Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4645085

Ездил на море на машине. Решил поделится - вдруг кто поедет. Сам, к сожалению, ехал наобум.
В Анапу навигатор нарисовал дорогу по М4 до Кущевской, а далее дорогами вдоль Азовского моря. Плохой вариант. В Тимашевске ж\д переезд был закрыт час. Дороги узкие - много тягунов из камазов с зерном - обгонять очень напряжно. Под Славянском на Кубани - пробка еще на пол-часа. Много ремонтных участков дороги - проезд по очереди туда-сюда. Ж\д переезды реально тормозят дорогу.
Назад поехал по старой дороге через Верхнебаканский-Краснодар. Возле Афипской пробка на час. Без причин.
После выезда с обходной дороги на Горячий ключ на старую трассу к Краснодару - примерно 30 км сплошной реконструкции дороги М4. Ехали эти 30 км полтора часа. Жесть!
По дороге туда и обратно, севернее Ростова в направлении на юг пробка на час.
Родное Лосево в Воронежской области - пробка 8 км на 2 часа в направлении на север. Объезжал полевыми дорогами далеко от трассы М4 со въездом в Лосево с восточной стороны.
Для тех кто едет в Крым - на прошлой неделе время ожидания парома через Керченский пролив было 40 часов.
За 2500 км ни одного общения с гайцами и ни одной серьезной аварии на дорогах не видел.
Расклад динамики таков: До Ростова 550 км - 6 часов, далее 450 км до Анапы - 7 часов. Назад, хотя дорога другая - точно так же.

Москва- Липецк 4,5 часа )

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Vladimir_Vas, а вывод: пока дорога не готова для спокойного путешествия с целью отдыха - слишком много ремонта и пробок?

Alex-Alex написал :
а вывод: пока дорога не готова для спокойного путешествия с целью отдыха - слишком много ремонта и пробок?

Вывод прост: при Советской власти путь из Воронежа до моря занимал 14 часов. Теперь в дорогу вложили N-миллиардов долларов. А путь занимает почти столько же времени. Но - без трупов на дороге. Это - наша Раша.
А с другой стороны - альтернативы нет. Сам я чаще езжу на север, чем на юг. Но тут надо было свозить внучка к морю.

Добавлю - кому влом стоять в Лосево по два часа при поездке домой уходят после Павловска на запад через Дон на Острогожск и далее через Воронеж на М4. Острогожская трасса весьма неплохая, но мост по курской через Дон активно реконструируется уже пару месяцев - закрыто пол-моста, поэтому пробки бывают на нем не меньше лосевских.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Это - наша Раша.

Но всё таки она наша. Народ из РСЗО не долбят и уже хорошо.

AndyMirror написал :
Народ из РСЗО не долбят и уже хорошо

В Анапе внук выдал перл:
Построили с ним островок из песка и замок на нем. Сбежались такие же дошколята - сидят вместе достраивают замок. Наш выдает:
"Ребят, давайте вместе дружно строить и не ругаться, чтобы не было так, как на Украине!"
Это в 5 лет!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Это в 5 лет!

Молодец. Дай ему Бог здоровья и удачи!

Катались таким же маршрутом года 2 назад- вовсю ремонтировали . И я смотрю нииичего не поменялось)

Никосс написал :
И я смотрю нииичего не поменялось

Стабильность!

Ну ладно вам- какая- никакая, но есть же)

Vladimir_Vas написал :
Тимашевске ж\д переезд был закрыт час

а я в во второй половине июня ездил удалась здорово сократить пробку на переезде объехав её через деревню!!
там такая толпа набивается ужас...
из-за большого числа шустриков вам и показалось что перезд был закрыт на час...
в прошлом году с пробками было в РРААЗЗЫ хуже!!!!!!!!!!!!!!!

Vladislav.ru написал :
из-за большого числа шустриков вам и показалось что перезд был закрыт на час.

Не. Я час стоял в пяти машинах от переезда. Он действительно был наглухо закрыт. А от шустриков стояла слева у бетонного забра машина гайцов и они стригли по полной. С южной стороны переезда тоже стояли гайцы - и тоже стригли. У них там по ходу - кормушка.
В этом Тимашевске я попадаю второй раз - раньше 4 года назад ехал домой - поезд въехал на переезд и тупо стоял на нем. Жесть!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
У них там по ходу - кормушка.

Вот и краеугольный камень реформ. Метод Чубайса - создать проблему и долго её "решать".

AndyMirror написал :
Вот и краеугольный камень реформ. Метод Чубайса - создать проблему и долго её "решать"

Кстати - я совершенно не исключаю сговор гайцов с железнодорожниками. Не знаю, логится ли в архив электронный трафик поездов с состоянием шлагбаума. Вероятно - не логится. Тогда этот сговор и не докажешь ничем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Тогда этот сговор и не докажешь ничем.

Есть ещё райончики с чехардой знаков 3.20 и 3.21. Тоже весело.

Vladimir_Vas написал :
А от шустриков стояла слева у бетонного забра машина гайцов и они стригли по полной. С южной стороны переезда тоже стояли гайцы - и тоже стригли. У них там по ходу - кормушка.

