Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6530844

gavroch написал:
MAXWELHOUSE,

MAXWELHOUSE написал:
gavroch, просто колёса или грунтозацепы нужно побольше, что бы не клевало. Либо сцепку вот такого плана:

Думаю, что кидает от неправильной настройки плуга

MAXWELHOUSE, основные регулировки плуга на самом плуге Если плуг встанановлено симетрично к мб (колеса) то он движется прямолінейно Для компенсації напора почвы на отвал служит польова дошка. Пятку польовой делают регулюючою по горизонталі і по вертикалі ,перая регуліровка ею добиваются прямолінійнейсті движенния вторая заглубление.
На сцепке есть регулировки какие только для чтоб мотоблок ,который рыскает
и движется наклонно придал движение плугу которому нужна прямолинейность тяги, вертикальность стойки. Доказательство Посмотрите настойку плуга:подставляем под колесо подставку а потом регулировками
устанавливаем вертикальность стойки в всех плоскостях

gavroch,редатнул

gavroch, регулировать плуг я знаю как.

gavroch, Это при скобе. У меня трубка.

MAXWELHOUSE написал:
gavroch, регулировать плуг я знаю как.

MAXWELHOUSE, а я и не сомневался
Я хочу себя проверить ,правильно ли я думаю
Вот про это: что плуг при конструировании уже заложен угол атаки (угол
наклона лемеха) ,полевая доска изготовляют с наклоном назад ,чтоб было изначальное минимальное заглубление .Также полевую доску изготавливают что бы пятка выступала в сторону борозды чтобы грудь плуга была прижата к стенке .Если полевая приварена ровно то на ней предустрена регулировочная пятка. Плуг уже как бы отрегулирован .регулировки на сцепке я уже писал для того чтобы прямолинейную тягу и вертикальность стойки так как мб может вильнуть и он наклонно едет.правильно кумекаю?

gavroch, согласен с тем, что криво сделанный плуг как не регулируй сцепкой, сам не будет пахать мотоблок.

Вот готовлюсь к сезону. Красить или подождать испытаний весной?

MAXWELHOUSE, я свои побрякушки крашу только тогда, когда на 100% уверен, что уже ни сваркой, ни болгаркой их касаться не буду... и с дрелью тоже не подойду...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
MAXWELHOUSE, я свои побрякушки крашу только тогда, когда на 100% уверен, что уже ни сваркой, ни болгаркой их касаться не буду... и с дрелью тоже не подойду...

Саныч53, пожалуй так и надо сделать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
MAXWELHOUSE, я свои побрякушки крашу только тогда, когда на 100% уверен, что уже ни сваркой, ни болгаркой их касаться не буду... и с дрелью тоже не подойду...

Саныч53, Т.е никогда, не крашу. Шутка.
Я не всегда крашу. Хотя и понимаю, что это не айс.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, т.е. нет предела совершенству

ivanb3 написал:

Хотел вперёд воткнуть снегоуборщик.Вы видимо последующие посты не прочитали?От затеи отказался,хотя сцепку сделал.Фотки:

ivanb3, Видимо такой вариант мне предстоит, раз хочу снегоуборщик спереди повесить...

всем привет!! кто может сказать диаметр вала на редукторе где приводной шкив стоит??(сам померять не могу,далеко от мотоблока)

рустам, Вал 17мм,втулка рядом со шкивом 20мм.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

А что не устраивало до переделки? Если не трудно, покажи как переделал сцепку на копалке. Она же вроде бы под Неву сделана ( и аналоги).

mothilo написал:
А что не устраивало до переделки? Если не трудно, покажи как переделал сцепку на копалке. Она же вроде бы под Неву сделана ( и аналоги).

mothilo, Сцепку я упустил ,копалку увезли.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

При моторе 6,0 л.с. проблем с тяговитостью не заметил, правда пока на сырой земле не пробовал. единаственное - догружал грунтозацепы по 20 кг каждый.

Пользовался ли кто данными девайсами? Что из них лучше?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

MAXWELHOUSE написал:
ользовался ли кто данными девайсами? Что из них лучше?

Сложно сказать...Да,эти агрегаты выполняют одну и ту же функцию-прополки.Но первым пропалывают при гладкой посадке,а второй хорош при гребневой,ИМХО.

MAXWELHOUSE написал:
Пользовался ли кто данными девайсами?

Да, я использую регулярно те, что слева. Перед первым окучиванием картошки междурядия на них прохожу, а затем уже окучиваю дисковыми окучниками. Мне нравится такая связка)) У меня Салют, правда, но редуктор ведь с Фаворитом одинаковый...

Вот старые фотки: