Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4749504

Я пилил такой пилкой . Нормально, но реально нужна сабля профессиональная. У меня Ремс. На нем стоит специальная прокладка в корпусе редуктора на штоке с пильным полотном. Можно пилить пыльные и абразивные материалы и пилить редуктором в воде (ес-сно через разделительный транс).

ADM05 написал :
Самая лучшая точность и ровность пиления получалась лобзиком. Вот только лобзик нужен мощный.

какой пилкой пилили?

jumpervas написал :
Нормально, но реально нужна сабля профессиональная. У меня Ремс. На нем стоит специальная прокладка в корпусе редуктора на штоке с пильным полотном.

кроме ремса на каких саблях стоят еще прокладки?

На профессиональных стоят точно силиконовые прокладки: Флекс, Риджид, Файн, Роллерс.

Регистрация: 23.03.2012 Старый Оскол Сообщений: 34

В силикатном кирпиче делал надрезы по всем гряням УШМ с диском (якобы) по камню глубиной 5-10 мм. потом тупо откалывал молотком (каменщики его называют - кирка)

Пилу ручную по кирпичу рассматривали?

ДА, я могу купить себе саблю ...
Может проще тогда купить пиленые кирпичи и не заморачиваться:-)

это?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

easylife написал :
это?

После пары десятков кирпичей,распиленных таким макаром,100% любителей ручного труда,побегут в первый же магазин,торгующий электроинструментом...

ADM05 написал :
Болгаркой быстрее всего.

Не зря ими в основном все и пилят/режут. Если пыльно - респираторы тоже никто не отменял.

а эту как её "роторайзер" никто не пробовал?

Свистунов Л. написал :
а эту как её "роторайзер" никто не пробовал?

Я нет. Мне кажется слабоват будет. Проще уж болгаркой с алмазным кругом. Недавно пришлось пользовать. Вещь однако. Себе обязательно куплю. Делал дымоход витиеватый для гаражной печи... Пришлось кромсать стену. Сосед - приятель одолжил, хотя я сам не любитель одалживать Начикал в разных направлениях и отбил лишнее с помощью кузнечного самопального зубила и нормального молотка. Эффект достигнут, диск возвращен в исходном состоянии. Себе точно возьму, мало ли что...

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Слыхал, что печники стали применять гидрообразивную резку. Это конечно, когда знаешь чего и сколько нужно.

POG65 написал :
Не зря ими в основном все и пилят/режут. Если пыльно - респираторы тоже никто не отменял.

Согласен с вами!Лучше уж респиратор одеть,чем изобретать что-то,после чего из 15-20 кирпичей останется целых 5 штук.

Свистунов Л. написал :
а эту как её "роторайзер" никто не пробовал?

У нее глубина реза никакая и диски дорогие
Можно Skil 5330 LA или AEG MBS30
Там хоть алмазные диски можно легко купить , а на AEG вообще стандартный 125 мм ставится

Александр RT написал :
после чего из 15-20 кирпичей останется целых 5 штук.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Ferrari написал:
ТАК
хорош ссориться
вопрос был простой: чем можно пилить кирпичи без особой пылищи
КТО НИБУДЬ пилил их саблей? ДА, я могу купить себе саблю (и бош и макиту и милку) и пилки к ней! потом пригодиться на даче мне все это!
мне важно все это попилить не захебываясь пылью!

Сабля инструмент для демонтажа, точный распил, даже древесины - не ее конек.
Есть пилки по бетону, но точности не будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сабельной пилой с полотном с твердосплавными напайками.

типа того

Serg написал:
Сабельной пилой с полотном с твердосплавными напайками.

сабля скорее для разрушения и демонтажа....
болгарка и алмазный диск режут гораздо точнее и проще... к тому же диском можно подшлифовывать при необходимости.... короче, даже не уговаривайте....

sanya1965, Саблей сам, болгаркой - таджики.

jumpervas написал:
sanya1965, Саблей сам, болгаркой - таджики.

да не выйдет саблей точно.... как ни изгаляйся... там при подпилке все равно радиусы получаются.... поэтому болгарка, алмазный диск, респиратор, и очки.... и будет отлично.... в смысле большое отличие от сабли....

