Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5882179

Где можно приобрести вот такой винт? Обращался в управляющую компанию, но у лифтовика их нет :-(

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Добрый день, подскажите плз...

Вопрос такой - потолок зашпаклеван(vetonit LR+), вид вполне устраивает.
Можно ли оставить шпаклёвку на потолке без покраски?
Чем это грозит?

pacifey написал:
Можно ли оставить шпаклёвку на потолке без покраски?

Можно

pacifey написал:
Чем это грозит?

Уборка/чистка потолка сухим методом. Если это кухня, возможно появление пятен "жира" от приготовления пищи.
Имхо, если оставлять, то последний слой LR лучше будет, если он не шлифован, а гладко заглажен шпателем.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Доброго дня.

Есть два (четыре) фото - два вопроса.

Есть вот такая протечка сверху, на фото короб стояка на кухне. Первый вопрос - просто ободрать и подкрасить (штукатурить) и обрабатывать дополнительно нужно чем?

Есть балкон - из щелей то дует, то подтекает.

Понятно, что нужно все отковырять и переделывать. Вопрос какие нормальные материалы купить для переделки?

Спасибо и всех с Новым годом.

ColonelTY, По первому вопросу -расчистить до бетона места протечек,просушить хорошо (можно тепловентилятором),грунтовка с фунгицитами ,штукатурка(если глубокая выбоина)шпаклевка,,блокирующая пятна грунтовка типа-ДЮЛАКС СТЭЙН БЛОК, покраска.По второму вопросу -надо сначала демонтировать все проблемные места и выявить причину протечек-потом уже определится, какие нужны дальнейшие материалы.Вас также с Новым Годом.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
надо сначала демонтировать все проблемные места

Спасибо, так примерно и подумал. Буду отколупывать.

роман сирож написал:
расчистить до бетона места протечек

Так короб не бетонный (часть стены то бетонная) там можно и дырку расчистить(

ColonelTY,

ColonelTY написал:
Так короб не бетонный (часть стены то бетонная) там можно и дырку расчистить(

Главная задача -определить причину протечки и устранить -ремонт не составляет большого труда.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
определить причину протечки

Сосед сверху подтопил.

ColonelTY,

ColonelTY написал:
Сосед сверху подтопил.

Этот вопрос можно решить малой кровью (по желанию) В гипсокартоне обычной отверткой проделайте много отверстий диаметром 12-15 мм через каждые 10 см друг от друга и оставьте сушится на месяц -дальше все это подшпаклевать и покрасить - потому как опять вероятность протечки существует -делать все новое приведет к этому же результату Если захотите что-то надежнее и другими материалами -то это только летом ,зимой не надо.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ColonelTY, С наступившим!
По первому вопросу уже развёрнуто ответил роман сирож.
По второму вопросу всё может быть немного сложнее. Откуда дует? Откуда "подтекает"?
Причины могут быть разные. Чаще всего плохое качество монтажа. При этом условии нужно разбираться- кто и когда монтировал... Есть-ли гарантия на работы?
Если делать самому, то нужно прочистить соединения. И исходя из проблемы, выбирать материал...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

В коем веке решил обратиться к профи и сразу на начальном этапе при первом же разговоре уловил вот что:

  1. грунт применяю ек g100.
  2. бетоноконтакт не к чему на монолите, наносят, только когда плитку клеят. А так тажа g100
  3. оцинкованные маяки не выдергивают, только железные.)))(я например такие не знаю) ??? Если хотите вам выдерем. Подскажите плз, 350р/м2 это цена должна быть по идеи: с выдеркой и последующей заделкой маяков?
  4. уместно в договоре указать, что качество каждого вида работ(штукатурка по маякам, облицовка плиткой) должны соотвествовать установленным СНИПам для этого вида работ? Или качество СНИП например по облицовки плиткой это не принятый здесь на форуме стандарт по цене 700 р/м2

apm, улыбнули Вы, или "мастера", по гладкому бетону при оштукатуривании кварц-грунт самое оно, маяки встречал только оцинкованые (а я на них в жизни насмотрелся), оставлял бы их только под плитку (под обои и покраску надо их выбивать ибо цинк как правило при оштукатуривании стираеться и ржавчина вылезет 99%)

1) С таким не сталкивался.
2) и 3) Уже хрошо ответил dmitro+,

apm написал:
Подскажите плз, 350р/м2 это цена должна быть по идеи: с выдеркой и последующей заделкой маяков?

Если взялись за работу за эту цену, и этапность не обговаривалась- то имхо, эта цена "под ключ"! Если что-то добавляется к работе- по договорённости...
4) Указать не ниже СНиП- уместно. А вот стоимость зависит не от СНиП, а от "хотелок" и "болтливости" мастера. И возможностей заказчика. За 1м.кв плитки могут взять и 500р., и 2500р....

