Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6081714


Собственно - таков результат неудачной переборки.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ну ничего так. газку чего не даете? боковушки надо как нибудь закрепить-усилить иначе будет выгибать наружу.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
ну ничего так. газку чего не даете? боковушки надо как нибудь закрепить-усилить иначе будет выгибать наружу.

дмитрий 152, малой ссыкун. Я ему и так первую воткнул - кричал, больше газу! Ну он вначале так и делал, потом сбрасывал.

P.S. прикол конечно - я снимал гидробак уже три раза... Каждый раз втыкал затычку в подающий масло, на насос, шланг.
Но все равно убегало грамм по 50-100 масла (ну пока оденешь на трубку насоса или снимешь с нее...).
В итоге его стало маловато. Долил до середины уровня и... Приехал на место трудового подвига, а тут опа - ручей пены из-под крышки.
Засрало весь перед.
Ну и ручной стартер нужно будет снимать - травы туда накосило) В идеале нужно рамку поставить на передок - которая на бульдозер. Она тоже траву раздвигает... Но мне что-то лениво.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Косил задворки - там место такое стремное, соотв. 1-ая передача... Но он все равно летит на номинальных оборотах...
Включил вторую скорость ВОМ - косить стало намного проще и трактор не воет))) Потом еще покатался для проверки - лепота! Траву измельчает в порошок раньше, чем она успевает вылезти из-под косилки)))) Знал бы раньше - косил бы сугубо на 2-ой. Возможно было бы экономнее)))
Тот участок в 7-и км от дачи (что на фото). Плюс косил где-то с 19.30 до 20.40. Потом еще заехал одно место скосил - приехал где-то под 21.30
Остаток топлива - где-то литра 1.5-а (залвал под горло)

я сделал вывод что нужно косить на второй скорости вома потому что на первой хлупится. пугает только инерция изза которой траутор сразу не остановить. просто стригу газон вокруг дома и порой надо тормозить шустро

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
я сделал вывод что нужно косить на второй скорости вома потому что на первой хлупится. пугает только инерция изза которой траутор сразу не остановить. просто стригу газон вокруг дома и порой надо тормозить шустро

дмитрий 152, есть такое. Решается сие тормозами - т.е. сбрасываете газ, выжимаете сцепление и тормозите. Концы или возле забора, при этом, уже не покосить - иначе вьедешь)

Дмитрий, а не подскажите, где колёса/диски брали? Получается на ваших выставить по ширине 700 - под картошку?
Заранее спасибо!
ЗЫ пересмотрел все видео - нашел комментарий про 74 см. На родных примерно также.
Но по дискам и месте покупки прошу проконсультировать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

FSerg написал:
Дмитрий, а не подскажите, где колёса/диски брали? Получается на ваших выставить по ширине 700 - под картошку?
Заранее спасибо!
ЗЫ пересмотрел все видео - нашел комментарий про 74 см. На родных примерно также.
Но по дискам и месте покупки прошу проконсультировать.

FSerg, а с его оно должно получится? У меня на заводской затирают о кронштейн бульдозерного. С меньшей колеей - я прям уверен в этом, будет тереть уже о двигатель или о рукава слева.

Ну 700 было немного условно
Меня собственно интересует колея "под картошку", типа как на штатных, 70 с копейкой, а не конкретная цифра.
Чет захотелось такие-же.

колеса полностью из бобруйска. диски покупал на бзтди а шины на белшине. диски 4.5-16 а шины 5.5-16. я уже где то писал что пробовал задний мост ставит на 70 но тогда при сильных качениях колеса цепляют крылья. перед не стал пробовать. хотя теоретически думаю что и практически станет но мне честно говоря не нравится то что габариты трактора по ширине чуть больше 1м а когда колеса на ставишь на 70 то ширина по наружной части колес 84см и он выглядит как паралитик

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

косил картошку крм-кой. Вполне себе вещь - врубил вторую скорость, прикрутил обратно обрамление и поставил щиток. Ездил задним ходом (если передом - трава набивалась под пропеллер двигателя и получались разные нехорошие звуки).
Получилось быстрее, чем сегментной. Правда нож в полностью в зарубинах.
Единственный косяк - часть травы таки примяло. Если подымется - придется второй раз подкашивать)
Но в целом - поле чистое. мтз-50 с цепной сбивалкой, убирает хуже.

я буду тоже пробовать. уже давно вынашивал в голове эту мысль. сниму гребенку и буду пробовать все же передом. хотя посмотрим. но это все в сентябре пока нет времени

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Немного сменю тему. Озадачен приобретением дровокола. Может кто уже использует данное навесное, поделитесь мнением или порекомендуйте на что обратить внимание.

Смотря что. Шуруп-морковка или гидравлика?

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Гидравлику не рассматривал. От ВОМ подключить "шуруп-морковку"

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

там обороты большие и вал ВОМа слабенький. Как минимум нужен редуктор с ременным приводом и морковка со столиком) Готовых решений нет.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А такой вариант

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Цена как у 152-ого))))))))))) Молодцы!!!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Вот тоже интиресный агрегат