Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936337

dimonml написал:
Какой у него допустимый ток и напряжение на контакт?

Со слов - порядка 16 ампер спокойно держит. Сам работал в пределах 10 - без вопросов.

dimonml , немного не в тему - вы случайно не в курсе как называется материал типа вспененной резины для изготовления ложементов? Не знаю как в поисковике спросить - купить надобно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dimonml написал:

Вячеслав И. написал:
Это аудиоразьем,удобная штука.

. Какой у него допустимый ток и напряжение на контакт?

dimonml, 10 ампер на этих.
На циркулярку вместо других такие же поставил - эти менее габаритные.

Барута написал:
вы случайно не в курсе как называется материал типа вспененной резины для изготовления ложементов?

К сожалению, тут ничего не подскажу. Сам пока использую для этих целей обычный поролон, но не сказать, что это хорошее решение.
Рекомендую немного почитать темы и , там народ обсуждал, то ли вспененный полиэтилен, то ли еще что-то подобное, я уже не помню.

Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
как называется материал типа вспененной резины для изготовления ложементов?

Обычная монтажная пена (это же пенополиуретан с закрытой ячейкой), главное - сделать форму, куда заливать. Кто-то так уже делал, причем использовал в качестве формы сам кейс, инструмент, закрепленный на глубине погружения в ложемент на фанере и стрейч-пленку, чтобы к инструменту ничего не прилипло. Запенил, сверху накрыл, прижал - дождался когда все затвердело - снял инструмент и можно укладывать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, так каждый может если есть из чего - у вас там и полимочевина есть в наличии от разрушения вкладыша.

Serg написал:
Обычная монтажная пена

Это геморно. Просто как-то прикупил пару девайсов на бэе и люминевый кейсик. Продавец туда засунул лист этого материла, ну оченно удобно и просто было. Вырезал(режется изЮмительно) ножом контур - и вся недолгА. Оч. хорошо сохраняет форму, не "плывет" по краям, чистится влажной ветошкой от пыли/опилок...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута, точно не знаю,вроде - вспененный полиэтилен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
точно не знаю,вроде - вспененный полиэтилен.

сплэн, изолон

Всем приятного время препровождения! Мой так сказать быстро съемный разъем, цена вопроса 120руб. к-т. Переделка занимает минут 20(одного инструмента), больше всего возни с лобзиком, последний делал сегодня орбиталку, такое впечатление, что бош готовится перейти сам на быстро съемы. Фото прилагаю:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Kashei1975, молодец!Что за разъём такой?!

Вячеслав И. написал:
Что за разъём такой?!

не силовой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anat78, вопрос не скромный - до какой мощности ставить не опасно?
Просто фрезер я бы не подключал,а так некоторые маломощные инструменты подключил бы.

Вячеслав И., На самом деле у меня на GOF 2000 уже больше года стоит, фрезер гоняем и в хвост и в гриву ни каких нареканий нет. Папа выдержит нагрузку до 32 А, а вот у мамы лепестки слабенькие ампер 10-15. Весь остальной инструмент на фото тоже уже более года гоняется ни каких проблем, единственное, что пришлось добавить, так это термоусадку поверх разъема, винтики там слишком маленькие и если их плохо затянуть то они теряются, хотя за год эксплуатации терялся лишь один. Сегодня оприходовал GOF 1250LCE, по времени заняло минут 40-45 с перекуром, из шарика резинка трудно доставалась без повреждения, в принципе при желании все можно вернуть в исходное состояние, но я этого уж точно делать не буду)))) Фото GOF 1250LCE:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Kashei1975, и где такие разъёмы можно встретить?

Вячеслав И. написал:
и где такие разъёмы можно встретить?

на микрофонах ручных

Вячеслав И. написал:
вопрос не скромный - до какой мощности ставить не опасно?

10ампер 24 вольта, все что выше на ваше усмотрение

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anat78, в каком отделе в магазине?Хочу эксцентриковые,лобзик,пилу маломощную,Диолд мфи переделать..,фезеры маломощные штук 6(родне которые выделил тоже посчитал).

Вячеслав И. написал:
в каком отделе в магазине?

а вот это все сложно, я то все через интернет беру, у нас в магазинах вообще ничего нет, ссылки дал выше

Переделка зарядных устройств и не только

Вячеслав И. написал:
до какой мощности ставить не опасно?

Есть еще XLR на 2, 3 контакта - , т.е. киловатт с небольшим запасом.

O_TER написал:
еще XLR

Встречал информацию, что до 16 А, якобы, держат...

O_TER написал:
Есть еще XLR на 2, 3 контакта - Максимум 5А, т.е. киловатт с небольшим запасом.

ни то ни се

Барута написал:
Встречал информацию, что до 16 А, якобы, держат...

это если запаралелить много контактные

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
это если запаралелить много контактные

Нет, речь шла об обычных 2-х пиновых.
Повторюсь - сам не проверял, но информация мелькала.

Вячеслав И., В радиомагазинах, например в чип и дип есть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Kashei1975, понял..,благодарю.
Anat78,глянул,благодарю.

O_TER, Стоит на GOF 2000 CE и работает уже год, ни чего не греется, не плавится, не искрит не замыкает. "Папа" разъем идет как силовой, у него контакты цельнометаллические, а вот у мамы лепестки тонковаты, а контакты идут кольцевые. На инструменте провода идут от 0,75 до 2,5 в сечении.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

психанул и я

Не стал внутрь пихать, чтоб не увеличивать рабочую длину инсирумента

левша, так смысл в том, что бы в одной руке держать инструмент, а другой "чпокнуть" кабель! А в Вашем случае, инструмент между ног зажимать или класть на что... в любом случае не комильфо!