Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6591903

Elena92, Если чеки еще есть и прошло менее 2х недель - то поменять.

Были ли у вас случаи, что приходилось красить "мягким" по "твердому", и что из этого вышло?

Сами так не делали, но переделывали за другими.
Держится похуже. Если не трогать - то будет держаться, а если задевать - легко слезет.

Регистрация: 01.03.2019 Вышний Волочек Сообщений: 44

Alex-stroy написал:
Elena92, Если чеки еще есть и прошло менее 2х недель - то поменять.

Были ли у вас случаи, что приходилось красить "мягким" по "твердому", и что из этого вышло?

Сами так не делали, но переделывали за другими.
Держится похуже. Если не трогать - то будет держаться, а если задевать - легко слезет.

Alex-stroy, большое спасибо за ответ-совет!
Чеки, конечно, есть, но сдавать не буду: пригодится на будущее (предстоит покупать убитую квартиру, и делать в ней ремонт своими руками)
Докуплю алкидной, немного, для мест, которые нужно мыть и дотрагиваются часто, типа двери.

*** Хочется похвастаться результатами, как я за неделю научилась шпатлевать стены с потолками

Крайнее фото: справа - 1-й слой, начало работы, 1-й мешок шпатлёвки.
Слева - 2-й слой, через неделю, 4-й мешок, уже "опытный штукатур"))
Ещё не шлифовала. Училась по этому видео:

Бесконечно благодарна этой Женщине!

Elena92 написал:
Я прочитала, что при окрашивании правило такое: "по мягкому" можно красить любой краской, а вот "по твердому" - только "твердым".

я думаю, что должно быть наоборот:

  • по твёрдому можно красить любой краской, а вот по мягкому - никакой нельзя. . Но в крайнем случает, по мягком у можно покрасить только "мягкой" краской. Например, дкань красится только тканевой (пропиточной) краской, а кожа - только эластичной краской для кожи. Никакой алкидной эли масляной эти материалы не покрасить никак

Регистрация: 01.03.2019 Вышний Волочек Сообщений: 44

Здравствуйте, уважаемые мастера!
У меня очередной вопрос!
На линолеуме проступила темная полоса на видном месте: с изнанки проступил между плитами оргалита плиточный клей vetonit. Он засох.
Отскребаю. Пытаюсь вывести пятна перекисью водорода, уксусной эссенцией, пятновыводителем, - ноль!!!! - ничего не вступает в реакцию с пятном. У кого то из вас был такой неприятный опыт ? Можно поправить положение или бесполезно всё?

Elena92, в чём вопрос? Если клей выдавился то сотрите тряпкой. Если пропитался через линолеум, то постирайте, а лучше - замените линолеум

Регистрация: 01.03.2019 Вышний Волочек Сообщений: 44

Грэй написал:
Elena92, в чём вопрос? Если клей выдавился то сотрите тряпкой. Если пропитался через линолеум, то постирайте, а лучше - замените линолеум

Грэй, да, заменить было бы идеально. Но нет такой возможности.

Линолеум имитирует дощечки.
...Если остался небольшой кусок линолеума, Можно поступить по типу замены плиток ПВХ:
-- порезать его на "дощечки". Запачканный линолеум приклеить к полу, и сразу, пока клей ещё свежий, - вырезать и заменить нужные дощечки

Грэй, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите, искусственный камень, как у моек - надежный выбор? Трещины, сколы - насколько реально при нормальном, не варварском пользовании? Хочу себе такую, сомневаюсь или брать.

Elena92 написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера!
У меня очередной вопрос!
На линолеуме проступила темная полоса на видном месте: с изнанки проступил между плитами оргалита плиточный клей vetonit. Он засох.
Отскребаю. Пытаюсь вывести пятна перекисью водорода, уксусной эссенцией, пятновыводителем, - ноль!!!! - ничего не вступает в реакцию с пятном. У кого то из вас был такой неприятный опыт ? Можно поправить положение или бесполезно всё?

Elena92, было подобное, тоже ничего не помогало, тут либо "скоблить" чем-то острым, либо покупать новый линолеум, я рекомендую больше 2 вариант

Ребят, всем привет!!!! У меня такая проблема: купили квартиру в новострое 3/3 этаж, как начинается теплое время проявляется намокание по стыку плиты перекрытия в определенных местах. Крыша слоенная теплая. Вызывали комиссию от застройщика,проливали крышу над квартирой - течи нет, но стык мокрый даже влага капает вниз.Из-за чего намокание? Сломал всю голову.В холодное время намокания нет. И намокает только в определенных местах только по одному стыку

ссылка

Женек85 написал:
Ребят, всем привет!!!! У меня такая проблема: купили квартиру в новострое 3/3 этаж, как начинается теплое время проявляется намокание по стыку плиты перекрытия в определенных местах. Крыша слоенная теплая. Вызывали комиссию от застройщика,проливали крышу над квартирой - течи нет, но стык мокрый даже влага капает вниз.Из-за чего намокание? Сломал всю голову.В холодное время намокания нет. И намокает только в определенных местах только по одному стыку

ссылка

Женек85, а на чердаке что? Может там водопроводная труба проходит и в тёплое время конденсат образуется.

Вечный студент

MrGalaxy, чердака нет после плиты перекрытия,пароизоляция,пентопласт, керамзит, шифер,рубероид. Теплая крыша-пирог, а вот труба водостока с крыши проходит через общий коридор вниз и как раз недалеко от этого стыка ....У меня были подозрения по поводу этой трубы ,но каким образом влага попадает под пароизоляцию и начинает проявляться на потолке в двух местах

Сегодня уже больше намокание ,уже образуются капли, это все мешает произвести дальнейший ремонт ,потолок,обои и т.д, уже сломал голову каким образом туда попадает влага?

