Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4693760

Прошу советов!!!!!
Есть видеокамера AXIS P3364-VE. Технические характеристики одключения по инструкции: RJ45 10BASE-T/100BASE-TX PoE

Нужен сетевой провод витая пара для ее подключения. Медный экранированный

Подойдет ли для установки видеокамеры AXIS P3364-VЕ провод категории 6а или 7

Аназил рынка предложений показал отсутствие RG45 коннекторов для 7 категории провода. Они есть? Фирмы и если можно, ссылки))

Какой импортный сетевой кабель порекомендуете по техническим характеристикам?

Это же обычные 100 Мбит, какие 6-7 категории?
Берёте любой приличный экранированный кабель (главное чтобы не китайский с алюминиевыми или стальными жилами) с любыми экранированными коннекторами - и всё работает.

Поскольку питание идёт по кабелю, лучше брать 6-ку ,она толще (23AVG против 24-26и). На 7-ку подойдут разъёмы от 6-ки. Толщина та-же.

Mazayac написал :
Это же обычные 100 Мбит, какие 6-7 категории?
Берёте любой приличный экранированный кабель (главное чтобы не китайский с алюминиевыми или стальными жилами) с любыми экранированными коннекторами - и всё работает.

Берем для себя, хотим качества!

севаsat написал :
Поскольку питание идёт по кабелю, лучше брать 6-ку ,она толще (23AVG против 24-26и). На 7-ку подойдут разъёмы от 6-ки. Толщина та-же.

Питание PoЕ.
Разъемы RG45 на 6 не отличаются от разъемов 5ки по размерам, то есть, в порт камеры войдут?

После вашей рекомендации планируем брать провод 6а. Стоим перед выбором фирмы. Нужно не более 30-35метров.

Разъём 6-ки отличается от 5-ки. Т.К. кабель 6-ой толще! Вам тогда (30-35м) нужно в отмотку. Могу посмотреть в остатках. Где живёте? Можно л.с.

севаsat написал :
Разъём 6-ки отличается от 5-ки. Т.К. кабель 6-ой толще! Вам тогда (30-35м) нужно в отмотку. Могу посмотреть в остатках. Где живёте? Можно л.с.

то есть, он не подойдет к данной видеокамере?
Рассматриваем импортные кабели

Не правильно поняли друг друга. Разъём 5-ки не пойдёт на кабель 6-ку. Габариты и тип -одинаковые. К камере подойдут.

севаsat написал :
Не правильно поняли друг друга. Разъём 5-ки не пойдёт на кабель 6-ку. Габариты и тип -одинаковые. К камере подойдут.

так, уточним. С камерой в комплекте идет кабель 24awg 5e экранированный с экранированными коннекторами.
Если купим экранированный кабель cat.6 и коннекторы на 6 категорию, они подойдут к камере?

скажите, видели провод 7 категории, существуют ли для него коннекторы и они также совместимы с разъемами rg45 ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

kittenVasily написал :
Если купим экранированный кабель cat.6 и коннекторы на 6 категорию, они подойдут к камере?

подойдут, Вам на 35 метров вообще пойдет любая витуха, ну кроме может быть совсем уж подделок

юра Т написал :
подойдут, Вам на 35 метров вообще пойдет любая витуха, ну кроме может быть совсем уж подделок

Спасибо Вам и всем ответившим!
остановились на cat.6
будем выбирать фирму

Я,лично, максималист и везде кладу 6-ку.(она толще) 7-ка кроме качества повива и диэлектриков ничем от 6-ки не отличается. В Вашем случае ,точно "на скорость не повлияет". Не партесь и кладите 6-ку с 6-ми коннекторами. Всё сойдётся.
Кста. Камера за те деньги,что стоит не айс.ИМХО.
Успехов!

kittenVasily написал :
остановились на cat.6

Да не нужна вам 6-ка. И экранированная не нужна. У Вас есть качественное телекоммуникационное заземление? Нету. Вот и не заморачивайтесь, открою Вам секрет, по частотным характеристикам экранированная UTP ХУЖЕ неэкранированной, а для 100 Мбит категории 5е выше крыши

Викторыч написал :
Да не нужна вам 6-ка. И экранированная не нужна. У Вас есть качественное телекоммуникационное заземление? Нету. Вот и не заморачивайтесь, открою Вам секрет, по частотным характеристикам экранированная UTP ХУЖЕ неэкранированной, а для 100 Мбит категории 5е выше крыши

я максималист, хочется качественного и красивого ) а еще безгалогенного)

kittenVasily написал :
я максималист, хочется качественного и красивого ) а еще безгалогенного)

Мазохист Вы, батенька, а не максималист Хочется повыеживаться и денег переплатить, пожалте Кстати, камера то где? На улице или в помещении? Обжимать сами будете? Тогда смотрите, чтобы ножи контактов для моножилы подходили

есть "двурогии" они только под "мягкую" UTP

Викторыч написал :
Мазохист Вы, батенька, а не максималист Хочется повыеживаться и денег переплатить, пожалте Кстати, камера то где? На улице или в помещении? Обжимать сами будете? Тогда смотрите, чтобы ножи контактов для моножилы подходили

есть "двурогии" они только под "мягкую" UTP

камера на улице на доме, провод на улицу выходить не будет.

Подскажите, есть где в продаже в Москве кабель 6 категории LSZH f/utp или лучше sf/utp ?

для обжима есть Knipex на 3 коннектора. Коннекторы под lszh нужны другие?

kittenVasily написал :
Подскажите, есть где в продаже в Москве кабель 6 категории LSZH f/utp или лучше sf/utp ?

