Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#5977266

Simplyman написал:
Расскажите, пожалейста, подробнее о крутящем моменте. Я так понял, он подбирается по размеру шлица?

Не совсем понял вопрос, но на всякий случай размещу моменты по Torx:

Simplyman написал:
Какая там зависимость и как он вычисляется в отвертках?

Отвертки есть для контроля усилия.

maestro@ написал:
Не совсем понял вопрос

Вы верно поняли вопрос) Можно то же самое еще и для филипсов?

maestro@ написал:
Отвертки есть специальные.

Эт мы знаем, но, если я не ошибаюсь, крутящий момент отвертки зависит от ее размеров, а раз так, то должны быть и формулы для его расчета. Знает ли кто таковые?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Simplyman написал:
Можно то же самое но для филипсов?

Для этого крепежа информацией по усилию не владею

Момент затяжки обычно определяет производитель товара), естественно не на пустом месте.

Simplyman, Если верить Вере - контрольные моменты для "крестов" ( ручной инструмент) 0 номер - 1.0, 1 - 3.5, 2 - 8.2, 3 - 19.5, 4 - 38

SB3 написал:
Момент затяжки обычно определяет производитель товара

Т.е. в интересующем нас месте нужно выкручивать винт динамометрической отверткой? Но таковые я видел только с огромными ручками и соответствующими моментами, а мне нужно крутить винты М2,5 длиной 3 - 7 мм со шлицом РН0. Бывают для таких целей?

Simplyman, есть к примеру ручка 0,6-1,5Nm + стержень РН0 и прочие нужные размеры, либо битодержатель с магнитом к этой ручке и обычные биты на выбор.
Закручивать надо динамометрической, а уж откручивать можно обычной.

SB3 написал:
Закручивать надо динамометрической, а уж откручивать можно обычной

Я к тому, чтобы узнать, с каким усилием закрутил винт производитель товара. Динамометрические отвертки подходят для этого или они только могут закручивать с заданным усилием?

SB3 написал:
А "Зубр" даже дома в упаковке ржавеет

Не ржавеет

А вот бренды бывает подводят(((

USH самая правая, которая как бы не в фокусе, на самом деле покрыта патиной ржавчины.
Биты все лежали дома, не работали.

Я не утверждаю что Зубр лучше брендовых бит. Возможно что он весь такой красивый свернется на первом десятке саморезов, а ржавая Вера выдержит сотню.
Но и голословных утверждений не люблю.

Simplyman, похоже , что по крайней мере некоторым ( если не всем) - по фигу на откручивание). Я сейчас выставил 2,0 - завернул, выставил 1,5 - отвернул)))

Андрей_Алекс, да, в упаковке "зубра" дырочка была)
Сделано Крафтулом в Тайване).

SB3, ну значит будем считать что "ржавучесть" мало зависит от бренда.
Мне, допустим, очень обидно, что "фирма" покрылась патиной, а Зубр, лежащий в том же ящике на том же балконе, блестит. Поэтому, наверное, и реагирую так на уверения-"берите фирму-она не подведет"

Андрей_Алекс, смотря какая фирма)

SB3 написал:
Андрей_Алекс, смотря какая фирма)

SB3, Да понял я, какая

Андрей_Алекс, не, чтобы не втягиваться в "верю - не верю" - у вас время есть, 25мм у всех стоят не дорого. Всё можете проверить лично), если оно вам надо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Андрей_Алекс, все верно если нет покрытия,хоть брендовая хоть дешевая все будет ржаветь,хочу провести эксперимент попробую пару бит покрыть гальваникой,ради интереса.

SB3 написал:
похоже , что по крайней мере некоторым ( если не всем) - по фигу на откручивание)

В подавляющем большинстве ноутбуков, в месте крепления петель верхней крышки, стоят пластиковые стойки с запаянными в них бонками под винт М2,5. И если мы этот винт перекрутим - вырвем бонку, недокрутим - появится люфт, который со временем будет расти, что также приведет к вырыванию бонки. Обычно, эта проблема решается с помощью отвертки с подходящим крутящим моментом (вроде того проскитовского набора, ссылку на который я давал ранее), но хотелось бы наверняка.

Simplyman, вам надо знать момент затяжки этого винтика, возможно допустимую погрешность.

