Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745836

Здравствуйте. Есть большое желание сделать подставки для колонок вот такого плана. Стойки должны быть достаточно тяжёлые и поэтому первый вопрос - материал. Какой, где можно это купить?

Никогда не сталкивался с поиском и покупкой дерево материалов (ну за исключение ДСП в Леруа), поэтому просто не знаю где это всё покупается.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Посмотрите на каких-нибудь барахолках, распродажах. Или в узкоспециализированных магазинах строительных материалов. Обычно, если объяснить продавцу-консультанту то, что вы хотите получить на выходе, вам помогут подобрать материалы, из которых можно собрать желаемую вещь.

Так я даже не знаю какой материал нужен. Нужно что-то типа такого, но это очень лёгкое, а толщина и размеры вообщем то устраивают.

leonovo написал :
Какой, где можно это купить?

Если хотите сделать действительно красиво - делать нужно их дерева. Если умеете его обрабатывать - поезжайте в Вудсток в Химках. Там у Вас глаза разбегутся от возможных материалов.
Если же заморачиваться лень - купите переклеенные ступени из дуба в любом строительном супермаркете. Хоть в том же Леруа.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Да закажите просто в столярной мастерской - куда проще. Например, Лесомодуль наверняка вскоре предложит Вам свои услуги.

Вадим М,
Да там наверное денег сдерут, что проще готовые фирменные будет купить.

Vladimir_Vas,
Хотелось бы конечно из дерева, но опыта такого в обработке у меня нет, а дерево наверное это не дёшево, поэтому может для начала из МДФ попробовать. Из ДСП я уже сделал, но получилось скажем так не очень красиво и ровно - "первый блин" .

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

leonovo, я бы на Вашем местк подобрал какие-нибудь подходящие мебельные детали (фасады из массива, например) и их уже скреплял. Поройтесь в отделе уцененных товаров в "Икее", там иногда выбрасывают неплохие штучки для самостоятельного творчества. Однако Ваших возсможностей не знаю, советовать что-то сложно.

Вадим М написал :
подходящие мебельные детали

Это конечно было бы лучше, пилить дома как-то без лишней необходимости не хочеться. Про "Икею" даже и не подумал, спасибо.

А не подскажите, есть какие-нибудь програмки, где это всё как-то можно набросать (эскиз или макет), чтобы наглядно всё было, чтобы размеры проекта менять можно было?

leonovo написал :
Здравствуйте. Есть большое желание сделать подставки для колонок вот такого плана. Стойки должны быть достаточно тяжёлые и поэтому первый вопрос - материал. Какой, где можно это купить?

Никогда не сталкивался с поиском и покупкой дерево материалов (ну за исключение ДСП в Леруа), поэтому просто не знаю где это всё покупается.

Нормальные стойки вы сами не сделаете, ищите на Авито, Молотке, Hi-Fi.ru бэушные. Если купите стойки с полостями их хайфайщики утяжеляют либо песком для аквариумов либо дробью.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

leonovo написал :
А не подскажите, есть какие-нибудь програмки, где это всё как-то можно набросать (эскиз или макет), чтобы наглядно всё было, чтобы размеры проекта менять можно было?

Эскиз с макетом, чтобы три доски между собой сбить? Проектировал много всякой мебели для дома, но никакими программками никогда не пользовался. Склейте макет из картонок, если уж так необходима визуализация.

Вадим М,
Я думаю что 3 сбитых между собой доски не добавят радости от прослушивания музыки. Dinaton(ы) это японский бренд для внутреннего рынка, сейчас за них просят не скромно)))))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Leonsio написал :
...Я думаю что 3 сбитых между собой доски не добавят радости от прослушивания музыки...

А что по-Вашему конструкционно представляют собой тумбы на фотографиях в первом посте? leonovo, определитесь сначала, что Вы хотите получить и с какими трудовыми и финансовыми затратами. Затем продумаете, из каких доступных Вам материалов это можно сделать и какими способами из тех, которыми Вы владеете. А пока разговор практически беспредметный.