Женек85 написал:
MrGalaxy, чердака нет после плиты перекрытия,пароизоляция,пентопласт, керамзит, шифер,рубероид. Теплая крыша-пирог, а вот труба водостока с крыши проходит через общий коридор вниз и как раз недалеко от этого стыка ....У меня были подозрения по поводу этой трубы ,но каким образом влага попадает под пароизоляцию и начинает проявляться на потолке в двух местах

Сегодня уже больше намокание ,уже образуются капли, это все мешает произвести дальнейший ремонт ,потолок,обои и т.д, уже сломал голову каким образом туда попадает влага?

Женек85 написал:
уже сломал голову каким образом туда попадает влага?

Всё очень просто: водяной пар стремится выйти наружу, проходит через плиту перекрытия и упирается в пароизоляцию. Если в каком- то месте утепление недостаточное, то пар там конденсируется и превращается в воду.
... утепление может быть недостаточным из- за его недостаточной толщины, либо, из-за намокания утеплителя (нарушена либо пароизоляция, либо гидроизоляция)

здравствуйте.
возник вопрос.
можно ли укрепить верхний слой стяжки, чтобы при настиле делового линолеума, она не отслаивалась, при его наклейке?

Иаков, можно.

Иаков написал:
здравствуйте.
возник вопрос.
можно ли укрепить верхний слой стяжки, чтобы при настиле делового линолеума, она не отслаивалась, при его наклейке?

Иаков,
Деловой линолеум?
Может коммерческий?

А вообще - укреплять верхний слой стяжки это что то новенькое.
Если сделаете - расскажите как это сделали.

Теперь по делу.
Достаточно просто залить наливной пол и можно клеить линолеум.
Если имеющаяся стяжка совсем хрупкая и крошится то:

  • если позволяет высота пола - делаем поверх свежую стяжку + наливной пол
  • если высота не позволяет - только наливной пол

Друзья, всем привет!
Зашёл на форум, чтобы почитать советы по ремонту и подумал, что почему бы не проконсультироваться и получить обратную связь по поводу своей работы. Я недавно сделал ютуб-канал для компании, которая делает отопление в загородных домах и на постоянной основе делаю им видео.
Вопрос мой следующий - насколько интересно и полезно видео для этой сферы, как считаете? И понятен-ли контент? Вообще стоит двигать в направлении создания таких видео для компании или материал не смотрибелен? Заранее спасибо за ответ!
Ссылка на одно из видео:

Регистрация: 01.03.2019 Вышний Волочек Сообщений: 44

Alex-stroy, а чем клеить? и если линолеум не "деловой", а обычный, недорогой, с ворсованной изнаночной стороной?

Elena92,
Обычно - Бустилатом.
А лучше - где будете покупать линолеум, проконсультируйтесь с продавцом на счет клея.
Некоторые виды линолеума требуют специального клея.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Дмитрий Морозов написал:
Вопрос мой следующий - насколько интересно и полезно видео для этой сферы, как считаете?

Дмитрий Морозов, ровно на столько, сколько вам платят за съёмки

Всем привет! Вопрос такой.
Считается ли перепланировкой облицовка стены гипсокартоном? Там 2 слоя ГКЛ, слой минваты. Итого 7,5см от стены.

zikas написал:
Всем привет! Вопрос такой.
Считается ли перепланировкой облицовка стены гипсокартоном? Там 2 слоя ГКЛ, слой минваты. Итого 7,5см от стены.

zikas, Если стена которую обшиваете ГКЛ не двигалась - то не считается, как мне кажется.
Точно скажут только те кто занимаются перепланировками.

zikas написал:
Всем привет! Вопрос такой.
Считается ли перепланировкой облицовка стены гипсокартоном? Там 2 слоя ГКЛ, слой минваты. Итого 7,5см от стены.

zikas, не считается. Перепланировка - перенос или удаление перегородки. У Вас - "облицовка".

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Я понял, что zikas интересуется потому , что в результате облицовки изменится площадь квартиры.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Я понял, что zikas интересуется потому , что в результате облицовки изменится площадь квартиры.

Именно так. Фактическая площадь уменьшается на 1 кв.м.
Интересный момент - разница между реальной площадью (измерил при помощи лазерного дальномера, то что сейчас между голыми стенами) и той что в указана в плане БТИ после облицовки станет даже меньше. Наверное в прошлый раз сильно округляли при измерениях. о_О

zikas написал:
разница между реальной площадью (измерил при помощи лазерного дальномера, то что сейчас между голыми стенами) и той что в указана в плане БТИ после облицовки станет даже меньше.

zikas, а тогда в чём вопрос, если реальная площадь после облицовки стен приблизится к той, что на тех.плане?

Вечный студент

MrGalaxy написал:

zikas написал:
разница между реальной площадью (измерил при помощи лазерного дальномера, то что сейчас между голыми стенами) и той что в указана в плане БТИ после облицовки станет даже меньше.

zikas, а тогда в чём вопрос, если реальная площадь после облицовки стен приблизится к той, что на тех.плане?

MrGalaxy, искреннее желание всё сделать правильно. Просто с техпаспорта офигеваю. С одной стороны расписали всё мегаподробно, в какой комнате плитка, в какой линолиум, в какой паркет, указали все размеры. С другой стороны - всё написано не так как есть на самом деле, размеры все неправильные. Про проводку, например, вообще ни слова.

Такое впечатление что его просто скопировали с другой подобной квартиры.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zikas написал:
Такое впечатление что его просто скопировали с другой подобной квартиры

Ну да.

Это всё делается просто денег с пипла срубить, а вы думаете, что кто-то что-то там прям с лупой измеряет и тщательно записывает. Всё много проще.