SB3, дык о том и речь! Можно ли его измерить динамометрической отверткой и если да, то какой?

Simplyman, нельзя ( мне по крайней мере не известны отвертки фиксирующие момент при откручивании) - лучше запросить производителя.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Simplyman написал:
В подавляющем большинстве ноутбуков, в месте крепления петель верхней крышки, стоят пластиковые стойки с запаянными в них бонками под винт М2,5. И если мы этот винт перекрутим - вырвем бонку,

Не знаю как в ноутах, а в телефонах бывает, что резьба винтиков, каким-то герметиком промазана или похожим составом, что бы не ослабивалась затяжка.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Не знаю как в ноутах, а в телефонах бывает, что резьба винтиков, каким-то герметиком промазана или похожим составом, что бы не ослабивалась затяжка.

Фиксатор резьбы, типа этого?


В ноутах, типа 222 ого наверное.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Фиксатор резьбы, типа этого?

Точно, фиксатор резьбы. Да, дорого, но правильно. Качество, стоит денег.

maestro@ написал:
Не знаю как в ноутах

В ноутах она есть во всех, и в обязательном порядке. Но на момент затяжки она не влияет никак. Особенно, если стойка сломана

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Simplyman написал:
Но таковые я видел только с огромными ручками и соответствующими моментами, а мне нужно крутить винты М2,5 длиной 3 - 7 мм со шлицом РН0. Бывают для таких целей?

Чтобы крутило с моментом в обе стороны, да еще и с маленьким - большая редкость, напр. отвертки Тоничи. Большинство "отверточных" фирм делают для механики/электромонтажа, т.е. если что-то на 0,1-1,2 Нм у них и есть, в наличии едва ли найдете.
Определить откручиванием момент, с которым закрутили на фиксатор, по-моему, не удастся.
Контрольные моменты для шлицов и болтов в машиностроении для ноутбуков и прочей мелочи не подходят. Там, впрочем, есть тоже свои заморочки - например, ключ для затяжки держателей электродов. Там и точность выше, и усилия меньше.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Simplyman написал:
Но на момент затяжки она не влияет никак

Это понятно. Но как дополнение, что бы не случилось так

Simplyman написал:
появится люфт, который со временем будет расти

поможет фиксатор резьбы.

maestro@, блин, точно! Извините, приболел малость, мозг туго соображает)

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

alex1977102, Возможно вам это пригодится. И всем у кого в силу специфики работы/хранения ржавеет инструмент. По ценнику около 35 руб за 60 мл. Артикул А120290. На картинке все указано.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Вячек, антикором пользовался но только не таким,вы этой смазкой пользовались как после нанесения металл цвет меняет? пленка остается? плохо что еще состав не указан.У меня тут идея появилась замудрить фосфатирование ,только у нас проблема с хим.реактивами,придется опять с Москвы тащить.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
У меня тут идея появилась замудрить фосфатирование

Оно не слишком вредное для пользователя?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, работы конечно на улице буду проводить

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

По крестам и их стандартам ссылочку тут размещу, что бы не потерять:

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

alex1977102, Я ее для ключей использовал. По цвету не скажу. Феном ее перед нанесением грел.

Как думаете, каковы шансы, что для Maxcraft'a

это делает Wera ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Подобное есть и у Фело. У Герта.

Имхо.

На фото биты у Maxcraft'a отличаются от Веры). Лучший способ убедиться - купите то и другое и убедитесь лично), чтобы не разводить тут "оно-не оно")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
На фото биты у Maxcraft'a отличаются от Веры). Лучший способ убедиться - купите то и другое и убедитесь лично), чтобы не разводить тут "оно-не оно")

Если по такому принципу жить, то придётся всё покупать. Форум для этого и есть, чтобы избавлять от лишних покупок.
ganushak, Вот , если поможет чем- то, у меня такая штука есть.

Ходовые биты убил быстро, а вот держатель где- то валяется ещё.

Имхо.

доминик, что-то коробочка как новая), как вы умудрились "убить" - не понятно), есть люди, которые проблему с битами для себя закрыли закрыли, выбрав Фело).
На фотках выше подобные, но совсем другие коробочки и про них форумчанин спрашивал, а вы уходите в сторону без оснований.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak написал:
ак думаете, каковы шансы, что для Maxcraft'a это делает Wera ?