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ИгорьPurnesh, вот грунтовка Я такую только перед обоями применял.
dmitro+, я тоже удивился про железные. Еще сказал он, что краской ребро закрасит))) Я конечно так делал-но краска нефига не закроет это ребро.Вот если фугеном по серпянке-то да...еще можно ржавчину побороть.
Значит господа по таким ответам мастера получается, что что-то у него не так, раз на простых вопросах сразу засада?

ColonelTY, для балкона тоже вариант выравнивать поверхность, клеить экструзию технониколевскую. Если хотите штукатурить, то по ЭПП пройтись ножевкой, затем укладывать базовый слой штукатруки, армирующую сетку, после высыхания - финишный слой. Если обои, то сделать обрешетку сквозь плиты экструзии, желательно прикрепить пароизоляцию, прикрепить листовые материалы (ГВЛ и пр).

Nicorus, ого, думал вообще присандалить на стену теплоизоляцию с фольгой и поверх прикрутить гипсокартон, который уже и штукатурить для покраски.

Щель на балконе расковырял. В щель забита белая вспененная "колбаса" и дует от туда.

Было темно и хороший фотик не брал, вот на "калькулятор".

моего поста нету, дмитро+ уволили. Я чёто пропустил?

ColonelTY, Даже на "калькуляторе" всё видно прекрасно. "Колбаса"- демпферный изолятор. Видимо его диаметра просто не хватает для полноценного заполнения шва. Лечение простое- Утрамбовать "колбасу" поглубже. Загрунтовать и запенить.
С утеплением и оформлением балкона посложнее. Вариантов слишком много и обсуждать их лучше в профильной теме.

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать разводку воды и канализации в ванной и как подключить душевую кабину с низким поддоном? Основной вопрос как подключить душ кабину с низким поддоном, нужно ли делать под нее подиум? Труба канализации будет идти из кухни и наверное будет проходить высоковато для душ кабины, т.к. чтобы сделать нормальный наклон трубы канализации придется поднять ее в этом углу. Трубы вдоль бетонной стены будут снаружи, стена несущая, армир. бетон штробить не буду.

Sergey26, Насквозь через вентканал? Очень рискуете! Были ситуации когда с верхних этажей падали тяжёлые предметы и разбивали соединения...
А кухня где? Есть возможность заменить отвод на стояке? Опустить ниже.

Мой опыт к Вашим услугам!

Sergey26, Вообще-то лучше будет перенести этот вопрос в тему сантехников.

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте, прошу помощи у специалистов,
приобретен напольный профиль, продавцы сказали что просто стыкуется под углом 45градусов

сейчас при установке плинтуса возник вопрос - сам плинтус в сечении имеет клиновидную форму (сверху уже, снизу шире) - фото 1,

и прилегает в крепежную систему "Quick-Step Крепёж QUICK-STEP (7-8 мм)" тоже под небольшим углом (фото 2)

в результате этого, стыковочный угол, распиленный под 45градусов (фото 3 - показано, что если поставить ровно, то углы 45градусов дают идеальную стыковку) не прилегает друг к другу (фото 4 - если разместить как при монтаже, то профили наклонены назад и углы не совпадают)

при этом видно, что это из за того, что глубина профиля вверху и внизу разные.

как решается эта проблема при установке данного профиля?
обычно в таком случае есть заглушки и переходники - но продавец говорит что в коллекции таковых нет...

как пилить?

заранее спасибо за помощь!

Evgeniy___ написал:
как решается эта проблема

Для отреза в стусло или на торцовку ставить с таким же углом как к стене.

Evgeniy___, чем бы Вы их не пилили, прижимайте не передней лицевой частью, а задней черновой частью.
И будет Вам счастье.
Надеюсь Вы не мастер, а сами себе делаете.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Два вопроса:
1.чем можно закрыть разноуровненный стык двух плиток в прихожей? Разность плоскостей будет 2 см. Выделяю зону разобувки ломанной линией в прихожей. см.схему ниже. В один уровень-не вопрос, ну уж очень хочется, чтобы робот-пылесос не заезжал где стоит обувь и следы от нее, и не таскал обувь по всей квартире. Посмотрел-есть гибкий стыковочный профил rico-flex Но, тот что до 12мм - пылесос все равно преодолеет. Нужно чтобы перепад был под 90 гр. Готов даже заколхозить чем нибудь - функционал мне важнее. На ум не чего не приходит, чтоб еще и ломанной... .Или указанный профиль и есть предел?

2.можно ли(безопасно) в монолитной стене выдолбить углубление под автомат. см.фото. Автомат будет новый, пластмассовый и компактный+еще наверняка будет слой штукатурки.

если порог радиусный то вариантов не знаю, если прямолинейный то до 2см возможно.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сибиряк, да хотелось бы радиусный(красиво ж это), с прямым более-менее представляю как.

Сибиряк, apm, зациклились на порогах из магазинах На форуме были более красивые решения. К сожалению, найти не смог

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Шуюп написал:
Сибиряк, apm, зациклились на порогах из магазинах На форуме были более красивые решения. К сожалению, найти не смог

Шуюп, были решения по радиусным разноуровневым перепадам из плитки?