Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5982992

доминик написал:
Причем и исполнение большинства рукоятей у Фело самое не аккуратное,

  • да, ладно! А кого оно аккуратное? Ну кроме
    Wera, PB Swiss и Vessel. Большинство с облоем. И "Виха" и "Витте" и много кто ещё.
    Что касается длины ручки - да, РН1 коротковат, как и у PB Swiss. Но это вкусовщина, ИМХО. Я люблю ручки побольше, кто-то может наоборот.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
И "Виха" и "Витте"

Видимо болезнь всех производителей, у которых оемят. Хотя та же Вера и PB не позволяют себе такого. Это скорее всё- таки, культура производства. Или её отсутствие.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, ну почему? декстер про лежит у меня в руке как влитая,и сталь жала отличная

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Вот вам научно-практического)

SB3, какую полезную инфу для рядового форумчанина несет эта статья? Много народу крутит Торксы? Я знаю только Марата, но он закупается за бугром, а бугор у него за околицей.

Vadim63,
Вадим,ссыль не открыл,ибо считаю,что спорить с человеком,который судит о производителе по отзывам в инет-лабазах и рекламным роликам-бессмысленная трата времени.
Насчёт расходки Торкс замечу,что это стереотип.
Против китайской говнорасходки,где у 9 из 10 чёрных шурупов срывает бошку,есть китайские-же производители чёрных шурупов с той-же посадкой РН2,где всё нормально.
Только по ценнику они выходят так-же,как вышеупомянутые Торксы..

Z

Али-баба, уважаемый, вы до сих пор не ответили на вопрос по своему видео, где вы объявили, что ударные биты Вера для вас лучшие, так с чем сравнивали?)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Если это про компанию Felo, то я, учитывая цену, в восторге от Dexter pro. Хоть я и сектант другой марки, но как говорится Сократ мне друг...

Ronnie, то есть что выходит, если допустить , что это Фело, выходит,если верить некоторым, что для Леруа они сделали отличные отвертки(?), а для себя и под своей маркой штампуют очень фиговые биты))).Кстати, как там на декстере, нет облоя?) А-то говорят от экспорта в 40 стран мира оборудование сильно изношено ?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ronnie написал:
Если это про компанию Felo, то я, учитывая цену, в восторге от Dexter pro. Хоть я и сектант другой марки, но как говорится Сократ мне друг...

Добро пожаловать в

SB3 написал:
компанию

Вот износ Феловской биты, после 16 саморезов. Ей ещё можно работать, но слишком заметный износ, наступил очень быстро.

Я и не пишу, что они очень плохие. Просто уровень китайского Боша, по 8 руб. вот и всё. Мой личное мнение и личный опыт.
Такая же Ph2 прожила совсем мало, закручивая 75 мм чёрные саморезы. До WP , который был лет 12- 15 назад, Фело не дотягивает, но и сравнивать с нынешним WP тоже особого смысла нет. Хотя может мне реально подделки попадались. Подделывать самую дешёвую биту- надо совсем извращенцем наверное быть.
Кстати, всё Фело у меня из Германии. Тут не покупал.

Имхо.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

У меня нет оригинала, поэтому сравнивал со Snap-on, Proto, Stahlwille и Wera. По удобству хвата, для моей руки - 2ое место после Snap-0n. Визуально качество изготовления у всех на 5. Wera огорчила выкрашиванием жала PZ1((

Ой, какие расходы на РZ2,я так любую уделаю за три самореза), кто меньше?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Про это и речь: что практически на любой посредственной бите, ощутимый износ может быть виден уже после третьего самореза.

Ronnie написал:
Wera огорчила выкрашиванием жала PZ1((

Получается не только Фело грешит этим. Значит из приличных и широко распространённых Европейских брендов остаются Виха и Пб Свиш, кто не перекаливает жала.

Имхо.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Swiss на зуб не пробовал, но почитав форум появилось жгучее желание его заиметь и попытать на износостойкость .

Да,да,Виха из вьетнама и сломанные +/- от свисс)
Ronnie, вы хоть пока на связи, расскажите при каких обстоятельствах у вас Вера покрашилась?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Всё просто. Открутил/закрутил десяток саморезов с данным профилем из дерева. Производитель саморезов - Wurth. Закручены были крепко, но не мёртво. Да, речь про отвёртки, а не биты.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот отвёрток Виха из Вьетнама не видел ни разу. Любопытно было бы взглянуть на этот раритет. Так же как и сломанного +/-от Pb.
Фело- не то что видел, а сам лично ломал.