Судя по битам - ИМХО ноль.
Скорее, им обоим коробочки штампуют одни и те же китайцы.

подобная китайская фигня продается в "Оби")
А везти коробочки из Китая, чтобы в Европе набивать их битами - меня терзают смутные сомнения)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
что-то коробочка как новая), как вы умудрились "убить" - не понятно),

А Вы коробочкой работаете? Я достал оттуда нужное и она так,и лежит. Две биты неходовые ещё в этом наборе, а так бы эту коробочку выкинул. Как человеку уважающему Фело, хотите Вам отдам. Мне подобное не надо, я от Веры, Вихи и т. п. тоже раздаю и /или/ выкидываю.

SB3 написал:
есть люди, которые проблему с битами для себя закрыли закрыли, выбрав Фело).

Я не в их числе. Мне не понравились. Цена- качество, не оптимальное для меня. Причём даже перефразирую: сочетание цены- качества, далеко от оптимального. Разумеется , для меня лично.
Эти серенькие биты, мягковаты. А бесполезный мне битодержатель и коробка+ 2 бесполезные плоско шлицевые биты, сделали цену на этот набор неадекватной. Мне там 2- 3 биты были нужны. PH1 тоже где- то валяется, наверняка новая, т. к. такого крепежа у меня давно не было.

SB3 написал:
На фотках выше подобные, но совсем другие коробочки и про них форумчанин спрашивал, а вы уходите в сторону без оснований.

Я снова Вас не понимаю, но это уже привычная история.

Имхо.

Вот ganushak задавал вопрос, тот Макс одно и тоже с Верой или нет - по сути) . Вы на него не ответили, но зачем-то ушли в сторону примерного аналога Фело, который лишь концептуально напоминает эти коробочки. Я понятно выразил мысль?)

Когда тут кто-то говорит , что кого-то не устраивает цена на что-то - называйте цены, но допустим не указывайте источник приобретения, рекламы нет никакой, зато понятно так что же за цена такая.

Если вы много и долго работаете - просто озвучьте биты и цены , которые для вас оптимальны по цене-качество. Это же будет просто ваше мнение. Благо хороших не так много)

Биты не могут быть мягковаты +/- держатся дольше всех, пока никто не взял на себя смелость заявить, что сломал их за неделю или месяц и т.д., все остальные ( производители) были переломаны, ну может кроме pbswiss. Чел, не будем говорить кто, а-то может снова от своих слов откажется, писал, что Фело аж звенит и это в сравнении с pbswiss, поэтому мягкими Фело быть никак не могут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Если вы много и долго работаете - просто озвучьте биты и цены , которые для вас оптимальны по цене-качество. Это же будет просто ваше мнение. Благо хороших не так много

Так это давно известный факт, подтвержденный даже опытным путем - Вилпауэр.

Посмотрел "любимый" ВСИ - ни одного отзыва) по битам WP

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Посмотрел "любимый" ВСИ -

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Вот ganushak задавал вопрос, тот Макс одно и тоже с Верой или нет - по сути)

А я прочитал по- другому. А именно:

ganushak написал:
это делает Wera ?

Про одно и тоже, я не увидел.
Поэтому и ответил, что не обязательно это должна быть Вера.

SB3 написал:
Когда тут кто-то говорит , что кого-то не устраивает цена на что-то - называйте цены,

Цена меня не устраивает даже не на сами биты, а на набор в целом. Так как, битодержатель там самый заурядный. мягко говоря.
Коробка мне не нужна, но она тоже прибавляет цену. И три биты из этого набора, для меня бесполезны, совсем. Но я тоже вынужден за них платить.
По оптимальному выбору- да пожалуйста:
Взял 30 таких наборов по 500 руб. за каждый. Теперь у Вас возникает желание сравнивать бит чек от Фело, и набор с несколькими Магновскими битами и безлюфтовым держателем? Да ещё и в мягкой сумке.

Довольно много народу прикупили себе такие. Может не по столько, как я, но есть у многих. Этот же держатель в ручке Фестула стоит.
Неохота с Вами спорить, но наверняка тут есть люди, кто работал Магной и серенькими Фело, и смогут объективно сказать: что с чем рядом не лежало.

