Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#5986701

доминик написал:
Я вижу, что с Вами просто не захотели говорить, не узнав кто вы.

Прежде всего он гражданин (свое имя конечно назвать было не лишним в диалоге).

SB3 написал:
"Прошу вас представится, компания , ваша должность?

Какое отношение это относится к делу, не понятно. Размер оклада не спросили что-то. И на ком женат, есть ли дети... Ну спросили бы - тоже получается ни чего удивительного ни кто не заметил бы, в России живем, чего удивляться. Обо всем спросят, лишь бы по делу не отвечать.
Официалам звонят, а не на военный завод.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
...задает вопросы, которые не должны интересовать частное лицо

Нужно еще задать вопрос - Товар не предназначен для использования частными лицами?

maestro@, как бы мне неизвестно о том, чтобы покупатели представлялись ( или были обязаны это делать) , обращаясь к продавцу).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
как бы мне неизвестно о том, чтобы покупатели представлялись ( или были обязаны это делать) , обращаясь к продавцу).

Ну в диалоге называть собеседника по имени, это нормально. А то как диалог вести, не зная как обращаться к собеседнику) Типа - Уважаемый чё хотел-то конкретно...?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
как бы мне неизвестно о том, чтобы покупатели представлялись

Ну звоня на любую горячую линию, оператор представляется и спрашивает с кем ведет речь и как к вам обращаться. И это нормально.
Не защищая ни один бренд, просто мысли в слух. Очень мало грамотных менеджеров, тем более технарей, как правило обычные продавалы и им по барабану что продавать рога или копыта. По этому не удивительно что нитрид титана называют карбидом, потому что человек не понимает о чем ведет речь. И такое происходит в большинстве компаний.

Лучше один раз увидеть..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
На ваш вопрос я отвечать не буду, т.к. вы вынуждаете нарушать меня правила форума)

Не понимаю, чем же Вас вынуждают?
Ответ есть, или нет, причём здесь правила форума?
Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Если не можете ответить, то зачем вступать в полемику?

SB3 написал:
Лучше скажите, почему вы тут на Фело наезжаете.

Вам это кажется. Пара серий отвёрток у этого бренда, мне вполне нравится. Да и потом, что Вы называете наездом? То что у меня их биты летят быстро? По вашему, я должен молчать в тряпочку и радоваться, что купил хлам за не малые деньги, только из-за того, что там написано Фело? Или мне надо молчать, что пара жал выкрошилось у меня в работе, только потому, что Вам это неприятно читать?
Если мне не понравились какие-то позиции у Книпекса, я так и пишу. Тоже самое про Веру, этих позиций вообще уйма. У Вихи полно хлама, на мой взгляд. И что, по вашему, написав это, я "наехал" на эти бренды? Давайте предметно говорить, а не про то, кто наехал и на кого. Я же не спрашиваю, почему Вы не пытаетесь опровергнуть, что биты Макита- это Виха, а чуть ли не половина зачисток Книпекса- это Джокари и т. п. Потому что это было бы уже больше интерес к вашей личности, которая меня не интересует совсем.

Имхо.

Vadim63, только в оф. органы власти и-то не во все)

доминик, мне пока никто не написал, что биты Фело хлам - вот сижу жду, полтора года жду) А-то фотку что вы привели - я вам уже отвечал, я так уделаю любую биту за три самореза максимум обычным шуриком)

Али-баба,по вашему видео -ну сколько можно-то, взяли ударный шурик - берите ударный битодержатель и ударные биты ( об этом писала ответ и Вера Вихе в ссылке, что я тут ранее приводил) , при использовании же обычной биты в данной комбинации - её ресурс будет заведомо не сопоставим с показанным ею же при безударном завинчивании).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Потому что Фело накласть похоже на многих

Похоже, что и Герту так же. Прослеживается сходство даже в этом.
Очень печально, что менеджер Герта не захотел с Вами говорить. Это не прибавляет чести всему персоналу кампании дистрибьютера. Но разве это обстоятельство мне должно указать на место производства? Я вообще не понимаю, к чему эти рассказы? Какой предметный смысл они несут? Мы узнали то , что там "продаваны" сидят? Да и то, ничего хамского я не увидел там.
Думаю, что позвонив не в одну контору, Вы нечто подобное услышите.
За всем этим, мы уходим просто от основного вопроса. А именно, почему Фело не реагирует никак на всё это? Самое логичное- это было позвонить прежде им, а не менеджерам Герта. Эти ребята- менеджеры Герта, могли бы вообще сказать всё , что угодно, лишь бы напустить важности. Я не понимаю, реальное место производства, технологии, материалы и оборудование- то здесь причём?
Кстати, на сайте Фело, зайдите в раздел "о нас". Там про авторские права пишут.
Может попробовать написать им, спросив, знают ли они такую контору Герт, Крафтул, Декстер Про, Гедоре и т.д. И делали ли они изделия для этих брендов. Интересно, если обычный Форумчанин напишет, что они ответят? Ещё про место производства трещотки, заодно бы узнать.
Подозреваю, что ответ будет, типа обращайтесь к вашему дилеру. Это в лучшем случае.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
мне пока никто не написал, что биты Фело хлам - вот сижу жду, полтора года жду)

А почему именно Вам должны были написать это? Вы гарантийный сервис, или Представитель этой кампании?

