Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4807584

По поводу стояка сказать ничего не могу, не разбирал и не собирал.
Вообщем рискованная затея, согласен. "Не мешай машине работать" -как сказали бы автослесаря.Что вас именно удручает? Держится хорошо, лучше не трогать. Ваши страхи напрасны. 40 лет простояло- ещё столько простоит.Да посмотрел на фото- у вас идеальный стояк. Низко расположен. Это очень важно. Нормальный тройник- новый точно такой же.Удачи вам.

Grihlo написал :
Квартиру эту купил недавно, хочу сделать так как мне надо, готов за эти работы платить деньги. спасибо за понимание.

Не сердитесь.Прекрасно понимаю.И не такие "шедевры" приходилось делать.
Просто на мою личную жизнь доп.унитазы,многоуровневые потолки и т.п. абсолютно никакого влияния не оказывают.Заказчикам-все,что душа пожелает.Себе-никогда!

mihamaster, на мою личную жизнь этот унитаз никакого влияния тоже не должен оказать
я ни в коем случае не сержусь, искренне благодарен всем ответившим в этой теме!

viktor6903 написал :
Удачи вам.

спасибо! она мне пригодится

Grihlo написал :
в квартире сантехкабина. Все как обычно - низкий потолок, отступы от капитальных стен, одно только отличие - кабина железобетонная.

А они все железобетонные. Иначе краном не поднять - развалится. Сетка внутри, толщина стенок от 50мм.
Если кажется. что они из гипса - сплюньте...

BV написал :
Grihlo, такой - ли уж большой выигрыш будет если ломать кабину? Стоит овчинка выделки?

Огромный. потолок на от 200мм выше станет. Заодно и "дырку" для вентиляции увидите.

mihamaster написал :
Вариант -каркас и ГВЛ(ГКЛ)

Как вы задолбали во своим ГВЛ. Ясно, что другого не знаете...

За Байкалом написал :
Дурь какая то. Уж извините. Лепить 2 унитаза... И из этого перестраивать санузел. Мда... ..уж.

Соглашусь. Пописить можно и в ванну. По нижне-тагильски. Или в раковину.
С другой стороны - для квартиры автора топика: одного унитаза на квартиру вполне достаточно.
Подвесной справа в ванной только ноги ломать об него.

Grihlo написал :
снос старой и монтаж новой перегородки значительно облегчит выполнение всех этих задач. Плюс, как уже писал выше, при сносе кабины, площадь санузла увеличится, пускай и незначительно.

Не незначительно. Выше и шире станет заметнее.

viktor6903 написал :
Ставил стол покрепче и домкратом выдавливал потихоньку по кускам. Ну и кувалда в помощь.

Домкратом? Это времени у вас много было.
перф+кувалда+прописка в хате (участковый будет через час у вас уже после грохота. Кстати, надежный проверенный способ его не пустить в дом (как вампира Спросите через дверь - должность? Звание? С какой целью? Назовите ФИО и телефон вашего начальника? Назовет - звоните туда. Убежит мент в ужасе))

viktor6903 написал :
Вырезал ножовкой нужный мне кусок, болгаркой перепиливал арматуру и вставлял в нужное место. Но у меня полуавтомат и я им приваривал арматуру к арматуре. Ну и далее штукатурка-шпатлёвка. Не каменщик я, чтобы кладку класть, тащить кирпич , цемент и ждать высыхания.

Короче, каркас под навесной унитаз. Стенку между с/у из пазогребня (штукатурить не надо - а то вас ща разведут на это дело+шпаклевку (улучшенную мбугага)).

Удачи

Grihlo написал :
нужно дополнительное крепление чугунной части стояка сверху у потолка в виде кронштейна.

Если у вас все "в ремонте" то - категорически рекомендую в рамках своей квартиры заменить 50летний чугун на новый пластик.
У чугунины один плюс - меньше слышно звука пролетающих мимо вас фекалий от соседей сверху. Остальное - одни минусы.

viktor6903 написал :
По поводу стояка сказать ничего не могу, не разбирал и не собирал.
Вообщем рискованная затея, согласен.