Имхо.

Интересно, почему я за всю жизнь даже китайской биты не сломал Что я делаю не так?)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Я знаю, что у меня не так. Но вот ведь какая штука - многие инструменты живут годами, а некоторые - нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ronnie написал:
Swiss на зуб не пробовал, но почитав форум появилось жгучее желание его заиметь и попытать на износостойкость .

Я бы не сказал, что они прямо супер- пупер долгоиграющие, но по сравнению с тем же Фело, отличие будет более чем явным.
У PB соотношение цены- качества не оптимально. Они заметно лучше того же Боша, например, но не настолько, насколько они его дороже.

Имхо.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Вполне допускаю, что купил подделку(Wera), хотя к купленным в том же магазине гаечным ключам Heyco и шги Knipex у меня претензий нет.

Ronnie, вряд ли) эту Веру по 100 руб. в Мск продавали, еле продали за полтора года)

SB3 написал:
Интересно, почему я за всю жизнь даже китайской биты не сломал Что я делаю не так?)

SB3,
Наверное это не ваше.

dokar, биты ломать - это да, не моё , т.к. аккуратный)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Интересно, почему я за всю жизнь даже китайской биты не сломал Что я делаю не так?)

Как раз в моей логической цепочке, не хватало одного звена- этого откровения. Теперь всё на своих местах.

Ronnie написал:
Вполне допускаю, что купил подделку(Wera),

Вряд ли. У каждого, даже самого именитого бренда , случается брак. Это естественный процесс. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
Интересно, почему я за всю жизнь даже китайской биты не сломал Что я делаю не так?)

Как раз в моей логической цепочке, не хватало одного звена- этого откровения. Теперь всё на своих местах.

Логики как раз у вас не увидел, а неподобающие наезды - вижу).
Для вас я ещё раз поясню, надеюсь поймете). Не все должны крутить саморезы даже по 100 шт. в месяц). Если тут профессионализм выражается в шурупах/мес и числом сломанных бит - то

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Лет 10 назад двумя битами (одна Bosh USA 25 мм., вторая Wp 50 мм, фото этих бит выкладывал), закрутил примерно около 7 тыс. черных саморезов (большинство в ГВЛ) и только недавно, когда стал читать про выбор бит, узнал, что их можно сломать или испортить, при чем на первом десятке саморезов. А ведь эти мои биты еще в очень достойном состоянии. Неужели сейчас считается хорошая бита, если расчет вести из цены биты 1 рубль на один саморез? Да это не биты, а фиг знает что господа. 200 рублей бита на 200 саморезов = хорошая бита, так получается? Такими темпами скоро дойдет до того, что будем выбирать биту, которой вообще можно будет закрутить один саморез.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Логики как раз у вас не увидел, а неподобающие наезды - вижу).

Снова я ничего не понял, но в этот раз и стараться не буду. Молоком , не пишу. Если читать, слева- направо, то наездов там нет никаких, и быть не может. По написанному Вами, я понял, что слишком богатого практического опыта , закручивания саморезов, у Вас нет, о чём Вы сами пишите позже. Только и всего. У меня, например тоже, в некоторых аспектах работы, мало практического опыта. Я не вижу в этом ничего зазорного.

SB3 написал:
Не все должны крутить саморезы даже по 100 шт. в месяц).

Разница во всём этом есть, но я не буду её тут писать, дабы не засорять тему дальше.

SB3 написал:
Если тут профессионализм выражается в шурупах/мес и числом сломанных бит - то

Про чей- то профессионализм, в целом, судить не могу. Да и не хочу. Мне это неинтересно. Есть конкретная тема, с предметным обсуждением. Она мне любопытна, обсуждать , что- то ещё , мне не хочется.

Имхо.

