Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4719803

Пару месяцев назад потек "родной" ПС, вызвали из фирмы, установили новый хромированный М - (или W) - образный, через 2 недели на трубе стали появляться маленькие капельки (трубу как будто иголкой прокололи), вызвали установщиков, поменяли без проблем, правда установили точно такую трубу, даже производитель такой-же (ТЕРМИНУС), прошло приблизительно пару недель - то же самое, маленькая капелька на самой трубе (мы иголкой не тыкали ). Посоветуйте чего делать. Опять вызывать и ставить то же самое или ......., да же не знаю почему так получается.

Александр-63, Взять чувствительные токовые клещи и померять ток в трубе.... и второе - дело может быть в составе воды...
Поищите по словам Сунержа и коррозия по форуму

Было бы хорошо, если будут фото

клещей нету (завтра попрошу у кого-нибудь на работе, может дадут на время), но на вскидку вполне возможно что труба под напряжением. (блин, с фирмы когда ставили второй раз, неужели не сообразили проверить) вода жесткая.
фото пс могу сделать, но дырочки видно не будет она со стороны стены (вот на первом пс дырки с наружи были, но не фоткал их )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Случайно не медью вода к ПС подводится?
В принципе терминусы, если это не подделка, очень даже не плохие в плане качества должны быть.

BigHarry написал :
Случайно не медью вода к ПС подводится?

неа стояк обычный - стальной

Александр-63, только клещи поищите с минимальным диапазоном ампера так 2.
Если будет 200, то увидите только уж если там совсем криминал...

Александр-63 написал :
фото пс могу сделать, но дырочки видно не будет она со стороны стены

в таких случаях делают фото через зеркальце

я может щас глупость скажу, но все-таки, можно поставить вместо металлического ПС, полипропиленовый или вот такие "REHAU RAUTITAN" (если правильно понимаю это то же из той категории) ? просто если труба под напряжением то что с этим делать и как быть я не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Александр-63 написал :
вместо металлического ПС, полипропиленовый

ПС из полипропилена вы вряд-ли где-то купите, таких не бывает. Если вы хотите трубы подводки заменить на ПП - то без особой необходимости лучше этого не делать. У вас, кстати, от ГВС ПС питается, или от ЦО?

ПС из полипропилена физически невозможен в силу низкой теплопроводности пластика.

UP-ну тему
наверно осталось пару дней и придется в очередной раз менять ПС -


  • фото самых заметных, есть еще пару мене заметных, мерить ток нечем, да и смысла не вижу, пробивает уже 3-ий ПС (одного и того же производителя) подскажите чего делать ?

Александр-63 написал :
одного и того же производителя

Надпись на полотешке есть? И если есть то что там написано?

Александр-63 написал :
подскажите чего делать ?

Менять производителя.
Менять материал ПС.

Elmar написал :
Надпись на полотешке есть? И если есть то что там написано?

ТЕРМИНУС
Гарантия 5 лет
Сделано в России

10 лет с ними сотрудничаем, чтоб 3 полотехи за год, честно не было такого у нас. Да брак у них бывает но он минимален. Обратитесь к ним напрямую.

PS брак бывает у лесенок в местах сварки (но как я уже сказал процент очень мал)