Имхо.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Если вы много и долго работаете - просто озвучьте биты и цены , которые для вас оптимальны по цене-качество. Это же будет просто ваше мнение. Благо хороших не так много

Так это давно известный факт, подтвержденный даже опытным путем - Вилпауэр.

Vadim63,
Тут поспорю,Вадим.
ВП (особенно в импактах) долго не живут-мягковаты.
Эти их уделывают(цена-качество)..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Тут поспорю,Вадим.
ВП (особенно в импактах) долго не живут-мягковаты.
Эти их уделывают(цена-качество)..

Да пожалуйста. Ну про импакт я речи не вел. И вполне с тобой соглашусь. Моя мысль была в том, что ни одна брендовая, условно немецкая бита, не сравниться в параметре цена-качество с Вилпавером, Гросом и что там у нас из доступного по примерно такой цене.
Но опять же, попадались USH Isotin, дешевле Вилпауэр и стойкость у них выше. Но опять же если хорошо сочетаются с шурупами-саморезами и т.д.

Пока тут пиарят Тайвань - я спокоен), а по цене во ВСИ Гросс 25мм. уже дороже - 31 р/шт в наборе из 10шт., сами знаете чего)))

А Бош - всё), похоже и у него Китай наступает). В "Оби" уже лежат).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А Бош - всё), похоже и у него Китай наступает)

Я недавно обзор делал в Галерее на новый набор, очень приличный и честно указанный Тайвань. Опять БОШа много и он разный, нельзя все под одну гребенку равнять. Даже в показаных Домиником наборах сборная солянка.

Кстати, а кто биты Гросс - делает ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
А Бош - всё), похоже и у него Китай наступает). В "Оби" уже лежат).

Он уже давным давно, большинство бит там делает. Были попытки за Витте зацепиться, но по ценнику- совсем не конкурентному шли.

dokar написал:
Кстати, а кто биты Гросс - делает ?

Азия. Кстати, вполне неплохие, но теперешний ценник отталкивает. Наверное я просто привык уже к халявным ценам просто.

Имхо.

SB3 написал:
На фото биты у Maxcraft'a отличаются от Веры

Отличаются. Да и ценник в 4-5 долларов против 10-15 за Веру тоже намекает, но не является показателем (см. леруашный дексель про-фело). Но самое главное - из остального ассортимента у Maxkraft'a всё выглядит как жуткий подвальный китай.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Даже в показаных Домиником наборах сборная солянка.

Да. Там часть Usa, а часть Чайноватенькие.
У Анат в своё время, тоже набрал видов 15 Боша, может больше, все Китай, но вполне приличные. И ценник вполне тогда пристойный был у него, если кто помнит.
Недавно на форуме купил за 800 руб. тубус бит Бош 100 шт. Я бы не сказал, что супер качество, но свои 8 руб. однозначно стоили.

Имхо.

доминик написал:
не сказал, что супер качество, но свои 8 руб. однозначно стоили.

Купил себе 50 милвоки бит за ~700 руб, пересылка в составе сборной посылки будет еще порядка 150-200 руб. Итого менее 20 руб за биту. Не могу сказать, что они сильно лучше местного kraftool'a, но дешевле.

Боши в таких же упаковках даже на по 400 руб за 25 штук - 16 руб за штуку. Но они не для импактов.

Поэтому не вижу проблем купить более-менее нормальных бит без удара по карману.

Vadim63, ну декстер про -очередной закос, теперь под Бош. Я там ничего общего не вижу. По поводу Боша из Тайваня, приходится и там заказывать - похоже нет надежды на китайцев ))

А по поводу вероподобных наборов - во ВСИ TOPEX 39D350 район 160р)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Столько страниц биты выбираем и никак не выберем. Наверное не бывает четырех рублевых бит, качеством как за 200 рублей. Или бывает? Что мешает купить нужных бит подороже и работать спокойно?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Столько страниц биты выбираем и никак не выберем. Наверное не бывает четырех рублевых бит, качеством как за 200 рублей. Или бывает? Что мешает купить нужных бит подороже и работать спокойно?

maestro@, биты это расходка, хоть за рупь, хоть за тыщу, любая изнашивается и ломается. По этому выбирать можно по разным параметрам.
По цене-качеству как я уже говорил тайвань рулит. Так что однозначно идеал выбрать сложно. Так же как уже обсуждали по геометрии бит с саморезами есть загвоздка.