Слегка не в тему. Конечно нет, откуда ему взяться - богатому практическому опыту), если тут 6 шурупов, 6 винтиков, да ещё пришлось Книпекс 8603250 использовать, естественно не для винтиков и шурупов)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ronnie написал:
Swiss на зуб не пробовал, но почитав форум появилось жгучее желание его заиметь и попытать на износостойкость

Он тоже не вечный. Судя по битам, по крайней мере. А если не те шлицы крутить, это особенно заметно.

fedorM, когда чтобы что-то продать начинают красить это в цвета одного сообщества, то наверное наблюдается как минимум застой инженерной мысли)

Зато не страдающим дальтонизмом весьма удобно. А при монотонной работе меньше ошибок. Эргономика !

dokar, на мой взгляд цветовая маркировка имеет смысл если у вас крепеж соотв. цвета, а если часто и аккуратно пользоваться тем, где биты лежат - и цвета не понадобятся и так запомнишь где какая.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Безотносительно стоимости, отвёртки(биты) какого бренда самые износоустойчивые, на взгляд комрадов форумчан?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ronnie написал:
Безотносительно стоимости, отвёртки(биты) какого бренда самые износоустойчивые, на взгляд комрадов форумчан?

Ronnie, это опять будет срач.
Как пример: один форумчанин крутит несколько светильников ручным битодержателем и не убил ни одной биты, другой форумчанин крутит некие конструкции шуруповертом (крепежа сотни или тысячи) каждый день и биты текут рекой как расходный элемент. То что приемлемо для первого, может быть не допустимо для другого. Это конечно мое ИМХО.
Ну и нельзя судить за весь бренд однозначно, у каждого есть удачные ПОЗИЦИИ и НЕТ. Существует еще и временной интервал, бывает новое поколение почему то часто уступает предыдущему.

Vadim63, согласен. Некоторые пишут что за всю жизнь ни одной биты не сломали.
Я работаю на монтаже металлоконструкций, при плотной загрузке бита на день-это нормально. Бывает больше.
Плюс разная посадка в саморезы. Бывает что утром начинаешь работать-все отлично. К обеду саморезы закончились, привезли новые, и они болтаются в бите. Естественно долго бита в таком режиме не проживет, какая бы фирменная она не была.
А демонтаж еще хуже. Приржавевший и разбитый крепеж убивает любую биту, независимо от её происхождения и цены.

Один ей год работает, и она как новая. Другой (мой коллега) сломает десяток по 100-200 рублей за один день, и решит что дешевле сломать 15 WР

И чье мнение учитывать в выборе самых износоустойчивых бит?

Андрей_Алекс, так дело в бите или в крепеже?) Вы же сами говорите на одном крепеже ок), на другом - не ок). Как только ваш коллега начнёт платить за биты из своего кармана - он в итоге задумается, что ломать и ломать ли).

На 200-300 руб . можно купить 5-10 бит от разных производителей на выбор и каждый может сделать вывод для себя)

Добавлю.
Если закрутить 10 саморезов в дерево и убрать на месяц-можно смотреть на дорогие биты, их хватит на всю жизнь.
Если выбираете с намерением одной битой сделать капремонт-построить дом-баню-гараж, лучше накупить недорогих, но разных. Всегда будет возможность сменить биту, если крепеж не подходит.
Про ведро бит, вместо одной качественной, как кто-то недавно тут писал, это преувеличение. Я больше 10 лет на монтажах. Не бывает такого, если конечно специально не стараться.
И поверьте, если у вас в нужный момент сломается фирменная бита (а такое рано или поздно случится), вам легче не станет.
Мы на монтажи берем в среднем по 5-10 бит на человека, независимо от "фирмовости" этих бит. Это опыт. Проще привезти их назад, чем вместо работы метаться искать где купить замену.

Андрей_Алекс,
Ну раз вы берёте по 5-10 бит на человека - значит вы можете назвать производителя бит и цены на эти биты , назовите.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
Бывает что утром начинаешь работать-все отлично. К обеду саморезы закончились, привезли новые, и они болтаются в бите.

А подобрать биту под саморез треднее, чем сломать десяток тех бит, которыми крутили до обеда.

Андрей_Алекс написал:
Другой (мой коллега) сломает десяток по 100-200 рублей за один день, и решит что дешевле сломать 15 WР

Если ему легче сломать, чем подобрать биту допустим другого производителя, то такого коллегу не переубедить.

SB3 написал:
Андрей_Алекс, так дело в бите или в крепеже?) Вы же сами говорите на одном крепеже ок), на другом - не ок). Как только ваш коллега начнёт платить за биты из своего кармана - он в итоге задумается, что ломать и ломать ли).

