Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4753549

Выбираю между Makita DCS4610-40, EA3202S40B, EA3203S40B.
По характеристикам на сайте Все Инструменты.ру первая - дешевле, мощнее и производится в Германии.
В чём подвох? Может быть модели EA надёжнее или лучше заводятся, или просто более новые модели?
Стоит ли при выборе ориентироваться на мощность при разнице в 0.5 л.с?
И в чём разница между EA3202S40B, EA3203S40B?

Спасибо!

А почему не смотрите в сторону EFCO 137 ?

Serdjio написал :
А почему не смотрите в сторону EFCO 137 ?

Пила - в подарок. Будущий владелец любит инструмент брэнда Makita.
Знаю, что конёк Makita - электроинструмент, а бензоинструмент этой марки - Dolmar...
Я пользовался DCS4610-40, ничего плохого сказать не могу. Но может быть серия EA лучше?!
Здесь есть владельцы или представители производителя/дистрибьютера кто может дать сравнительную оценку?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Судя по индексу модели, новые пилы уже не Долмар делает. Долмаровские на DCS начинаются.

Регистрация: 04.10.2014 Волгоград Сообщений: 4

И в чём разница между EA3202S40B, EA3203S40B?

Судя по всему,это новые модели Макиты.Отличаются между собой крышкой тормоза-одна со стандартным винтом натяжения,другая-с бесключевым натяжением цепи.В отличии от 4610 амортизаторами служат металлические пружины,натяжение цепи сбоку и маслонасос регулируемый.

Всем большое спасибо!

ankor написал :
Выбираю между Makita DCS4610-40, EA3202S40B, EA3203S40B.

Первая с шиной 35 см - вполне нормальная оказалась... Уже наверное три 10 л канистры бензина отработала, заводится нормально, пилит тоже... Вот бы еще ей зубчики на железные поменять... не потому что необходимы (если цепь острая они не нужны), а чтобы на всякий случай, для порядка

появилась и у меня макита-3202, такой вопрос - пила не меняет по ощущениям работу мотора при вертикальном и горизонтальном резе?
вот еще что - родная цепь Dolmar пилит без нареканий, но советовали взять вторую для замены, чтобы меньше был общий износ, и я купил что было доступно - штиль, правильного размера и с правильным шагом. Но цепь пилит криво, а при попытке выровнять положение шины на ходу - цепь слетает. В чем причина? на долмаре не слетает, что бы я не делал. Неправильная заточка цепи?

жаль, что на форуме редко живые пользователи появляются...

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Вторая цепь не идентична по геометрии. Продавец лопухнулся с выбором или подделка.
Сами по себе цепи Stihl - отличный продукт.

AAAндрей написал:
появилась и у меня макита-3202, такой вопрос - пила не меняет по ощущениям работу мотора при вертикальном и горизонтальном резе?
вот еще что - родная цепь Dolmar пилит без нареканий, но советовали взять вторую для замены, чтобы меньше был общий износ, и я купил что было доступно - штиль, правильного размера и с правильным шагом. Но цепь пилит криво, а при попытке выровнять положение шины на ходу - цепь слетает. В чем причина? на долмаре не слетает, что бы я не делал. Неправильная заточка цепи?

AAAндрей, Налетел на ту же проблему. Родным долмаром пилил 2 сезона - все ОК, на 3 сезон цепь убили (не я) гвоздем в стволе дерева. Купил цепь Штиль и при пилении вертикального ствола случайно чуть приподнял корпус пилы, - цепь слетела. Причем замялись ее ведущие зубья, вряд ли теперь ее можно использовать. Предполагаю, что для этой, более жесткой цепи слабовата шина макиты.