Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927789

KvazaR_ написал:
дверь буду ставить в этот проём. Но дверь даст нагрузку только по бокам ведь.

В зависимости от того, как будут крепить двери и доборы. + Монтажная пена...

KvazaR_ написал:
Если увеличить толщину штукатурного слоя, будет надёжнее или наоборот?

Конечно, чем больше площадь соприкосновения материалов, тем меньше вероятность расслаивания. Это как "принцип рычага".
Но в Вашей ситуации с гипсокартоном это вряд-ли поможет.
Лучше акцентировать внимание на жёсткости конструкции относительно стены. И качественного материала. (например: профиль Кнауф усиленный; ГКЛ- Кнауф; грунт- бетоконтакт Кнауф; шпаклёвка- Унифлот или Пуфас; лента бумажная для швов; и т.д.)

Вы кстати, так и не ответили- Будут обои или покраска?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

ИгорьPurnesh, Профиль Кнауф усиленный, ГВЛ Кнауф, гипсовая смесь Ротбанд, бумажная лента для швов это уже все есть. Унифлот только осталось прикупить. Склоняюсь к обоям но все как всегда может поменяться )) Дверь хочу стеклянную поставить под заказной размер.

KvazaR_ написал:
Дверь хочу стеклянную поставить под заказной размер.

Для чего тогда уменьшать проём?
Можно фото проёма с захватом на стену?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

ИгорьPurnesh, В этом проеме стояла пластиковая дверь (выход на балкон). Решил балкон утеплить и визуально объединить его с комнатой. Демонтировал ПВХ дверь и сверху осталась четверть на которую упиралась дверь, боковые я сбил а верхняя несущая с закладной балкой. Фото нет данного проема(

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Интересует тема по откосам на окна. Долго думаю как сделать идеальные откосы. Подскажите технологию откосов, чтобы трещин не было на соприкосновении рамы и откоса и наружного угла без использования пластиковых уголков...

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

KvazaR_ написал:
Интересует тема по откосам на окна. Долго думаю как сделать идеальные откосы. Подскажите технологию откосов, чтобы трещин не было на соприкосновении рамы и откоса и наружного угла без использования пластиковых уголков...

KvazaR_,
внутренний угол рама-откос пройти космофеном, это если пластиковый откос, внешний угол стена-откос, подмазать штукатуркой и потом зашпаклевать , обои спокойно подрезаются ножом по панели откоса, красиво, трещин, стыков не видно.

Регистрация: 22.08.2012 Хабаровск Сообщений: 61

Эй. Тут есть специалисты по шкафам-купе? Можно мне вопрос задать?

KvazaR_ написал:
ИгорьPurnesh, В этом проеме стояла пластиковая дверь (выход на балкон). Решил балкон утеплить и визуально объединить его с комнатой. Демонтировал ПВХ дверь и сверху осталась четверть на которую упиралась дверь, боковые я сбил а верхняя несущая с закладной балкой. Фото нет данного проема(

KvazaR_, Балкон утеплился с выносом отопительного прибора?
В любом случае такую конструкцию лучше делать из ГВЛВ или ГКЛВ.
Сейчас попробую нарисовать...

Мой опыт к Вашим услугам!

KvazaR_,

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Ув. спецы. Стяжка в квартире слабая(легко прочертить шпателем) и не ровная( перепады до10мм). На кухне планируется каф.плитка. В остальных помещ. паркетная доска. Подскажите, как подготовить пол? Спасибо.

nevizov, На полный демонтаж "слабой" стяжки, не подписываетесь?
Тогда грунтовкой за 2-3 захода, и финишный ровнитель Вам поможет.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

А какая мин. толщина финишн. ровнителя? Это самонивелирующ. смесь?

nevizov, минимальная - от 0. "Самонивелирующаяся "- это рекламный слоган.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Спасибо

Подскажите, в случае с метровым правИлом играет ли роль количество ребер жесткости? При такой длине вообще чувствуется разница в качестве или можно взять любое дешевое?

R220h, на количестрво рёбер жёсткости не обращаю внимание (работю в основном с гипсовыми штукатурками), а вот на линейность внимание уделяю - лазерная указка, или более длинное правило в магазине.

