Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6197090

Спасибо за подсказку, пока мой трактор обещали к началу января. Жду вот и планирую, спасибо!

Alex_UssR, Видео красивое,спасибо.Но на нем показаны станки ,некоторые тридцатилетней давности,выпускающие крепеж и не очень ответственные детали.Вы наверняка видели множество роликов про сборку техники на заводе Джон Дир и других... Вот нам на САЗе такое бы,а не отверточную сборку,тогда бы и кчество было и развитие.А так трактор хорший,но сырой и цена -бешеная.Какой крестьянин,при своем заработке может его себе позволить?Кстате спасибо за Ваши осенние рекомендации и советы,очень помогли.

недавно проезжая мимо одного из домов в городе увидел как мужик выгартывает со двора снег японским минитрактором янмар 220, если не ошибаюсь. пройти мимо конечно я не смог. мужик все показал все ра сказал. у него уже три года 300 моточасов и никаких вопросов. все расходники есть в автомагазинах. покупал через россию с доставкой в рб.обошелся около 5000 уе.доволен полностью. с фрезой. плуги с т25 тягает. ни одного подтека работает -сказка. дал проехать. единственно что для моего роста маловат. ноги слишком согнуты

Вот это трактор

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

все расходники есть в автомагазинах.

Бред. С фильтрами там как раз засада. Как и с сальниками и прочей резиновой и около этого чепухой. Скорее всего хозяин еще никуда руками не лазил или не вдавался в тонкости (сунул чего подошло и рад).
Я уже не говорю про наличие запасных частей в этих самых автомагазинах - в большинстве случаев, у нас, тупо лежат кЕтайское говно. Нормальные только под заказ и только для машин.
Так что принести фильтр или какую деталь и сравнить - нереальное дело.

Что до трактор по-ссылке выше - игрушка. На уровне самоделки. Наш в этом плане лучше будет.

Alex_UssR написал:
Бред.

Если в Вашей глухомани нет расходников, то это не является основанием для утверждения, что и в других местах их нет. Любую, даже самую экзотическую запчасть можно заказать в нескольких вариантах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
Бред.

Если в Вашей глухомани нет расходников, то это не является основанием для утверждения, что и в других местах их нет. Любую, даже самую экзотическую запчасть можно заказать в нескольких вариантах.

Саныч53, опять вы чепуху городите. Нету у нас на япов запасных частей. НЕТУ и никогда не будет. Как и офф. диллеров япов.
Они просто никому не нужны - у нас три своих тракторных завода.
Не считая кЕтайских поделок, на которые тоже проблемы с запасными частями.

Трактор то возят - из той же Польши. Но лично видел что и как - разбирают, облогораживают (после рисовых полей - ржавые) и накидывают пару тысяч $ сверху. Даже доставку бесплатную делают (за такие то деньжища).

Что до глухомани - я живу в городе... Пусть и не областном и не в столице... Правда очень сильно сомневаюсь, что жителю столицы нужен трактор.

Alex_UssR, дружище, давай не будем сраться по случаю Нового года, лады? Ну ты же не будешь ведь утверждать, что в вашем государстве и японских автомобилей, как легковых, так и микроавтобусов нет... У японского автопрома такая высокая гамма запчастей, что можно подобрать любой фильтр, любой сальник, любой подшипник. На мотоциклы подходят фильтры от джипов и грузовиков, стартеры на автомандавошки люди ставят от джипарей и автобусов. И еще много чего в том же духе... Для примера можешь заглянуть в иномарочный магазин и поинтересоваться хотя бы фильтрами. А для образца возьмите белорусский какой-нибудь, с десяток аналогов найдется. С Новым годом тебя, скептик. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Ну ты же не будешь ведь утверждать, что в вашем государстве и японских автомобилей, как легковых, так и микроавтобусов нет...

Микроавтобусов\грузовиков точно не видел, а легковые и трактор - это как небо и луна.

На мотоциклы подходят фильтры от джипов и грузовиков

И чего? Мб примеры таких замен будут? У меня свечи стоят на машине - написано подходят на какой-то там катер. Мб мне и гребной винт с него подойдет?

А для образца возьмите белорусский какой-нибудь, с десяток аналогов найдется.

