Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#4854237

Была древняя стиралка Ардо-400, проработала с 96 года. Стирала, бесшумно центрифужила, но была отправлена на пенсию. По причине того что у меня есть лишние деньги и я решил их потратить.
Не особо заморачиваясь выбрал нечто среднее- LG ценой в 14 тыщ.
Причитал инструкцию-ни слова об алгоритмах работы. При том что у старушки Ардо алгоритмы были расписаны-...стирка и 4 полоскания и с промежуточным и финишным отжимом...
Включаю- ставлю на ..хлопок.. . По умолчанию 800 об и 40 градусов.С 40 градусами я не согласен, но процес запущен-не изменить. Далее программа начинает как маленький ребенок хлопать соленоидом включения воды. Периодически при стирке пятикратно ускорять барабан/белье не ихнее-чего его жалеть?/э
Самой воды наливает с гулькин нос, полоскания три.
Очучения -аппарат с умирающей вследствии дефицитов ресурсов планеты, алгоритм писали обкуреные гомики.

Полистал десятки страниц ,,выбора,, на данном ресурсе, на иксбите-ощущение что пишут человечки с Незнайки, которых собрали в одном месте с целью превратить в барашков-сплошное тупое-..оно не скачет и тихо....
Хотя какое тихо если в цикле отжима помпа включается и отключается чуть не десяток раз/экономия эл.энергии?/.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Алексейй написал :
алгоритм писали обкуреные гомики

надо учитывать, для кого писался......сейчас модно, когда думать не надо

Алексейй написал :
Очучения -аппарат с умирающей вследствии дефицитов ресурсов планеты, алгоритм писали обкуреные гомики.

Начинай изучать алгоритм с последней процедуры. Какая там? Отжим? Вот в него и запусти. Засеки время. Посмотри как работает. Потом (в смысле если идти назад) очевидно должно быть полоскание. И ну и так далее. Смысл всех этих алгоритмов добавление операций к последующей. В смысле к отжиму добавляется полоскание. У меня есть книжка по Аристону. Там есть подробный алгоритм и вот судя по нему примерно так все и работает. Я не сервисмен, просто все свое стараюсь ремонтировать сам, ну и потихоньку набралась кое какая инфа по всему что есть в доме.

Алексейй написал :
Полистал десятки страниц ,,выбора,, на данном ресурсе, на иксбите-ощущение что пишут человечки с Незнайки

Это точно. Но скорее всего наоборот каждый Незнайка мнит себя крутым специалистом. И жутко обижается когда начинаешь сомневаться в его профессионализме.

Алексейй написал :
алгоритм писали обкуреные гомики

А все импортное такое. Сейчас купил приводы автоматические для ворот. Делают наши по итальянской лицензии.... (скорее всего просто собирают из комплектующих). Поставил за день, а теперь третий день разбираюсь с алгоритмом работы.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

СергейИ, ..изучить алгоритм...У меня предыдущая была с механическим программатором, там это было возможно. В новом аппарате полтора десятка программ и создателям не проблемно зашить в контролер для конкретной программы свою фишку.
Читая иксит ,тему за LG, на 70 странице за 12 год наткнулся на жалобу -дескать зачем все время отжима работает помпа. На дворе 14 год и теперь помпа при отжиме пускается несколько раз -с раковины, в колено которой сделан слив, вылетают звуки аналогичные как трубит слон в саване.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Модератор может подправить заголовок ? на .....НУ и гадость ... и далее по тексту.

Алексейй, я так и не понял, - стиралка плохо стирает или Вы ностальгируете по отсутствию педального привода? Вам хочется, что бы побитно на дисплей выводились команды на ассемблере? Думаю, вполне возможно выдрать ей мозги и поставить механический таймер.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Oleg V, перво -наперво мне хотелось бы знать алгоритм работы. К примеру режим ..пуховое одеяло... человек пихает пуховик, результат плачевный. Потому как циклы стирки и полоскания идут с отжимами на максимальных-..вам надо было стирать в режиме Деликатная -там нет промежуточных отжимов. Зачем потребителю такой детектив? почему в инструкции не прописать чего и как чередуется ? Защита от блондинок?
Дерганье электроклапана при заливке-зачем и для чего?
При том что я живу на высоком этаже и давление воды у меня как и у всех кто живет аналогично МИЗЕРНОЕ-последний порошок вымывается с лотка только водой последнего полоскания/зацените подлянку/. Потому порошок забрасываю в барабан вместе с бельем-потому пустое вращение сухого барабана меня не радует.
...6 алгоритмов... 18 лет стирал утилем-Ардо-400-замечательно отстирывало без высосаных с пальца ...6 алгоритмов...
Стирал пододеяльник с простынью-вторую простынь побоялся пихать -показалось что и так уже достаточно-...5.5 килограм.... При том что эту почти идеальную нагрузку машинка както очень трудно отжимала-сэкономили гаду на балансировочных грузах. При том что сам двигатель висит по центру вала и как балансир НОЛЬ. И наоборот- отклячаная балда асинхроника у стариного Ардо идеально выполняла роль балансирного груза. Это в тему ,,прогресса,,
По итогу новая машинка в разы шумнее старушки Ардо- напоминает маленького бестолкового шумливого робота.
ПиСи-соленоид впуска просто ВОЕТ-надо поглядеть , мож какую бумажку куда подпихать.
И еще -не смог в режиме Хлопок изменить предустановленные 40 градусов-тупой наверное /очень тупой/.