SB3 написал:
А-то фотку что вы привели - я вам уже отвечал, я так уделаю любую биту за три самореза максимум обычным шуриком)

Интересно: какой вывод, я должен из этого сделать? У меня большинство бит живут ощутимо дольше, чем Фело, поэтому и пишу, что цена им 15- 20 руб.- потолок. Это моё мнение. Вы видите в этом какую- то проблему?

SB3 написал:
берите ударный битодержатель

Что- то мне подсказывает, что после рингмагнита, был как раз использован ударный держатель? Сейчас смотрю с маленького экрана, могу и ошибаться.

Имхо.

доминик, мне вот даже лень отвечать, кто в курсе ситуации, тот поймет, кто и о чем мог бы мне написать).
По поводу герта вот ребята и напустили "пыли" про свою лабораторию, карбид вольфрама). Слава Богу, биты - не отвертки за 200-300 руб., каждый сам может убедиться что есть что взяв на эти 250-300 руб. 5-10бит от разных производителей)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
По поводу герта вот ребята и напустили "пыли" про свою лабораторию, карбид вольфрама).

А как насчёт авторских прав и т. п. ?

SB3 написал:
5-10бит от разных производителей)

Что я и сделал, прежде чем написал тут. У меня Бош, по 8 руб. столько же ходит по ресурсу.

Имхо.

доминик, да вы можете говорить что угодно, остальные молчат и большая часть на всё это удивляется)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
да вы можете говорить что угодно,

Спасибо. Но снова разговор переходит на меня. А мне интересно про бренд.

SB3 написал:
остальные молчат и большая часть на всё это удивляется)

И я в том числе. Хотя, одному человеку, скорее всего следует отвечать только за себя. Особенно удивляет реакция Фело, но то, что куча фирм пишет на своих изделиях, адрес производства Фело, а реакции никакой нет.
Ну ладно Герт. Но вот Декстер- это вроде бы Леруашный бренд? С Леруа уже есть, что получить, если что. Почему не опровергают даже?
Для меня ответ очевиден. Этим 200ам работникам завода, всё равно какие надписи ставить, как и их руководству. Кто заплатил, имя того и будет. Что они и указывают на своём сайте, между прочим.
А посему, для меня Герт- это Фело, Декстер Про, те которые Эргоник- это Фело, часть Крафтула- это Фело. Часть Люкс- тулза- тоже Фело. И такой вывод, я делаю из-за надписи на упаковках завода изготовителя,и страны изготовителя на многих самих изделиях, что вполне логично. Не доверять этому, только потому, что одному человеку этого не хочется, не вижу смысла.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Лучше скажите, почему вы тут на Фело наезжаете

А можно узнать, почему вы так за него бьетесь, хотя его весь и не поносят, а даже наоборот, радуются приличному инструменту приобретенного за недорого. Сами писали что не представитель.

Vadim63, да я вот не понимаю, почему любая тема к Фело сводится - поболтали и хватит). Нет же - не можете остановиться. Представляю, что было бы если у Фело ассортимент ШГИ был бы пошире))).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Представляю, что было бы если у Фело ассортимент ШГИ был бы пошире))).

Представляю. И что? Они закупают шги, у дочки Книпекса. Ну и что, смогли бы с Книпексом конкурировать, инструментами самого же Книпекса?
Если бы они это делали, то не смогли бы делать оем, для других брендов сами. А это, по всей видимости их основной хлеб.

Имхо.

доминик, про герт вы уже рассказали, даффайте про дочку книпекса, хотя в инете есть инфа, что вроде как сами)

Vadim63, и вы не говорите за весь ассортимент, а лучше покажите фото облезшей Вихи)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
хотя в инете есть инфа, что вроде как сами)

Орбисы они. А в инете полно инфы разной. Мы так же сейчас обсуждаем, и кто- то на подобном форуме за рубежом, может на нас ссылаться.
Я верю своим глазам, в первую очередь, а уж потом смотрю всё остальное.
Но тема про биты и отвёртки, поэтому предлагаю к ним и вернуться.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Кстати,никогда не вешал эти отвёртки и не пользовался этим отверстием.

А там дырки. На работу наверное не повлияет, но вот лишнее доказательство цены всем этим "сертификатам и значкам". А может пресловутая изношенность форм. Ну не экономия же резины в конце концов?

Имхо.

доминик написал:
после рингмагнита, был как раз использован ударный держател

Да,Импактор.
Цель была-показать разницу в нагрузках.
Видимо,и это непонятно.

Z

Али-баба, про разницу в нагрузках все поняли, я вам написал, чтобы вы импактором правильно пользовались, а не уродовали любые биты)

доминик такая фиговинка в отверстии, которое можно использовать для усиления крут. момента не влияет на эксплуатационные свойства, "проблемка" вероятно имела место на отвертках только с маркировкой GS, на TUV+GS я такого не видел). По поводу "облоя" у стержня, это мал. резиновый заусенчик, которым не то что порезать пальчик, а даже поцарапать его нельзя - очевидно "последствия" заливки ручки резиновой ( вдобавок устойчивой к маслу ) оболочкой). И как всё это отразится на эксплуатации отвертки?)

ПыСы. Народ уже видео снял никакого "облоя" и т.д не увидели)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
И как всё это отразится на эксплуатации отвертки?)

Я как раз и писал, что на эксплуатационные качества- это навряд ли повлияет. Это претензия к культуре производства и к организации, которая осуществляет сертификацию данной продукции.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
такая фиговинка в отверстии, которое можно использовать для усиления крут. момента не влияет на эксплуатационные свойства,

Если использовать отверстие для

SB3 написал:
для усиления крут. момента

То влияет. Поскольку сильно уменьшает площадь опоры воротка, и вызовет преждевременный износ отверстия.