На 200-300 руб . можно купить 5-10 бит от разных производителей на выбор и каждый может сделать вывод для себя)

SB3, а давайте так.
Как только у нас наметится крупный монтаж или демонтаж, я вам отписываюсь. Вы привозите нам биты, в основном РН2. Много. По окончании объекта считаем сломанные, оплачиваем вам из рассчета одна бита на человека в день. Все что сверху-извините, за ваш счет. Я столько платить не готов.
Вы естественно можете хоть сутками находиться рядом и смотреть чтобы специально не ломали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Если ему легче сломать, чем подобрать биту допустим другого производителя, то такого коллегу не переубедить.

Гипотетически, если не одна бита из тех, что в наличии, не подошла идеально. Что делать, бросить обьект, ездить искать другой бренд, крепеж?

maestro@ написал:
А подобрать биту под саморез треднее, чем сломать десяток тех бит, которыми крутили до обеда.

как вы себе это представляете?
Заказчик привозит крепеж, мы такие, опа, биты плохо держатся! Нафик такую работу, мы в магазин, будем биты подбирать по ваш крепеж!
Сразу, чтобы предупредить спор.
Если попросить заказчика подобрать биту к крепежу, то зачастую привозят то же самое, что у нас уже есть.
И не всегда получается самим все закупать, зачастую либо:
-делать надо вчера, все уже закуплено,
либо:
-у нас отдел закупки сам все решает, я эти деньги на крепеж не проведу

Vadim63 написал:
Гипотетически, если не одна бита из тех, что в наличии, не подошла идеально. Что делать, бросить обьект, ездить искать другой бренд, крепеж?

Если совсем не подходит, то да. Но чаще дешевле сломать несколько бит, чем терять полдня. К тому же часто бывает что сделать нужно сегодня. Вот и выкручиваемся

Фело я не пробовал. Редкие они, просто так не купишь.
Всякие Веры, Вихи, ush еще что-то пробовали. Что-то лучше, что-то не особо. Но в конечном итоге все ломается. И тогда встает вопрос, кто это оплачивает...
В то, что Фело единственные-кто уделает всех я не верю. И проверять за свой счет не готов, потому как одна-две биты-это погрешность, а купить пару десятков на слом-извините, мне за это не платят

Андрей_Алекс написал:

SB3 написал:
Андрей_Алекс, так дело в бите или в крепеже?) Вы же сами говорите на одном крепеже ок), на другом - не ок). Как только ваш коллега начнёт платить за биты из своего кармана - он в итоге задумается, что ломать и ломать ли).

На 200-300 руб . можно купить 5-10 бит от разных производителей на выбор и каждый может сделать вывод для себя)

SB3, а давайте так.
Как только у нас наметится крупный монтаж или демонтаж, я вам отписываюсь. Вы привозите нам биты, в основном РН2. Много. По окончании объекта считаем сломанные, оплачиваем вам из рассчета одна бита на человека в день. Все что сверху-извините, за ваш счет. Я столько платить не готов.
Вы естественно можете хоть сутками находиться рядом и смотреть чтобы специально не ломали.

Андрей_Алекс, ну вы же не глядя гробите неизвестные по 10 шт за 100 руб/шт) - Купите 10 по 28р, потом расскажите, сколько осталось).

SB3, самое главное!
Я ж это написал не для того, чтобы спорить и утверждать что все г ..... (хотя в спор меня все же втянули)
Тем постом я просто попытался сказать что универсальных бит, которыми можно закрыть все ниши, нет.
Для дома-одни.
Для потока-другие.
На убой-третьи.
Чтобы было-четвертые.
и т.д.

SB3 написал:
ну вы же не глядя гробите неизвестные по 10 шт за 100 руб/шт)

По одной! Если работы на полный день. 10-это чаще демонтаж, когда разобрать надо без болгарки, а саморезов прикипевших столько, что пользоваться приспособами для прикипевшего-слизанного крепежа слишком медленно.

SB3 написал:
Купите 10 по 28р,

где?

Андрей_Алекс, вас никто не втягивал.
То есть вы используете биты для "закисшего" крепёжа?

SB3 написал:
по существу сказать нечего

Странно, что не нравиться общение в Вашем же любимом стиле, с предложением другим что-то бестолковое поделать как бы для доказательства чего-то.

Покажу такие китайские битки с магнитным кольцом.

