Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967256

ИгорьPurnesh написал:
снимать нафик шпатлёвку (отслоится!) и клеить как и говорит производитель на плиточный клей...

шпаклевку не снимать, цементный камень, который для фасадов, поменять на гипсовый, который для внутренних работ.

Грэй, а так-же поменять дизайнера и работников которые не могут фасадный камень приклеить на шпатлёвку!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ИгорьPurnesh, Грэй, вы меня конечно извините, но гипсовый смотрится не натурально, при отделки помещений, а стоит дороже натурального.Специально выбрал такой, который от натурального не отличить. Видел у сестры такую отделку-гипсовый и рядом не стоит.
А дизайню и делаю я всё сам.

Регистрация: 11.12.2008 Юбилейный Сообщений: 17

nevizov написал:
Ув. спецы. Стяжка в квартире слабая(легко прочертить шпателем) и не ровная( перепады до10мм). На кухне планируется каф.плитка. В остальных помещ. паркетная доска. Подскажите, как подготовить пол? Спасибо.

nevizov, Главное, чтобы стяжка не "двигалась", тогда можно и прогрунтовать хорошим грунтом. Стяжку наверное делали полусухую или пескобетон М-150 использовали?

apm написал:
Видел у сестры такую отделку-

спросите. на что она клеила.
.......
у этого камня обратная сторона ровная? -если ровная, то на тонкий слой клея, шпателем с зубом 4 мм, клейте прямо на шпаклевку.

apm написал:
делаю я всё сам.

если сам, то возьмите камень, нанесите на него клей таким шпателем, как я сказал и прижмите прямо посредине стены, ничего не подставляя снизу для поддержки. Если отпустить сразу же, камень должен остаться на месте, или сползти вниз не более чем на 2 мм. Если он будет падать, то надо дать толще слой.(шпатель 6 или 8 мм) и подпирать снизу... клей должен быть предназначен для мозаики, или любой "антисползающий" типа церезита см-11

apm, Я надеюсь Вы поняли что это была шутка... По крайней мере с моей стороны!..
А вот по поводу шпаклёвки я не шутил. Она отслаивается не сразу, а когда потихоньку размокнет от плиточного клея . Шпаклёвка не предназначена нести на себе плитку. Максимум обои и декоративную штукатурку.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Грэй, сестра клеела на жидкие гвозди-мне это показалось кощунством.
Обратная сторона у камня как бы пористая. не гладкая и немного не ровная.
Ок, понял: попробую на ЕК 3000 одну плитку-прямо на шпаклевку, хотя ее мне размылить впринципе труда не составит-площадь облицовки не большая все-же.

apm написал:
хотя ее мне размылить впринципе труда не составит

Уж если так, то гарантированно необходимо снять шпаклю. Кистью или валиком нанести воду, и через 5-10 минут шпателем снять до основы. Загрунтовать. И клеить плитку.

Мой опыт к Вашим услугам!

Задача положить доски пола (сосна) на неутепленный застекленный балкон (9м x 1м). На полу есть стяжка, перепад по всей длине не более 10мм.

  1. Чем выравнивать поперечные лаги 50 х 70? Пластиковыми монтажными клиньями? Не разобьют ли клинья стяжку в процессе эксплуатации?
  2. Если я обработаю лаги антисептической пропиткой на водной основе, не поведет ли их? Если не пропитывать лаги, то чем это грозит?
  3. Какой выбрать шаг лаг? Доска пола на 36, длина 2 м.
  4. Достаточно ли для пароизоляции подложить под лаги спец. полупроницаемый материал?
  5. Как обеспечить вентиляцию подпола?

dsmile, 1) я деревянные лаги всегда деревянными брусочками выравнивание. Между полом и клинышком обязательно прослойка типа рубероида.
2) лучше прочитать до установки. И чем больше уйдёт пропитки тем лучше деревянным изделиям.
3) при толщине половой доски 36 мм расстояние между лапами должно быть не более 40 см.
4) что за пароизоляция?
5) это излишне.

dsmile, совет от непрофессионала:
Обычные оцинкованные маячки 6 мм проложить по длинным сторонам балкона.
Отметить места установки лаг.
Хорошо обеспылить и прогрунтовать.
Выложить дорожки миллиметров 100 шириной под предполагаемыми лагами плиточным клеем, накрыть плёнкой, прижать лагами чтобы лаги упёрлись в маячки. Получится что-то типа рельс со шпалами, только шпалы сверху.
Когда клей схватится, снять с боков лаг излишки, но без фанатизма, лучше потом правилом начистовую шарпните когда высохнет.
Через сутки снимите лаги и плёнку, дайте подсохнуть.
Положите свежую плёнку, на неё полосы Вибростека-М, сверху эти полосы накройте акриловым материалом для парников.
Ну, и укладывайте лаги!

