Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4600246

Не так давно купил триммер (электрокосу) ЭНКОР 400/30, мощностью 400Вт, диаметр реза 30см, леска 1,4мм, нижнее расположение двигателя, телескопическая штанга.

Если кому интересно, и есть вопросы по данному триммеру, то могу разъяснить.

Сразу подчеркну, я не торгую ни чем, как и не произвожу ни чего. Просто могу поделиться своим опытом по технике, которой владею, и которая, на мой взгляд, вполне может быть интересной и для других.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Если кому интересно посмотреть этот триммер в действии, то могу предложить мой видеоролик...

[

Скашивание травы электрокосой (триммером) Энкор-400/30

]( "Скашивание травы электрокосой (триммером) Энкор-400/30")

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

andrus30, даже с 1000-ваттным триммером работа продвигалась бы в разы быстрее...Слабенький аппарат,для дам-с..У мну супруга 600-ваттным вокруг клумб проходит,а сам его даже в руки не беру.Не серьёзно.Хотя под ваши цели,может и ничего.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

taels написал :
andrus30, даже с 1000-ваттным триммером работа продвигалась бы в разы быстрее...Слабенький аппарат,для дам-с..У мну супруга 600-ваттным вокруг клумб проходит,а сам его даже в руки не беру.Не серьёзно.Хотя под ваши цели,может и ничего.

Ваш вывод ошибочный в плане "для дамс" и "слабенький"...
Хотя правильная мыслЯ у Вас всё-таки, хоть и не уверенно, но проскочила... а именно - возможное соответствие мощности триммера поставленной ему задачи... Что именно и есть на самом деле, а не возможное мысленное...
А на счет быстрее - не сильно быстрее и с Вашим 1 кВт-ным получится в указанном в моем видеоролике случае - в лучшем случае минут на 5-10. Что не существенно. Тем более, как потом выяснилось (когда закончилась леска) - "заводская" прозрачная леска была дерьмовая. Поставил Энкоровскую полупрозрачную салатовую и тоже штатного диаметра - триммер заметно мощнее стал косить от чего, соответственно, и быстрее.
Зато конструкция у моего триммера весьма простая, компактная, легкая... от того удобная даже для, как Вы выразились, дам-с, не говоря уже про стоимость.
Техника подбирается под конкретные задачи. Если задача маленькая, то излишняя под эту задачу мощность - не существенный фактор при выборе... "Чашу весов перевесила" именно конструкция. Ну, а потом при эксплуатации убедился, что под малую задачу и 400Вт-ной мощности вполне хватает.
Да и качество изготовления вполне достойное, хоть, скорее всего, Энкор в Китае производит свою технику. У меня 75-летний сосед к китайскому крайне негативно относится. И то, даже он отметил, что триммер весьма качественно сделан.

Причем, я часто читаю отзывы про намотку травы на электро- и мотокосы... и не пойму как это происходит у них?! Потому что я с такой проблемой ещё ни разу не столкнулся, да и даже не могу представить чисто технически как это возможно, глядя на конструкцию в районе катушки у моего триммера?! У моего даже в принципе не где намотаться... Косил разов 5-6 примерно по 1 сотке. Может быть, в дальнейшем "получится" что-нибудь на катушечный узел намотать...

andrus30 написал :
А на счет быстрее - не сильно быстрее и с Вашим 1 кВт-ным получится в указанном в моем видеоролике случае - в лучшем случае минут на 5-10.

Получится как минимум в три раза быстрее, для бензокосы там работы на 2-3 минуты.

andrus30 написал :
Причем, я часто читаю отзывы про намотку травы на электро- и мотокосы... и не пойму как это происходит у них?! Потому что я с такой проблемой ещё ни разу не столкнулся, да и даже не могу представить чисто технически как это возможно, глядя на конструкцию в районе катушки у моего триммера?! У моего даже в принципе не где намотаться... Косил разов 5-6 примерно по 1 сотке. Может быть, в дальнейшем "получится" что-нибудь на катушечный узел намотать...

Мотает густую траву высотой от 0.5 метра и выше. Вы часто косите своим триммером густую траву выше чем пол метра?
Недавно косил густой полёгший клевер (высотой-длиной до метра), примерно 7 соток, вот там пришлось помучиться. Истратил 4 литра бензина и 6 метров лески 3мм, так как ножом было просто нереально косить. А у вас на видео травка 10-20 см, такую косить одно удовольствие.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

MVM27 написал :
Получится как минимум в три раза быстрее, для бензокосы там работы на 2-3 минуты.

Сеё из серии бла-бла-бла... Даже как-то странно, чего это Вы остановились на 2-3 минутах?! Могли и за 1 (одну) написать...
Предлагаю подтвердить соответствие своего голословного изречения статусу истинного... самым объективным способом - видеофиксацией в одном ракурсе и без монтажа, т.е. также как я делаю...

Такой же как в моем ролике участок (с забором и канавой) Вы скосите в лучшем случае за 10 минут. Что соответственно и есть на 10 минут быстрее... Что, как я и говорил, не существенно...

MVM27 написал :
Мотает густую траву высотой от 0.5 метра и выше. Вы часто косите своим триммером густую траву выше чем пол метра?

А... ну, теперь понятно! ... что у меня такая задача даже в принципе не возникает. Иначе говоря, ни более мощное, тем более, ни бензо- мне совершенно не нужны...

MVM27 написал :
А у вас на видео травка 10-20 см, такую косить одно удовольствие.

В кадре трава короткая, так как я пообещал отснять видео, но сначала я пробно скосил без съемки, а потом подгоняли "голодные зрители"... От того трава не высокая. В кадре соседский сегмент, а на моем сегменте трава и по полметра была (на нем первый раз косил тогда, когда соседский второй раз косил). Но вот с чем Вами сказанным могу полностью согласиться, так это с тем, что в кадре косится с удовольствием... причем в кадре именно маломощная электрокоса...

MVM27, у меня просьба к Вам и таким же как Вы - прочтите название темы и поступайте адекватно, т.е. если есть вопросы по данному триммеру, то задавайте вопросы по данному триммеру... я отвечу-разъясню...
Я же прекрасно понимаю, что некоторые не могут себе даже представить, что у других людей задачи по кошению могут быть гораздо менее объемные, чем у этих некоторых... Однако всё равно надеешься, что они (эти некоторые) будут адекватно реагировать...