Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23
#5933705

ИгорьPurnesh, Да, только плиты не полые внутри а монолитные. Конструкция дома внутри панельный а по контуру керамический красные кирпич. Наливной пол купил сегодня Старатели "Быстротвердеющий" буду заливать по маяка участками т.к. делаю всё один.
ИгорьPurnesh, Значит в моём случае бетоноконтактом только грунтовать?
Шумку планировал, но финансы вносят корректировки (( Осталась шумка только на стене с соседями в спальной комнате. А как бы Вы сделали шумку пола? И можете подсказать как зашумить стену от соседей чтобы толщина фальш-стены не превышала 5-6см?

KvazaR_,

KvazaR_ написал:
А как бы Вы сделали шумку пола?

У Вас? Надо сперва убедится что за основа пола...

Ели уверены что Ваши полы это плиты перекрытия- настойчиво рекомендую делать шумоизоляцию. Это не столько от шума соседей к вам, сколько от ударного шума к ним. Вы ведь не хотите после каждого передвижения стула, или падения вилки-ложки извиняться перед ними?
Под стяжку минимальная (из мне известных) шумка это Шуманет-100Гидро
Вообще, у этих ребят можно найти много интересного
Вот про изоляцию стен- минимальный слой 53мм.
Вообще-то в просторах инета куча инфы про новые материалы по звукоизоляции. Я встречал мастеров рекламировавших "гофрокартон заполненый минеральным наполнителем"! Врать не буду. Может и работает такая схема... У каждого мастера есть свои предпочтения.

У себя (пока в половине квартиры, но буду продолжать) я сделал по схеме Кнауф суперпол. Керазитовый песок, сверху панели ГВЛ. Я очень доволен результатом.

Мой опыт к Вашим услугам!

Скажите, для стяжки хватит обычной грунтовки универсальной или лучше бетоноконтакт?
.

  • Груновки достаточно. Бетоконтакт под стяжку не нужен вообще (!)
  • А вот шумка желательна

Труд без искусства - Варварство!

KvazaR_ написал:
Дорогие мастера, новый головняк у меня появился. Требуется выравнить пол в новостройке, перепад в среднем 2 ну максимум 3 см. Полы бетонные плиты, сплошные не облегченные. В большинстве слой в районе 0.5-1см, хочу взять наливной пол и залить его по маякам секционно, т.к. делаю ремонт один бегать с валиком не вариант, у многих в 2-3 человека не получается добиться ровной поверхности с этими смесями... Кто ни будь делал так? Может есть нюансы какие ни то?
Смесь наверное будет Старатели "Быстротвердеющий". Полы грунтовать в два слоя и грунт глубокого проникновения пойдет?

KvazaR_, не морочтесь, выствьте штукатурные маяки 10 мм, и сделайте стяжку готовыми смесями, и ровней и дешевле будеь

есть задача - хочу выровнять стену под плитку... думаю по натерным маякам, т.е. слой штукатурки будет от 0 до 1см максимум... ах да, основание - хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка... на это все будет ложиться плитка. вопрос, чем заштукатурить такой тонкий слой? ротбанд подойдет? плиточным клеем думается и дороже и не для этих целей он. выветривается быстро и рыхлый потом... какой опыт у мастеров?

Берг, в санузлах подобные перепады вы всегда плиточный клеем выравниваю. Причина: не люблю слои разного материала, мне кажется одна смесь надежнее держаться будет.

Берг, От 0 до 10мм? Есть Фуген, есть Пуфас. Первый подешевле, второй значительно подороже. Всё зависит от объёма работ...
Может проще срубить

Берг написал:
хорошо заглаженная гипсовая машинная штукатурка

сделать свою и качественную?
Что у Вас с раскладкой плитки? Есть привязки к точным размерам стен?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, и чего, под керамику пуфас или фуген, ну совсем вы там чудите, вообще удивляюсь под керамику выравнивать гипсухой? Только на цементной основе!

dmitro+, Может и ротбанд под плитку уже не годится?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Добрый всем вечер!
Идёт у меня полным ходом работа по стяжке в квартире. Залил одну комнату WEBER VETONIT 5700, пока все норм, поливаю, сохнет. Сегодня заливал с братом наливной пол от Старателей "быстротвердеющий" по маякам. Сейчас в процессе остальные помещения и я понял что не правильно рассчитал толщину стяжки по квартире, на 1,5см приблизительно она больше получается) В общем попадос на доп. расходы((
Решил остальную стяжку делать смесями на основе цемента (базовый слой) а где ламинат пройду суперфинишным на сдир.
Но вопрос у меня следующий...
Какая должна быть толщина слоя плиточного клея под керамогранитом, если под плиткой будет местами теплый пол в матах, который как раз ложиться в слой плиточного клея. По задумке во всей квартире пол в один уровень кроме сан узла, но так как присутствуют разные декор. покрытия (ламинат и керамогранит) мне нужно рассчитать на сколько ниже стяжка под керамогранит.
Ламинат 8ка скарее всего, плюс 2мм подложка (или 3мм лучше???) Керамогранит 9-10мм а вот какой слой плиточного клея я не знаю ((

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

ИгорьPurnesh написал:
KvazaR_,

KvazaR_ написал:
А как бы Вы сделали шумку пола?

У Вас? Надо сперва убедится что за основа пола...

