Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4622524

С появлением ТВ тюнеров DVB-T2,принимающих 20 цифровых каналов в Калужской обл.(120км.от МКАД) на обычную комнатную антенну,все больше склоняюсь к мысли, - а зачем мне теперь ресивер 3колор,рекламные заставки которые могут вывести из равновесия даже флегму ,надписи на экране "Нет сигнала" в облачность и прочие достоинства?

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

В целом с вами согласен, и сам уже несколько лет именно так и рассуждаю, но вот ведь опять незадача в нашем королевстве: государство что-то там не смогло согласовать с вещателями, в итоге второй мультиплекс (вторая десятка каналов) теперь постепенно выключают в населенных пунктах с населением меньше 50000 чел. По всей Ленобласти, где уже успели включить, теперь вырубили. Работает только в непосредственной близости от Петербурга.
Как итог, те, кто отказался от спутника в пользу эфирной цифры, теперь только плюются от этого безобразия.
Остаётся надеяться на скорое разрешение непонятной ситуации, ведь было обещано 2 или 3 бесплатных мультиплекса везде и для всех. Нестыковочка...

Den.S написал :
ведь было обещано

Наверно планируют ввести абонентскую плату

100500 каналов на Триколоре конечно не нужны+реклама.
А про тюнеры спасибо за информацию- будем знать)

Никосс написал :
А про тюнеры спасибо за информацию- будем знать)

Да никто и не скрывал...просто ,када я смотрел ранеее было 10 каналов,а сейчас -20.Что нормуль для меня.

Не знал в том смысле, что времени и желания углубляться в тему не было
Триколоровскую рекламу крутят по каналам круглосуточно, вот и решил не делать себе мозг)

Так отключите рекламу на Триколоре. Запрос и проблема в2-3 дня ожидания будет решена.

UA3GLO написал :
Так отключите рекламу на Триколоре. Запрос и проблема в2-3 дня ожидания будет решена.

Я её не включал

у меня на Триколоре (в деревне) из 52-х каналов: 2-а реклама самого Триколора,
2-а церковных,
несколько телемагазинов,
всякая муть типа "музыки" тупой современной - то негры-рэп,
то ещё что несколько каналов вроде разного кино
и только ещё несколько боль-мень ИНОГДА можно включать на фильмах - и то редко.
Вывод - а нафиг оно мне - но альтернатива, как писали выше - ещё хужее.
Из реального я смотрю крайне ИНОГДА фильмы - СТС (очень редко кино, часто - муть там, аж страшно включать, переключая каналы - натыкаюсь на смех за кадром - для дебилов подсказка, когда смеяться) - Звезда (когда как передачи) - РЕН (крайне редко, в основном - про военную технику познавательно) - Дом Кино (редко фильмы советские старые) - Авто+ (это про автомобили) вот и всё... а часто по нескольку дней не включаю ТВ - ибо смотреть неча (гляну днём список передач и выключаю) а уж "прокажённые" зомби-каналы типа 1-й, 2-й (Россия) и НТВ - выше понимания. Часто листая каналы в поисках хоть чего-то занимательного вечером - натыкаюсь на сплошной поток мерзоты-тупости... и , спрашивается "как жить то дальше?" У меня уже несколько знакомых избавились от телеков просто дома. Во как. Просто мне зимой скучно - а глядишь хорошее кино какое случайно увидишь. Кстати как вижу в программе дату создания "отечественного" фильма типа 2000-2014 - так и не пытаюсь даже глянуть о чём оне Жаль нет Дискавери - был в гостях у людей - нарвался на интересные передачи по Дискавери пару раз А вот реально про технику, да про загородную жизнь - нету фильмов интересных тоже не напасёшься даже на один канал то. Кстати - рекламируют 100 каналов, но только на новых приставках , типа покупайте новьё! а моей - 4-е года. Думаю, что ещё через пару лет и новые станут старыми - и так постоянно.
а Цифровые приставки для 20-ти каналов тут опять у народа кажут только 10 каналов - народ злится и плюётся, типа покупали ради других каналов

UA3GLO,
Кстати,я её каждый год отключаю...но после полугодового перерыва в работе приемника(зимой он в шкафу валяется ) весной при обновлении все повторяется.Короче запрос отправил

Мне каналов от общедомовой антенны в Москве хватает 25 штук. Каждый из них вечером почему и не глянуть- отключить так сказать мозг на чем- нибудь стоящем( про кино или программу)

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Глобальный вывод выводится-стартовать -худо-бедно можется на пару сезонов -а дальше -хрен возникает со всей необратимостью.

Мой триколор к новому году помрет. Новый ресивер покупать за 3500 не буду.
Сегодня друг купил и привез тюнер LG за 1000. Поставлю когда тарелку вырубят.

Вы ещё спросите, кому нужен интернет 3 или 4 G. Сытый голодного не разумеет.

Ловлю эфирные каналы транслируемые Липецкой областью на обычную антенну с усилителем. Так эти телевизионщики совсем обнаглели своими вставками рекламы Триколор, особенно во время новостей, программы "время". Очень навязчивая и агрессивная реклама... Например, показывают Путина в новостях, так показ обрывается и идет реклама этого 3к и так может быть раз 15-20 за программу "время"
Я написала жалобу на сайте kremlin, ее там приняли, мне прислали уведомление что ее приняли и направили куда следует, но рекламные вставки все равно продолжаются. Мне кажется, что хотят всех телезрителей посадить на платное телевидение и что это такая целенаправленная централизованная кампания.

