Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5682468

Fesenych написал:
но шпаклевкой какой? Какую в качестве базовой посоветуете?

Что будет финишем? Что за помещение?

Мой опыт к Вашим услугам!

Fesenych написал:

Шуюп написал:
В Москве другой ассортимент

С трудом верится.

Fesenych, и даже в орехово зуево другой ассорти мент.

cjey написал:
хотел из водостойкого гипсокартона, но меня отговаривают, что он мол от перепада температур весь расползется через пару тройку лет. Это так?

Начнём с того, что не "водостойкий" а "влагостойкий". Разница Е!
Как Вы думаете делают гнутые перегородки из ГКЛВ? Пропитывают водой... Времени правда нужно побольше чем на обычный ГКЛ, но всё-таки...
СМЛ;Аквапанель; Фанера влагостойкая; ОСП; ЦСП (в конце концов).

cjey написал:
Использовать ОSB ? безопасно ли и на него можно потом поклеить обои?

Безопасно. Только не берите что подешевле. (Вы ведь не будете покупать ребёнку дешёвую китайскую игрушку?)
А обои можно клеить на любую плоскость, главное правильно подготовить.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 03.06.2016 Красноярск Сообщений: 2

Сибиряк, Шуюп, мнения разделились. как быть?

purn, не до понял, вы говорите, что с ГКЛВ можно смело делать? и не боятся, что дом всю зиму будет промерзший, а весной потихоньку будет отходить и влага не появлияет на него?

purn, квартира в панельке, под виниловые обои.
valid7228, в Железнодорожном такой же как в Москве, в Курске такой же, а в Саранске и Орехово-Зуево не такой же, интересненько.

cjey написал:
не до понял, вы говорите, что с ГКЛВ можно смело делать?

Нет. Я имел ввиду, что ГВЛВ всё-таки впитывает влагу. И в не отапливаемом помещении, может её накапливать и разрушаться...

Мой опыт к Вашим услугам!

Fesenych, В таком случае можете использовать любую шпаклёвку со слоем от 0 до 10мм. Например Ветонит ЛР; Фуген; Ротбанд паста; Пуфас.
Это те материалы с которыми я работал, и знаю что они качественные.

Мой опыт к Вашим услугам!

После слома сантехкабины из ацеита, обнаружилися вот такие трубы, чюгунь то понятно- с крыши, а вот асбестовая труба(слева) что по ней идёт? Соединение трубы сделано жестью. Серия дома 1МГ-601Е, 16 этажей, 1 раз попал в такую бетоную коробку.

vitalban написал:
а вот асбестовая труба(слева) что по ней идёт?

Ливневка, скорей всего.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, ливнёвка идёт по чюгунине, на асбесте, соединения жестянкой- может с подвала вытяжка- не знаю

Fesenych написал:
purn, квартира в панельке, под виниловые обои.
valid7228, в Железнодорожном такой же как в Москве, в Курске такой же, а в Саранске и Орехово-Зуево не такой же, интересненько.

Fesenych, В прошлом году, я искал в железнодорожном белый фуген! Даже в интернет магазинах и ближайших рынках, в Пуршево, на Никольском, в Кучино-нет его и все.Только серый, а вот гипс(алебастр)везде был только белый.Но мне нужен был только белый фуген, так как штукатурка была белого цвета..а неск. месяцами ранее, мне в Долгопрудном, нужен был серый фуген, а его нигде в округе не было! Все зависит, с каих баз, закупаются местные магазины и ларьки.
Далее, мне как то нужна была смывка , для затирки, объездил все что можно в Орехово-Зуево, везде говорят, да, бывает но сейчас нет. Могу еще рассказать чего нет в Орехово Зуево, нет 7мм тримов, нет никелированных тримов, нет хороших качественных крестиков, плитка в наличии со склада, только в одном магазине, у всех остальных-на заказ, даже с реечными потолками барт-перебои, в январе ждал месяц, пока привезут...так что не все так радужно...

vitalban, Ливнёвки встречал чугуниновые и стальные. Асбестовые трубы использовались для каминов, и для прокладки различного кабеля.
А что говорят чертежи?
А у вас ГВС не от газовой колонки?