Alex___dr написал:

SB3 написал:
такая фиговинка в отверстии, которое можно использовать для усиления крут. момента не влияет на эксплуатационные свойства,

Если использовать отверстие для

SB3 написал:
для усиления крут. момента

То влияет. Поскольку сильно уменьшает площадь опоры воротка, и вызовет преждевременный износ отверстия.

Alex___dr, вы это серьезно что-ли?) "Недолив" резины находится в глубине отверстия. Отверстие достаточно велико, чтобы в нем болталось жало 3-го любого "креста", поэтому потенциальный вороток будет давить на края отверстия по диагонали, что и может, и должно в итоге вызывать "износ" этого отверстия).
Не хотите использовать "вороток" - это отверстие переживёт любого на форуме Было бы интересно увидеть любую отвертку с "критическим износом" этого отверстия).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот , кстати , косяк Вихи:

Ничего не трогал. Прямо в таком виде лежала одна в блистере. Это клей. Вот из примерно 150 штук, одна попалась такая.
Вон у меня их сколько:

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

Имхо.

Вот алмазные PZ биты Люкс 5 звезд из Оби. После непродолжительной работы. Металл под алмазами очень мягкий.

ganushak, "Кароче парниша , эти биты - для меня."
Подпись - Эллочка Щукина.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Вот алмазные PZ биты Люкс 5 звезд из Оби. После непродолжительной работы.

Похоже звездочки о качестве не говорят.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
Кстати,никогда не вешал эти отвёртки и не пользовался этим отверстием.

А там дырки. На работу наверное не повлияет, но вот лишнее доказательство цены всем этим "сертификатам и значкам". А может пресловутая изношенность форм. Ну не экономия же резины в конце концов?

доминик,
У меня такое же литье в дырке на Битодержателе VDE от Felo. Вот где ужас-то!!!
Фотку делать не буду, ибо лень.

Ruba написал:

доминик написал:
Кстати,никогда не вешал эти отвёртки и не пользовался этим отверстием.

А там дырки. На работу наверное не повлияет, но вот лишнее доказательство цены всем этим "сертификатам и значкам". А может пресловутая изношенность форм. Ну не экономия же резины в конце концов?

доминик,
У меня такое же литье в дырке на Битодержателе VDE от Felo. Вот где ужас-то!!!
Фотку делать не буду, ибо лень.

Ruba, Никаких дирок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ruba написал:
У меня такое же литье в дырке на Битодержателе VDE от Felo. Вот где ужас-то!!!

Не только у Вас...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал:
У меня такое же литье в дырке на Битодержателе VDE от Felo. Вот где ужас-то!!!
Фотку делать не буду, ибо лень.

Ещё два-три человека напишут, можно будет уже болезнью считать. Я же не зря про пресс- формы и пр. писал. Пока писАл, ещё пост один написали.
Кстати, тут фото косяка Вихи выложил, уже приготовился к отражению атак, типа , что за наезды на производителя немецких отвёрток, но .... пронесло. Защита какая- то избирательная. Двойные стандарты, или как там это называют? Про Веркины отвёртки тоже частенько пишу нелицеприятное, видео даже снимал, но кроме конкурента никто не одёргивает.
Но самое загадочное- это то, что после всего негатива про Веру, она пользуется устойчивым спросом.
Пара даже курьёзных моментов была.
Человек спрашивает: можете привезти Веру?

  • А что именно?
  • Ну ту, про которую Вы говорили, что он не стоит своих денег.

Имхо.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Я конечно, старый сектант Снеп-он"а, но за менее 5$ за отвёртку PH2 из хром молибденовой стали, сделанной в Германии(Dexter pro), готов простить миллиметр облоя в отверстии для усиления кр. момента. Тем более, когда его там нет, от слова "совсем".

Ronnie, да когда нечего плохого сказать, начинают искать дырки в отверстиях Непонятно зачем их накупили -лежат новые, похоже эта дыра в отверстии сильно мешает работать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ruba написал:
У меня такое же литье в дырке на Битодержателе VDE от Felo. Вот где ужас-то!!!

Alex___dr написал:
Не только у Вас...

Ruba написал:
Фотку делать не буду, ибо лень.

А мне, не лень... Из двух битодержателей у двух дефекты литья...
И у отвёрток...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ronnie написал:
Я конечно, старый сектант Снеп-он"а, но за менее 5$ за отвёртку PH2 из хром молибденовой стали, сделанной в Германии(Dexter pro), готов простить миллиметр облоя в отверстии для усиления кр. момента. Тем более, когда его там нет, от слова "совсем".

Вроде речи пока не идёт про критичность этих "косячков". Просто разговор про то, что эти небольшие, мало заметные недостатки, есть практически у всех.
Та же Вера. Сделана достаточно аккуратно, но на некоторых сериях, металл заставляет желать лучшего.
Если Вы действительно сектант, то со мной Вам будет сложно согласиться, но инструмент лучше подбирать без привязки к бренду.
Если мне нравятся трещотки от Веры, то только из-за этого, я не готов мириться с тем, что ручки их отвёрток, мне натирают руку.
Равно так же, если мне нравится качество отвёрток Виха, но некоторые серии их шги, мне совсем не нужны, даже за 100 руб.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
Ronnie, да когда нечего плохого сказать, начинают искать дырки в отверстиях

А она там должна быть? У ведущего производителя? Который впереди планеты всей в области отвёрткостроения?

