Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4675307

Друзья, добрый день.

Хочу в комнату поставить раздвижную перегородку:

  • ширина комнаты: 3400 мм, высота комнаты: 2730 мм
  • 3 створки (секции)
  • верхний подвес (без нижних рельсов)
  • секции могут сдвигаться в одну сторону, 3 направляющих
  • матовые стёкла

Что-то типа такого:

Подскажите, у кого есть опыт или знания, где (в Москве) или у кого заказать такую перегородку из разряда дешево и сердито. Дешево, т.е. дешевле конкурентов.

На данный момент из 8 отобранных публичных компаний получил пока 3 ценника за комплекс (замер + изготовление + доставка + установка). Минимум выходит 95 тыс. рублей. Жду ответа остальных, но может кто-то ещё даст совет, куда можно обратиться.

Цена большая, но вы умерены. что хотите стекла?

Klushkin написал :
Цена большая, но вы умерены. что хотите стекла?

Можно и пластик, если он даст такую же (или почти такую же) светопропускаемость как и матовые стёкла. Никакой жесткой завязки на стеклах нет. Суть в том, что окна останутся лишь в одной части комнаты. Хотелось бы, чтобы вторая часть комнаты была максимально по возможности освещена натуральным светом из окна при полностью закрытых створках.

Пластик практичнее и двери с ним будут легкие, но он дороже стекла.
Можно сделать не целиком матовые, а сверху и снизу вставки из прозрачного стекла, чтобы света было больше.
Какой цвет рамок хотите?

Yuri1965, при таких размерах и конфигурации (три полотна на трех направляющих) люфт будет весьма приличный. Указанная стоимость более чем приемлемая, если в качестве исполнения и безопасности нет сомнений, да ещё и с услугами, надо брать. Нормальная перегородка, подобная Вашей, с триплексом не меньше 120т.р. А оригинальный (что на картинке) значительно дороже будет.
P.S. На этаж то такие полотна занесутся?

Bobi написал :
Можно сделать не целиком матовые, а сверху и снизу вставки из прозрачного стекла, чтобы света было больше.
Какой цвет рамок хотите?

Спасибо за идею. Если сделать членение секций на три части, то верхняя может быть полностью прозрачной, что положительно должно сказаться на свете (нужно потом прикинуть, как это повлияет на эстетическую часть). Пока ещё точно не знаю, какой-нибудь ламинированный под дерево профиль.

vago083050 написал :
Yuri1965, при таких размерах и конфигурации (три полотна на трех направляющих) люфт будет весьма приличный. Указанная стоимость более чем приемлемая, если в качестве исполнения и безопасности нет сомнений, да ещё и с услугами, надо брать. Нормальная перегородка, подобная Вашей, с триплексом не меньше 120т.р. А оригинальный (что на картинке) значительно дороже будет.
P.S. На этаж то такие полотна занесутся?

Да, я понимаю, что это адекватные цены, и я к ним готов. Но немного сэкономить, не потеряв в качестве, очень не против. Из-за этого и интересуюсь опытом других людей. По сути перечисленные требования - это идеализированный вариант, к которому я стремлюсь. Но, в том числе, и учитываю альтернативные упрощенные варианты, например, опорные перегородки с направляющими внизу. Спасибо за подсказку с заносом, об этом как-то не задумывался. Надеюсь, что занести получится, проверю с каким-нибудь шестом. У меня ещё два встроенных шкафа в планах с аналогичной высотой дверей. Это будет трагедия мирового масштаба, если не удастся занести .

Yuri1965 написал :
Пока ещё точно не знаю, какой-нибудь ламинированный под дерево профиль.

Здесь могут возникнуть проблемы. Если учитывать пожелание

Yuri1965 написал :

  • секции могут сдвигаться в одну сторону, 3 направляющих

У всех подвесных дверей должен быть нижний проводник, чтобы они не болтались. В Вашем варианте у 2-й двери нижний проводник, а между 2-й и 3-й дверью должен быть междверный ролик, чтобы исключить парусность у последней. Такой ролик есть только для системы в цвете алюминий. Его конечно можно изготовить и для цвета под дерево, но я не знаю ни одной фирмы, которая бы это практиковала. Поэтому уточняйте у фирм как они уберут парусность у 3-й двери.

с нижним роликом...? тут зависит как часто перегородка будет использоваться. У меня 5 полотен на 4,5 метров - просто триплекс, без рам, и нижних роликов/направляющих.
дистанцию между полотнами держат фторопластовые "грибки" (сверху в том числе). Да, сию конструкцию слегка (тяжелая она однако) шатает если ветер за окном и окно открыто. Но не критично.

я бы не стал делать матовые стекла, все-таки должно быть разделение комнат в случае необходимости.

azh122 написал :
с нижним роликом...?

Нижний проводник более обобщенное понятие - это может быть и ролик и штырь и "грибок". Вы сами можете представить как бы болтались и звенели Ваши двери без "грибков".