Внутри магнитного кольца - пружинка. На бите - выточка. Сфотографировать внутренность магнитной насадки текущей фототехникой лучше не получается. Но пружинку там немного видно.

И оно работает.

И на саморезах с пресс-шайбой, и на обычных с глубоким шлицом.

SB3 написал:
Чем крутите, можно модель и марку?

АЕГ, Макита, Интерскол, Бош какой-то валялся. Конкретные модели могу завтра на работе сфоткать, если это так важно.

SB3 написал:
То есть вы крутите битами закисший крепёж?

Крышная установка, реклама. Смонтирована 5 лет назад. Нужно аккуратно разобрать, перевезти на другое место и там собрать.
Все повреждения ремонтируются за счет сломавшего, соответственно, никаких болгарок, высверливаний, нагреваний и т.д.
На демонтаж один день.
ПредлОжите варианты?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Жаль, я так и не научился вставлять цитаты на данном форуме(. Естественно, меньше всего, хотелось срача. Есть опыт с определённым брендом (выпущенном около 10-20 лет назад и для меня он был #1) но сегодня он поменял марку стали или производителя...и перестал быть самым-самым. Отсюда и возник мой вопрос.

Андрей_Алекс написал:
На демонтаж один день.

А какую вспомогательную химию используете при разборке?

Ronnie, снап-он или что-то другое? От того, что вы назовете - ни у кого не убудет.

maestro@ написал:
Заранее приготовиться, что бы такого не было.

У нас микроавтобус, Вито. Два ряда сидений, т.е. максимум 5 человек. Бывает что на этих пятерых оставшегося багажника не хватает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Какая горячая дискуссия!
Господа, прав тот, кто говорит, что биты- это расходник. Для шурика, надо искать соотношение цены- качества. В буквальном смысле, считаю сколько стоит закрутить 1 кг саморезов по битам.У кого дешевле, тех и беру. Как правило, выигрывают середнячки.

А для кручения руками в отвёрточной ручке, можно уже брать качественные и дорогие биты. Ибо закрутить рукой по 10 кг в день ,нереально.

Имхо.

ganushak написал:
А какую вспомогательную химию используете при разборке?

Иногда ВДшкой заливаем, иногда никакой
Это МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЯ. По ней лазить надо. Зачастую одной рукой держась, а другой крутя. Если рука или нога соскользнет, будет больно.
Да, страхуемся (заранее, чтобы не обвинили)))

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

SB3, в точку! Snap-on. Цена осталась прежней, а вот куда делась прочность и износоустойчивость с 2010 примерно, я не знаю((.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс, Если контора себя уважает и держит свое имя и репутацию. Или лишних сто разных хороших бит занимает много места в микроавтобусе?

maestro@ написал:
Если контора себя уважает и держит свое имя и репутацию.

я думаю нам с вами бессмысленно спорить. Что-то мне подсказывает что у нас разные специализации и мы просто не представляем реалии работы оппонента.

Андрей_Алекс, забыл, раз назвать не можете - так сфоткайте и биты что-ли)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
Есть заказ. На первый этап-один день. Мы уверены что справимся. Беремся.

Не можете за один день сделать работу не сломав биты? Я правильно понял, что бит для примерки к крепежу нет и приходится работать тем, что есть в наличии? Потому что биты заранее не были приготовлены, а за день нужно управиться, обещали же.

SB3 написал:
раз назвать не можете - так сфоткайте и биты

Извините, в горячке баталий упустил))) Фото Зубров я уже выкладывал. На работе такое же. Еще старые запасы WP есть, но они уже заканчиваются. Леруашные Декселл. Есть кучка без маркировок. Где-то стерлась, где-то и не было, где-то нечитаемая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Из этого понятно, что нужно обращаться в другую организацию для осуществления предполагаемой работы.

Вы как заказчик, будете проверять у подрядчика биты или ждать пока он найдет идеал под ваш крепеж? А если по какой либо причине сломается, износится дорогущая суперфирмовая бита, выгоните работника с золотыми руками в зашей?

Андрей_Алекс написал:
Леруашные Декселл

Есть просто стальные, есть черные фосфатированные. У вас какие на объекте?

maestro@ написал:
Не можете за один день сделать работу не сломав биты?

Можем. Бывает и на неделю биты хватает. А бывает и нет)))

maestro@ написал:
Я правильно понял, что бит для примерки к крепежу нет и приходится работать тем, что есть в наличии?