SB3 написал:
похоже эта дыра в отверстии сильно мешает работать

А пройдёт VDE битодержатель с дыркой тест?
10 кВ после 24 часов в воде...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Непонятно зачем их накупили -

Люди начитаются басен про исключительное качество этого бренда, вот и берут.

SB3 написал:
лежат новые,

У меня они не новые. Но оставил их "для дома", поэтому проживут долго.

SB3 написал:
похоже эта дыра в отверстии сильно мешает работать

Про это никто и не пишет вроде бы.
Разговор про стандарты. Как с такими недостатками сертифицируют товар?
Да и потом, Вам верно пишут про ВДЕ. Да и та же маслостойкость может оказаться под вопросом.

Имхо.

доминик, так похоже сертифицируют), а поставщик их 17 лет точно продает там и не парится). Наверное бы они его или разорили, или бы он от них отказался. Но лично мой вам совет - пишите ещё что-нибудь по этому поводу

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

доминик, насколько возможно, пытаюсь быть самокритичным)) и с улыбкой признаю сдвиг на бренде инструмента #1. При этом, никогда не буду хаять другого производителя, если за вменяемые деньги он сделал приличную вещь. P.S. ну и да, в приоритете инструменты с клеймом USA и Germany. Как уже писАл ранее - сектант

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Наверное бы они его или разорили, или бы он от них отказался.

Видимо коррупция не только у нас.

SB3 написал:
Но лично мой вам совет - пишите ещё что-нибудь по этому поводу

Меньше всего нуждаюсь в подобных советах. Да и снова куда- то в сторону уходим. Разговор не про меня с Вами.
Вы готовы поручиться, что этот " безобидный косячок", не отразиться на той же масло-бензо стойкости ручек?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ronnie написал:
P.S. ну и да, в приоритете инструменты с клеймом USA и Germany.

как быть если клеймо присутствует, а кто то кричит, что этого не может быть- подделка, контрафакт.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ronnie написал:
При этом, никогда не буду хаять другого производителя, если за вменяемые деньги он сделал приличную вещь.

Если бы Эргоник. стоили как Декстер про, то скорее всего, у меня тоже не возникло бы вопросов, но ...

За эти деньги, уже другие требования.
Да и это больше реакция, на то как преподносят тут этот бренд.

Имхо.

Alex___dr, так как-то прошёл И кто сказал, что в воде? И вы же ими вроде работали и живы)
Я смотрю тут масса народу поговорила об "отверстии" в отверстии, но заусенцы не всплыли). Или вы до них ещё не дошли?)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
И кто сказал, что в воде?

Стандарт IEC 60900 2004 если Вы не знали.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

//www.mastergrad.com/forums/t213413-otvertki-i-bity-dostovernaya-informaciya-nauchno-prakticheskiy-analiz/?p=5990466#post5990466 . Американские политики, конечно же люди странные. Но к рабочему классу это не относится, совершенно. Почти весь свой Американо - Немецкий инструмент, я покупал на родине - производителе оного. И почему -то я им верю. Ну хотя бы потому, что надпись на инструменте страны-производителя, не совсем чтобы стремительно, но постепенно исчезает ...

Alex___dr, Испытание на электрическую прочность

Инструмент погружают в воду на 24 часа. Далее в течение 3 минут на инструмент подают напряжение 10 кВ и измеряют ток утечки. Результаты испытаний считают удовлетворительными, если значение тока утечки не превысило допустимого уровня и не произошло пробоя изоляции.

Вы в чем обвиняете европейские органы сертификации и Фело?)
Расскажите, к каким точкам отвертки прикладывают указанное напряжение.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ronnie написал:
Почти весь свой Американо - Немецкий инструмент я покупал на родине - производителе оного.

Почему то вспомнился фильм, где Вася Рогов покупал тестю карбюратор на 21 волгу в штатах.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
При этом, никогда не буду хаять другого производителя, если за вменяемые деньги он сделал приличную вещь.

Тут бы определиться, "вменяемые деньги" это сколько? Мне вот трещотки Ombra понравились тем, что за год ежедневной интенсивной эксплуатации ни одна из 1/4" 3/8" 1/2" не сломались. Возможно и с клеймом USA или Germany тоже не сломались бы, но сравнивая цены, не трудно догадаться, какой вариант стоит не вменяемых денег, а какой вменяемых.

Ronnie написал:
в приоритете инструменты с клеймом USA и Germany.

Чем такие трещотки лучше, кроме наличия клейма USA или Germany тех, у которых нет такого клейма?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

и этого исключить нельзя. Хотя, кто Я? Другое дело, Вася Рогов и карбюратор от Волги

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

"Чем такие трещотки лучше, кроме наличия клейма USA и Germany тех, у которых нет такого клейма?" Maestro@, для меня исключительно клеймом. Но я любитель, а не про, поэтому мне простительно. А с учётом того, что я ничего не продаю, так вообще скидка положена Шучу, конечно же. Ну есть такой пунктик, так что меня теперь во врага записать?))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
для меня исключительно клеймом.

Полагал, что еще какой-то плюс найдется.

Ronnie написал:
А с учётом того, что я ничего не продаю, так вообще скидка положена

Вопрос был ради пользы дела - может я что-то не знал из плюсов. Но раз клеймо это плюс, за который нужно доплатить еще как за три трещотки и после этого считать вменяемой ценой за инструмент, тогда можно заказать гравировку на любой инструмент, дешевле обойдется)

Ronnie, есть в американском инструменте какая-то кондовость - перен. топорный, грубый ( ещё прочный) этим и подкупает).

