Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#5862465

Кстати, не подскажите, как выглядит грунтовка церезит после нанесения на стену? Она имеет какие то специфические отличия?

ИгорьPurnesh, ремсостав для ремонта гипса не годится.

egorpiter написал:
начал утверждать что это нормально, и там теперь якобы не бентонконтакт, а церезит. Не смотря, на то что проводя по стене, после снятия ротбанда, на руке остается что то типа мела...

церезит не мелится. И ещё. если он утверждает что после бетонконтакта мазал церезитом, то он либо врёт, либо делал неправильно, ибо по бетонконтакту церезитом грунтовать не нужно, это просто глупо. Это как по маслу майонезом...

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Грэй написал:

egorpiter написал:
начал утверждать что это нормально, и там теперь якобы не бентонконтакт, а церезит. Не смотря, на то что проводя по стене, после снятия ротбанда, на руке остается что то типа мела...

церезит не мелится. И ещё. если он утверждает что после бетонконтакта мазал церезитом, то он либо врёт, либо делал неправильно, ибо по бетонконтакту церезитом грунтовать не нужно, это просто глупо. Это как по маслу майонезом...

Грэй, не совсем корректно выразился, сначало он говорил, что работники грунтовали бентонконтакт, после вскрытия стало очевидно, что бетон контакта там не было (он розовый, а стены в первозданном виде), и тут же он вдруг вспомнил, что там церезит

ИгорьPurnesh написал:
egorpiter, oversun, Добавлю "5 копеек".
Лучше использовать ремсостав на цементной основе. Замешивать небольшими порциями, так как быстро схватывается! Почти так-же как гипс.

ИгорьPurnesh,
Вопрос из Питера, а там, мне кажется, можно найти финский Vetonit Rep45. У меня была расслаивающаяся бетонная стена. Rep45 позволил ,где-то полностью закрыть вопрос, а где-то улучшить ситуацию. Предпочитаю использовать заведомо качественный материал в сложных случаях.

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

oversun, господа, а с каким шагом насверливать этих отверстий? Понимаю, что чем чаще, тем лучше, но все-таки у вас все-таки имеется опыт

egorpiter написал:
oversun, господа, а с каким шагом насверливать этих отверстий? Понимаю, что чем чаще, тем лучше, но все-таки у вас все-таки имеется опыт

egorpiter,
Опыт у меня небольшой, сравнивать не с чем. Я делал с шагом ~20см, но не строго по сетке, а в разбивку. Там где результат не идеальный, я по-видимому просто недооценил глубину, на которой было расслоение. Со штукатуркой проще. Только я так и не понял, какой у Вас пирог на стене. Как тут правильно писали, метод годится только для цементной штукатурки.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Ребят, у меня некоторые стены в квартире утеплены с вн. стороны гипсокартоном. Скоро будут натягивать потолок, а значит будут сверлить на сквозь этот ГКЛ. Есть ли какие составы, которые позволят загерметизировать вставленный крепеж, которым крепят потолочный гарпун(багет)? Т.е. просверлил, впрыснул, закрутил - герметик расширился.
Спрашиваю из-за того, что за ГКЛ гуляет холодный воздух из-за неоштукатуренной стены. Там хоть и есть утеплитель, но под потолком его может и не оказаться и будет в эти сделанные отверстия для багета задувать в потолок!

ИгорьPurnesh, а если в двух словах, то с каким пдк приобретать?

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

oversun написал:

egorpiter написал:
oversun, господа, а с каким шагом насверливать этих отверстий? Понимаю, что чем чаще, тем лучше, но все-таки у вас все-таки имеется опыт

egorpiter,
Опыт у меня небольшой, сравнивать не с чем. Я делал с шагом ~20см, но не строго по сетке, а в разбивку. Там где результат не идеальный, я по-видимому просто недооценил глубину, на которой было расслоение. Со штукатуркой проще. Только я так и не понял, какой у Вас пирог на стене. Как тут правильно писали, метод годится только для цементной штукатурки.

