Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2013 Ярославль Сообщений: 27
#4669883

Доброго дня форумчане.

Стоит следующая задача: Покрасить старый фасад из силикатного кирпича. Имеются неровности местами до 30 мм.
Поэтому нужна краска для силикатного кирпича. А их всего три вида по основам. (могу ошибаться), обязательно фактурная и т .н. пастообразной консистенции. Так как обычные фасадные краски не скроют неровности стены. По причине тонкого слоя при нанесении.

И самое главное, что менеджеры фирм именно по такому вопросу-ни в зуб ногой. Предлагают фасадные решения-стандартные, а даже не удосуживаются посмотреть совместимости поверхности и красок которые предлагают. Хотя я им заранее об этом говорю. Им все равно. Шпарят по прайсу, а то, что из дома могут сделать не дышащую коробку с последующим возникновением плесени-даже не заморачиваютсчя.
Вот такой у меня вопрос. Желательно с приведением конкретных марок красок и производителей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dyatel написал :
Имеются неровности местами до 30 мм.

такие неровности даже шпаклевкой не скроешь, не то что краской, пусть и фактурной

Регистрация: 09.10.2013 Ярославль Сообщений: 27

В том и дело, что неровности эти в паре мест, но кладка сделана не очень хорошо была в свое время. А главное, что задачи которые я описал -решаются с помощью красок такого типа. Именно поэтому такие краски и нужны, чтобы не делать доп. движений на ШТУКАТУРНЫЕ работы.