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

"Полагал, что еще какой-то плюс найдется" Если серьёзно, то уверен, что НЕ азиат попрочнее будет и износостойкостью возьмёт. Поэтому и выбрал правильных производителей для себя лично. А экспериментировать с азиатчиной, особенно в кризис - не готов, материально может подвести. P.S. ну и будучи в Sears и K-mart, я как-то не заметил разницы в цене на инструмент Craftsman с клеймом "made in USA" и без оного. Может форумчанин SB3 прав по всем статьям?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
Если серьёзно, то уверен, что НЕ азиат попрочнее будет и износостойкостью возьмёт.

Возможно, но кто же заручится - на сколько больше стойкости у трещотки с вожделенным клеймом и не выгоднее ли получится приобрести еще пару тройку трещоток без клейма, не обязательно немецкого брэнда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Возможно, но кто же заручится - на сколько больше стойкости у трещотки с вожделенным клеймом и не выгоднее ли получится приобрести еще пару тройку трещоток без клейма.

Такую мою позицию, несколько дней назад вы оспаривали, а теперь?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

"Возможно, но кто же заручится - на сколько больше стойкости у трещотки с вожделенным клеймом и не выгоднее ли получится приобрести еще пару тройку трещоток без клейма, не обязательно немецкого брэнда". Как я уже не однократно писал, штука в том, что цена - одинаковая!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ronnie написал:
Я конечно, старый сектант Снеп-он"а, но за менее 5$ за отвёртку PH2 из хром молибденовой стали, сделанной в Германии(Dexter pro),

Ну уже хоть то, что они в Германии сделаны, теперь не вызывает сомнений ни у кого- уже считаю позитивным сдвигом
А как Вы думаете, кто реальный производитель?
Ведь Вы же являясь поклонником одного бренда, не станете отрицать, что его могут выпускать не только в США?
Что подобные изделия могут производиться под другим брендом? Например отвёртки Снапон- Анекс.
Или для Вас тоже- если про Снапон, то только хорошее, либо ничего?

Имхо.

maestro@, есть личные предпочтения). И то что купит кто-то другой, другой человек не купит ни под каким предлогом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Такую мою позицию, несколько дней назад вы оспаривали, а теперь?

Что теперь? Я рассуждаю, а не утверждаю. "...не выгоднее ли..." для Вас утверждение? Или Вы разницы не видите с частицей слово или без?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
несколько дней назад вы оспаривали

Я один, если Вы ко мне обращаетесь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Я рассуждаю, а не утверждаю.

Я только рад.
Я то же рассуждал, но вы тогда были категоричны. Теперь работает здравый смысл, а не эмоции.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Я то же рассуждал, но вы тогда были категоричны.

Тут палка о двух концах на самом деле и в некоторых ситуациях, будет выгоднее иметь заведомо более прочный инструмент (хоть не на много). Так как все не предусмотришь, проголосую за инструмент более износостойкий.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Тут палка о двух концах на самом деле и в некоторых ситуациях, будет выгоднее иметь заведомо более прочный инструмент (хоть не на много).

Для этого надо сначала для себя! определить этот более прочный инструмент. Именно прочный, а не обязательно дорогой с громким именем. И всегда бывает золотая середина.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Для этого надо сначала для себя! определить этот более прочный инструмент. Именно прочный, а не обязательно дорогой с громким именем.

Поделитесь - какие варианты Вы нашли для себя (в русле темы конечно).

доминик написал:
Например отвёртки Снапон- Анекс.

  • а картинку можно?
    Мне казалось, что отвёртки для Snap-On делает "Вильямс".

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

доминик, естественно говорил о себе с сарказмом не просто так). Самоирония присутствует на 100%. Пойдём по пунктам: 1. Да, не верить оф. информации на лейбле у меня нет оснований. Уверен, что производитель - официально заявленный. 2.Конечно же нет, потому как клеймА моего инструмента бьются с информацией с сайта производителя. А именно - ничтожно малая часть произведена не в США. 3.Snap-on не святой, если накосячит, надаю по щам, мало не покажется. Но это обстоятельство, ничуть не мешает мне быть сектантом

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Поделитесь - какие варианты Вы нашли для себя (в русле темы конечно).

Так выше обсуждали, зачем возвращаться. Потом дошло до обид.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alarm написал:
а картинку можно?
Мне казалось, что отвёртки для Snap-On делает "Вильямс".

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ronnie написал:
Да, не верить оф. информации на лейбле у меня нет оснований. Уверен, что производитель - официально заявленный.

Именно это и интересовало. Просто некоторые упорно не хотели признавать то, что отвёртки из Леруа - Декстер Про, сделаны в Германии. А ярлыки на них- не соответствуют действительности.

Ronnie написал:
Snap-on не святой, если накосячит, надаю по щам, мало не покажется.

Тогда вопросов больше не имею.

Имхо.

доминик, - Япония, Англия, Тайвань ? )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
- Япония, Англия, Тайвань ? )))

Не понял вопроса?
Вас интересует, где делают Лазертулз? Я понятия не имею, т. к. не знаком близко с этим брендом.

Имхо.

SB3 написал:
Alex___dr, Испытание на электрическую прочность

Инструмент погружают в воду на 24 часа. Далее в течение 3 минут на инструмент подают напряжение 10 кВ и измеряют ток утечки. Результаты испытаний считают удовлетворительными, если значение тока утечки не превысило допустимого уровня и не произошло пробоя изоляции.

