Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632111

Шуюп, вырезал уже. Не знаю что по факту получится.

Master111, канал пластиковый? Может просто пазы под арматуру вырезать?

Вот что получилось. Теперь через этот лес надо канал провести. ХЗ как вывод снаружи крепить, думаю скотч (!!!) и пена.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Шуюп написал:

Сифон написал:
Раз арм решили не трогать, ковырять лучше длинным буром 10-кой, без вращения, одним долблением, лопаткой неудобно, коротка.

Сифон, а почему бур без вращения? Арматуру не так просто просверлить.

Шуюп, я не про "сверлить", а доработку дыры и обгрызания вокруг арм, её ж трогать нельзя, раз фото отчёт требуют.

Сифон написал:
Раз арм решили не трогать, ковырять лучше длинным буром 10-кой, без вращения, одним долблением, лопаткой неудобно, коротка.

Сифон, а почему бур без вращения? Арматуру не так просто просверлить.

Сифон, да кто ж Мактиу обижает ))) Уже продолбил, сейчас вентканал препарировать буду ))))

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

А макиту обижать нельзя! Ещё теплая)

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Раз арм решили не трогать, ковырять лучше длинным буром 10-кой, без вращения, одним долблением, лопаткой неудобно, коротка.

Master111, Мда... Сочувствую...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn, Китайской узкой лопаткой. Я без фанатизма, если что, да и неудобно нифига там долбить.Перфик обычная Макита, типа 2450.
Арматура останется, мне ещё фотоотчет сдавать старшему по дому )))) Жуть какая, первый раз с такой засадой сталкиваюсь...

Master111, А чем долбишь? Если лопаткой для перфа (узкой конечно-же) то постоянно её подтачивая можно на 6-мм. арматуре добиться быстрых и хороших результатов!
А чтобы перф быстрее остывал, можно включить его на вращение и подвесить или положить в сторонку. Остынет не за полчаса а минут за пять-десять...

Мой опыт к Вашим услугам!

tomix,

tomix написал:
Существуют ли какие-нибудь мини-штраборезы или мини-болгарки?

Если штукатурка гипсовая, то без шума и пыли можно проштробить обычной ножовкой.

tomix написал:
можно ли взять например обыкновенный двужильный шнур "как от настольной лампы" ?

То-есть шввп 2*0,5? Мне кажется для светодиодов этот кабель прекрасно подходит!.. Но лучше конечно узнать у местных электриков. (Местных в смысле с форума ) Параметры светодиодной ленты уже есть?

Мой опыт к Вашим услугам!

Сифон, какой там автогенчик))) полчаса долблю, полчаса перф остывает. Да и не дружу я с автогенчиком)))

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Тут бы автогенчик, быстренько все сдул, вставил и заделал , в таких делах надо быть великим отцом).

Шуюп, завтра по результату сделаю. Исходные в посте имеются.

Master111, фото этапов работы не помешает. Просто интересно.

Сифон, вот ХЗ что дальше будет. Завтра продолжу долбить )))

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Нууу всё не так плохо, я думал дело закончится штрафом и заделкой дыры.)

oversun,
Это не перемычка, обычная керамзитобетонная фасадная панель.
Вопрос решился относительно мирно. Старший по дому дал добро, при условии оставления арматуры. Придётся танцевать шаманские танцы с трубой ))) Зак не хочет заморачиваться бюрократией с разрешительными документами.

oversun написал:
Master111, Это перемычка, ее вообще нельзя сверлить.

oversun, по месту вполне возможно. Но арматура не так расположена - в перемычке она обьемом сделана.
tomix, обычной болгаркой с алмазном диском можно, но пыльно. Я бы хорошей стамеской вручную. На проводе не надо экономить -купите в магазине свежий.

Master111, Это перемычка, ее вообще нельзя сверлить.

Каким самым аккуратным и косметическим методом можно сделать узкую мелкую штробу по практически финишному покрытию стены и потолка? Прммерно 1 см в ширину и около 5 мм в глубину.
От выведенных 3х1,5 в двух местах нужно отвести немножнко, на потребителя не более 100 ватт (светодиодное освещение)
"пирог" стены и потолка: сантиметр штукатурки, несколько мм шпатлёвки, стеклохолст на оксаре и опять шпатлёвка, а потолок уже даже покрашен.
Существуют ли какие-нибудь мини-штраборезы или мини-болгарки? Каким самым тонким из допустимых проводов можно выполнить данный отвод? (т.е. можно ли взять например обыкновенный двухжильный шнур "как от настольной лампы" ?

Сифон, истину глаголишь! Им уже настучали )))

Утро добрым не бывает ((( Какие-то активные жильцы настучали в УК, что я раздолбил огромную дыру в стене))) Теперь ждать вердикта этих товарищей. Кто в курсе, как и на основе чего разговаривать с ними? Заказчик навестит их в четверг. А мож и сами раньше явятся. Серию дома не знаю, панельная девятиэтажка, лет так 20 стоит уже.

Сифон, раз с конструктивном никаких проблем, то это радует.

Шуюп, не получится, она по центру отверстия.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Да никаких проблем, раз взялись, доводите дело до конца, единственное, может ук жкх докопаться - почему без согласования, но в ваших трущебах уж договоритесь.) на безопасность дыра не повлияет, опасно трогать арм 16+, по уму потом заделывайте, а то плесень со временем появится по кругу.

Master111 написал:
Шуюп,
Меня напрягает количество арматуры в таком маленьком пространстве плиты.

Master111, меня это тоже напрягает. Может быть отверстие и вентилятор на 150 мм поставить? Отверстие расширить, а арматуру оставить в покое и не срезать.

Сифон,
Так дело в том, что кроме этого варианта нет ничего, чтобы сделать вытяжку в этом помещении. Там отродясь её не было, бывшая лифтовая. Какие проблемы могут быть?
Я и сам не предполагал, что столько арматуры будет.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Master111, если там действительно арм 6-ка, то не страшно, но чую идея у вас не ахти, всё же надо было до начала работ посоветоваться со спецами.