшей почве ,да и разница сцепления в борозде и невспаханом ,до чего я веду: главное чтобы эти виляние не передавалось на плуг ,для этого делают полусвободу в сцепке ,я думаю сделать полусвободу в регулировке "вертикальность стойки плуга - где сегментные отверствия" чтобы кратковременые виляние мб в этих плоскостях не сказывалось на плуге

gavroch, однозначно сцепка с навесным должна быть не жёсткой.

MAXWELHOUSE, да, ище прочтите по регулировке плуга . я редатнул