Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4659113

Мастера! А у всех ли есть авто для работы? Или кому то оно не нужно?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
у всех ли есть авто для работы? Или кому то оно не нужно?

На данный момент транспорта своего нет. На работу еду на общественном транспорте: электричка, метро, марштрутка, и пр....
Если надо перевезти инструмент с объекта на объект- пользуюсь услугами знакомых, или такси....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юрий-Электр написал :
На данный момент транспорта своего нет. На работу еду на общественном транспорте: электричка, метро, марштрутка, и пр....
Если надо перевезти инструмент с объекта на объект- пользуюсь услугами знакомых, или такси....

Спасибо!

Добрых дел мастерррр

volvo XC60 -ездию на работу ) А мне нравится ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Евгений77 написал :
volvo XC60 -ездию на работу ) А мне нравится ...

Спасибо! модель не важна , хоть Ока!

Добрых дел мастерррр

WV Polo
Так из нашей столицы вернулся после работы
[

към вкъщи

]( "към вкъщи")

Баш майсторът

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Арс Ди Коль написал :
Мастера! А у всех ли есть авто для работы? Или кому то оно не нужно?

машину беру у тестя.если объемное что-то (трубы профильные,профнастил,osb,вагонка,панели) везу на машине,если делегирую закупку материала заказчику-инструмент вожу или на такси или в рюкзак и на вело.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

РР написал :
машину беру у тестя.если объемное что-то (трубы профильные,профнастил,osb,вагонка,панели) везу на машине,если делегирую закупку материала заказчику-инструмент вожу или на такси или в рюкзак и на вело.

Ответ принят Спасибо !

Добрых дел мастерррр

Есть. Нужна.

нету ...нужна

Арс Ди Коль написал :
Мастера! А у всех ли есть авто для работы? Или кому то оно не нужно?

У меня есть.Раньше работал в фирме,машина была не нужна для работы.Теперь работаю на себя и без нее никак.Инструмента для укладки плитки очень много.Если объект на месяц,то можно на такси завезти и увезти.А у меня бывает часто и на день и на несколько дней.Тогда на такси не выгодно ездить.Многие отказываются от такой работы.А имея свою машину уже не так накладно привезти и увезти инструменты.А таскать чемодан или сумку даже от метро до квартиры не очень легко.Вот и выходит,что без машины плохо.

машины нет. нужна. права есть.

машина есть. нужна.
фотки нету пока, ...а надо? -сделаю.

spaceeggs написал :
машины нет. нужна. права есть.

нету,права есть,просроченные уже правда,желание управлять автотранспортным средством нету,в хозяйстве машина нужна,буду ждать когда старший подрастет и за руль сядет надеюсь

FARAON7575 написал :
буду ждать когда старший подрастет и за руль сядет

мне еще лет десять при таком раскладе ждать. не вариант))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Машина есть, больше для семьи-хозяйства. По работе привезти-завести инструмент. На работу хожу пешком через дорогу. Иногда чуть дальше. Совсем редко совсем далеко, причём в ряд мест только на машине реально добраться.

Материалы пусть Петрович возит, и разгружает. У него это лучше получается.

есть. необходима...

всё в голове (с)

Много машин, хороших и разных.

Евгений77 написал :
volvo XC60

Евгений77, ты машину поменял ?? помню, что у тебя другая была.....

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Арс Ди Коль написал :
Мастера! А у всех ли есть авто для работы?

Нет. Пользуюсь услугами такси. По городу 80 р., за багаж не берут. Материал строительный заказываю по телефону, 350 р. доставка, за исключением сантехника, электрика. За этим выдвигаюсь сам, в смете + закуп материала (час). Перевоз инструмента, в основном заказываю "Ларгус". Водилы 50х50 помогают загрузить, разгрузить. Отдаю "Катерину". В основном объекты по городу в 30-40 мин. от дома. Бывают и 5-10 мин. пешком.

Мне нужна. Без нее ни как. Стока не увезу.
В мою влазит не только весь струмент для работы, но и хобби (целиком, разбирать не надо

пяпа написал :
Мне нужна. Без нее ни как. Стока не увезу.
В мою влазит не только весь струмент для работы, но и хобби (целиком, разбирать не надо

Везунчик.В мои не влезает.

Думаю о Спринтере или о Крафтере.
Хотя,блин,о чём это я?Надо завязывать со стройкой..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
машина есть. нужна.
фотки нету пока, ...а надо? -сделаю.

Спасибо ! Верю на слово !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Али-баба написал :
Надо завязывать со стройкой..

+1.
знакомый занимался отделкой лет 15.Бросил это неблагодарное дело.Сейчас пивбар открыл

Не мастер. Но - у нас очень много работы мастерам в малоэтажном пригороде. Я бы сказал - там больше работы, чем в городе. Но транспорта туда общественного как правило нет или он очень неудобен. Так что дело не только в инструменте. Себя тоже надо до объекта возить. Ездят, как правило, ребята на очень бюджетных машинках с минимальным остаточным ресурсом.

РР написал :
Сейчас пивбар открыл

Сейчас по сути всё,что никак не связано с госструктурами,держится на грани рентабельности или уже утонуло.
Сложно жить в эпоху перемен..

Z

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

До недавнего времени был без машины, но т.к. заезжаю на объект минимум на 2-3 недели, проблем особых не было организовывать переезды инструмента на газельках и т.п. С появлением машины стало, конечно, поудобнее, да и на бензин еще можно подзаработать пару копеек доставляя на объект плит. клей/штукатурку/стяжку
Но это что касается доставки чего-либо, а так, функцию перевозки моей задницы на работу - домой, с гораздо большим успехом выполняет мопед, т.к. благодаря "прекрасной" транспортной ситуации, на скутере время в пути получается раза в два меньше, а стоимость владения мопедом так вообще, дешевле авто раза в три-четыре.

Юрий-Электр написал :
Евгений77, ты машину поменял ??

ага

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

и транспорт,и дом с офисом,и бензина ненадо.

РР написал :
и транспорт,и дом с офисом,и бензина ненадо.

Туда если сядет лихой и резвый парень (как я) то этот домик вместе с велом (и ездуком, ездуном, тьфу...ездаком, о) сразу на кОзачку встанет. Далее понятно, что упадет на пОпа.