Оно, конечно, мне с Томска виднее Поищите на Да не нужна Вам экранированная, все равно экран некуда подцеплять, лучше не станет, а хуже может. Мы сейчас объект сдаем, там камеры Axis прекрасно работают на UTP Molex, неэкранированной, 5е, питание по РоЕ, причем есть линки длиннее 100м.

kittenVasily написал :
для обжима есть Knipex на 3 коннектора

Не поняль, что за зверь

kittenVasily написал :
Коннекторы под lszh нужны другие?

LSZH это просто оболочка кабеля, на коннекторы не влияет. Вы, если моножилой кидать будете, обратите внимание, что бы ножи контактов были с 3 зубцами

Викторыч написал :
Оно, конечно, мне с Томска виднее Поищите на Да не нужна Вам экранированная, все равно экран некуда подцеплять, лучше не станет, а хуже может. Мы сейчас объект сдаем, там камеры Axis прекрасно работают на UTP Molex, неэкранированной, 5е, питание по РоЕ, причем есть линки длиннее 100м.
Не поняль, что за зверь
LSZH это просто оболочка кабеля, на коннекторы не влияет. Вы, если моножилой кидать будете, обратите внимание, что бы ножи контактов были с 3 зубцами

Knipex 975112

на коннекторы обратим внимание. ОНИ тоже есть экранированные))

kittenVasily написал :
ОНИ тоже есть экранированные))

Конечно есть, вопрос к чему его цеплять? Почему вы (Вы далеко не первый) считаете, что экранированная лучше? Она хуже и применяют не от хорошей жизни. Если деньги карман жгут и хотите купить действительно качественный кабель, берите SYSTIMAX . Они, кстати, экранированный кабель вообще не выпускают (раньше, во всяком случае), мотивируя тем, что в реальных, не лабораторных, условиях качественного телекомуникационного заземления все равно не выполнить, а некачественное идет только во вред

kittenVasily, Берите 6-ку неэкранированную. С запасом. В предложенных выше конторах(может,только в медведе) кабель в отмотку не продают.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

kittenVasily написал :
остановились на cat.6
будем выбирать фирму

цифре пофиг на все эти фирмы, 5й категории если кабель отвечает то как его не позолачивай результат будет неизменен

Экранированный берут для защиты "про запас" когда люди берут для себя, берут более дорогие материалы. Когда мастер приходит со своим материалом, задача изначально одна - сэкономить на материале при прочих повышающих коэффициентах. Думаю, доходчиво и никто не в обиде про повышающие коэффициенты )

Взяли бы бобину, если бы нашли необходимые параметры:
кабель cat.6а
Толщина провода 23AVG
медный, экранированный f/utp sf/utp
HFFR LSZH без галогенов
Температура -20 +70
предпочтение вызывают Nexans Helukabel

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

kittenVasily написал :
Экранированный берут для защиты "про запас"

какой запас? беря экран надо понимать что Вы с ним будете делать, есть ли экранировка в разъёмах камеры и порта куда она подключаться будет

kittenVasily написал :
негорючий

таких кабелей вообще не бывает

kittenVasily написал :
FR

этот индекс указывает на работу кабеля при пожаре, обычно 180 минут при начале тестового пожара, при этом кабель напрочь выгорает
я не понимаю зачем Вы хотите переплатить за кабель, оправдать переплату за камеру?

юра Т камера нас полностью устраивает. С проводом определились
диалог больше напоминает, зачем вам ауди, чем вас лада не устраивает? Ездит же

kittenVasily написал :
HFFR LSZH без галогенов

HF ZH в маркировке и означают Halogen Free Zero Halogen

kittenVasily написал :
Температура -20 +70

Это уже уличный, а таких в исполнении (нг)LSZH я как-то не встречал

Викторыч написал :
HF ZH в маркировке и означают Halogen Free Zero Halogen
Это уже уличный, а таких в исполнении (нг)LSZH я как-то не встречал

все верно, обозначает
Lszh - в характеристиках написано от -20 до +60, обратите внимание

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Викторыч написал :
причем есть линки длиннее 100м

Это особенно прекрасно, да. Поздравляю того кто это проектировал.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

kittenVasily написал :
диалог больше напоминает, зачем вам ауди, чем вас лада не устраивает?

скорее, купил ауди, где купить немецкий бензин

fiber написал :
Это особенно прекрасно, да. Поздравляю того кто это проектировал.

Хотя ограничение на размер collision domain досталось нам со времен хабов, но закладывать такое решение в проект нонсенс. Есть множество других причин, по которым этих проектировщиков надо за яйца подвешать. И не только за видеонаблюдение. Хотя, к слову сказать, не всегда проектировщик виноват, был у меня в практике случай когда местные ребята (режимный объект, допуск долго оформлять, с местными были отличные отношения, вот и попросил) слегка ошиблись и теперь счетчик э/энергии благополучно работает на линке под 200 метров Уже лет 6-ть.

юра Т написал :
беря экран надо понимать что Вы с ним будете делать, есть ли экранировка в разъёмах камеры и порта куда она подключаться будет

Ну так ТС требование применения экранированного кабеля взял из инструкции к камере. Там чёрным по белому: "The product shall be connected using a shielded network cable (STP). All cables connecting the product to the network switch shall be shielded (STP) and intended for their specific use. Make sure that the network switch is properly grounded."

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Mazayac написал :
Make sure that the network switch is properly grounded

а я что то сказал против?