Берите сантехника из местного ДЭЗа - от отключит когда надо воду во всем стояке, подождет часа 3-4 и потом гоу.
Какашки могут прилететь, но немного...

vm2003 написал :
А они все железобетонные. Иначе краном не поднять - развалится. Сетка внутри, толщина стенок от 50мм.
Если кажется. что они из гипса - сплюньте..

У топикстартера кабина из гипса. Железобетонные кабины не имеют низкого (никакого) потолка, вертикальными жб плитами обложен поддон и перегородка между туалетом и ванной жб замоноличена в поддон и вверху плиты сварены за арматуру друг с другом и "уши" кабины приварены к плитам перекрытия. А вот гипсовая кабина.Потолки в железобетонных кабинах не отливали.

Grihlo написал :
Думал строить стены из газобетона, но перегородка между ванной и туалетом должна быть очень прочная, т.к.:

  • на нее должна крепиться подвесная тумба с раковиной
  • со стороны туалета будет установлена небольшая раковина с креплением к стене;
  • в саму перегородку при этом должен быть вмонтирован бачок скрытого монтажа для приставного унитаза (такой тип унитаза выбран для экономии места в ванной);
  • нужно сделать скрытую подводку к смесителям с обоих сторон;

Я не вижу проблем. Здесь достаточно будет построить стену с обшивкой аквапанелью Кнауф. Стоечный профиль шириной 100 мм., обшивать аквапанелью с двух сторон. Если толщина бачка более 100 мм, то придется делать двойной каркас из 50-го или 75-го профиля . В местах, где планируется крепеж для навесных конструкций, стойки можно установить сдвоенные в коробочку, или использовать усиленные 2-х миллиметровые профили, а между стойками закрепить траверсу из фанеры толщиной 24 мм. К ней через обшивку потом можно крепить и тумбу с раковиной и навесной унитаз. Так что такой вес без проблем выдержит и даже больше. А работы по монтажу такой перегородки, как и с обычным ГКЛ будет.

Какой-то непонятный вопрос, ведь, кабинки устанавливаются одна на одну, начиная с первого этажа и до самого верха. Думаю, что перед демонтажем, нужно обратиться к проектировщикам, чтобы они сделали проект перепланировки, и только после этого начинать работы. Не понятно, зачем вообще разбирать кабинку, если новая ванная и санузел будут в тех же местах, и с теми же размерами?

sl.voronov написал :
Какой-то непонятный вопрос,

Без иронии,вам стоит разобраться.

sl.voronov написал :
ведь, кабинки устанавливаются одна на одну, начиная с первого этажа и до самого верха.

Как вы себе это представляете? Например дом в 17 этажей.

Grihlo написал :
буду начинать с потолка

Как продвигается демонтаж кабины?

Я через неделю тоже собираюсь попробовать "снять" потолок в такой же кабине - чужой опыт пригодится...
Если как тут пишут кабина гипсовая с армированием, то её же можно попробовать на куски аккуратно порезать. Знает кто, возможно/ нет?

stakatamamba написал :
Если как тут пишут кабина гипсовая с армированием, то её же можно попробовать на куски аккуратно порезать.

Да без проблем.

Вчера раздолбал немножко отверстие вентиляции, теперь видно что кабинка не гипсовая а бетон армированный металлической сеткой.

stakatamamba написал :
Как продвигается демонтаж кабины?

Пока что никак.. я еще в командировке и увижу все своими глазами в начале декабря, тогда же приступим к демонтажу.

yawa31 написал :
Я не вижу проблем. Здесь достаточно будет построить стену с обшивкой аквапанелью Кнауф. Стоечный профиль шириной 100 мм., обшивать аквапанелью с двух сторон. Если толщина бачка более 100 мм, то придется делать двойной каркас из 50-го или 75-го профиля . В местах, где планируется крепеж для навесных конструкций, стойки можно установить сдвоенные в коробочку, или использовать усиленные 2-х миллиметровые профили, а между стойками закрепить траверсу из фанеры толщиной 24 мм. К ней через обшивку потом можно крепить и тумбу с раковиной и навесной унитаз. Так что такой вес без проблем выдержит и даже больше. А работы по монтажу такой перегородки, как и с обычным ГКЛ будет.

Спасибо! Интересный вариант - почитаю поподробнее про эту технологию.