Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4832511

Надоела реклама этой марки с нахальной рожей "сантехника" оранжевого оттенка.
Зашел на их сайт. Там буквально пара расплывчатых слов о "турецком" происхождении продукции. Никаких конкретных ссылок на турецкое производство нет. Турецкого сайта тоже не нашел.

Сложилось мнение, что вся эта афера- по стандартному сценарию. Придумали "бренд", раскрутили его в СМИ, а продукция заказывается по дешевке на обычных китайских заводах, готовых шлепать на свои сомнительные по качеству изделия любую марку, какую попросят.

Я прав или нет?

Вот этих двух сообщений достаточно: чтобы никогда и нигде не использовать трубы KALDE.

Если быть откровенными, это не тот Kalde который был 3-5 лет назад))) общих корней так сказать осталось не много(на бумаге если только).

труба и фитинг особенно резьбовой это не что, мало того что труба частенько заужена, а где то и толщина не та, касаемо резьбовых фитингов-у меня есть ощущение что производятся они на нескольких фабриках, длина у всех разная, про кол-во ветков резьбы стоит самим взглянуть.

Дешевого и хорошего, поверьте не встречал, по мне, данная марка и то что продают у нас - шляпа.

Да и кстати, купите данный ППР у Донпласта и Терема, разница будет на лицо, а еще остатки в Весселе.

Какие 1500 открываний у шарового крана от 60 рублей))))))))))

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

старыймастер написал :
Я прав или нет?

Вы правы!
Основной закон рынка: - ходовой товар в рекламе не нуждается. (Ну разве нуждается в рекламе, такой товар как: икра и мясо рыб осетровых пород, корень женьшеня,... герыч...? - Данный товар, люди находят безовсякой рекламы). А реклама... её ведь буржуи придумали, подменив понятие мошенничество, понятием "двигатель прогресса". Т.к. реклама товара не оговаривает условия по его качеству (не является офертой), следовательно, рекламируемый товар ходовым не является, можно открыто врать все что угодно (100500 открываний и закрываний). Любой рекламируемый товар, это мусор, для которого фантазируется спрос. Это развод. Тем более, что рожа сантехника и в самом деле, похожа на фоторобот, мелькающий в сводках МВД... А слово "кальде" - похоже на погоняло...

пысы: Вчера попил пивка, иду смотрю реклама - "Туалет". Туалета так и не нашел... Пришлось без рекламы... Кругом жульё... Обложили планету...

Baho написал :
Тем более, что рожа сантехника и в самом деле, похожа на фоторобот, мелькающий в сводках МВД... А слово "кальде" - похоже на погоняло...

Mazayac написал :
чтобы никогда и нигде не использовать трубы KALDE.

Я не о качестве труб поднял тему. тем более-что я не специалист.
О качастве той или иной марки можно рассуждать , если продукция этой марки практически существует и кто-то за нее отвечает. Взять Валтек к примеру. О нем разное мнение, я использовал МП Валтек, и не в восторге от этой продукции.
Но я был у них в офисе, у них есть служба техподдержки, они не прячутся от вопросов и претензий.

А в случае с Кальде я концов не нашел. Поэтому ИМХО Кальде - это фантом. Как есть много брендов-фантомов электроинструмента. Кто сейчас вспомнит Greapo? А ведь было все завалено этим инструментом.Kinzo, Ferm, Einhell ..
Даже в выставках участвовали. Но инструмент их- одноразовые китайские клоны. не имеющие ни ремонтно-сервисной базы ни запчастей. Впрочем. это все безобидное баловство. Купил дешево, потом- выбросил.
А трубы -штука серьезная из-за потенциального ущерба и большого объема ручного труда при монтаже.

Baho написал :
Т.к. реклама товара не оговаривает условия по его качеству (не является офертой), следовательно, рекламируемый товар ходовым не является, можно открыто врать все что угодно (100500 открываний и закрываний). Любой рекламируемый товар, это мусор, для которого фантазируется спрос.