Vadim63,а я вам ещё повторю, этот тайвань или китай могут "рулить" только в регонах, где норм. бит не видели). Все остальные утверждения должны быть подкреплены типа " я взял биту Х ,специально считал - сломал( к примеру) на 101 саморезе, купил за NN руб" и также по другой бите). А если посмотреть рекламный ролик WP - кроме ржаки он ничего не вызывает)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
биты это расходка, хоть за рупь, хоть за тыщу, любая изнашивается и ломается.

К расходке можно отнести буквально все, поэтому я не понимаю этого определения. Нет ни чего вечного и все изнашивается, даже камень, который вода точит можно отнести к расходке.

Vadim63 написал:
По этому выбирать можно по разным параметрам.

Это точно. Можно купить ведро бит и таскаться с ним - а вдруг не хватит. Можно купить несколько бит. Действительно, кому как удобнее.

Vadim63 написал:
Так же как уже обсуждали по геометрии бит с саморезами есть загвоздка.

Но почему-то о геометрии в теме говориться крайне мало. Чуть заикнуться и опять про цены...а геометрия на двадцатое место двигается. Видать покоя не дают четырех рублевые биты участникам клуба "Любителей бесплатного сыра"
Не бывает дешево и хорошо, бывает дешево и со вкусом, только вкус у всех разный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Но почему-то о геометрии в теме говориться крайне мало. Чуть заикнуться и опять про цены...а геометрия на двадцатое место двигается. Видать покоя не дают четырех рублевые биты участникам клуба "Любителей бесплатного сыра"

О геометрии сложно говорить, так как ее надо привязывать к конкретным метизам, а они везде увы разные. Торх дорог и малодоступен.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Торх дорог и малодоступен.

Так можно купить ведро, подешевле) Подумаешь, один метиз - одна бита, за то цена-то какая... На счет доступности, Вы что имеете ввиду, нигде не продаются биты или нигде не продаются дешевые биты?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
На счет доступности, Вы что имеете ввиду, нигде не продаются биты или нигде не продаются дешевые биты?

На счёт доступности и стоимости крепежа с Torx.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr, Если нет крепежа или крепеж дорог, да еще и дифицитен, для чего тогда Torx нужен. Как пользовались крестами, так и пользуются. Биту и то подороже купить народ не желает, а уже на крепеж Torx заглядывается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Что мешает купить нужных бит подороже и работать спокойно?

Как пример, есть видео (пока не могу найти) на котором закручивают саморезы битами разных производителей и естественно разной цены. Потом делают выводы, побеждает допустим бита №1 с ценой Х, закрутив энное количество саморезов. Ура! Но есть бита №2 с ценой Y, которая закрутила саморезов поменьше. Считаем сколько стоит закрутить один саморез привязывая к стоимости биты и получилось, что бита №2 выиграла. Это и называется цена-качество. Естественно откровенный шлак ни кто не рассматривает.

Ну вот к примеру этот тест, другое дело, что там крутилиударным)
На две биты Фело вы сломаете 4 WP - это стоит нервов и прочее? На тысячу шурупов вы сломаете 7,09 Фело, а WP 14.92
Или можно посмотреть рекламу WP где они обычной дрелью), загнали 300 с чем-то саморезов, но других бит там не видно. Можно посмотреть тест ударной Вихи, где они сравнили себя с другими битами, тут саморезы не вкручивали

Vadim63, ну если они для вас оптимальны по цене-качество, то они для вас лучшие или есть лучше?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Ну вот к примеру этот тест, другое дело, что там крутилиударным)
На две биты Фело вы сломаете 4 WP - это стоит нервов и прочее? На тысячу шурупов вы сломаете 7,09 Фело, а WP 14.92

Вот тут выходит на арену еще и параметр доступности. Пусть условно 2W=1F, конечный результат один и тот же, но W можно купить почти в любом сельпо, а F ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
они для вас лучшие или есть лучше?

