Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4698397

zvezdopad, Большое спасибо за умную интеллектуальную оценку, вы правы надо действительно перечитать, там очень много нюансов которые нарушают основной принцип соблюдения уклонов.
Если соблюсти уклоны при проектировании, то полотенцесушитель обязательно заработает. Все нюансы это нарушение этого принципа. Можете нарисовать свою практическую схему в развёрнутом виде с привязкой к полу. Практический опыт очень нужен, но без знания законов он ограничен только вашей локальной песочницей.
Не беспокойтесь, вы правы, делайте и думайте как вам нравится, закон всегда можно обойти, но для этого будут нужны нюансы.

Medtech написал :
Если соблюсти уклоны при проектировании, то полотенцесушитель обязательно заработает.

Эх-ма..! Мне-бы вашу "юношескую" уверенность в "уклонительных законах". Однако, помимо них есть ещё давление в системе, которое почему-то "плювает" на законы уклонов с высокой колольни, наверно с низкой не получается ввиду малого уклона. И, вы конечно удивитесь, но есть ещё и заужение байпаса (по крайней мере должно быть), кое тоже в немалой степени способствует "плюванию" на уклоны и уклонения.
Но..."Не беспокойтесь, вы правы, делайте и думайте как вам нравится".