Это справедливо лишь отчасти. Есть реклама добросовестная. направленная на то, чтобы просветить потенциального потребителя относительно существования данного товара и его свойств ( в современном мире -море товаров, и люди могут просто не знать даже о хорошем товаре).
А есть недобросовестная реклама типа Кальде с миллионами открываний и закрываний. Есть даже закон о недобросовестной рекламе.который в наше стране не работает. Просто следует обществу бороться за ужесточение закона о недобросовестной рекламе.
Вообще ИМХО не следует допускать теле рекламу товаров, не являющихся предметами широкого бытового потребления. Таких как лекарства, средства производства и материалы, предназначенные для профессионального использования. Для этого есть специализированные издания, выставки, презентации итд, которые рассчитаны на специалистов.
Это также позволит ограничить число случаев неправильного применения и связанных с ним последствий. Зачем писать мелким шрифтом о противопоказаниях и необходимости консультации у врача, когда можно и нужно сразу обращаться к врачу?
Так же и с трубами. Обыватель, насмотревшись этой дряни по телевизору, требует ставить такое вот кальде себе в дом несмотря даже на их возражения. Потом начинаются разборки.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

старыймастер написал :
Вообще ИМХО не следует допускать теле рекламу товаров, не являющихся предметами широкого бытового потребления.

Полностью поддерживаю!

старыймастер написал :
Для этого есть специализированные издания, выставки, презентации итд, которые рассчитаны на специалистов.

Таки да! Данные мероприятия, позволяют получить нужную информацию о товаре, ознакомиться с новой продукцией, как говориться, в режиме online. Сделать определенные выводы.

старыймастер написал :
Обыватель, насмотревшись этой дряни по телевизору, требует....

И беда в том, что даже не задумываются...
Пример: - Все утро по радио рекламируют какой то прибор, якобы разработанный где-то в глубинах ВПК, от которого здоровье, в купе с потенцией и либидо, ну просто прёт со всех щелей...
Ответ на простой вопрос, заданный самому себе: - если так все хорошо с приборами и медициной у нас получается, почему так мало народа в стране доживает до пенсии? - Сразу отобьёт желание спонсировать жуликов.

Baho написал :
не являющихся предметами широкого бытового потребления.

так ведь с помощью рекламы товары и становятся "предметами широкого бытового потребления)))

Baho написал :
И беда в том, что даже не задумываются...

Это не рекламу нужно "закрывать", а следить за рекламным кодексом, который вообще не соблюдается!

Можно, имея выбор, даже без рекламы брать первое попавшееся...

Baho написал :

  • если так все хорошо с приборами и медициной у нас получается, почему так мало народа в стране доживает до пенсии?

потому что чаще прислушиваются к табачно-, алкогольной рекламе и спускают здоровье "на авось". Ну что, чес слово, козла отпущения то ищете? У человека есть мозг и задатки интеллекта.

Mazayac написал :
Вот этих двух сообщений достаточно: чтобы никогда и нигде не использовать трубы KALDE.

То, что изображено на фотографиях не имеет ничего общего с теми трубами Kalde, которые продаются у нас последние лет 5-7. Сам продаю и Kalde и Firat и другие марки ПП, общаюсь постоянно с монтажниками, которые делают объекты на ПП по всему подмосковью и скажу вот что: из недорогих марок у Kalde лучшее качество. Нареканий на неё реально минимум, иначе не была бы эта фирма так популярна ещё до рекламы.

Популярна(качественной) она была пока в руки к демпингеру Терем... не пришла))) и производилась там где должна быть, а не на 8 фабриках и 4 мастерских.

Хотя и Firat этим страдал(правда признавая)

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Doorman написал :
Ну что, чес слово, козла отпущения то ищете?