Вы в чем обвиняете европейские органы сертификации и Фело?)
Расскажите, к каким точкам отвертки прикладывают указанное напряжение.

SB3, А вам, что недостаточно ответа на вопрос который Alex___dr, дал своей ссылкой на Техэлектро ? На первой картинке все ясно. Да и видео многих производителей с данным тестом неоднократно мелькали на форуме.

dokar, вам не спится, так к каким точкам отвертки прикладывается 10кВ?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:

Сопроводительная цитата к картинке из ссылки: "Высота рабочей части изделий составляет всего 10 мм, то есть, чтобы закрутить болтик..."
Для чего он этот болтик выкручивал? Рассматривал картинку, которую опубликовали в этой ссылке в качестве примера - для чего нужна такая отвертка и не понял - по кой фиг, дядя выкручивал этот болтик? Наверное выкрутив понял, что зря, так как крышку все равно не снять, не открутив большую гайку сверху и не освободив скобу. А если это все сделать, то выкрутить этот болтик можно отверткой любой длины. Или я не так все увидел?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
так к каким точкам отвертки прикладывается 10кВ?)

Так доступно для понимания?
Только не говорите, что Вы раньше не видели этих (или подобных...) картинок...

Alex___dr, и?) Что вы хотите сказать, что отвертки Фело не проходят такие испытания? Развейте мысль дальше. Вы начали про эту "тему" - так говорите что считаете нужным).

SB3 написал:
Alex___dr, и?) Что вы хотите сказать, что отвертки Фело не проходят такие испытания? Развейте мысль дальше. Вы начали про эту "тему" - так говорите что считаете нужным).

SB3, Проходят. При определенных условиях. Что вам везде заговор везде мерещится ? Вот вам фотка . К чему ?
По ней и условия можно - определить.

Завтра.

dokar, да хоть когда) , учтите только технологию изготовления и на том же VDE Ergonic и в версии Slim, на отвертках Erognic "отверстия" в отверстии вы не найдёте, просто потому , что другая технология). А Вихой меня пугать не надо - чихал).Сами-то Фело набрали и не выкинули - выбросьте и купите "Металлист"). Хотите поговорить про толщину изоляции на кончике, так сфоткайте профиль отверток покрупнее 500-ая VDE серия штампуется фиг знает сколько лет и похоже многих устраивает), раз при выпуске VDE Ergonic, который правда подороже, её с производства пока не снимают.
Хотите предъявить претензии европейским органам сертификации - да вперёд). По поводу длины отверток - реально работающие люди уже и видео сняли, где высказываются за отвертки покороче в разумных пределах, а-то их карманов выпадают).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

maestro@ написал:
Для чего он этот болтик выкручивал?

maestro@ написал:
Или я не так все увидел?

Признаться, я особо не разглядывал саму картинку.
Ссыль дал, т. к. попросили подтвердить то, что есть отвёртки Анекс, сделанные для Снапона. То бишь, сам факт изготовления.
А в остальном, раз решили запустить серию- значит была востребована. Тем более, что и другие подхватили потом.
Если бы в Снапоне сидели не умные люди, то им бы не удалось стать одной из самых богатых и крупных кампаний в мире.

SB3 написал:
Хотите предъявить претензии европейским органам сертификации - да вперёд).

Это бессмысленно видимо. Просто теперь лишний раз мы увидели, что даже с сертификатом и значком, может попасться брак, причём не единичный. Либо сертифицируют не качество товаров, а что- то другое. Возможно это проявляется спустя время, после изготовления- тогда это технологический брак. А может Вы вовсе не считаете это браком? Или Вы берётесь утверждать, что это технологическая задумка, придуманная эксклюзивно Фело, для снятия внутреннего напряжения резины, которое может появиться в следствии рассыхания?

Имхо.

доминик, в чем выражается брак?) Что именно сертифицирует GS- есть описание на русском, надо- ещё раз дам ссыль. Причем все демонстрируемые тут отвертки я не продавал, а вот Ruba вроде приводил фотку витрины Фело с докризисными ценами и вроде имел отношение к их продаже ( если не имел -так не имел) и это никому не мешало их продавать). У меня, насчет одной из отверток у меня за 15-16 лет- не помню сколько она у меня, но за 8 лет точно никакого рассыхания не наблюдается).
И прекратите переходить с вопроса на вопрос). То есть я так понял по прохождению испытаний 500-ой серии VDE вопросов больше нет?) Как нет его и с выдуманным "облоем" и "заусенцами")

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Если бы в Снапоне сидели не умные люди, то им бы не удалось стать одной из самых богатых и крупных кампаний в мире.

Судя по картинке и комментариям к ней, об уме говорить не приходиться - видимо пример для надобности данной отвертки не смогли придумать даже умные А на счет одной из самых богатых, так завоевали доверие раньше и теперь можно под шумок для разнообразия выпускать то, что не очень нужно - лишь бы ассортимент расширить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
в чем выражается брак?)

Это я Вам задал вопрос: для Вас являются эти дырки браком или это так и задумано производителем? Есть дырки. они неправильной формы. У нескольких изделий. И очень похоже, что это носит массовый характер.

SB3 написал:
Что именно сертифицирует GS- есть описание на русском, надо- ещё раз дам ссыль.

Переводится это как: проверенная безопасность.Безопасность от чего? От того, что кирпич упадёт сверху? Маслобензостойкость под вопросом. Так же , есть вероятность попадания воды, которая может потечь в самый неподходящий момент.
Я пишу, что если пропускают массово такие косяки, то лично для меня эти значки, теряют смысл.