Я вас уже спрашивал, что вы вкладываете в понятие лучший? Лучший по геометрии, стойкости, твердости и т.д.?
По цене-качеству оптимальны. Если вы думаете, что это у меня единственные биты, то смею заверить, их у мну конечно не как у Доминика, но тоже достаточно и разных производителей и даже с брюликами есть.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Ну вот к примеру этот тест, другое дело, что там крутилиударным)
На две биты Фело вы сломаете 4 WP - это стоит нервов и прочее? На тысячу шурупов вы сломаете 7,09 Фело, а WP 14.92

Вот тут выходит на арену еще и параметр доступности. Пусть условно 2W=1F, конечный результат один и тот же, но W можно купить почти в любом сельпо, а F ?

Vadim63, тут выходит не только элемент доступности, но и элемент износа битодержателя, в который вы вставляете биту- вытаскиваете сломанную, у меня есть сомнения, что они вечные). Кроме того, снова встает мое соообщение о том, что "тайвань и китай могут быть хорошими только в регионах, где нормальных бит не видели".

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Как пример, есть видео (пока не могу найти) на котором закручивают саморезы битами разных производителей и естественно разной цены

Видел эти видео.

Vadim63 написал:
Потом делают выводы, побеждает допустим

тот производитель, который оплачивал/заказывал тест.

Vadim63 написал:
W можно купить почти в любом сельпо

Выходит ассортимент в сельпо разный у всех. Могу так же сказать про Верку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
тот производитель, который оплачивал/заказывал тест.

Так на одном видео в разных номинациях побеждают разные конкурсанты, получается оплачивали в складчину.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63, Встречались обсуждения неоднократно про биты Wp, что те, которые продаются в блистере по одной бите, крепче тех, которые продаются в блистере по 10 шт. Не сравнивали случаем, как на самом деле?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А когда уже будет научно- практический анализ? Где фото бит и саморезов? Переливать не устали?
Подозреваю, что тему не зря так назвали.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

И кстати не однократно писали тут, что много брендовых бит некоторых серий не айс, в том числе Вера и Фело. И что не стоят они своих денег. Опять хочу уточнить - некоторых серий, может быть годов выпуска. То есть не надо все мешать в общую кучу. У каждого бренда много позиций и увы они разные не только по виду и форме, но и по качеству.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Встречались обсуждения неоднократно про биты Wp, что те, которые продаются в блистере по одной бите, крепче тех, которые продаются в блистере по 10 шт. Не сравнивали случаем, как на самом деле?

Есть мнение, что на оригинальный Вилпауэр существует подделка, видимо из за его популярности. Хотя он и так не дорогой. Либо не стабильно качество.

доминик, научно-практический анализ подразумевает соответствующее оборудование, сначала темы стало ясно, что его нет ни у кого в доступе)
Vadim63, Веру - слышал),а у Фело какая неудачная серия?) Кто сказал и где?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Веру - слышал),

Это какая? И чем она неудачная?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Есть мнение, что на оригинальный Вилпауэр существует подделка, видимо из за его популярности. Хотя он и так не дорогой. Либо не стабильно качество.

Подделывать, так уж так же - по одной бите в каждом блистере. А сразу десятком...Второй вариант - но опять же, не стабильное качество почему-то всегда там, где 10 бит в одном блистере. Что-то другое скорее всего, но что...

доминик, ну про биты тут было, что не те уже), как и Виха.
maestro@, да отзыв про "Зубр" на ВСИ - все биты были кривые у покупателя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ну про биты тут было, что не те уже

так вроде уже давно не те

Vadim63, не знаю кто такое придумывает), чтобы от винтика PH1 что-то портилось).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
не знаю кто такое придумывает), чтобы от PH1 что-то портилось)

Опровергните, докажите. Как говориться какие ваши доказательства?

Vadim63, Винтик должен быть крепче биты и сидеть там намертво). А доказательства можете у того требовать, кто ту фигню написал).
Или вам на примере болтореза объяснить?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
ну про биты тут было, что не те уже), как и Виха.

Ну если по такому принципу то Фело им в подмётки не годится тогда. Им до Гросса- то не дотянуть. Причём я на полной серьёзности. Биты из набора, что фотографировал я, реально хуже, чем те, которые сфотографировал Марат. Кстати, у него ведь тоже было Фело, интересно было бы услышать его мнение.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А доказательства можете у того требовать, кто ту фигню написал)

Почему я должен верить вам? Человек написал восемь лет назад, так сказать не предвзято, вас не зная, и вообще на другом форуме.