Алексейй написал :
По итогу новая машинка в разы шумнее старушки Ардо- напоминает маленького бестолкового шумливого робота.

Всё просто - Вы купили маленького бестолкового шумливого робота. Ещё он умеет стирать, немножко. Нужно было купить стиральную машину. Моя меня устраивает более чем (не помню фирму, обычная стиралка). Пользую разные программы и мне глубоко пофиг, как она это делает, мне есть чем заняться, кроме как считать щелчки соленоида.

Пока ещё техника не дошла до того, что бы подстраиваться под человека. Пока, человек подстраивается под технику. Вы подстроены под Ардо, перепрошейте свои привычки под новую стиралку - это дешевле.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Oleg V написал :
перепрошейте свои привычки под новую стиралку - это дешевле.

Угу....
Порошок засыпайте сразу в барабан, если есть кнопочка "больше воды", то нажмите, режим попробуйте поменять - может есть какой-нибудь "очень грязный хлопок"....
А ещё у лыж и корпус небось пластиковый?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

..подстроен под Ардо-....вилку в сеть, белье в барабан +туда же полстакана порошка. Ручку программ на 3 или 4. Ручка температуры обычно на 60, но можно в любой момент крутануть в любую сторону-ВСЕ. Больше ничего ни надо было нажимать.
В противовес-нынешняя-оперативно программу не изменить, температуру изменить не могу в принципе. Сеть моргнет? чего и куда убежит? В активе куча непонятных программ с непонятным алгоритмом, в которых к примеру ,,интенсивное полоскание,, означает не что иное как подогрев последней порции полоскальной воды, при том что той воды не будет ни на литр больше.

Пару дней назад сделал ,,контрольный выстрел,, из Ардо-постирал зимнюю спортивную куртку/замасленую-работал в ней под машиной/-идеально чисто,тихо , аккуратно и ненапряжно.
Ожидал что на аппарате который на 18 лет совершение это будет еще проще-не тут то было.

konsta29 написал :
А ещё у лыж и корпус небось пластиковый?

В смысле корпус бака? Так он сейчас у всех такой. А у Аристона еще и не разборный. Т.е. если полетит подшипник у барабана, то ремонт только заменой всего бака....

Алексейй написал :
..подстроен под Ардо-....вилку в сеть, белье в барабан +туда же полстакана порошка. Ручку программ на 3 или 4. Ручка температуры обычно на 60, но можно в любой момент крутануть в любую сторону-ВСЕ. Больше ничего ни надо было нажимать.
В противовес-нынешняя-оперативно программу не изменить, температуру изменить не могу в принципе. Сеть моргнет? чего и куда убежит? В активе куча непонятных программ с непонятным алгоритмом, в которых к примеру ,,интенсивное полоскание,, означает не что иное как подогрев последней порции полоскальной воды, при том что той воды не будет ни на литр больше.

Пару дней назад сделал ,,контрольный выстрел,, из Ардо-постирал зимнюю спортивную куртку/замасленую-работал в ней под машиной/-идеально чисто,тихо , аккуратно и ненапряжно.
Ожидал что на аппарате который на 18 лет совершение это будет еще проще-не тут то было.

надо было бош покупать. У корейцев мозги по другому устроены, жизнь рядом с обезъянами сказывается, любят кнопочки и лампочки

наблюдатель

Наскока знаю максимальная температура ограничена для каждого режима. Меньше - можно. 40 по умолчанию потому что больше в принципе и не надо.

Перечисленные претензии это не из технической сферы, это к Фрейду.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

За температуру-по умолчанию аппарат встает на хлопок, 800об,40гр.
Пытаюсь изменить температуру-фигвам.
Но стоило подвигать ручкой выбора режима и блокировка выбора переменых параметров снялась. Сдается заморочки алгоритма.
По поводу Фрейда-есть такое понятие ..индийский код... Потому нескончаемая игра с алгоритмами.

Medtech написал :
наблюдатель

У этой стиралки вообще алгоритм непредсказуем ) может и в лоб засветить, если наблюдатель не понравится.

Алексейй написал :
индийский код...

Это, скорее, чёрный ящик (не регистратор, а физическое понятие) - раздолье для пытливого ума )
Чем бы Вы занимались?..