Выше есть сообщение про пилу ручную. Я готов к такому. Не найду пилу! Вроде пишут что есть "Камнерезная пила ручная" на некоторых сайтах. Но не найду где купить такую. Надо пропилить дверной проём в стене из силикатного кирпича. Толщина стены в пол кирпича (может даже на ребро, точно не помню, кирпичом обложен деревянный дом). УШМ не вариант! В доме 3 взрослых и маленький ребёнок а УШМ и кирпич - это конец света, ладно шум, но пыль!!! Сабельную покупать пилу из-за одного раза дорого.
Знает кто, где ручную пилу купить?
Сам нарыл Чистый бетон это как? Для кирпича пойдёт или нет? Есть ещё почти такая же, но дешевле и в названии не "чистого бетона", а "пенобетона". Меня смущает это "чистого". Может кто такой пользовался? Пропилю ей кирпич или нет?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sergei99959 написал:
Для кирпича пойдёт или нет?

там зубилом и молотком делов на 10 минут

sergei99959 написал:
Сам нарыл Ножовку по бетону "ALLIGATOR" 630 мм, твёрдосплавные напайки, для пиления блоков чистого бетона Чистый бетон это как? Для кирпича пойдёт или нет? Есть ещё почти такая же, но дешевле и в названии не "чистого бетона", а "пенобетона". Меня смущает это "чистого". Может кто такой пользовался? Пропилю ей кирпич или нет?

Там очепятка, следует читать ячеистого бетона... нет кирпич не возьмет, тем более бетон...
P.S. Ваш вариант болгарка с алмазным диском с кожухом для отвода на пылесос... + возможно параллельно пульверизатор... это если пилить...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Там очепятка, следует читать ячеистого бетона... нет кирпич не возьмет, тем более бетон...

я тоже так подумал...но потом вдруг не просто же пишут
скорее всего да опечатка
но мне кажется старый силикатный кирпич тыр пыр мыр можно покрошить ей с трудом и русскими народными выражениями
но прямо таки пилить вот чтобы пилить - не получится факт

fhntv написал:
скорее всего да опечатка

работал такой, знаю. Там в описании есть про ячеистый бетон...

fhntv написал:
но мне кажется старый силикатный кирпич тыр пыр мыр можно покрошить ей с трудом и русскими народными выражениями

Можно, почаще отверстий насверлить ... возможно Сергей боится кладку расшатать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
боится кладку расшатать...

Дома ребенок. Вот и хотелось как то культурно всё сделать. Чтоб "бэз пыли и шуму", как тот гипс Поэтому рассчитывал на месяц возьни, неспехом, но культурно как то. Каким нибудь ручным инструментом, на вроде этой пилы. Только вот ничего ручного не нашел кроме её. Я нарыл сайт, там описание ручных инструментов. И чёрным по белому - ручные пилы: по дереву, по металлу, по камню\бетону (с карбидо-вольфрамовым напылением или что то вроде того). Значит должна ведь быть получается. Но ничего не найду. Неужели с появлением УШМ и Сабельных ручные просто перестали делать?
На ум приходит только как то попытаться приловчить сабельное полотно что ли...

у китайцев даже есть она получается. Вроде по фотке похож. Зубья с напылением. Припоминаю, что видел даже когда то что то наподобие в магазине...давно правда. Может просто это тоже не то было, что я видел, но точно помню примерно такие зубья были и все с каким то напылением. А теперь получается всё что ли, не выпускают уже? И теперь таких не найти? С Китая долго ждать да и не факт, что пришлют то что надо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Можно, почаще отверстий насверлить

да просто взять совесткие хорошие тиски с приличным вылетом губок и через пруток или полосу просто пооткусить куски кирпича
все эти дела - крайне хрупкие

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sergei99959 написал:
На ум приходит только как то попытаться приловчить сабельное полотно что ли...

оно стоит полторашку
не мучайтесь у вас ничего не выйдет
молоток и зубило в руки
или тисками ( клещами большими ) откусывайте куски - легко идет