SB3 написал:
Причем все демонстрируемые тут отвертки я не продавал,

Я вообще не понимаю, почему Вы так неистово пытаетесь защитить этот бренд, но это не моё дело, а Ваше личное, которое меня не касается.

SB3 написал:
а вот Ruba вроде приводил фотку витрины Фело с докризисными ценами и вроде имел отношение к их продаже ( если не имел -так не имел) и это никому не мешало их продавать).

Он совсем другим занимается и к подобным продажам отношения не имел. Просто есть знакомые люди, связанные с продажами Фело.

SB3 написал:
И прекратите переходить с вопроса на вопрос).

Вот- вот. Аналогичное предложение. Я у вас про маслобензостойкость, а Вы у меня про сертификаты. Но если нет ответа- не страшно. Я уже давно все выводы сделал. Пишу просто, чтобы у других не было иллюзий об исключительности этого бренда.

SB3 написал:
То есть я так понял по прохождению испытаний 500-ой серии VDE вопросов больше нет?) Как нет его и с выдуманным "облоем" и "заусенцами")

Для Вас может и нет. У меня есть, и я написал об этом выше.

maestro@ написал:
Судя по картинке и комментариям к ней, об уме говорить не приходиться - видимо пример для надобности данной отвертки не смогли придумать даже умные А на счет одной из самых богатых, так завоевали доверие раньше и теперь можно под шумок для разнообразия выпускать то, что не очень нужно - лишь бы ассортимент расширить.

Я не являюсь поклонником этого инструмента, поэтому даже не собираюсь забивать себе голову этим. Повторюсь: у меня попросили привести ссылку и фото. Человека интересовал сам факт существования. По вопросами Снапона, тут есть люди, которые смогут более компетентно ответить.

Имхо.

А я не понимаю, что вы хотите в итоге) Начинаете "заусенцы", "облой", "отверстие" в отверстии иии ?) Можете не отвечать)
Про маслобензостойкость в этом сообщении
5990705
я ничего на данный момент не вижу). Опыт по маслостойкости я проводил и в этом разделе отписывался.
Если вас это никак касается - так не пишите).
Ещё раз по
Чтобы закрыть вопрос) , согласно ГОСТ15467-79 Брак - продукция, передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.
Все показанные тут разными людьми отвертки были приобретены из разных "источников" - в итоге из Европы, вы вроде там себе заказывали?).
Таким образом:
1) Вся Европа завалена вышедшим с завода браком)
2) Всё ок
И пусть каждый выбирает, что ему больше нравится).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
А я не понимаю, что вы хотите в итоге)

Я пишу русским языком.
Во-первых, это то, что косяки и косячки есть практически у каждого бренда и Фело не исключение.
Во- вторых,

SB3 написал:
Брак - продукция, передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.

Если сертифицируют, закрывая глаза на эти дырки, то грош цена такой сертификации, в моих глазах.
Так понятно чего я хочу сказать?

SB3 написал:
Все показанные тут разными людьми отвертки были приобретены из разных "источников" - в итоге из Европы

Я свои привёз из Германии, откуда другие- понятия не имею.

SB3 написал:
1) Вся Европа завалена вышедшим с завода браком)

Я обнаружил это не сразу. Допускаю, что кто-то может до сих пор этого не замечать. Да и какая мне разница, чем там завалена Европа? Есть три человека, у которых выявлен дефект ручек. Об этом и говорим, а не о Европе в целом.

SB3 написал:
Если вас это никак касается - так не пишите).

Меньше всего. я нуждаюсь в рекомендациях, что мне писать, а что нет.

SB3 написал:
Про маслобензостойкость в этом сообщении
5990705

Это мой пост. То бишь Вы хотите сказать, что это такая "фишка" Фело?

Имхо.

По всему остальному вы ответили) Какая "фишка" Фело?) Про маслобензостойкость? Так Фело этого не заявляет. Маслом я облил сам - по собственной инициативе в порядке опыта. На том битодержателе тоже видно подобное "отверстие" в отверстии - ничего не произошло). Как протер тогда двумя салфетками сухими - всё сухо и чисто).
Если вы+3 человека считаете это дефектом ( то есть не брак уже?) - считайте, может ещё кто присоединится с подобным мнением).Остальные крутят и не парятся). Только скажите, как ""отверстие" в отверстии" влияет на эксплуатационные свойства?) Вот лично вам, чем оно мешает?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Только скажите, как ""отверстие" в отверстии" влияет на эксплуатационные свойства?) Вот лично вам, чем оно мешает?)

Я отвечаю на один и тот же вопрос. Лично у меня они "для дома" и скорее всего, навряд ли этот недочёт повлияет на моё работу.

SB3 написал:
На том битодержателе тоже видно подобное "отверстие" в отверстии - ничего не произошло).

Лишнее подтверждение, что это массовый дефект, брак. Можно как угодно назвать, но сам косяк не уберётся от этого. И разговор не об эксплуатационных качествах в целом, а о "ценности" сертификатов, и о том, что тотального контроля продукции, нет на этом производстве.

SB3 написал:
Маслом я облил сам - по собственной инициативе в порядке опыта.

Т.е. облили- протёрли?

Имхо.