Vadim63, так на примере болтореза, у него обычно указывают разные диаметры чего-либо перекусываемого при различной твердости этого перекусываемого. Про биты вроде в этой теме выяснили в начале, что все приличные не имеют твердость менее 48-50HRC, какую твердость должен иметь винтик и как быть зафиксирован, чтобы калечить такие биты?)

И не поэтому вопросу. ВСИ пестрит отзывами по обычным битам , которые крутили ударным шуриком типа "ууу, фигня , а не бита"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Про биты вроде в этой теме выяснили в начале, что все приличные не имеют твердость менее 48-50HRC, какую твердость должен иметь винтик и как быть зафиксирован, чтобы калечить такие биты?)

Следуя этой теории они не должны изнашиваться, а только тупо крошиться, но пока мы наблюдаем и то, и другое.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
что все приличные не имеют твердость менее 48-50HRC, какую твердость должен иметь винтик и как быть зафиксирован, чтобы калечить такие биты?

Не ради спора, а просто читал про твердость саморезов. Черные саморезы, которые заслужено считают многие очень твердыми, имеют до 64HRC. Наверное они могут портить биту и скорее всего любую.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

**SB3

Вы требуете от меня однозначного ответа, не отвечая на мой вопрос

Vadim63 написал:
Я вас уже спрашивал, что вы вкладываете в понятие лучший? Лучший по геометрии, стойкости, твердости и т.д.?

maestro@, речь идет о PH1, может он винтик откручивал в Бошевком лазерном уровне)

Вот вам научно-практического)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Вот вам научно-практического)

SB3, какую полезную инфу для рядового форумчанина несет эта статья? Много народу крутит Торксы? Я знаю только Марата, но он закупается за бугром, а бугор у него за околицей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 ,А я две штуки плоско шлицевых фело сломал в своё время, ну и что? Выкрошился кусок шлица. Перекал. А точнее , обман покупателя, мнимой жёсткостью. Причём такие вещи в глаза могут отлететь и не только. У той же Веры, вязкость заметно лучше.Тема неподходящая, но про Фело, я как непосредственный Пользователь, могу полно нелицеприятного написать. Кроме пары серий отвёрток, по весьма высоким ценам, им больше нечего предложить по сути.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, видели видели и в регионах Felo ничего выдающегося.Биты как биты также служат как и зубр с вирлпауэром.Тут я солидарен с вадимом что биты это расходка и как я наблюдаю в своей работе что Тайвань что Германия особой разницы нет(юзаю фело,ПБ Свисс,мр.лого,зубр,крафтул,вирлпауэр).Как в той передаче проверено лично

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
видели видели и в регионах Felo ничего выдающегося.Биты как биты также служат как и зубр с вирлпауэром.

Зубр иногда попадается очень крепкий. Так, что очередной плюс к Фело.

Имхо.

Ну писать можно что угодно, но ... есть рекламы Веры, которая сравнивает себя с кем-то, есть Вихи, которая сравнивает себя c Wera и даже с Ирвином, но что-то слабоваты они сравнить себя с Felo).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик,

Не понравилась мне ручка у Felo frico вроде и рука у меня маленькая а ручку обхватываю полностью и часть пальцев касается жала

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Ну писать можно что угодно, но ... есть рекламы Веры, которая сравнивает себя с кем-то, есть Вихи, которая сравнивает себя c Wera и даже с Ирвином, но что-то слабоваты они сравнить себя с Felo).

Видно считают себя выше этого бренда, вполне заслуженно , на мой взгляд. С Зубром и WP они же себя так же не сравнивают. Ещё удивитесь в следующий раз, почему они себя с Boxo не сравнивают? Наверное тоже боятся.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
Не понравилась мне ручка у Felo frico вроде и рука у меня маленькая а ручку обхватываю полностью и часть пальцев касается жала

Причем и исполнение большинства рукоятей у Фело самое не аккуратное, похоже на сильную изношенность форм или термопластавтоматов.
Вообщем. станочки их Герт и пр. заездили уже. В третью смену.

Имхо.