Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5602893

бывает

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

бракодел написал:

Сифон написал:
Клей Перлгипс почти три года лежит - на помойку?)

Сифон, скорей всего да .у гипсовых смесей всего пол-года срок годности , но можно немного развести и посмотреть что с ним будет

бракодел,
Ан нет! Гипс живой, а вот Литокол К 80 сдох.)

Сифон написал:
Клей Перлгипс почти три года лежит - на помойку?)

Сифон, скорей всего да .у гипсовых смесей всего пол-года срок годности , но можно немного развести и посмотреть что с ним будет

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Клей Перлгипс почти три года лежит - на помойку?)

remontklass написал:
Арс Ди Коль,
висит... с 18.06.2014 в 14:18 )))

де ещё и в "шапке"!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Шуюп написал:
Тук-тук. В теме кто живет?

Арс Ди Коль написал:
Вот и захотелось завести такую ветку, в которой на любой вопрос можно получить ответ не читая тем по 200-300 страниц.
Конечно, что бы тема не превращалась-" Сходи почитай с первой страницы", просьба модераторам обнулять её на 10 странице.

Арс Ди Коль написал:
Вопрос-ответ. Часто люди посещающие сайт , не умеют пользоваться поиском , а тем более после поиска разобраться в написанном.
Вот и захотелось завести такую ветку, в которой на любой вопрос можно получить ответ не читая тем по 200-300 страниц.
Конечно, что бы тема не превращалась-" Сходи почитай с первой страницы", просьба модераторам обнулять её на 10 странице.

Мне иногда проще ответить , чем писать человеку что надо пользоваться поиском . Я не гордый , а память тренируется.
Думаю многие меня поддержат!

Господа администраторы ! Можно месяц повесит ? Будет полезна оставим ! Нет- обидно да ладно.

Арс Ди Коль,
висит... с 18.06.2014 в 14:18 )))
значится, пока нужжжная тема...и,..никак не решИтся

Тук-тук. В теме кто живет?

verhov, Клей с первого раза подобрать сложно. Надежнее гвоздиками или тонкими саморезами.

Подскажите, застекленный балкон на даче, есть рейки деревянные, как к ним прикрепить старый ламинат в качестве обшивки? Гвозди (в замок), саморезики или на жидкие гвозди?

Vikto, кирпичный самый дорогой , трудоемкий ( требует дополнительное утепление ) ,но и надежный вариант. потом деревянный и в самом конце каркасники

интересует вопрос, есть ли смысл строить каркасный дом или лучше кирпичный либо деревянный, если стоит то может кто строил у , интересны отзывы.

Хиросим, тогда вермикулит. Несущая способность плит перекрытия 400-600 кг/м2, а суммарная масса покрытия пола не должна превышать 200 кг/м2. Насыпная плотность песка 1500 кг/м3, ЦПС - 1900, керамзит - 600, керамзитобетон 900, вермикулит 65-200 кг/м3, при этом не сжимаем, великолепный теплоизолятор и обладает звукопоглащающими свойствами, экологически безопасен и т.д.

СамарА, я наверное не очень понятно объяснил суть вопроса, на звукоизоляцию мне плевать, просто уровень пола ванной с кухней отличается от уровня пола всей остальной квартиры (если снять пркет и лаги) на 15 см, вот мне и интересно чем такой не кислый объем можно залить чтобы уложить плитку по всей квартире (паркет, линулеум и ламинат как напольные покрытия я не люблю сильно))) А за ссылочку спасибо, читаю...

Хиросим написал :
хотелось бы плеснуть

На мой взгляд, это ненужная прослойка, да и уровень в санузле положено пониже делать, но если хочется, то .....
Только на цементной основе, марка прочности выше 150. Использовал однажды смесь от Церезита (не саморастекайка, но полимерсодержащая мелкозернистая, номер не припомню, и плитки снизу небыло), думаю, подошла бы, мне понравилась.

Если Вы про керамзит в жилой зоне, то вот эта история меня пробрала. Звукоизоляция керамзита~0. (В той теме есть ссылка на книгу по ЗИ.)
Для звукоизоляции либо полный вакуум, либо МАССИВНЫЙ материал(свинец, к слову, хорош)),но...), остальное лукавство. 15 см песка (ЦПС) плиты не выдержат, 15 см керамзитобетона могут не решить звукоизоляцию. Возможно, слой сухого песка+пленка+керамзитобетон, Ваш вариант.
Если про балкон, то там важна низкая теплопроводность. Она ниже у несвязанного керамзита. Выполните утепление ограждения до плиты, затем отсыпка керамзитом, по ней стяжка, затем плитка.
А еще есть ВЕРМИКУЛИТ - очень эффективный теплоизолятор. При твердости песка имеет теплопроводность минплиты. (См. Вывод в конце).

СамарА написал :
не примитивная, а одна из наиболее эффективных...

тем неменее скрип паркета жильцов сверху слышен прекрасно. А всеже по теме - какое правильное решение для заполнения этой шумоизоляции? Керамзит?
А по керамзиту просветиете. Его сыпят на пол а сверху льют стяжку или перемешивают с цементом и заливают?
И по поводу "плитка на плитку" - в ванной советская плитка держится замечательно и с дорогим клеем тоже проблем не будет, объем там не большой, но хотелось бы плеснуть на пол выравнивающую смесь. Есть подходящие для этого смеси или лучше не затеивать это?

Хиросим написал :
примитивная шумоизоляция

не примитивная, а одна из наиболее эффективных...