Мой опыт к Вашим услугам!

purn, хм, я думал полимерными шпаклевками перепады до 5 мм за раз не ровняют правилом.
valid7228, белый фуген я вообще никогда не видел, насколько знаю цвет его совершенно случаен и на мешках не указывается.

Fesenych написал:
белый фуген я вообще никогда не видел

кипельно белый нет , а очень светлый-да

Fesenych написал:
насколько знаю цвет его совершенно случаен и на мешках не указывается.

заводов несколько и смотря какой завод ( сырье возле него ) ...

Fesenych, На сайте производителя
"Рекомендуемая толщина нанесения, мм 1-5 мм"
И это по площадям, имхо. А локально, в "ямах" я думаю допустимо до 7-8мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
А локально, в "ямах" я думаю допустимо до 7-8мм.

он усадку сильную дает , трескается

бракодел, Fesenych спрашивает о базовой шпаклёвке. Имхо- грубое, предварительное выравнивание...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал:
бракодел, Fesenych спрашивает о базовой шпаклёвке. Имхо- грубое, предварительное выравнивание...

purn, гипсовые рулят. Фуген в конце концов .хотя он сейчас тоже усадку дает

Fesenych,

Fesenych написал:
не такой же, интересненько.

У нас точно другой .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

бракодел, фуген мне не по душе. Вот, присмотрел производитель заявляет от 0.5 до 15 мм, работал кто-нибудь с такой?

Fesenych, Все довольно просто-купите любую гипсовую шпатлевку , где указано (для стыков гипсокартона и слой от нуля и больше 6мм) этот вид шпаклевок обладают хорошей прочностью и адгезией -фирма не имеет значения.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Fesenych написал:
бракодел, фуген мне не по душе. Вот, присмотрел производитель заявляет от 0.5 до 15 мм, работал кто-нибудь с такой?

после застывания все они одинаковые

Fesenych написал:
purn, квартира в панельке, под виниловые обои.
valid7228, в Железнодорожном такой же как в Москве, в Курске такой же, а в Саранске и Орехово-Зуево не такой же, интересненько.

Fesenych, пиво сделанное в Саранске имеет другой вкус отличающийся от допустим Московского, хотя этикетки одинаковые.

бракодел написал:

Fesenych написал:
бракодел, фуген мне не по душе. Вот, присмотрел производитель заявляет от 0.5 до 15 мм, работал кто-нибудь с такой?

после застывания все они одинаковые

бракодел, после застывания и зернистость разная и прочность и стойкость к влаге...

Шуюп,

Шуюп написал:
после застывания все они одинаковые

бракодел, после застывания и зернистость разная и прочность и стойкость к влаге

Объясню по другому -например надо повесить на стену картинку маленькую весом 100 гр (параллель с любым отделочным материалом,кроме декоративных тяжелых их надо сразу на штукатурку) вот эту картинку можно повесить начиная с иголки до усиленного оцинкованного самореза -любая выдержит ,также с шпаклевками в итоге любая подойдет и не имеет значение в данной ситуации какая и какой фирмы.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

purn, чертежей нет а что там идёт, может кабель для лифта на крышу, один раз встречал в 12 этажке, у углу сантехкабины( шифер) был вмонтирован кабель- между шиферов- кабель толшиной сантима 35мм, шел из угла квартиры, через сантехкабину, на чердак- дом так 67 года постройки

роман сирож, у нас Старатели финишная большим спросом под обои пользуется. К сожалению, если слой шпаклевки более 2 мм, то под обойным клеем просто размягчается до неприличия.

Шуюп написал:
у нас Старатели финишная большим спросом под обои пользуется.

ее 2 типа есть . гипсовая и кр .

С КР попроще

а меня по своему гипсовая зацепила . как с фугеном не получается , но все таки