А он то тут причем?
Хотя...
В мире не существовало, не существует и не будет существовать:

  • филосовского камня;
  • вентилей с миллионным циклом;
  • пластиковых труб прослуживших 50 лет;
  • алюминиевых радиаторов простоявших 25 лет;
  • медицины способной побеждать болезни;
  • бескорыстных адвокатов;
  • вечного двигателя;
  • и много чего ещё...
    Будь оно иначе, мы жили бы вечно и счастливо.
    Тот, кто создает рекламу, заведомо знает, что идет на обман. Он не коз...л отпущения, он просто коз...л.

Продавец написал :
То, что изображено на фотографиях не имеет ничего общего с теми трубами Kalde, которые продаются у нас последние лет 5-7

Да однозначно в ж.пу эти трубы, тем более если одни торгуют "теми самыми", а у других в продаже оказывается "ничего общего".
Покупая, например, Баннингер или Экопластик, я ни на секунду не задумаюсь, "правильные" они или "не имеют ничего общего" - просто гарантированное качество, в отличие от турецкого гумна.

asales написал :
Популярна(качественной) она была пока в руки к демпингеру Терем... не пришла))) и производилась там где должна быть, а не на 8 фабриках и 4 мастерских.

Хотя и Firat этим страдал(правда признавая)

В Тереме она стоит не дешевле, чем стоила в других местах.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в прошлом годе поставил угловые краны от этой марки- потекли у обоих сальники, су...ки, не отстояли и двух сезонов. Кухню залил.

разница есть, как и муфтах комбинировнных 20*1/2 наруж резьба, у Донпласта запросите и у Терема, и о чудо, они разные...... и размеры иные.... а обвод видели?

Продавец написал :
е имеет ничего общего с теми трубами Kalde, которые продаются у нас последние лет 5-7. Сам продаю и Kalde и Firat и другие марки ПП, общаюсь постоянно с монтажниками, которые делают объекты на ПП по всему подмосковью и скажу вот что: из недорогих марок у Kalde лучшее качество. Нареканий на неё реально минимум, иначе не была бы эта фирма так популярна ещё до рекламы.

Вы не могли бы дать ссылку на сайт. где есть информация о производстве продукции кальде ( а не о "дистрибьютерах")?
"Фират" я нашел, другие турецкие фирмы- тоже. А вот Kalde, извините. нет. Фантом какой-то. Мне интересно задать вопросы производителю.

Любой мало мальски уважающий себя производитель, неважно, китайский или казахский, имеет службу поддержки клиентов. Такой службы нет и быть не может только у барыг, размещающих заказы там. где дешевле.
Печальных примеров много.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Mazayac написал :
Да однозначно в ж.пу эти трубы, тем более если одни торгуют "теми самыми", а у других в продаже оказывается "ничего общего".
Покупая, например, Баннингер или Экопластик, я ни на секунду не задумаюсь, "правильные" они или "не имеют ничего общего" - просто гарантированное качество, в отличие от турецкого гумна.

Все верно. Но есть проблема - в продаже везду только валтэки и кальде. Сегодня зашел в магазин "метизы", в нашем всегда были только хороши метизы и только импортные дюбели, и 2 продавца, любящих свою работу. Но полипропилен у них только кальде, и фитингов полно китайских. Спрос рождает предложение, на качественный товар находится немного покупателей. И приходится даже магазинам, где продавцам было не стыдно за свой товар, продавать ширпотреб.
А потому зачастую вопросы "как качество у кальде, у валтэка и прочих" не из-за экономии, а из-за отсутствия заведомо качественного товара в продаже.

sanchez521 написал :
Но есть проблема - в продаже везду только валтэки и кальде.

К счастью, в Нижнем Новгороде Экопластик не дефицит.
А иначе пришлось бы заказывать через интернет, как сейчас приходится заказывать всё остальное: от фитингов до фильтров и редукторов.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

старыймастер написал :
Вы не могли бы дать ссылку на сайт. где есть информация о производстве продукции кальде

оно

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Mazayac написал :
Вот этих двух сообщений достаточно: чтобы никогда и нигде не использовать трубы KALDE.

