Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963965

незнаю! алекс лопату купил за 5 млн. так сколько плевался пока поставил а здесь камасутра будет потолще и не факт что от нее получишь кайф

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Угу. Никаких погрузчиков я покупать не буду 100%. К-ция убогая, некрасивая и будет стоить очень дофига.
Плюс - сомневаюсь, что она будет устойчивая.

Я тут думаю по-поводу фрезы... На сихронном ВОМе она крутиться медленно? Вращение пофиг - я тут посмотрел, теоретически, можно развернуть нижний редуктор и будет правильное.

а зачем на синхронном?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
а зачем на синхронном?

дмитрий 152, Смотрел как ею на МБ работают - землю в пыль молотит. Вот и подумалось - на синхронном обороты по-меньше будут.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

у меня нет слов, а они хоть сами знают где будет использоваться этот лесной гигант?. мое мнение - чушь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

По-поводу КУНа - вообще, его можно было бы купить... Если бы был смысл в его использовании)
Но по-факту: если бульдозерное стоит 650р, то КУН будет стоить все 2000 или выше. Очень сомневаюсь, что будет без косяков... Опять отдадут какому цеху, где слепят партию для показухи или продажи...
Ну и быстрота монтажа-демонтажа - к гадалке не ходи, по-времени будет не меньше чем пол дня)

По-поводу отвала - чувства смешанные... Если бы его не продали со скидкой (т.е. по-рыночной цене), я бы его вернул назад с криками и матами. А так - пришлось извращаться с установкой.
Второй момент - что-то с углами намутили. Отвал охотно зарывается в землю. Это хорошо летом - когда кучи песка ровняешь, а вот зимой, при уборке снега на неровной площадке, очень сильно напрягает.
Отвал резко утыкается в препятствие и по-сути заглубляется в промерзлый грунт. Снял родной нож и заменил на высокую и толстую резинку - стало отлично. Можно чистить даже на третей передаче! Вот только веса лопаты уже не хватает...
Пришлось обрезать резинку до половины - угол отвала стал больше и убирать стало лучше, но лопата начала ловить всякие камни и наледи.
Ну и лопата медленно опускается - зимой вообще атас. Приходиться ждать прогрева масла в гидравлике или греть цилиндр.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
у меня нет слов, а они хоть сами знают где будет использоваться этот лесной гигант?. мое мнение - чушь.

дмитрий 152, продадут канадцам
Я у вас что хотел спросить... Вы сцепление регулировали? Свободный ход на рычаге, который в картере сцепления, есть? Т.е. если его дергать пальцами - есть какой-либо люфт.
Я у себя настраивал - с люфтом, передачи вообще не включаются. Если подтянуть чуток - с треском, если еще чуть-чуть - без проблем, но свободного хода нету от слова совсем.
Такое ощущение - не хватает хода педали сцепления) Или это у меня косяк с дисками...

я если честно там никогда рукой и не трогал,трос конечно же крутил но всегда проверял нажатием на сцепление чтобы момент трогания был посередке не под поликом и не под верхом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

а к фрезе с рамкой, какой зип шел? сколько лопастей-ножей изначально установлено и сколько в зипе...

честно уже и не помню,завтра постараюсь в гараже посмотреть

задумался всерьез реверс сделать на правую руку возле сидения при этом оставить заводской

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

купил фрезу за 280 баксов) Почти нульц. Ну с виду так.
На вилках карданов явные следы закусывания - хозяин врубил вом в поднятом положении и резинка в г-но изодрана... Опять же - видимо сдал назад с включенным ВОМом и ножи ее порезали.

Удивляет другое - рамка у меня есть, но убогая (карданчик в рамке и в хвосте, какие-то фрезерованные - убогие). Я думал куплю мотоблочную фрезу и она подойдет - фигушки. Вчера вечером посмотрел видео и приофигел - трубка, которая вставляет в рамку, разной длины - у мотоблоков она намного длиннее, у тракторной - короткая.
Скачал каталоги - там нету нужных позиций))))

Момент второй - в зипе 8-ем лопостей, на фрезе 10-ть штук... Сама фреза ОГРОМНАЯ и тяжелая (пуп почти надорвался). Вал вынул из фрезы, приводной, распилю, выточу втулку и заштифтую... От греха.

P.S. Тут еще мысль пришла, благодаря ютубу, вырезать заднюю стенку кожуха и сделать ее на петлях.

посмотрел в гараже свою фрезу и не понял, если я правильно понял то лопастью вы называете изогнутую с двух сторон пластину и на изгибах заточенную, их в одном месте стоит две - крест на крест, то тогда у меня таких лопастей 12 -6 мест по 2 штуки,а почему у вас десять не пойму и как оони расположены интересно

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
посмотрел в гараже свою фрезу и не понял, если я правильно понял то лопастью вы называете изогнутую с двух сторон пластину и на изгибах заточенную, их в одном месте стоит две - крест на крест, то тогда у меня таких лопастей 12 -6 мест по 2 штуки,а почему у вас десять не пойму и как оони расположены интересно

дмитрий 152, ошибся. Там действительно три ряда по-две с каждой стороны.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
посмотрел в гараже свою фрезу и не понял, если я правильно понял то лопастью вы называете изогнутую с двух сторон пластину и на изгибах заточенную, их в одном месте стоит две - крест на крест, то тогда у меня таких лопастей 12 -6 мест по 2 штуки,а почему у вас десять не пойму и как оони расположены интересно

дмитрий 152, кстати. Камни-корни и прочую фигню не ловили?) Лопасти не снимали?
И вообще, как оно

споймал возле соседского забора кирпича,подхватило по короб,так дал что короб даже чуть перекосило,но вроде все обошлось

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я тут втулку слепил, но сцуко, внутреннее отверстие закосячил на пару десяток. Точить внутренние отверстия не особо умею, а сверла на 19-ть с копейками не было) В итоге получился чОткий конус (резец расточной - шибко сильно деформировался).

Завтра на даче проверю - как оно будет смотреться.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Ура! Сегодня получил свой тракторок.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Резина наверное 6.5 дюйма-кетай?