oversun, у меня стена (покрытая какой то желтоватой известкой или черт его знает чем) без грунтовки идет ротбанд (от 0.6 см до где то 6-7 см), все это ровнялось Vetoinit LR+
После пересчета остатков материалов, выяснилось что потрачено только 4 канистры cerezit CT17 (квартира по полу 90 метров, стены 210 метров). На сколько понимаю они ушли на пол или на финишную для стен, потому что нашел случайную фотографию, все канистры присутствовали на месте уже после нанесения ротбанда.

egorpiter, вам бы теперь просто убедить своих работников закрепить бухтящие места.
Переделать всю штукатурку вы их не заставите, да и не нужно это.
... и возьмите расписку, что, ежели что, они придут ремонтировать...

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Грэй написал:
egorpiter, вам бы теперь просто убедить своих работников закрепить бухтящие места.
Переделать всю штукатурку вы их не заставите, да и не нужно это.
... и возьмите расписку, что, ежели что, они придут ремонтировать...

Грэй, с работниками вчера распрощались. Там какой то уже край наглости "ничего переделывать не будем, экспертизу делать не будем". Когда прижал их с количеством грунтовки, начались уж совсем фантастические рассказы, про то что 4 канистры церезит ст 17 достаточно и для стен и для пола...
В итоге за почти 300 тысяч, я получил только залитые полы...
Было бы где то доска позора таких фирмочек, выложил бы "героев"

Сочувствую.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

egorpiter, тема такая есть:
И еще очень важно: вы сначала заплатили? Договора не было?

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

apm написал:
egorpiter, тема такая есть:
И еще очень важно: вы сначала заплатили? Договора не было?

apm, договор был. Оплатил 50%, остальные 50% должен был после завершения заплатить. И еще раз доплатил вперед, очень просили, типа рабочий закончил свою часть, а им надо с ним расплатиться, а денег вот сейчас нет.
Ну и по мелочи подъукрали на вывозе мусора и липовых расходах. Наверное это была моя главная ошибка, понял что надувают, но решил закрыть глаза, думаю вроде смета не такая дорогая, думаю тут хотят заработать. Но ребята почувствовали волю и понеслось...
А по поводу отдельной темы, я так понял, там ругают сдешних мастеров. А то то по сути не мастера, а прораб и "комерс", которые приглашали какие то бригады. Кстати, к последней, которые чистовое ровнение стен делали, вообще никаких претензий нет, ребята видно что аккуратные. До этого обычно приходил на квартиру вечером часов в 9-10, бардак и разруха, а как они появились, сразу порядок кругом. И Плиточник тоже аккуратно плитку начал ложить. Жаль не успел...

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Не относится к теме, но это так типа юмора.
Еще из приколов "мастеров", второй договор на санузел. Там из печальных вещей не сошедшаяся стена из ПГП, правда сказали что скроется экраном ванны, видно не будет, но так и не удалось мне узнать, правда это или нет

Это рисовал им, потому что первый раз сложили что ванна не влезла бы (при том что она была куплена по их же просьбе заранее) и глубина туалета была 85см. Но там убедили, что не проверили за своими работниками и если бы сами первые увидели, то переделали бы. И надо отдать должное, купили новые ПГП уже на свои и заново сложили. Правда вот стена так и не сошлась))

egorpiter написал:
Там из печальных вещей не сошедшаяся стена из ПГП, правда сказали что скроется экраном ванны,

ПГП душевую кабинку ограничивает?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Резон, да. Там сносили сантехкабину и за счет коридора увеличивали ванну. Все из разогребневой плит кнауф гидро 900х300х80 полнотелая

egorpiter, за такой юмор надо пожизненно запрещать заниматься ремонтом.

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Шуюп написал:
egorpiter, за такой юмор надо пожизненно запрещать заниматься ремонтом.

Шуюп, завтра буду искать какую то строительную экспертизу. Потом передам документы юристу. Возможно, через пару месяцев опишу чем дело в итоге кончилось

egorpiter, а зачем пару месяцев ждать? Например я ниразу не заказывал экспертизу. Достаточно любопытно: кто экспертизу делает, каким образом заявление писать, какие документы они выдадут и т.д и т.п. Решение вопроса может быть полезен многим.
PS можно отдельной темой оформить.