ИгорьPurnesh, на край профиль 27×28 крепить не очень хорошая идея, лучше 27×60 плашмя

nevizov, чем толще слой, тем выше текучесть, минимум 5 мм, иначе, ОЙ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

ребята помогите в чём дела может кто знает что за зараза так точит и подскажет чем избавить!ато опять новый матерьял сье

дят

id62491157, такое впечатление что по деревянным брёвнам шпаклюете или задача от жучков-чревоточек избавиться?

dmitro+ написал:
nevizov, чем толще слой, тем выше текучесть, минимум 5 мм, иначе, ОЙ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

dmitro+, в корне не согласен. Текучесть хороша при тонком слое. А если толстый слой течь начнёт - утром на полу можем увидеть.

Шуюп, я не пишу о сантиметрах, хотя гипсовые как раз и любят большие слоя, а речь мы ведем о цементных? Так вот меньше 5 мм сложно разогать, если это не маленький участок конечно

dmitro+, разогнать не сложно, но нам же качество главнее.
Поэтому, с незнакомыми смесями я воды немного меньше добавляю, чем положено по инструкции. Согласен, наносить такую смесь и тяжелее и дольше, но за-то: на завтра сюрпризов не будет.

Шуюп, если лить объем не большой, можно баловаться, а мне доводилось и 400 м2 в день ушатывать, баловаться не когда, надо шевелиться, а играться

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

ИгорьPurnesh написал:

KvazaR_ написал:
ИгорьPurnesh, В этом проеме стояла пластиковая дверь (выход на балкон). Решил балкон утеплить и визуально объединить его с комнатой. Демонтировал ПВХ дверь и сверху осталась четверть на которую упиралась дверь, боковые я сбил а верхняя несущая с закладной балкой. Фото нет данного проема(

KvazaR_, Балкон утеплился с выносом отопительного прибора?
В любом случае такую конструкцию лучше делать из ГВЛВ или ГКЛВ.
Сейчас попробую нарисовать...

ИгорьPurnesh, Спасибо за эскиз!
Да, батарея теперь на балконе, сделал из ГВЛв два слоя с торца и с низу.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

form написал:

KvazaR_ написал:
Интересует тема по откосам на окна. Долго думаю как сделать идеальные откосы. Подскажите технологию откосов, чтобы трещин не было на соприкосновении рамы и откоса и наружного угла без использования пластиковых уголков...

KvazaR_,
внутренний угол рама-откос пройти космофеном, это если пластиковый откос, внешний угол стена-откос, подмазать штукатуркой и потом зашпаклевать , обои спокойно подрезаются ножом по панели откоса, красиво, трещин, стыков не видно.

form, А из ГКЛВ хуже будет? Если из сендвич панелей делать, то примыкание с рамой отличное я так делал. А вот наружный угол не айс получается т.к. отпилить нужно идеально как на станке) а у меня нет такого инструмента. Если резать балгаркой или лобзиком то как не старайся идеально не отрежешь, и это видно на углу а ставить уголки не хочется.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Дорогие мастера, новый головняк у меня появился. Требуется выравнить пол в новостройке, перепад в среднем 2 ну максимум 3 см. Полы бетонные плиты, сплошные не облегченные. В большинстве слой в районе 0.5-1см, хочу взять наливной пол и залить его по маякам секционно, т.к. делаю ремонт один бегать с валиком не вариант, у многих в 2-3 человека не получается добиться ровной поверхности с этими смесями... Кто ни будь делал так? Может есть нюансы какие ни то?
Смесь наверное будет Старатели "Быстротвердеющий". Полы грунтовать в два слоя и грунт глубокого проникновения пойдет?

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Скажите, для стяжки хватит обычной грунтовки универсальной или лучше бетоноконтакт?

KvazaR_, 1) бетонные плиты- плиты перекрытия? Вы хотите постоянно общаться с нижними соседями? "Шумку" не планируете?
2) Если "плиты"- бетон, то грунтовать бетоконтактом. Если стяжка цпс- грунтовать ГГП.

Мой опыт к Вашим услугам!