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Это произвол местных вещателей, судя по всему. Пишите жалобу на 1tv.ru и сайты других каналов, где это происходит, они разберутся с этим, с позволения сказать, региональным "партнером".

Холостяк написал :
С появлением ТВ тюнеров DVB-T2,принимающих 20 цифровых каналов в Калужской обл.(120км.от МКАД) на обычную комнатную антенну,

А как узнать, будет ли у меня показывать этот DVB-T2, если я куплю такой тюнер? И куда направлять антенну, как обычно на ближайшую телевышку?

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Dina Malina, посмотрите карту покрытия цифры здесь:
Почти везде цифра транслируется с тех же вышек, что и аналог, так что перенастройка антенны не потребуется.

Den.S написал :
Это произвол местных вещателей, судя по всему. Пишите жалобу на 1tv.ru и сайты других каналов, где это происходит, они разберутся с этим, с позволения сказать, региональным "партнером".

Я так и подумала, что это местные вещатели злоупотребляют служебным положением. Писала им письма, грозила что напишем коллективную жалобу (якобы от имени села и соседних сел)... Помогало на некоторое время, а потом они опять возвращались вставлять свою рекламу.
p.s. Теперь понятно в чем дело... У них видать продажи упали после появления этого нового тв-вещания, вот они и стараются всеми способами свои дела поправить.

Да, реклама уже в печенке сидит!!! А вот можно ли подать в суд на взыскание морального ущерба за навязанный просмотр рекламы во время демонстрации того же фильма или др. передач?

Виктор64 написал :
реклама уже в печенке сидит!!!

Только куда ж без нее?

Да фиг с ней, с рекламой. Только раздражает прерывание передач на нее, в результате чего увеличивается время просмотра. А если это поздним вечером,а если досмотреть хочется, а завтра с утра на работу... А там производительность труда недоспавшего работяги, техника безопасности и т.д.
Что то не так с законами о рекламе.

На СТС прикольную штуку придумали в прайм-тайм - реклама всего 1 минуту.

Вы законы о рекламе читали?Их нарушают постоянно и ничего с этим не поделать.

Лично я смотрю что-то для себя важное, предварительно скачав - без рекламы и т.п. Телек смотрю, когда душа того просит - рекламу воспринимаю нормально, даже иногда интересно, что бренды придумывают, чтоб народ зацепить.

Никосс написал :
Мне каналов от общедомовой антенны в Москве хватает 25 штук. Каждый из них вечером почему и не глянуть- отключить так сказать мозг на чем- нибудь стоящем( про кино или программу)

Настройте свой тв , у нас в новогиреево от эфирной 50 каналов .

Serdjio написал :
Настройте свой тв , у нас в новогиреево от эфирной 50 каналов .

а я, кстати, поблизости живу.

ого, надо попробовать действительно

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Den.S написал :
Dina Malina, посмотрите карту покрытия цифры здесь:
Почти везде цифра транслируется с тех же вышек, что и аналог, так что перенастройка антенны не потребуется.

привет, можно поподробней...
дача в 20 км от Выборга, на вышеуказанной карте показана телевышка в Выборге.
на эфирную антену (установлена на крыше) можно поймать 4 канала, дело не в антене, во всем садоводстве и в округе такая картина - 4 канала. Поэтому установлен триколор, но мне как жителю спб интересны питерские новости, коих нет на триколоре, там вроде все московское транслируется.
Поэтому, растолкуйте, пожалуйста, что это за DVB-T2 ? впервые об этом слышу, имеет ли смысл покупать DVB-T/T2 цифровую тв приставку, если у нас тут антены больше 4 каналов не ловят ? или для оной приставки не важно, ловит ли вообще хоть чтонибудь эфирная антена ?

спасибо.

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

2312, Смысл купить тюнер DVB-T2 есть, но того, что вы хотите - местных новостей, там пока тоже нет, т.е. это тот же спутниковый сигнал, ретранслируемый по земле. Поэтому на данный момент Триколор + местные программы на немногочисленных аналоговых каналах - вполне нормальный вариант.
Четыре программы скорее всего у вас из Выборга и принимаются и скорее всего цифра будет на эту же антенну нормально приниматься. Но лучше бы сравнить список вещающих из Выборга каналов с тем, что вы принимаете, чтобы сказать точно:

По этому списку каналов больше, чем четыре.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

да, из выборга транслируется гораздо больше телеканалов, чем можмо поймать тут в яме.
не совсем понял, т.е. dvb приставка может вытянуть дополнительно еще каналы помимо того есть ? те которые есть сохранятся ?
извините, за глупые вопросы, спасибо

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Вот тут разжевано всё про цифровое эфирное ТВ (стандарт DVB-T2):
Ближе к делу: если на вашу антенну с хорошим качеством принимается сигнал "России 1" и "Пятого канала", то с вероятностью в 99% у вас будет отлично приниматься и цифровое телевидение из Выборга. Остается купить приставку или настроить телевизор (если телевизор современный).

а как отключить рекламу на 3 колор?