Ну можно для начала что-то попроще сделать, например

наверное надо из массива, породы дерева разные по тяжести? - я правильно понимаю, массив это обычное дерево, а не ДСП и так далее?
Нужны будут площадки размером 300х400 мм - таких я так понимаю не найдешь. Надо мне значит купить какой то щит, чтобы вырезать полки под свой размер?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Да, здесь не три, здесь пять досок нужно сбить...
Купите в "Икее" кухонные фасады выдвижных ящиков подходящих размеров, материалов и расцветки, скрепите их, на дно наклейте войлочные ножки. Лучше ничего не пилить, а исходить из имеющихся размеров деталей.

leonovo,
Вадим М,
Я же вам написал купите б/у , а ваши предложения Вадим сродни предложению поставить колонки на табурет. И кстати что за колонки( модель)?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Leonsio написал :
leonovo,
Вадим М,
Я же вам написал купите б/у

А мне то зачем писать, мне б/у-хлам не нужен, я и сам себе сделаю преемлемого качества. А что не в состоянии сделать, куплю новое.

Leonsio написал :
...а ваши предложения Вадим сродни предложению поставить колонки на табурет...

Зависит от того, как и из чего сделать... Не стоит так категорично...

Leonsio,
Электроника 75ас-065

Я так и думал, хотите дрова на дрова поставить(((((( Послушайте совета Вадима.

Вадим М,
Насчёт Икеи я понял.
Если мне например нужна полка из массива своего размера, где вообще такие вещи покупают, пилят ну я не знаю как ещё спросить
Ну вообщем где вообще заготовки брать?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Я же писал - в столярных мастерских. Дешево, естественно, не будет. А готовые детали - ступеньки из массива, шпонированные стеновые панели, полки, фасады и т.д. - в любых строительных магазинах. В принципе, Вашу идею можно воплотить и целиком из ступенек.

leonovo написал :
Здравствуйте

Можно попробовать в крупной "зеркальной" мастерской заказать из стекла 8-10 мм- низ и верх соединив их 2мя трубами- не забыв сделать Развязку с полом

Вадим М написал :
целиком из ступенек

Я выше давал ссылку на ступеньки, просто не знал что они есть из массива, а там они уж очень лёгкие. Ступеньки хороший вариант.

vitalban,
В принципе можно конечно. Здесь ещё немаловажный вопрос стоимости - как бы стойки в итоге дороже колонок не получились .

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

нержавейка, местный завод, ремцех...)))
по вашим фото - вам дорога в мебельный салон, оч.похоже на мдф в пленке...

vorg79 написал :
оч.похоже на мдф в пленке...

Вы про что?

leonovo написал :
Вы про что?

Про то, что на выложенной Вами фотке. Вот оно очень похоже на мебельные фасады "МДФ в пленке".
Любая мастерская, которая делает мебель на заказ, сделает такое по Вашему эскизу. Я не имею в виду дорогие и пафосные мастерские, где делают штучную дизайнерскую мебель из массива. Я про обычные "Кухни на заказ", "Шкафы-купе", "Мебель для вас" и т.п., где работают с ДСП и МДФ. Ну, индивидуальность заказа будет стоить денег. Зато сделают профессионально.

А про легкость... Вам надо, чтобы было жестко и прочно, а нужный вес легко добирается засыпкой песком или дробью. Важно, чтобы было куда сыпать - полость внутри.

Профан27
Ну это да, вопрос цены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Аудиофилы вас сейчас тапками закидают: у них подставки д.б. на специальных шипах, весом под 100кг каждая, иногда используют засыпку песком

Prok12 написал :
Аудиофилы вас сейчас тапками закидают: у них подставки д.б. на специальных шипах, весом под 100кг каждая, иногда используют засыпку песком

Не закидают, тут разговор о дровах ( марка дров выше в треде) и человек думает как сколхозить для них стойки. Аудиофилов " дрова " не интересуют

А шипов, песка и дроби у меня "вагон".

Leonsio написал :
Нормальные стойки вы сами не сделаете, ищите на Авито, Молотке, Hi-Fi.ru бэушные.

"Сделать хорошие стойки может каждый. Но сначала он будет вынужден заново пройти наш путь до того этапа, когда стойки получатся хорошими".
Пишу по памяти. "Sound Steel"