Ели уверены что Ваши полы это плиты перекрытия- настойчиво рекомендую делать шумоизоляцию. Это не столько от шума соседей к вам, сколько от ударного шума к ним. Вы ведь не хотите после каждого передвижения стула, или падения вилки-ложки извиняться перед ними?
Под стяжку минимальная (из мне известных) шумка это Шуманет-100Гидро
Вообще, у этих ребят можно найти много интересного
Вот про изоляцию стен- минимальный слой 53мм.
Вообще-то в просторах инета куча инфы про новые материалы по звукоизоляции. Я встречал мастеров рекламировавших "гофрокартон заполненый минеральным наполнителем"! Врать не буду. Может и работает такая схема... У каждого мастера есть свои предпочтения.

У себя (пока в половине квартиры, но буду продолжать) я сделал по схеме Кнауф суперпол. Керазитовый песок, сверху панели ГВЛ. Я очень доволен результатом.

ИгорьPurnesh, Шумка пола это хорошо, но она не вписывается в бюджет(((
Шумка на стену такая не подойдет, т.к. на стене планируется ТВ и розетки под него, а судя по конструкции ТВ еще можно повесить а вот прокладка проводов нарушает конструкцию(

KvazaR_, делайте стяжку в один уровень и укладывайте герамогранит на минимально возможный слой. После этого измерите, сколько нужно добавить под ламинат. У меня обычно получается не более 3-х миллиметров перепад, я или добавляю плиточным клеем в районе стыка, и на удалеении 2 метра от стыка - снижаю в ноль, а на разницу в районе стыка в 1 мм можно просто забить - порожек скрадывает.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Грэй написал:
KvazaR_, делайте стяжку в один уровень и укладывайте герамогранит на минимально возможный слой. После этого измерите, сколько нужно добавить под ламинат. У меня обычно получается не более 3-х миллиметров перепад, я или добавляю плиточным клеем в районе стыка, и на удалеении 2 метра от стыка - снижаю в ноль, а на разницу в районе стыка в 1 мм можно просто забить - порожек скрадывает.

Грэй, Дело в том что у меня будут маты теплого пола ложиться не в стяжку а на нее в слой плиточного клея, а вот какой толщины этот слой слой будет мне не понятно. А переход ламинат-керамогранит я хочу скрыть тонким закладным порогом.

KvazaR_, если маты теплого пола, то учитыввайте толщину кабеля в матах плюс 1-2 мм . Купите теплый пол и померяйте, он бывает от 3 до 5 мм.
но лучще всё таки сначала сделать везде стяжку по минимуму, уложить кабель с плиткой , а потом подкорректировать высоту остальной стяжки финишным ровнителем.

Регистрация: 26.01.2017 Владимир Сообщений: 23

Грэй, Дело в том что я делаю все сам и один. Наливные полы нереально залить одному, в двух комнатах где будет ламинат я уже сделал стяжку. Значит 1-2мм от верхней точки теплого пола, понял спасибо! А как рассчитать высоту зуба гребенки на инструменте?

KvazaR_, эмпирически.

Лёха эту тему начал,в болталке-туда она и вернулась.Бумерангом.
Администрации-респект
Огромное число мастеровых,которые не хотят выходить в полезные советы,в "Общем".
Им стройки за день хватит так,что видеть её и здесь они уже не могут.
А так,между делом,в курилке,запросто подскажут что-то ценное..

Z

KvazaR_, Зубья гребёнки расчитываются исходя из параметров плитки. Об этом лучше уточнить у плиточников.
Про слой клея, уже Грэй ответил. +1

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Привет всем. Стяжка слабая. Перед тем, как класть плитку ( кухня)и ровнять эту стяжку наливными смесями на форуме посоветовали залить пару раз грунтовкой. Вопрос: сверху стяжка имеет более твёрдый слой (2-3 мм). Нужно ли этот слой ободрать ? Спасибо

nevizov,

nevizov написал:
Стяжка слабая.

Диагноз скорее эмоциональный. По каким параметрам это решено?

nevizov написал:
Нужно ли этот слой ободрать ?

Нет, не нужно. Вот если-бы верхний слой ("молочко") пылил или отслаивался, тогда было-бы необходимо.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

ИгорьPurnesh, Шпатель без особых усилий крошит

nevizov, Ну, если не "сметается ладошкой", то достаточно будет грунтовать 2 раза и заливать ровнитель!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Спасибо

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Ещё вопрос. Нужно обновить потолок: местами прошпаклевать и покрасить. Надо

ли старое покрытие( шпаклевка и краска) удалять?

nevizov, всё удалять не нужно, а шишки шпателем сбить желательно, чтобьы меньше новой шпаклевки наносить.

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Грэй, спасибо

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+, Может и ротбанд под плитку уже не годится?

ИгорьPurnesh, Ну,Димон,в общем,прав.
В С/У лучше цементную.На кухне-по барабану.
Тем более,что хорошая цемштукатурка в цене несильно отличается от Ротбанда..

Да,и гидроизоляция под плитку нужна и там,и там

Z

nevizov, не важно - старое покрытие или новое. Удалять необходимо "не плотно держащееся покрытие". Кажется именно так у производителя пишут .
Грунтовать в любом случае надо. Загрунтуйте потолок, дайте высохнуть. И попробуйте шпателем "пошрябать". Если не начнёт слоем отходить, можно продолжить по схеме.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

На что принято крепить цементный декоративный кирпич?
Производитель грит на плиточный клей ек3000, но мне что-то секотно-всетаки не плитка, а тяжелее на много. Это же не гипсовый в конце концов. Основание зашпатлеванно три раза. Ниже фотки. Серия-английский кирпич:

apm, снимать нафик шпатлёвку (отслоится!) и клеить как и говорит производитель на плиточный клей...

Мой опыт к Вашим услугам!