Сотни РАЗНЫХ нет. Но из того что есть, берем разные, т.е. выбрать можно.

maestro@ написал:
А заранее купить сотню именитых тоже желания нет и это понятно.

мы ж не только саморезы крутим. Если ко всему инструменту брать всю имеющуюся расходку, нужен будет еще один микроавтобус, чтобы возить все это.

Я думаю что нам стоит прекратить этот спор, все равно не убедим друг друга.

Андрей_Алекс написал:

SB3 написал:
Чем крутите, можно модель и марку?

АЕГ, Макита, Интерскол, Бош какой-то валялся. Конкретные модели могу завтра на работе сфоткать, если это так важно.

SB3 написал:
То есть вы крутите битами закисший крепёж?

Крышная установка, реклама. Смонтирована 5 лет назад. Нужно аккуратно разобрать, перевезти на другое место и там собрать.
Все повреждения ремонтируются за счет сломавшего, соответственно, никаких болгарок, высверливаний, нагреваний и т.д.
На демонтаж один день.
ПредлОжите варианты?

Андрей_Алекс,
То есть тангенциальники не не используются ?

ganushak написал:
Есть просто стальные, есть черные фосфатированные.

не буду утверждать на 100%, но мне кажется что они были желтые))) по форме как первые, слева.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
Можем. Бывает и на неделю биты хватает. А бывает и нет)))

С этого и нужно было начинать))

Андрей_Алекс написал:
Я думаю что нам стоит прекратить этот спор, все равно не убедим друг друга.

Мы не спорим, а рассуждаем. И действительно, убеждать друг друга бесполезно. У каждого свое представление о правильной работе.

dokar написал:
То есть тангенциальники не не используются ?

нет. Я понимаю что на демонтаже они помогут здорово. Но обычный шурик универсальнее. А место в багажнике зачастую ограничено. Мы выбрали универсальный вариант.

ganushak написал:

Андрей_Алекс написал:
Леруашные Декселл

Есть просто стальные, есть черные фосфатированные. У вас какие на объекте?

ganushak,
Они и по назначению - разные.в смысле привода.

Vadim63 написал:
Думаю как руководителю или хозяину, вам не первое место выйдет показатель цена-качество, и вы в конечном итоге вернетесь к тому, о чем я писал ранее. Искать золотую середи

опять же соглашусь.
Я прекрасно понимаю что есть и инструмент, и расходка качественная. И если посмотреть историю моих сообщений (пока их не так много), то можно увидеть что для дома я стараюсь выбирать качественные вещи. Но на работу приходится выбирать между качеством, удобством и ценой. И если выбирать качество и удобство-то либо задирать цены на работу, либо работать практически в ноль. Вот если бы мы ремонтом самолетов занимались-я бы первый кричал, мол долой китай, всем работать немцами)))

Андрей_Алекс написал:

dokar написал:
То есть тангенциальники не не используются ?

нет. Я понимаю что на демонтаже они помогут здорово. Но обычный шурик универсальнее. А место в багажнике зачастую ограничено. Мы выбрали универсальный вариант.

Андрей_Алекс,
Странно, значит дальше понимания дело не дошло. Шурики по одному на брата. Хоть один сверху должен быть импакт, желательно трехскоростной Металлоконструкции весь мир крутит ими давно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Хоть один сверху должен быть импакт

Совершенно согласен, и особенно на демонтаже!

dokar написал:
Хоть один сверху должен быть импакт, желательно трехскоростной Металлоконструкции весь мир крутит ими давно.

может предложите оптимальный? лучше, наверное, тоже в личку, чтобы эту тему не захламлять.
Может мы и поменяем свое мнение)))

Андрей_Алекс написал:
все, я эту дискуссию преращаю, мне завтра вставать рано.
SB3, если завтра к вечеру фото шуриков не будет, напомните в личку.

Андрей_Алекс,
Ну если шурики все обычные "универсальные" то и смысл их фотографировать. Специализированных как понимаю не увидим.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Биты с брюликами из высокой категории стоимости

Вроде бы топовые, но вот если меня спросят, рекомендовал бы я их? Скорее нет.
Если использовать с ручным битодержателем, то может быть, как говориться потешить свое самолюбие.
Если для машинного использования, однозначно нет. Напыление не оправдывает своей цены, оно довольно быстро облазит и бита фактически превращается в обычную. Следовательно зачем платить больше. Все естественно ИМХО и возможно кто то считает по другому.
Еще забыл указать один момент, из-за напыления толщина профиля стала больше и в метизы она встает как бы с трудом и не до конца, что является явным минусом.