Это не кальде а пародия на него. Нормальная продукция КАЛЬДЕ и близко не лежала с этой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

lob написал :
оно

Значит, я был не прав, и производство кальде все же есть. Плохое или хорошее- это уже другой вопрос

старыймастер написал :
Значит, я был не прав, и производство кальде все же есть. Плохое или хорошее- это уже другой вопрос

Для своего бюджета она имеет хорошее качество. Люди, которые покупают только самое дорогое - вас 0,1 % от всех покупателей, и в принципе эта тема не для вас. Понятно что S класс лучше короллы, но это не повод плеваться каждый раз при её виде.

Продавец написал :
Для своего бюджета она имеет хорошее качество. Люди, которые покупают только самое дорогое - вас 0,1 % от всех покупателей, и в принципе эта тема не для вас. Понятно что S класс лучше короллы, но это не повод плеваться каждый раз при её виде.

А что это вы меня в олигархи записали? Я вроде пальцев здесь не загибал.

Просто усомнился в реальности существования этого бренда из-за наглой и назойливой рекламы.

А что касается ПП труб вообще- так чем больше я вижу и читаю на эту тему- тем меньше хочется иметь с ними дело. Даже для холодного водоснабжения (Впрочем, сейчас как правило и горячее водоснабжение тоже у всех есть ).
Про отопление и говорить нечего. Уж лучше оцинковкой стальной развести.
Даже внешний вид ПП разводки вызывает отторжение. Техническая эстетика ИМХО-не последнее дело. А трубы в руку толщиной, огромные фитинги, краны размером с бочонок- все это ужасно. Их никуда не спрятать. Монтаж не так прост, как кажется, и вероятность некачественной сварки велика.
Это- мнение дилетанта, который все же не счел возможным экономить на трубах и сделал себе дома все из меди на пайке ( обвязка котла и стояки отопления ) и МП для лучевой разводки радиаторов в стяжках и теплых полов.
О чем совсем не жалею.
А как ПП в стяжки прятать? А по стенам их пускать- безнадежно уродовать интерьер.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

есть видео про завод

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

старыймастер написал :
А что касается ПП труб вообще- так чем больше я вижу и читаю на эту тему- тем меньше хочется иметь с ними дело.

Значит встречали только левак.
Делаем один серьезный и не дешевый заказ, так там и проектировщики и заказчик поставили в комплектацию именно Кальде и ни каких аналогов. причем с сертификатами на всю продукцию.
Это не реклама, и я не имею ни малейшего отношения к Кальде, просто работаем с продукцией этой марки.

старыймастер написал :
А как ПП в стяжки прятать? А по стенам их пускать- безнадежно уродовать интерьер.

В стязку монтируется в оболочке из вилатерма. А в стенах в штробе. Из стен выходят только присединительные фитинги.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Значит встречали только левак.

Да не в леваке дело. Левак любой плох.
Просто страшные они по сравнению с остальными трубами. Особенно- фитинги. И если в штробах. да еще с оболочкой- штробы надо делать, как под канализацию.

еще раз повторюсь: это мой дилетантский взгляд. Возможно, где -то на больших объектах ПП экономически оправдан. В частном домостроении в небольших домах- ИМХО не стоит его ставить, какой бы хороший он ни был.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

старыймастер написал :
Просто страшные они по сравнению с остальными трубами.

А вы когда последний раз их видели??
Они по сравнению с теми, что в магазинах Леруа Мерлен продают, нисколько не хуже, а может быть и лучше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Они по сравнению с теми, что в магазинах Леруа Мерлен продают, нисколько не хуже, а может быть и лучше.

Я не ПП сравнивал между собой, а ПП с медью МП и сшитым ПЭ Рехау