доминик, по "недочёту, дефекту, браку, косяку" - смешно). Облил битодержатель 53812540, положил в пакетик, чтобы ручка в масле (свежее, ну нет у меня "отработки") была насколько возможно, замотал пакетик как смог, подержал час минимум, протёр двумя сухими обычными салфетками, включая отверстие и всё

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
по "недочёту, дефекту, браку, косяку" - смешно).

Когда намочите ручку, а потом не снимая напряжение, из этого "отверстия" потечёт струйка, которая в этом отверстии застоялась, то посмеёмся вместе.

SB3 написал:
включая отверстие и всё

А что же Вы даже никому не поведали об этом "технологическом" отверстии?

Имхо.

доминик, ну если вы VDE отвертку суете в воду, а потом лезите в щиток - Бог вам судья), только для этого должен возникнуть пробой изоляции между стержнем и ручкой). И с учетом его-"отверстия" размера там будет капля), но сказанное вами из области фантастики). Лично я не считаю это "отверстие" " ни дефектом, ни браком, ни косяком, ни недочетом). Обратного на данный момент не доказано - живой пример администратор Алекс, которыми эти отвертками судя по всему поработал).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
ну если вы VDE отвертку суете в воду, а потом лезите в щиток - Бог вам судья),

Она может под дождь попасть. Я часто на улице работаю, на столбе например. После этого, могу работать в помещении. Снять напряжение, не везде возможно. Где- то стоит очень старая автоматика, которая может не включиться после выключения. И кто- то только и ждёт этого. Да разные бывают варианты.
Я вообще считаю само отверстие конструктивным просчётом на вде версии. Толку от него, как и необходимости, на вде версии, немного, а вот влага там вполне может сохраняться. И прибавив к этому, косячок с дыркой, эта вероятность становится выше.
Так же и при работе с маслом. Вытирать его оттуда, будет непросто. При работе с маслом, а потом для" чистой" работы, придётся это отверстие вытирать насухо. В полевых условиях, это не всегда спродручно, т. к. не самое подлезучее место. Вообщем, больше недостатков, чем преимуществ. На мой взгляд.

SB3 написал:
И с учетом его-"отверстия" размера там будет капля),

Она может в тончайшую струйку превратиться, с иголку толщиной? Или просто влажный след после себя оставить.

SB3 написал:
Лично я не считаю это "отверстие" " ни дефектом, ни браком, ни косяком, ни недочетом)

Никто не может Вам запретить так считать.

SB3 написал:
Обратного на данный момент не доказано - живой пример администратор Алекс, которыми эти отвертками судя по всему поработал).

Подозреваю, что даже если бы произошёл маловероятный вариант, описанный мною, и живые примеры- стали бы не очень живыми, то - всё равно это не являлось бы доказательством для Вас.
Но суть даже не в этом. А как раз про изношенность форм и бесполезную сертификацию, которую Вы преподносите, как некую исключительность и отличие. Они/значки/ и у Вихи есть, на старых Вде, но от этого, они не стали лучше. Косяки и там были, так же как и сейчас они бывают.
А вообще, SB3, мы с Вами топчемся на месте. Я высказал своё мнение, Вы своё, Вы не убедили меня. а я Вас, поэтому дальнейшие прения по этому вопросу, видятся мне бесполезными.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
Что вы хотите сказать, что отвертки Фело не проходят такие испытания?

То есть Вы гарантируете, что отвёртки с дефектом литья пройдут испытание на пробой и утечку?

SB3 написал:
Чтобы закрыть вопрос) , согласно ГОСТ15467-79 Брак - продукция, передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.

То есть дефект литья рукоятки VDE bycnhevtynf дефектом не является?

SB3 написал:
доминик, ну если вы VDE отвертку суете в воду, а потом лезите в щиток - Бог вам судья)

Согласно стандарта IEC 60900 2004 обязана выдержать, если в щите менее 10 кВ.

SB3 написал:
Лично я не считаю это "отверстие" " ни дефектом, ни браком, ни косяком, ни недочетом). Обратного на данный момент не доказано

Огласите уж наконец Ваш официальный статус в Felo.

Alex___dr, Felo не имеет представительства в РФ), я там не работаю). Компания Felo проводила соотвествующие испытания иначе не могла бы наносить соответствующую маркировку и выпускать отвертки в продажу).
Тему тут снова поднял доминик , вы + "все те же люди").
Если вы такой принципиальный и не выбираете версии (можете свою предложить) :
"1) Вся Европа завалена вышедшим с завода браком)
2) Всё ок ",
ответьте на вопрос, почему вы и ещё три человека озадачились поисками дефектов отверток Felo 1-2 недели назад , а не несколько лет или месяцев-время, в которое у вас они уже были? Ответ прошу дать по существу)

Согласно стандарту , отвертка должна выдержать 10кВ на заводских испытаниях, а заявлена до 1000В - надо см. каталог), если вы попытаетесь что-то ею сделать в 10кВ подключенном оборудовании, то наверное, извините, вы станете трупом - долгих лет жизни Вам.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dokar написал:

Вы имеете в виду пункт 3.7 ?

Alex___dr написал:

dokar написал:

Вы имеете в виду пункт 3.7 ?

Alex___dr, И это тоже. Кстати в отверстии моей + -отвертки представленной страницу назад при более внимательном рассмотрении обнаружил ту самую дыру о которой говорил доминик, Конечно является ли она свищем имеющим связь с жалом и могущим повлиять на электрическую прочность данного экземпляра надо проверять, согласно методике указанной в приведенном ГОСТе, Прикладывая напряжение к частям​ инструмента, столь интересовавшим одного господина.