Можно увидеть "облезшую" биту? И на крафтул похожи формой).

SB3 написал:
на крафтул похожи формой

С подобными проточками сейчас и макита заказывает .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Да Виха это у Макиты. Вплоть до коробочек. Если скучно, можно в гугл-картинках поартикульно сравнить.
Биты с микроалмазным покрытием я никогда не понимал. Может, где-то это и работает, но в быту вряд ли ...

fedorM, типа лучше сцепляется с шурупом и меньше выталкивается)

SB3 написал:
типа лучше сцепляется с шурупом и меньше выталкивается)

Буду на даче - выложу фото такой алмазной PZ1 биты после пары десятков 25мм мелких желтых шурупов (собирал раскладную ширму для домашнего кукольного театра), правда крутилось шуруповертом. Вся облезлая в рабочей зоне. Бита из ОБИ, серии Lux Profi 4 звезды (или даже 5 звезд)

Добавлено: нашел фотку набора в интернете, ценник за набор был порядка 1000 руб в 2014-2015годах.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, "теорию" из рекламы я знаю. После нитридных бит как-то верится с трудом.

fedorM написал:
"теорию" из рекламы я знаю.

Аналогично. Пытался проверить на себе Выше написал, что эти алмазные работают с той же эффективности, как и нитридные. У меня они от Боша были.

Осталось собраться с силами, финансами и проверить такую чудо-присадку.
Liqui Moly 3811 Паста для фиксации инструмента "Schrauben-Grip", 20гр

Способ использования там на тюбике картинкой указан.

Обещают после на нанесения чуть ли не контакт в алмазах между битой и крепежом

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ganushak, судя по картинку,получается что нужно наносит присадку на каждый саморез

ganushak, я переживу без фото, у меня какие-то желтенькие из Оби без Ti вроде, но не уверен - устраивают. Куплены раньше , чем ваши.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ganushak написал:
Liqui Moly 3811 Паста для фиксации инструмента "Schrauben-Grip", 20гр

Ее позиционируют как вспомогательную, для изношенных профилей шлицев. Абразив в геле заполняет пустоты и якобы помогает. На сколько эффективно?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
судя по картинку,получается что нужно наносит присадку на каждый саморез

И биту в этом саморезе оставлять. Для другого самореза брать следующую.

SB3 написал:
я переживу без фото

Верю, что переживете и с фото.

SB3 написал:
но не уверен - устраивают.

Насколько помню, ранее выяснилось, что битами всё равно не работаете.

alex1977102 написал:
получается что нужно наносит присадку на каждый саморез

Так и биту мы в каждый саморез индивидуально вставляем, но обычно это никого не смущает

ganushak,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ganushak написал:
Вся облезлая в рабочей зоне. Бита из ОБИ, серии Lux Profi 4 звезды (или даже 5 звезд)

Упаковку не смотрели? Я про место производства? Холланд-Лец Гмбх Эмиль- Росспер штр. 59. D-35279 Нойштадт /Хессен/ Германия/? Если да, то понятно почему она

ganushak написал:
Вся облезлая в рабочей зоне.

Имхо.

ganushak написал:

SB3 написал:
но не уверен - устраивают.

Насколько помню, ранее выяснилось, что битами всё равно не работаете.

ganushak, да , не работаю), шурупы пальцем кручу)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Так и биту мы в каждый саморез индивидуально вставляем, но обычно это никого не смущает

Смазывать каждый саморез, тоже значит смущать ни кого не будет? А как же время, которое важнее сломанных бит?

Андрей_Алекс написал:
Но чаще дешевле сломать несколько бит, чем терять полдня.

доминик написал:

ganushak написал:
Вся облезлая в рабочей зоне. Бита из ОБИ, серии Lux Profi 4 звезды (или даже 5 звезд)

Упаковку не смотрели? Я про место производства? Холланд-Лец Гмбх Эмиль- Росспер штр. 59. D-35279 Нойштадт /Хессен/ Германия/? Если да, то понятно почему она

ganushak написал:
Вся облезлая в рабочей зоне.