Это я знаю не по-наслышке - фильтр? По-виду подходит и ладно... Местные механизаторы просто суют его в стакан, не парясь про размеры отверстий, наличие\отсутствие резинок\пружинок и почернел ли старый. Главное он его поменял - остальное не важно.
По-поводу подборки - я уже выше сказал... Барыги сейчас не работают на склад - тупо заключают договора с оптовыми поставщиками, откуда ездит раз в неделю курьер. Заказал - привезли и продал.
Так работает местный Армтек, работал когда-то покойный Экзист.
Что до последнего - я когда-то на свою машину заказывал импортные заменители. Ну приходили, через недельки три).

С отечественной же техникой все намного проще - даже около моей дачи три магазина со всякой фигней. Подшипники - почтой высылает конторка.
В 30 км - офф. представитель САЗа, который привезет через неделю любую деталь.

P.S. У нас даже на жигули запчасти не достать (большинство позиций). В т.ч. в фирменном столичном магазине офф. дилера. А у вас, как мне рассказывал московский знакомый, есть даже круглосуточные автомагазины...

вот это я упомянул янмар! на самом деле от мужика исходил сплошной позитив, и отсутствие какихто критичных запчастей его как человека живущего в 21 веке да еще с интернетом где можно заказать все что нужно вообще не пугает что трактор японец. я конечно почесал затылок, пожал ему руку, за то что не побоялся японца и поехал дальше.

и кстати на ссылке это не тот трактор речь шла о янмаре F220

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
Бред.

Если в Вашей глухомани нет расходников, то это не является основанием для утверждения, что и в других местах их нет. Любую, даже самую экзотическую запчасть можно заказать в нескольких вариантах.

Саныч53, все же лучше когда запчасти легко достать. А не искать по всему миру, когда понадобятся.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
все же лучше когда запчасти легко достать.

Да кто бы спорил! Но того, что трактор японский, бояться абсолютно не надо - потребовалась по лету для самодельной фрезы шлицевая втулка, подходит по шлицам или диск сцепления Запорожца - тридцатки или кардан от Москвича 412, так набегался искамши ... Теперь если и буду что городить, то исключительно на базе иномарочных агрегатов, на них хоть запчасти есть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, я раз искал уплотнительное резиновое кольцо для мотокультиватора. Мелкая ерунда, стандартная, а не экзотическая, но пришлось серъезно побегать по магазинам.
Почтой книги заказывал - месяц с Москвы приходили. Лучше когда запчасти знать где искать, либо надеятся что никогда не сломается ничего.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А появится ли лету новое навесное для нашего трактора? Все же хотелось бы не отвал, а погрузчик,ну и палето подъемник. По погрузчику в сети даже фото есть.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
человека живущего в 21 веке да еще с интернетом где можно заказать все что нужно вообще не пугает что трактор японец

Раньше - да. Сейчас, с лимитом 22 евро, не особо то и закажешь. Особенно любят таможенники и почта запасные части.

Б.у. трактор лотерея - я, как человек, которому в них никогда не везло и не верящий в халяву, в лотереи не играю. Можно купить действительно хороший трактор, с нормальным остаточным ресурсом (пусть и с рваной резиной, которую фиг потом купиш). А можно купить хлам за огромные деньги (тупо металлолом).
Это как повезет.

да какой погрузчик-это бред. вы подумайте как вы руль будете крутить с каким усилием, сколько раз за лето вы будете сцепление менять, оно и так у нас не фонтан и я думаю вы когда цену узнаете все желание на него исчезнет. если отвал который не хочет опускаться стоит больше 250 уе то скольже за погрузчик захотят? и не забудьте о том что при первом неудачном соприкосновении с каким нибудь хорошо закопанным предметом ваш погрузчик вывернит буквой зю.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

дмитрий 152 написал:
да какой погрузчик-это бред.

дмитрий 152, Ну все же мне бы он пригодился землю, песок и мелкий гравий по участку развозить. А так придется задний кузов приобретать.

дмитрий 152, Я не указывал,что это янмар 220,просто интересный и мощный минитрактор,хотя на уважаемого мной Alex UssR он впечатления не произвел !?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
и не забудьте о том что при первом неудачном соприкосновении с каким нибудь хорошо закопанным предметом ваш погрузчик вывернит буквой зю.

Ну закопать какую ямку - или перевезти свежий гравий, думаю сойдет.
Тут бы неплохо заводу сделать видео своего поделия, как оно в деле... Стоит ли оно своей цены.