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Шуюп, если это будет полезно кому-то, то могу конечно отдельную тему создать. Просто не совсем понятно, в каком ключе это описывать. Я все-таки не специалист в ремонте, и не могу заранее заявлять, что они в чем то виноваты, пока на это не будет решения компетентных на это людей. По этому, все таки, наверное, буду писать постфактум

egorpiter, независимая экспертиза - это как раз и интересно. Для начала попробуйте грамотно составить список претензий. Поверьте, это не так просто как кажется.

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Шуюп, на сколько я могу судить, как раз список претензий я могу составить только на основе экспертизы. У меня же такая ситуация, что договор по квартире до 31 декабря, то есть он еще действует. По ванной проще, они должны были сдать ее до 28 октября, в противном случае, я могу его в одностороннем порядке расторгнуть

Грэй написал:
ИгорьPurnesh, ремсостав для ремонта гипса не годится.

Грэй, с чего бы это? На бетонную стену гипс наносится, но ремонтироваться не может?

Мой опыт к Вашим услугам!

Юрий82 написал:
ИгорьPurnesh, а если в двух словах, то с каким пдк приобретать?

Юрий82, что имеется ввиду?

Мой опыт к Вашим услугам!

oversun написал:

ИгорьPurnesh написал:
egorpiter, oversun, Добавлю "5 копеек".
Лучше использовать ремсостав на цементной основе. Замешивать небольшими порциями, так как быстро схватывается! Почти так-же как гипс.

ИгорьPurnesh,
Вопрос из Питера, а там, мне кажется, можно найти финский Vetonit Rep45. У меня была расслаивающаяся бетонная стена. Rep45 позволил ,где-то полностью закрыть вопрос, а где-то улучшить ситуацию. Предпочитаю использовать заведомо качественный материал в сложных случаях.

oversun, с этим материалом не работал. Ничего не могу сказать. А вот с ремсоставом неоднократно. Иначе не советовал - бы...

Мой опыт к Вашим услугам!

apm написал:
Ребят, у меня некоторые стены в квартире утеплены с вн. стороны гипсокартоном. Скоро будут натягивать потолок, а значит будут сверлить на сквозь этот ГКЛ. Есть ли какие составы, которые позволят загерметизировать вставленный крепеж, которым крепят потолочный гарпун(багет)? Т.е. просверлил, впрыснул, закрутил - герметик расширился.
Спрашиваю из-за того, что за ГКЛ гуляет холодный воздух из-за неоштукатуренной стены. Там хоть и есть утеплитель, но под потолком его может и не оказаться и будет в эти сделанные отверстия для багета задувать в потолок!

apm, Если отверстия не пустые, ничего "задувать" не будет. И соответственно заполнять эти отверстия незачем.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
с чего бы это? На бетонную стену гипс наносится, но ремонтироваться не может

У Автора гипсовая штукатурка.
Ремсостав запрещен для контакта с гипсом, потому что он за гипс не держится, а пломба, или шкант, нужна автору для того, чтобы прицепить гипсовую штукатурку к стене, а для этого пломба должна зацепиться за штукатурку, чего она не сможет(нельзя) по определению.
..
ремсостав и бетонная стена это не одно и тоже. У ремсостава сильно щелочная реакция, к тому же он свежий, влажный, его химическая активность сильно больше, чем у старой бетонной стенки.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Вопрос по натяжным потолкам:

  1. ширина в одной комнате 3,54м. менеджер уверяет, что полотно 3,5 уже не годится и вместо 300р за метр,ставит по 390р за метр. Причем расстояние 3,54 у меня только с одной стороны, с другой стороны комнаты 3,46м.
    Не ужеле 4см не смогут натянуть? Не развод ли?
  2. Сколько стоит примерно само полотно? Типа Германия белый матовый. На какую скидку принято рассчитывать, при 5 помещениях сумарной площадью 56м2? Везде один и тот же потолок.