не знаю про что выговорите - шустрики ничего противозаконного не делали. просто выезжали из деревни на трассу - запрещающих знаков там нет!!!
разве что гайца разводили на пустом месте -это они могут :-(((

Две недели назад вернулся из ст.Должанской, под Ейском. Дорога 1600 км., 25 часов с остановками на перекусить и одной на 30 мин. поспать. По дороге туда попал в пробку часа на два в районе Грушевской, пробка была практически до Аксая. Лосево проезжал рано утром - пробки не было. В целом дороги в нормальном состоянии, участок дороги в районе Гуково 2 полосы, лучше ехать по левой, т.к. правую подразбили грузовики, точнее она без ям но вся волнистая. В станицах дороги заметно лучше, чем у нас в Ярославской области и в Тверской. Выезжал в 16.00 в воскресенье. Дорога обратно заняла также 25 часов, но в пробках постоял дольше, обратно просто ехал смелее. Пробки выматывают сильно, останавливался 2 раза на поспать (в 01.30 и в 07.15), первая остановка 35 км. до Воронежа не дотянул, вторая 100 км. до Москвы.

Truck написал :
В целом дороги в нормальном состоянии, участок дороги в районе Гуково 2 полосы, лучше ехать по левой, т.к. правую подразбили грузовики, точнее она без ям но вся волнистая.

Есть такое. Это в середине Ростовской области. Там часто фуры едут тоже по левой полосе. И еще такое есть при въезде с юга в Воронежскую область - сильная волнистость. На юг там новое покрытие.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Читайте классиков ---передвижение по России на любом типе авто в среднем 50км час

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не знаю, достигаю 75. Но это без пробок.

Да почитайте на mail. Очередь в порт Кавказский уже достигает больше 40 часов. Более 850 машин пытаются попасть туда. Ужас.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

renomaster90 написал :
Ужас.

Можете рвануть через Украину.

renomaster90 написал :
Очередь в порт Кавказский уже достигает больше 40 часов.

Так оно "так" было еще и с мясяца полтора назад (сосед ездил), правда у него трое детей, гайци без очереди "провели".

Интересно, что будет с "обратной" стороны в конце августа..., перед первым сентября...

Два года назад тоже прокатился на авто из Москвы до Красной поляны. В целом дороги нормальные, особенно поразили своим качеством в Ростовской области. Жесть была в трех местах: перед Воронежом (реконструкция объездной - 3 часа в пробках), п. Тарасовский (5 часов в пробах) и в Ростовской области (станица Динская, реконструкция 30-50 км). Эти участки дороги вымотали ужасно. А так все понравилось, особенно по горному серпантину после Туапсе. Рекомендую вооружиться яндекс-навигатором с пробками. Реально помогает подстраиваться под дорожную обстановку и напрасно не дергаться в пробках. Остановились в Головинке. Везде очень красиво, изумительная природа. Покатались по побережью, дорога до Красной поляны отличная, везде супер за исключением п. Веселое и Лоо (вечная пробка). Побывали во многих местах, походили по высоченному вуадуку, по п. Лазаревское, впечатлений масса. Даже стройки Олимпийских объектов не испортили общее впечатление.
Обратно решил заехать в Пятигорск через Туапсе, Апшеронск, Хадыженск и Майкоп. Плохая дорога только на Гойтхском перевале после Индюка. Потом нормальная и никаких пробок. Грустно становится, когда заканчиваются горы. Трасса Кавказ немного разбита, но там тоже никакого намека на пробки, проехал до Минвод легко и быстро. У Железноводска впервые и едиственный раз остановили менты и начали прощупывать в целях развода. Продержали 40 минут и отпустили. Погуляли по Железноводску, потом Пятигорску, посмотрели разны места и поехали обратно через Рязань. После Ростова начался дождь и до самой Рязани. Неприятно похолодало. Рязань забита пробками как в Москве. Вернулся в Москву. Так что - рекомендую проехаться по такому маршруту, впечатлений будет море!

Shkeddy написал :
Жесть была в трех местах: перед Воронежом (реконструкция объездной - 3 часа в пробках), п. Тарасовский (5 часов в пробах) и в Ростовской области (станица Динская, реконструкция 30-50 км).

Теперь эти участки закончены - пролетаешь их с легким шелестом.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

..точно, ничего не меняется! в 98г из Питера в Новороссийск - Анапа, машин меньше, никаких пробок, но дороги узкие! ....плетётся камаз со скоростью 25 кмч, а за ним колонна, и не объехать!.....в 99г от Москвы до Питера за 8 часов, а сегодня все 15......Ярмольник к Ширвиндту на Валдай ехал сутки!))))))) ..... И фуры любые дороги с любым шелестом раздолбят, в жару асфальт плавится, а у них работа!....машин много дорога одна!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex50 написал :
..точно, ничего не меняется!

Правильно ли я понял из вашего сообщения, что раньше дороги были узкие, а машин мало. Теперь дороги широкие, но машин много?

У меня как было во Псков, так и есть. Сделают один участок, так поломается другой. В Псковской губернии Киевское шоссе лучше чем в Питерской. Говорят в Опочке швах.

Shkeddy написал :
и в Ростовской области (станица Динская, реконструкция 30-50 км). Эти

Вы прям как Псаки,плохо знаете географию. Динская в Краснодарском крае

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Запомнилась "формула"ветерана автопутешествий по СССР и России журналиста и писателя Гейко Ю.В.,которая гласит -любое направление ,любой тип авто-средняя скорость 50км/ч будет.Удачи на дорогах!

alex50 написал :
в 99г от Москвы до Питера за 8 часов, а сегодня все 15.

То ли в 2006, то ли в 07-ь я из "Шарика"2 5-ть часов ехал..., до центра столицы нашей Родины.
"Прикольно" было, сначало все, видимо, злились, "дудели"..., а потом повыходили из авто и в снежки играть начали.