Хиросим написал :
обязательно ли сбивать плитку с пола?

Если держится прочно, то не сбивайте. Кладите плитку на спец клей (Плитонит С, Церизит СМ 117, Литокол для нат. камня), позволяющие клеоть на глазурованную плитку. Цена кусачая, но можно шпаклянуть дорогим, а класть на более доступный, но той же марки.

Хиросим написал :
Похожий вопрос по балкону

Самое место для керамзита, поверх ЦПС, затем плитка.
Основание должно быть жестким,=>ничего под него не пихать!

Арс Ди Коль написал :
Оставьте на улице , дождями вымоет или полейте кучу сверху.

лет через 20 ? или где-нибудь около моря, где регулярно льют мощные ливни

Хорошая темка, у меня вопросы наверняка обсуждались и не раз, но с ходу не нашел ответов.

  1. Ванная советских времен, на полу мелкая 5х5 плиточка белого цвета, стены из какогото шифера. Хочу снести все и сделать заново. Вопрос - обязательно ли сбивать плитку с пола? Можно ли залить выравнивающую смесь и положить новую плитку сверху?
  2. В квартире паркет лежит на лагах, между перекрытием и лаками пустота сантиметров 15, какойто песок насыпан, видимо примитивная шумоизоляция так реализована. Хочу все выкинуть и сделать плитку. Чем компенсировать эти 15 см? Стяжку же на такую толщину не делают. Да и дорого. Какой нибудь керамзит? Если кто делал, раскажите технологию.
  3. Похожий вопрос по балкону. Балкон хочу утеплить, на пол положить плитку. Вопрос - на что класть напольную плитку если хочу под нее напихать утеплителя? Через лаги на фанеру? или есть более технологичные способы?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Lyubora написал :
сразу видно опытного мастера..

Я больше смекалистый , но спасибо

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.04.2015 Симферополь Сообщений: 7

Арс Ди Коль написал :
Оставьте на улице , дождями вымоет или полейте кучу сверху.

Ой.. так просто... сразу видно опытного мастера...... а я тут уже начала голову ломать, сито... шланг, напор воды... однако... спасибо за совет...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Lyubora написал :
хотя конечно, нужно подумать... спасибо..

Оставьте на улице , дождями вымоет или полейте кучу сверху.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.04.2015 Симферополь Сообщений: 7

Арс Ди Коль написал :
Можно промыть гранотсев от грязи и пыли. Песок ведь для строек называется ПМС Песок-Мытый-Сеяный

Да... однако... ну можно, конечно и помыть... хотя если честно, я не представляю себе, как перемыть 2 или 3 тоны гранотсева.... хотя конечно, нужно подумать... спасибо..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Lyubora написал :
Спасибо... я тоже, так подумала... песок ужасно у нас подорожал... вот и думаем взять, часть гранотсевом... но смущает, то что в отсеве, много пыли, ну в смысле есть пыль... как думаете, это страшно... дом строим, как говорится на века..

Можно промыть гранотсев от грязи и пыли. Песок ведь для строек называется ПМС Песок-Мытый-Сеяный

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.04.2015 Симферополь Сообщений: 7

Арс Ди Коль написал :
Можно , прапорция наверное 1 цемента 1 песка 2 гранотсев.

Спасибо... я тоже, так подумала... песок ужасно у нас подорожал... вот и думаем взять, часть гранотсевом... но смущает, то что в отсеве, много пыли, ну в смысле есть пыль... как думаете, это страшно... дом строим, как говорится на века..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Lyubora написал :
Вопрос к мастерам... очень надеюсь услышать ответ на свой вопрос, думаю тема подходящая... можно ли в раствор, для кладки камня, класть вместо песка - гранотсев, я понимаю, что песок совсем нельзя убрать, но для экономии, взять вместо, какой то части песка, именно гранотсев...

Можно , прапорция наверное 1 цемента 1 песка 2 гранотсев.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.04.2015 Симферополь Сообщений: 7

Вопрос к мастерам... очень надеюсь услышать ответ на свой вопрос, думаю тема подходящая... можно ли в раствор, для кладки камня, класть вместо песка - гранотсев, я понимаю, что песок совсем нельзя убрать, но для экономии, взять вместо, какой то части песка, именно гранотсев...

СамарА написал :
Не тратьте силы и время на самодеятельность. Если и получиться при таком замесе плита, то точно не фундаментная, какая-то другая))). На фундамент только заводской бетон!!!
А что пол развалился, тому причин может быть уйма (марка, основание, армирование, морозостойкость, масло-бензостойкость и т.д.)...

спасибо за ответ. буду "много" думать ,чтобы выбрать вариант по бетону.

quleben написал :
была практика ,но развалился даже просто пол в гараже. а уж на фундамент снова к ним не обращусь. я сам решил мешать

Не тратьте силы и время на самодеятельность. Если и получиться при таком замесе плита, то точно не фундаментная, какая-то другая))). На фундамент только заводской бетон!!!
А что пол развалился, тому причин может быть уйма (марка, основание, армирование, морозостойкость, масло-бензостойкость и т.д.)...

Резон написал :
Готовый бетон с РБУ

была практика ,но развалился даже просто пол в гараже. а уж на фундамент снова к ним не обращусь. я сам решил мешать ,но встретил друга как -то и он мне сказал,что для фундаментной плиты ПГС не стоит применять. вот я и "враскаряк" сейчас мозгами.

quleben написал :
а кто подскажет из жизненного опыта ,что лучше для бетонной плиты -фундамента

Готовый бетон с РБУ

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))