доминик, я свои биты из Оби фоткал с фелошными, ничего общего, также и с гертом))), то есть по вашим "предположениям" Фело там три вида бит штампует))) Коробочек таких тоже у Фело нет).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
я свои биты из Оби фоткал с фелошными, ничего общего, также и с гертом))), то есть по вашим "предположениям" Фело там три вида бит штампует)))

Фело настолько многоликий бренд, сдаётся мне даже многонациональный, что предполагать можно , всё что угодно от него.
Ну сами посудите: вот надпись, биты с ней уже который год производятся. А они не то что судиться не собираются, но даже опровержений не пишут.

Вот если бы какой- нибудь Ревизорро, вывел их на чистую воду.

Имхо.

доминик, ну конечно, Виха с Макитой одно, а Фело как хамелеон
И вообще, Фело здесь, Фело там и т.д. - Фело захватило планету Или может просто "навязчивая идея"?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Виха с Макитой одно,

У Вихи полно оем. Они делают. и для них делают. Но я не вижу здесь не одного, кто бы так отчаянно опровергал это. У Книпекса есть. Даже про Веру есть сомнения, особенно когда на их динамометрический ключ смотришь. И лишь только Фело, ничего не оемит? Особенно вот это удивляет:

И видимо никто не захотел там свой логотип увидеть за столько лет. А ведь года 4 назад, надо было всего партию от 10000 евро заказать. И там бы даже SB3 могли бы написать.

Имхо.

доминик, что вас там удивляет ?) PBswiss этим же и страдает ) И что?)
Ну как не захотел увидеть логотип, а Gedore, а Rittal - свежак же и если верить Леруа и форумчанам (или врут?) - отличные же отвертки от Декстера?)
По поводу Герта - вы просто вынуждаете выложить меня всю переписку с ними) Частично она и так уже выложена)
Ещё "кусочек")
"...В описании бит в каталоге Фело TiN не упоминается промежуточный слой в виде карбида титана.
Кроме того "Специальная производственная лабора- тория Gert работает в беспрерывном режиме. Она оборудована передовыми тестирующими машинами." http:... вы там ничего не можете контролировать)..."
Ответ)
"Прошу вас представится, компания , ваша должность? Чтобы продолжить диалог – хотел бы знать с кем общаюсь."

Вот зачем ему знать , кто именно потенциальный розничный покупатель))))
Карбид

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Ну как не захотел увидеть логотип, а Gedore, а Rittal - свежак же и если верить Леруа и форумчанам (или врут?) - отличные же отвертки от Декстера?

Так в том то и дело, что их финансовая состовляющая не может уложиться у кого то в голове. Или не так?

Vadim63, Укладывается у меня всё - без сертификации и прочего, вот и экономия, если это они). И вы давайте про биты, про отвертки другая тема,а я тут Декстер упоминал как марку).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
"Прошу вас представится, компания , ваша должность? Чтобы продолжить диалог – хотел бы знать с кем общаюсь."

Ну и где ответ- опровержение, или признание? Я вижу, что с Вами просто не захотели говорить, не узнав кто вы. Вполне логично.
Мне интересно, почему такая контора, как Фело, если как Вы говорите- Герт -это не Фело, не опровергает ни каталог Герт: , не судится из-за того, что их указывают в качестве производителя продукции другого бренда?

Имхо.

доминик, Потому что Фело накласть похоже на многих, не даром на их сайте не указаны оф. представители в РФ. На ваш вопрос я отвечать не буду, т.к. вы вынуждаете нарушать меня правила форума) Лучше скажите, почему вы тут на Фело наезжаете.

Я лучше продолжу)
"...Вы общаетесь с частным лицом. Если не хотите по существу ответить на мои вопросы - просто так и напишите.
Спасибо..."
Ответ
"... Вторник, 14 февраля 2017, ...
К сожалению, не могу общаться с частным лицом которое не пишет свою фамилию, не указывает контактные данные и задает вопросы, которые не должны интересовать частное лицо
Вы обращались на завод Фело и они вам ответили где можно купить их продукцию..."
И на этом закончили)
"На завод Фело с таким вопросом я не обращался. По вашему же ответу я могу судить, что продукция герт не соответствует тому, что вы пишите..."

Своя лаборатория на Фело , карбид титана, не желание ответить по существу на вопросы обычного потенциального покупателя - для меня достаточно))).