ЗЫ. Лаги должны быть одной толщины, т.е. быть напиленными из калиброванной доски.

Вечный студент

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Приветствую!
Побывал сегодня в квартире без отделки и впервые увидел современные потолки. Ни фига не понял на чем держатся потолочные плиты. В старых домах один конец плиты на одной несущей стене, противоположный - соответственно на другой. А там небольшие по размеру плиты, причем разных габаритов (это видно по швам) вообще без каких-либо опор. Две несущие стены под некоторыми и все.
Типа такого:

И как-то стрёмно стало не то что жить, а и в гости-то заходить.
Но наверняка есть какое-то объяснение, технологии какие-то новые или еще что. Не на соплях же они там. Кто сможет объяснить?

Мне кажется это не плиты перекрытия, а окончательная отделка типа ГКЛ. С таким ни разу не встречался, самому интересно.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Шуюп написал:
Мне кажется это не плиты перекрытия, а окончательная отделка типа ГКЛ. С таким ни разу не встречался, самому интересно.

Шуюп, не, по фото может и создается такое впечатление, но на месте, видно, что плиты. Правда, шовчики в квартире были не такие безобразные как на фото

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это монолит, а "плиты" это следы фанеры от опалубки.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

А сие надежно? И насколько тогда функциональны несущие стены?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

несущие тоже монолит. потому и монолит.

Правая стена на монолит не похожа. Хотя, возможно, это наружная стена.

Шуюп, , ну спасибо, посмеялся, это монолитное перекрытие, а швы это место стыков опалубки бакелитовой фанеры, плиты перкрытия прошлый век, сейчас заливаеться весь этаж одной плитой

И чего смешного что я впервые подобный потолок вижу. Может быть до нас прогресс пока не добрался

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал:
Может быть до нас прогресс пока не добрался

Тогда приобщайтесь.

dmitro+, я конечно не поржал, но позабавило!..
Серьёзно? Никогда раньше не заходили в монолитную новостройку? "О сколько Вам открытий чудных готовит гастарбайтен дух!!!"

Мой опыт к Вашим услугам!

Ret, Как Вам уже правильно ответил C2h5-OH, это не "куски" потолочных плит, а одна целиком залитая плита перекрытия. Возможно даже залитая разом на весь этаж. Границы "кусков", это опалубка (чаще всего из фанеры), которая демонтируется после схватывания бетона.
Стена слева так-же бетон. Стена прямо и справа- похожа на пеноблок и ПГП. и не является несущей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Шуюп, да ладно, без обид, но было смешно

dmitro+, а что меня обидеть наровили У нас монолиты редкость, последний раз попадал, но там до меня уже кто-то работал. Поэтому о всех прелестях не в курсе.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Шуюп написал:
Правая стена на монолит не похожа. Хотя, возможно, это наружная стена.

Шуюп, вы на фото не смотрите. Это я в инете нашел для иллюстрации

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

C2h5-OH написал:
несущие тоже монолит. потому и монолит.

C2h5-OH, я имел в виду не прочность, а рациональность размещения таких стен. Ведь по логике, если потолок сплошной то и стены можно легко двигать, главное чтобы их было определенное количество

Ret, Главное не количество, а их несущая способность и местоположение относительно конструктива здания!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Ret написал:

Шуюп написал:
Правая стена на монолит не похожа. Хотя, возможно, это наружная стена.

Шуюп, вы на фото не смотрите. Это я в инете нашел для иллюстрации

Ret, шуточки у Вас Это получается "квартира свободной планировки", в таких случаях подхожу упрощённо: имеющие стены не трогать, но можно поставить дополнительные где угодно.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Шуюп написал:

Ret написал:

Шуюп написал:
Правая стена на монолит не похожа. Хотя, возможно, это наружная стена.

Шуюп, вы на фото не смотрите. Это я в инете нашел для иллюстрации

Ret, шуточки у Вас Это получается "квартира свободной планировки", в таких случаях подхожу упрощённо: имеющие стены не трогать, но можно поставить дополнительные где угодно.

Шуюп, Почему шуточки? Я же сразу написал "типа такого"